26 апреля 2017

Ужин за 6 минут

Ну когда прийдет этому конец? Сколько ещё времени нужно будет запихивать в себя 2 голубца и салат со скоростью света? Почему я не могу позволить себе нормально жевать, а не заглатывать пищу? Почему то, что все нормальные люди называют ужином, для меня завтрак? Блин, сил больше нет, не могуууу, хочу покоя, телек, горячую ванну и нормальный, полноценный ночной сон. Когдаааааа этоооо будеееет? Моему ребёнку 1,8 года.
показать весь текст
amoa 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не хочет, 5-7 минут в стульчике смотрит мультик, потом не хочет больше сидеть, а под вопли и слезы я есть не могу
не мультик. А посадили ужинать ребенка, дали ему тарелку ложку и сами сели рядом кушать. 1,8 это уже не младенец, которого надо на руках носить непрерывно.
amoa 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не жую, но кормлю с ложки. У нас с рождения проблемы с питанием. Раньше вообще не возможно было ничем накормить, теперь наконец ест, с уговорами, но ест
Голодного ребенка не надо уговаривать есть. Не давайте перекусов и активно выгуляйте на улице и будет кушать.
Что-то не спится 26 апреля 2017
Добрый день. Ребенку 1,4. Я и глажу и убираю по полной программе. Приловчилась кушать с дитем на руках если за столом. Или же, если тарелка на коленях, то дите сидит рядом или отвлечено игрой.
amoa 26 апреля 2017
Ответ дляКаяспер
Автор, миленькая, не слушайте никого.... особенно тех у кого больше 2-х детей... как показывает опыт и наблюдение за такими семьями, там дети друг за другом ухаживают , пока мама ’ в маске полежит’ Кроме того, дети в компаниях лучше едят!!!
Прийдет время и ваша будет сама кушать, и гулять сама, поверьте, нужно только чуть чуть потерпеть.
Гениальный комментарий ’ не слушайте никого.... особенно тех у кого больше 2-х детей...’ А ничего что детей надо всему научить и даже ухаживать друг за другом и делать это без конфликтов. И да у таких мам больше опыта, которым они делятся с автором, но вы ей советуете не слушать их, а дальше загонятся глажкой и терпеть.
Липка-прилипка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Вот, единственный человек, который меня понял. Сад - это моя последняя надежда. А ведь раньше я мечтала о большой семье, много детей... И муж сейчас намекает, что мол пора уже и братика. А меня от одной мысли в холодный пот кидает. Декрет - это не для меня. Няне новорождённого ребёнка не доверю. Замкнутый круг. Наверное, на второго уже не смогу решиться.
а вы работать не собираетесь. Если так, то будет легче, если же работать, то сложнее, несмотря на садик.
Дежурняшная 26 апреля 2017
Я с двойней осталась одна (в смысле без помощников, а не без мужа) в возрасте 1.5 года. Первое время я думала что сойду сама. До этого мне помогала мама или свекровь и я по сути занималась каким-то одним ребенком, а тут 2 одновременно разбегающихся, орущих, дерущихся, кусающихся, не желающих есть/спать и оставить меня одну хоть на секунду, ребенка. Через неделю у меня был четкий график когда едим, гуляем, спим (да я с ними падала), снова едим, гуляем, спим. Муж нанял домработницу так как могла только поесть приготовить, полы иеогда вымыть и посуду. Самое главное было - успеть до прогулки сварить суп и накормить после, перед сном. К лету начал левый глаз дергаться но ничего, я ела завтрак утром и даже кофе пила горячим, обедала когда они засыпали ну или когда просыпались если я с ними отрубалась, в душ шла когда смотрели благословенный Тини Лав, дай Боже здоровья его создателям)))). Вобщем справиться можно если придерживаться четкого расписания и графика. Никаких ’пускай спит когда захочет’ или ’у нас свободное расписание’. Если крепкие нервы у родителей и соседей (или полный пофигизм), то можно но ради себя же и здоровья ребенка - график дня. Тогда все будет намного проще и легче. Дети у меня, кстати, очень ручные. Они всегда рядом были, даже сейчас и то рядом играют. Напрягает иногда донельзя но пока им надо пусть сидят хотя из кухни гоню, люблю кофе сама пить)
Что-то не спится 26 апреля 2017
Автор, вот еще как делаю в теплое время года (как сейчас). Иду в парк с коляской на дневной детский сон. Дите спит на свежем воздухе, а я с термоса чай пью или йогурт. Можно с булкой или фруктами прийти. Но такое не всем подойдет, так как я мало впринципе ем среди дня. Основательно только вечером.
Дежурняшная 26 апреля 2017
Ответ дляamoa
Гениальный комментарий ’ не слушайте никого.... особенно тех у кого больше 2-х детей...’ А ничего что детей надо всему научить и даже ухаживать друг за другом и делать это без конфликтов. И да у таких мам больше опыта, которым они делятся с автором, но вы ей советуете не слушать их, а дальше загонятся глажкой и терпеть.
Когда двое одновременно они за собой ’поухаживают’ да....)))) мама потом будет это разгребать эти ’ухаживания’. Просто я, мама такая, которая реально включит мульт на 20 минут годовалым детям и полежит с маской (хотя про маску вру, максимум глубокой ночью, когда даже тараканы спят).
Что-то не спится 26 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
Я с двойней осталась одна (в смысле без помощников, а не без мужа) в возрасте 1.5 года. Первое время я думала что сойду сама. До этого мне помогала мама или свекровь и я по сути занималась каким-то одним ребенком, а тут 2 одновременно разбегающихся, орущих, дерущихся, кусающихся, не желающих есть/спать и оставить меня одну хоть на секунду, ребенка. Через неделю у меня был четкий график когда едим, гуляем, спим (да я с ними падала), снова едим, гуляем, спим. Муж нанял домработницу так как могла только поесть приготовить, полы иеогда вымыть и посуду. Самое главное было - успеть до прогулки сварить суп и накормить после, перед сном. К лету начал левый глаз дергаться но ничего, я ела завтрак утром и даже кофе пила горячим, обедала когда они засыпали ну или когда просыпались если я с ними отрубалась, в душ шла когда смотрели благословенный Тини Лав, дай Боже здоровья его создателям)))). Вобщем справиться можно если придерживаться четкого расписания и графика. Никаких ’пускай спит когда захочет’ или ’у нас свободное расписание’. Если крепкие нервы у родителей и соседей (или полный пофигизм), то можно но ради себя же и здоровья ребенка - график дня. Тогда все будет намного проще и легче. Дети у меня, кстати, очень ручные. Они всегда рядом были, даже сейчас и то рядом играют. Напрягает иногда донельзя но пока им надо пусть сидят хотя из кухни гоню, люблю кофе сама пить)
У вас Тини Лав, а у нас Малышарики отлично идут)))) Тоже здоровья их создателям крепкого.
Я супер-пупер 26 апреля 2017
Ответ дляНаполеон Бонапарт
Сейчас когда у меня двое детей, я поняла, что раньше с одним ребенком было куча времени, просто я была ленивая и неорганизованная.

Аналогично! У меня почти погодки
Анти-аноним 26 апреля 2017
Я усаживала сына в стул для кормления, давала пластиковую чашку с водой, чашку с нарезанными яблоками (клубникой, грушей и т.д.), пустую чашку. Он перекладывал яблоки, переливал воду туда-сюда. Минут 15 мог заниматься своим делом, я кушала. Ребёнка можно чем-то занять, нужно просто найти чем))) пластилин, тесто, крупные макароны, печенье и т.д.
Виннипуховна 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
ну так отвыкайте. расставьте приоритеты. или страдайте и умирайте от усталости. к чему все это? взрослый человек, обладающий мышлением и способностью строить логические цепочки должен уметь решать такие задачи, как организация своего дня и расстановка приоритетов. если не получается сделать самой, то идете к психотерапевту, психологу.
Кирикова 26 апреля 2017
Ответ для2410diana2410
Значит ему нужен другой подход. Разрешите ему поковыряться с очистках картофельных, пока вы чистите Ее. Попойте песни громко, поиграйте в животных, в другие игры. Я когда еду со старшей в трансппорте, даю ей билет, и говорю что это оооооооочень важный документ и без него гм высадят. Нужно постоянно его держать в руке и ни с кем не разговаривать, ты на задании (она у меня любитель болтать громко на весь транспорт). Можно дать ребёнку смывающиеся маркёры (или аквагрим) и разрешить рисовать ими на ножках (его или ваших), клеить на тело наклейки... младший у меня берет миску, переворачивает Ее верх дном, ставит на пол, ложится сверху животом, отталкивается от пола ногами и катается по ламинат на кухне..... это капец. Прижили есть и самокат и Машина, но с миской веселее. Ну и пусть катается. Вариантов куча, чем занять ребёнка и чтобы он был на глазах
Мой любит перебирать лук и отрывать шелуху, но тоже не долго.
Написала про своих детей, как пример, что дети все разные.
Я все успеваю, у меня есть помощница
Кирикова 26 апреля 2017
Ответ дляSunny_Anny
Так они ж ее не ели с пола )
По сушке бегать с хрустом не получится.
Ясно, мой все пробует:)).
Сушку, сынуля месит и перетирает в ладошках
УраганнаЯ 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
А как? Я её когда кормлю - должна забавлять. Сама она ест только фрукты. Все остальное нужно уговаривать. Какой там самой есть?
ну вот смотрела бы она на Вас и сама ела бы)) показывали бы ей личным примером))
Море Счастья 26 апреля 2017
гладить постельное-жесть. Я последний раз кучи глажек помню в 80-х годах в детстве, потом выросла гладить перестала (кроме рубашек мужу естественно,но он их носит редко) и маму отучила. Так вот о чем это я-лучше не погладить,не убрать лишний раз,когда ребенок спит,а сесть задрать ноги и покушать,желатеьно чтото вкусненькое,тогда и нервы на место станут:)
Дежурняшная 26 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
У вас Тини Лав, а у нас Малышарики отлично идут)))) Тоже здоровья их создателям крепкого.
Малышариков тогда наверное не было еще. Да, не надолго включенные мультики экономят матерям кучу нервных клеток. Хоть поесть можно спокойно не давясь или в туалет сбегать. Но у меня все равно приходили ко мне. 20 мин тишины только после 2 лет получилось)
Я такая боевая 26 апреля 2017
Ну а чем он Вам мешает покушать?Ну ладно,ночью еще просыпается - мешает спать....Моей 1,4г - самостоятельный ребенокМогу спокойно покушать
Бубль Гум) 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?
А мужу утюжок в руки дать?
Что-то не спится 26 апреля 2017
Я так думаю, автор имеет виду не то, что дите не разрешает есть, а то, что всегда что то приключается). Моей тоже 1,4. Вот, к примеру, сажусь я за стол, передо мной тарелка. Малая тянет руки, мол, возьми. Или другое. Сидит, играет, вроде даже заигралась. Я беру тарелку только и тут начинается интерес к тому, что я делаю.
Тут нюанс, кто как к этому относится. Для меня еда - 115 пункт, я ей внимания не уделяю почти. Писала выше, что могу выпить в парке йогурт и на нем весь день до вечера провести. Могу кушать стоя, ’перехватывать’ на лету. В кафе я когда иду, заведомо знаю, что в детском кресле она усидит максимум 10 минут, остальное время будет движуха создаваться. Поэтому, я сразу предупреждаю в компании, что я перехвачу еду по-быстрому, остальное время меня не будет, развлекайтесь без меня или приходите в гости.
Что-то не спится 26 апреля 2017
Ответ дляДежурняшная
Малышариков тогда наверное не было еще. Да, не надолго включенные мультики экономят матерям кучу нервных клеток. Хоть поесть можно спокойно не давясь или в туалет сбегать. Но у меня все равно приходили ко мне. 20 мин тишины только после 2 лет получилось)
У нас может и полчаса никого не трогать. Кресло для кормления в сочетании с планшетом и Малышариками творит чудеса. А если еще в руке кусок хлеба или печенька, то бывало и 40 минут.
Дежурняшная 26 апреля 2017
Ответ дляЧто-то не спится
У нас может и полчаса никого не трогать. Кресло для кормления в сочетании с планшетом и Малышариками творит чудеса. А если еще в руке кусок хлеба или печенька, то бывало и 40 минут.
У меня двое, они не сидели, а если сидели то дрались и кусались. Выросшие зубки это просто кошмар)
Alyona80 26 апреля 2017
взагалі не розумію про що йде мова))))) може, нам вас треба було пожаліти просто і все?))) у всіх діти були маленькими, всі через це пройшли, в когось вони їли добре, в когось - не хотіли. Якщо Ви (автор поста) не падаєте з ніг, а ще прасуєте, прибираєте і готуєте, то Ви просто не заморюєтеся, от і все! якби Ви дійсно падали з ніг, то все рівно які ті простирадла))) не хочу хвалитися, але я з немовлям, крім всієї хатньої роботи, ще й контрольні роботи в інститут писала, вручну, без комп’ютера. Тому, не накручуйте себе, заснула дитина - їжте, лягайте відпочити, читайте....бо за жіночу роботу в домі пам’ятник ще нікому не поставили))) дякую за увагу))
Для драки 26 апреля 2017
В 2,5, отдадите в сад, будете купаться, спать и жрать как вам нравится, но только днем. А утром и вечером - увы
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляamoa
Голодного ребенка не надо уговаривать есть. Не давайте перекусов и активно выгуляйте на улице и будет кушать.
Нравятся мне такие советы))) от мам, у которых никогда не были проблем с едой. Ну или иногда, редкие капризы. Пропустил завтрак, на обед съел за двоих.
Но не у всех так. Я пробовала не кормить. 3 дня она ничего не ела. За эти дни - одни истерики и никаких изменений. Поэтому решила, что даже если она и в 3 года сама есть не будет - буду кормить. Мне не нужен нервно не уравновешенный ребёнок. Все эти слёзы и психи бесследно не проходят.
Вот у меня есть знакомая, ребёнок 5 лет, спит с родителями в кровате. Не хочет сам. Плачет всю ночь, не спит. Поэтому берут к себе. Моя спит отдельно с рождения. Даже если иногда и проситься, поплачет 3 минуты и успокоиться. Раньше укачивала, теперь сама засыпает. И глядя на своего ребёнка, которого никак нельзя заставить есть самостоятельно, я не даю дурацких советов своей подруге, что мол не порядок, взрослый уже, поплачет и перестанет, потому что понимаю, что в отличии от моей, которая поплачет 2 минуты, тот будет плакать ночь на пролёт. Не все дети одинаковы.
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляAlyona80
взагалі не розумію про що йде мова))))) може, нам вас треба було пожаліти просто і все?))) у всіх діти були маленькими, всі через це пройшли, в когось вони їли добре, в когось - не хотіли. Якщо Ви (автор поста) не падаєте з ніг, а ще прасуєте, прибираєте і готуєте, то Ви просто не заморюєтеся, от і все! якби Ви дійсно падали з ніг, то все рівно які ті простирадла))) не хочу хвалитися, але я з немовлям, крім всієї хатньої роботи, ще й контрольні роботи в інститут писала, вручну, без комп’ютера. Тому, не накручуйте себе, заснула дитина - їжте, лягайте відпочити, читайте....бо за жіночу роботу в домі пам’ятник ще нікому не поставили))) дякую за увагу))
Та нет, что меня жалеть) это ничего не изменит. Услышала от многих, что с походом в сад, мои муки прекратятся и станет значительно легче. Вот я на это и надеюсь.
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляДля драки
В 2,5, отдадите в сад, будете купаться, спать и жрать как вам нравится, но только днем. А утром и вечером - увы
Ой, мне бы хоть днём)) это как незбыточный мираж для меня.
Для драки 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ой, мне бы хоть днём)) это как незбыточный мираж для меня.
потерпите, чуть чуть осталось
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляДля драки
потерпите, чуть чуть осталось
Alenka77777 26 апреля 2017
Автор, очень жалею, что прочла книгу, когда дочке уже 10 лет.
Рекомендую - ’Почему французские дети не плюются едой’.
С первых страниц влюбилась в эту книгу и почерпнула для себя много нового.