26 апреля 2017

Ужин за 6 минут

Ну когда прийдет этому конец? Сколько ещё времени нужно будет запихивать в себя 2 голубца и салат со скоростью света? Почему я не могу позволить себе нормально жевать, а не заглатывать пищу? Почему то, что все нормальные люди называют ужином, для меня завтрак? Блин, сил больше нет, не могуууу, хочу покоя, телек, горячую ванну и нормальный, полноценный ночной сон. Когдаааааа этоооо будеееет? Моему ребёнку 1,8 года.
показать весь текст
Roybusch 26 апреля 2017
Ответ дляБронетапок
а Вы сами готовы есть только в точно назначенное кем-то время и то что Вам подали?!!
Я сама не выё..., если обстоятельства такие.
А если есть силы и время выё..., то обстоятельства еще пока ПРЕКРАСНЫЕ! )))
Это я вам говорю как мама, вырастившая ребенка с его 2 месяцев на съемной квартире без мужа и единой бабушки :)))
Бронетапок 26 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
Канееешна, канееешна :)
Сначала - ’ой, как же я ему персик не дам, если он овсянку не съел’, а потом ’Это вам павизлоооо’ ))
У меня приятельница такая - Миииишенька, хочешь сыыырничков? - Дзынч, дзынч, наготовила.... - Ой, уже не хочешь? А что хочешь? Рыбки? - Тадаммм.... есть рыба - Ой, не такой? А какой?
Потом - Ой, Мишенька нифига не ест. И таскает его по гастроэнтерологам уже 12 лет.
А мне вот - да, мне повезло. Ибо если ты сказал - овсянку и яблоко, а потом не ешь, то ты не голоден. Следующий прием пищи через 3 часа.
я в 12 лет была в лагере 10 дней, за это время похудела на 3 кг, т.к. на завтрак пила только чай с сахаром и кусочек сыра, если его давали, обед не ела совсем, на полдник ела фрукты (это я всегда любила), на ужин ряженку, т.к. мне было не вкусно и не так как я люблю. Там не перед кем было выделываться и никто меня не заставлял и не следил, что я ем! Это я к тому, что все люди и дети разные!!!
Просто Филя 26 апреля 2017
Ответ дляS-lana07
Автор не грустите. Вот посмотрите, мой гимн теперь))) https://www.instagram.com/p/BTBEbGhl1nK/
Спасибо Вам) зашла поглазеть на гимн, да он оказался мне знаком. И вот зависла у барышни на страничке)
Отличное чувство юмора и прекрасные детки. У меня самой двое и такие позитивные люди заставляют лишний раз улыбнуться)
Мафиозная 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?
Цитата:
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?[/cit
Почти все домашние дела можно делать вместе с ребенком. Гладите-садите рядом, даете развивашки, разговариваете с ним, найдите то, что интересно вашему ребенку. В обед я кормила ребенка, укладывала спать, потом сама спокойно ела, читала, иногда спала вместе с ним, но обязательно это время для отдыха! Потерпите еще каких-то пару месяцев, будет уже сама кушать и играть больше.
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
аааа, ну да ’Муж работает, а я в декрете’. Осталось добавить - ОТДЫХАЮ.
Бабы - дуры, дуры - бабы, удивительный народ....
Хорошо, что вы умная. Вы не знаете, что такое семья. Не смогли её создать. Поэтому ваш пример - не пример, для подражания.
Звезда в шоке 26 апреля 2017
Автор,я вас очень понимаю. Моей дочке 1,10 мес. Тоже мечтаю о горячей ванне,посмотреть фильм,а не мультик,попить чаю с конфеткой в тишине,почитать... у меня ребенок-хвостик,везде со мной. Даже,извините,в туалет и душ я вместе с ней хожу)) Муж на работе,старший (13 лет) в школе. Вот так и живем. Я еще я ненавижу детские площадки,меня они удручают,уже задумываюсь няню найти для гуляний на улице. А вообще,автор,осталось потерпеть еще годик,а там садик)) Хотя когда-то ,вы это время будете вспоминать с теплотой и легкой грустью...
Звезда в шоке 26 апреля 2017
Насчет глажки тоже как с меня списано,глажу каждый день...
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
А муж у вас без ручек?
Муж у меня любит меня и нашего ребёнка, с руками, ногами и головой на плечах. На данный момент, он наш кормилец. Он пашет не покладая рук, а если будет гладить рубашки, готовить и убирать, то страдать будет вся семья от нехватки денег, а жить мы привыкли хорошо)
Обращеница 27 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?
Безумная тяга к идеальному порядку -первый признак шизофрении-)))
Да не переживайте, с первенцем у многих так. Насмотримся реклам, где идеально ухоженные мамы в идеально убранных квартирах делают утю-тю улыбающемуся крохе, лопающему овощное пюре из банки-))) И потом разрыв между увиденным и реальностью, и загоняемся....
Я тоже всё гладила и глажу до сих пор. Быт можно облегчить с помощью бытовых приборов. Я для глажки купила гладильную станцию - не нарадуюсь: быстро, качественно, проглаживает сразу до 8-ми слоёв ткани. Мультиварка, посудомойка - моё всё. Плюс плита с таймером отключения в духовке. И ещё - не убираете круглосуточно. Делите дни: сегодня убираю, завтра готовлю на 2 дня, послезавтра поглажу... У меня деть тоже ел как ваша. Ставила на столик игрушки - геометрик вообще бомба был - и быстро кормила, пока возился с игрухой. Сам бы есть не стал - на ГВ был до 2,5 лет, кроме груди ничего не надо было. Одновременно ставила рядом тарелку себе и ложку ему, ложку себе...
А вторая родилась, так меньше на писк и нытьё внимание стала обращать - действовала по своему плану. И ребёнок подстроился под меня. Все они маленькие большие манипуляторы-)
автор Люда Людоедова 27 апреля 2017
Ответ дляОбращеница
Безумная тяга к идеальному порядку -первый признак шизофрении-)))
Да не переживайте, с первенцем у многих так. Насмотримся реклам, где идеально ухоженные мамы в идеально убранных квартирах делают утю-тю улыбающемуся крохе, лопающему овощное пюре из банки-))) И потом разрыв между увиденным и реальностью, и загоняемся....
Я тоже всё гладила и глажу до сих пор. Быт можно облегчить с помощью бытовых приборов. Я для глажки купила гладильную станцию - не нарадуюсь: быстро, качественно, проглаживает сразу до 8-ми слоёв ткани. Мультиварка, посудомойка - моё всё. Плюс плита с таймером отключения в духовке. И ещё - не убираете круглосуточно. Делите дни: сегодня убираю, завтра готовлю на 2 дня, послезавтра поглажу... У меня деть тоже ел как ваша. Ставила на столик игрушки - геометрик вообще бомба был - и быстро кормила, пока возился с игрухой. Сам бы есть не стал - на ГВ был до 2,5 лет, кроме груди ничего не надо было. Одновременно ставила рядом тарелку себе и ложку ему, ложку себе...
А вторая родилась, так меньше на писк и нытьё внимание стала обращать - действовала по своему плану. И ребёнок подстроился под меня. Все они маленькие большие манипуляторы-)
А вы думаете, что я каждый день глажу и убираю? У меня на это есть только 1,5 - 2 часа ( время дневного сна). Глажка один раз в неделю, уборка каждый день по чуть-чуть ( кухня в первую очередь, а там, что успею), нормальная уборка на выходных - муж в парк с малой, а я спокойно делаю все, что мне нужно. А готовить на пару дней стараюсь, но не всегда хочеться есть одно и то же несколько дней. Вот вчера, приготовила целую кастрюлю голубцов. Вечером поели, муж взял на работу, я поела в обед, а на ужин уже лепила пельмени. Третий раз голубцы уже никак. Вот стоит ещё пол кастрюли, может завтра вечером ещё разок поедим. Рыбу любим, запекаю в духовке целиком, но она вкусная, когда с духовки, на следующий день уже есть никто не хочет. Поэтому обычно готовлю каждый день.
Обращеница 27 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
А вы думаете, что я каждый день глажу и убираю? У меня на это есть только 1,5 - 2 часа ( время дневного сна). Глажка один раз в неделю, уборка каждый день по чуть-чуть ( кухня в первую очередь, а там, что успею), нормальная уборка на выходных - муж в парк с малой, а я спокойно делаю все, что мне нужно. А готовить на пару дней стараюсь, но не всегда хочеться есть одно и то же несколько дней. Вот вчера, приготовила целую кастрюлю голубцов. Вечером поели, муж взял на работу, я поела в обед, а на ужин уже лепила пельмени. Третий раз голубцы уже никак. Вот стоит ещё пол кастрюли, может завтра вечером ещё разок поедим. Рыбу любим, запекаю в духовке целиком, но она вкусная, когда с духовки, на следующий день уже есть никто не хочет. Поэтому обычно готовлю каждый день.
Да вы гурманы-))) У меня в таком возрасте готовилось всё на всех, но по рецептам детской кухни. Пельмени лепить - это вообще не про меня. Упростить готовку не пробовали? Я постепенно пришла к совсем простым блюдам: гречка и тушённое мясо, рис с овощами в мульте и рыба на пару.... На готовку уходит минут 10-ть моего присутствия, дальше техника пашет-)
УлыбАчка 27 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
У всех детей шило в попе. Не думайте, что у вас особенные дети. Если вы на кухне, то и ребёнка берите с собой, закрывайте дверь в спальни, ванную. Дайте ему мисочку, игрушки. Летом мой в год сидел со мной на кухне и в тёплой водичке, в мисочке роборыб купал. Когда роборыбы надоедали, давала просто рыб с магнитами и удочку. Или книжку для купания, где при попадании воды страницы цветными становятся. Да много чего можно придумать. А если хотел уйти в другую комнату, строго говорила: ’нет, только рядом с мамой’
У всех, но у всех разного размера) Если моей после 2 минут пребывания в кабинете невролога ставят повышенную двигательную активность, то, наверное, у меня не такая как у всех) Дочка сотрудника у нас была полдня на работе, так он ее как посадил рисовать в 9 утра, так она (7 лет), только в 13.00 закончила.
А моя оббегала весь офис 5 раз за 40 минут, заставила дядю сделать ей самолетик и пускала его по офису. Без пары месяцев в 6 лет.
Все дети разные. Есть спокойные, которые будут полдня рыб купать. А у нас в возрасте 1,5-3 лет, было единственное занятие на час - это потрошить посылку из ивроше. Но такое прокатывало раз в месяц)
Или стучать по кастрюлям. Тоже занятие не для слабонервных)
автор Люда Людоедова 27 апреля 2017
Ответ дляУлыбАчка
У всех, но у всех разного размера) Если моей после 2 минут пребывания в кабинете невролога ставят повышенную двигательную активность, то, наверное, у меня не такая как у всех) Дочка сотрудника у нас была полдня на работе, так он ее как посадил рисовать в 9 утра, так она (7 лет), только в 13.00 закончила.
А моя оббегала весь офис 5 раз за 40 минут, заставила дядю сделать ей самолетик и пускала его по офису. Без пары месяцев в 6 лет.
Все дети разные. Есть спокойные, которые будут полдня рыб купать. А у нас в возрасте 1,5-3 лет, было единственное занятие на час - это потрошить посылку из ивроше. Но такое прокатывало раз в месяц)
Или стучать по кастрюлям. Тоже занятие не для слабонервных)
Ох, всегда мечтала о двойне. А сейчас думаю, если бы у меня было бы двое таких - то ни невролог, ни психиатр мне наверное уже не помогли бы...
Tasha.Kasya 27 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
Сама не знаю. Осталось добить лишних 2-3 кг. А я жру, вес стоит(((((