26 апреля 2017

Ужин за 6 минут

Ну когда прийдет этому конец? Сколько ещё времени нужно будет запихивать в себя 2 голубца и салат со скоростью света? Почему я не могу позволить себе нормально жевать, а не заглатывать пищу? Почему то, что все нормальные люди называют ужином, для меня завтрак? Блин, сил больше нет, не могуууу, хочу покоя, телек, горячую ванну и нормальный, полноценный ночной сон. Когдаааааа этоооо будеееет? Моему ребёнку 1,8 года.
показать весь текст
Оченьценная 26 апреля 2017
Ребенку год приучают к тому что я кушаю он рядом сидит грызет яблоко или бублик. Минут 10-20 мне хватает.
Свисток ля-минор 26 апреля 2017
Как только я сажусь есть, так начинается: писять, какать, дай пить, печенько и т.д. Но время сна ребенка, для меня 2 часа тишины, я включаю себе фильм на телефоне и лежа смотрю, мону и поспать. И не буду я свои 2 часа отдыха тратить на уборку и еще что-то. Да, я стала спать на неглаженом белье, не очень нравится, но нет времени )
СССРовна 26 апреля 2017
Ответ дляНоги от ушей
я, по ходу, с вами.... в задрыпанки Ночнушку каждый день не меняю... Зимой-1 раз в неделю, летом 2 раза в неделю...
Я вообще сплю в футболке. Какая нафиг ночнушка? Я люблю, когда муж по попе гладит, а не пытается распутать ночнушку.
Свисток ля-минор 26 апреля 2017
Ответ дляНеКонец-Света
У меня в 1,5 года ребёнок уже в садик ходил, все ел!)
Не любите Вы СЕБЯ! А это ох как аукнется!
Это из серии, не могу пойти в туалет, принять ванну, наложить на лицо маску и тп.
Мой Вам совет - не загоняетесь! СЕБЯ загоните!) Удачи)
Я в 3 со слезами отдала. А в 1.5 совсем еще малютка
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 апреля 2017
Надо с умм подходить к процессу взращивания ребенка. Тогда все будет: и время на покушать, и горячая ванна.
Майская киска 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
Вы кпждый день гладите убираете? Сами себя загнали
Цикавенная 26 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сейчас когда у меня двое детей, я поняла, что раньше с одним ребенком было куча времени, просто я была ленивая и неорганизованная.
ХА!!!У меня их трое и я не понимаю,почему моей подруге оооочень тяжело с двумя???А моя сестра едва справляется с одним
ВЫЛЫСЫПЫДЫСТКА 26 апреля 2017
Ответ дляЦикавенная
ХА!!!У меня их трое и я не понимаю,почему моей подруге оооочень тяжело с двумя???А моя сестра едва справляется с одним
+++
Свисток ля-минор 26 апреля 2017
А вообще хороший совет мне дали подруги ’Вам срочно нужен еще один ребенок’
Кирикова 26 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
У всех детей шило в попе. Не думайте, что у вас особенные дети. Если вы на кухне, то и ребёнка берите с собой, закрывайте дверь в спальни, ванную. Дайте ему мисочку, игрушки. Летом мой в год сидел со мной на кухне и в тёплой водичке, в мисочке роборыб купал. Когда роборыбы надоедали, давала просто рыб с магнитами и удочку. Или книжку для купания, где при попадании воды страницы цветными становятся. Да много чего можно придумать. А если хотел уйти в другую комнату, строго говорила: ’нет, только рядом с мамой’
Нет, не у всех. Мой старший играл бы ’в ваши игры’ около часа, без проблем. Младшего хватает на 5-10минут и точка.
zapara25.los 26 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сейчас когда у меня двое детей, я поняла, что раньше с одним ребенком было куча времени, просто я была ленивая и неорганизованная.
Стекловыжималка 26 апреля 2017
Автор, а муж вам совсем не помогает? Распределите с ним обязанности.
Про глажку, если белье сразу достать из стиралки, а после того как высохло плотно сложить, то не так уж оно и помято.
Я вообще ничего не глажу. Только перед выходом себе и детям
Муж сам себе гладит рубашки и брюки. Так на нем вынос мусора и уборка, на мне готовка и дети
Кирикова 26 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Ох, мне всегда так жалко было таких мам.. Чистый пол - проходящее явление, а вот подорванное такой гонкой здоровье останется на всю жизнь.

Я одно время поглощала семечки подсолнечника с жуткой скоростью, видимо, не хватало чего-то. Со временем стали собирать шелуху в ведерки, а малые потом с упоением ее разбрасывали и рустели тапками. Такое счастье на лицах детей не каждая игрушка вызовет.
А если б я была помешана на чистоте? (
А, ну и учились заодно убирать после себя, тоже хороший повод.
Пару раз отказались помогать убирать, я сама не стала. Выскочили босиком - больно. Больше не отказывались проводить уборку ))
Шелуха опасна, малые дети могут ей подавиться. Я давала сушку для компота:)).
Кирикова 26 апреля 2017
Ответ дляTasha.Kasya
Я Вас понимаю, мой весит 11 кг в 1.8, родился 4170 г
Мой в почти 1 ,5 весит 12кг. Родился 3кг.
Оно само купилось 26 апреля 2017
Я думаю, чего мне жить так просто. а это все потому, что у меня ночнушки нет)) *к счастью))*

Когда дети маленькие были не гладила ничего, не заморачивалась с уборкой, еда только детям самая простая. Зато много времени себе и детям.

Сейчас ’крошкам’ 7 и 9 лет. Я глажу не все, но бывает, уборка под настроение, еда еще проще, чем раньше)

Сегодня чувствую себя плохо. До 11.30 с дивана один раз встала чаю себе сделать. В 11.30 пошла посуду перемыла, мясо в духовку засунула, себе сделала омлет и снова сижу на диване.

А когда я ем, все выходят из кухни - такое правило))
{СоJIнТсЕ} 26 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Я думаю, чего мне жить так просто. а это все потому, что у меня ночнушки нет)) *к счастью))*

Когда дети маленькие были не гладила ничего, не заморачивалась с уборкой, еда только детям самая простая. Зато много времени себе и детям.

Сейчас ’крошкам’ 7 и 9 лет. Я глажу не все, но бывает, уборка под настроение, еда еще проще, чем раньше)

Сегодня чувствую себя плохо. До 11.30 с дивана один раз встала чаю себе сделать. В 11.30 пошла посуду перемыла, мясо в духовку засунула, себе сделала омлет и снова сижу на диване.

А когда я ем, все выходят из кухни - такое правило))
Ночнушки зло
Кирикова 26 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Я думаю, чего мне жить так просто. а это все потому, что у меня ночнушки нет)) *к счастью))*

Когда дети маленькие были не гладила ничего, не заморачивалась с уборкой, еда только детям самая простая. Зато много времени себе и детям.

Сейчас ’крошкам’ 7 и 9 лет. Я глажу не все, но бывает, уборка под настроение, еда еще проще, чем раньше)

Сегодня чувствую себя плохо. До 11.30 с дивана один раз встала чаю себе сделать. В 11.30 пошла посуду перемыла, мясо в духовку засунула, себе сделала омлет и снова сижу на диване.

А когда я ем, все выходят из кухни - такое правило))
Почему все выходят?
Оно само купилось 26 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Почему все выходят?
Я люблю есть одна в тишине с ноутом.
Железный коготь 26 апреля 2017
Ответ длярукиЖимолости
Вы гоните)
Вы в ночнушке уголь по ночам разгружаете?
Думаю, что там даже до секса не доходит, а то вдруг помнется, что так долго гладилось))
Бабканадвоесказала 26 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
Посадите кроха рядом в стул и ужинайте))
кроха? в 1,8?? То у мамы вавка в голове. Извините, но в таком возрасте не поесть нормально это только вина автора
ЧукИГеки 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не хочет, 5-7 минут в стульчике смотрит мультик, потом не хочет больше сидеть, а под вопли и слезы я есть не могу
дайте ему что то. печенье любят почти все дети.
а вот когда спят днём - МОЁ ВРЕМЯ. Какая уборка может быть?)) Сижу и ем что хочу.
ЧукИГеки 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
А как? Я её когда кормлю - должна забавлять. Сама она ест только фрукты. Все остальное нужно уговаривать. Какой там самой есть?
ну так давайте ей фрукты когда сами едите.
2410diana2410 26 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Нет, не у всех. Мой старший играл бы ’в ваши игры’ около часа, без проблем. Младшего хватает на 5-10минут и точка.
Значит ему нужен другой подход. Разрешите ему поковыряться с очистках картофельных, пока вы чистите Ее. Попойте песни громко, поиграйте в животных, в другие игры. Я когда еду со старшей в трансппорте, даю ей билет, и говорю что это оооооооочень важный документ и без него гм высадят. Нужно постоянно его держать в руке и ни с кем не разговаривать, ты на задании (она у меня любитель болтать громко на весь транспорт). Можно дать ребёнку смывающиеся маркёры (или аквагрим) и разрешить рисовать ими на ножках (его или ваших), клеить на тело наклейки... младший у меня берет миску, переворачивает Ее верх дном, ставит на пол, ложится сверху животом, отталкивается от пола ногами и катается по ламинат на кухне..... это капец. Прижили есть и самокат и Машина, но с миской веселее. Ну и пусть катается. Вариантов куча, чем занять ребёнка и чтобы он был на глазах
ЧукИГеки 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не жую, но кормлю с ложки. У нас с рождения проблемы с питанием. Раньше вообще не возможно было ничем накормить, теперь наконец ест, с уговорами, но ест
а зачем уговаривать?
у меня старшая всё ела. младший не ел, какие уговоры - не ест, значит не голодный. Голодный - значит ест. Голодом себя не заморит.
Но я очень уставала с двумя, так что мне не до уговоров было.
Ростки жимолости 26 апреля 2017
Детям 3 и 1,7 года, рядом нянек-бабушек нет, муж с 8 до 19 на работе, успеваю покормить малышню 3 раза, приготовить им еду, мужу ужин и сама нормально (беготня вокруг и дурдом от детей не в счет))) поесть, 6 минут в таком возрасте это что-то, чем он вас отвлекает?
Лорка-хлорка 26 апреля 2017
Ответ дляОно само купилось
Я думаю, чего мне жить так просто. а это все потому, что у меня ночнушки нет)) *к счастью))*

Когда дети маленькие были не гладила ничего, не заморачивалась с уборкой, еда только детям самая простая. Зато много времени себе и детям.

Сейчас ’крошкам’ 7 и 9 лет. Я глажу не все, но бывает, уборка под настроение, еда еще проще, чем раньше)

Сегодня чувствую себя плохо. До 11.30 с дивана один раз встала чаю себе сделать. В 11.30 пошла посуду перемыла, мясо в духовку засунула, себе сделала омлет и снова сижу на диване.

А когда я ем, все выходят из кухни - такое правило))
Все правильно, так же и про туалет или ванную. Никогда даже не додумаются орать под ванной, хоть и маленькие были. А как мне рассказывают мамы некоторые даже в туалет не могут сходить- сидят с открытыми дверьми об дитятку ж одиноко бред полный. Ребёнок уже с 2-3лет может понять, что такое личное пространство, и что оно должно быть у всех, а особенно у мамы.
BUNK 26 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сейчас когда у меня двое детей, я поняла, что раньше с одним ребенком было куча времени, просто я была ленивая и неорганизованная.
Вы правы на все 100%
Sunny_Anny 26 апреля 2017
Ответ дляКирикова
Шелуха опасна, малые дети могут ей подавиться. Я давала сушку для компота:)).
Так они ж ее не ели с пола )
По сушке бегать с хрустом не получится.
Мюллерная 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
пусть все гладит муж. делов-то)
amoa 26 апреля 2017
Ответ дляНепогодка
Посадите кроха рядом в стул и ужинайте))
+100