26 апреля 2017

Ужин за 6 минут

Ну когда прийдет этому конец? Сколько ещё времени нужно будет запихивать в себя 2 голубца и салат со скоростью света? Почему я не могу позволить себе нормально жевать, а не заглатывать пищу? Почему то, что все нормальные люди называют ужином, для меня завтрак? Блин, сил больше нет, не могуууу, хочу покоя, телек, горячую ванну и нормальный, полноценный ночной сон. Когдаааааа этоооо будеееет? Моему ребёнку 1,8 года.
показать весь текст
Просто каралева 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Не хочет, 5-7 минут в стульчике смотрит мультик, потом не хочет больше сидеть, а под вопли и слезы я есть не могу
Ну отпустите,дайте игрушки, пусть побегает.
Зашла на 5минут 26 апреля 2017
Ответ дляСестрица Алёнушка
смешно читать такое...))
повезло вам - нет проблем с питанием. А автор ясно пишет , что с детства проблемы с кормежкой.
Если бы я поставила перед дочкой тарелку, то она бы к ней и не притронулась до вечера. Через 15 минут встала бы из-за стола и больше я бы ее не усадила.
Автор, так бывает. Приходится подстраиваться под ’никак у многих’. Моя подруга сынулю в 3-м классе кормит ложечкой, так как не ест сам и не съест пока не покормит. Так бывает...

’от неглаженой ночнушки не умирают’.... не представляю, чтобы я перед мужем мельтешила в неглаженой ночнушке.....капец какой-то...))) в неглаженых трусах я еще понимаю, но в мятой ночнушке...
Что по вашему третьеклассник с голоду бы уже умер? Если бы мама его не кормила он бы давно ел нормально, инстинкт сохранения не даст умереть с голоду. Если нет аппетита- значит мало тратит энергии. И ещё ребёнок явно ’догоняется’ сладостями и тл, то есть получает энергию так или иначе.
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляПросто каралева
Ну отпустите,дайте игрушки, пусть побегает.
Отпуская, лезет на руки и в тарелку. Ковыряет моей вилкой, в моей тарелке, разбрасывая мою еду по всему столу и полу. Итог - я голодная и куча грязи.
ImperoTanya 26 апреля 2017
1 ребенок - все стерильно. все поглажено. тишина. моем полы дважды в день.
2 ребенок. не глажу. слежу чтобы ребенок не ел из миски кота
3 ребенок. если ребенок поел из миски кота - это проблемы кота
И.О. человека 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
Боже, вот это вы загоняетесь, капец. А муж сам себе рубашку не погладит, не?
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляImperoTanya
1 ребенок - все стерильно. все поглажено. тишина. моем полы дважды в день.
2 ребенок. не глажу. слежу чтобы ребенок не ел из миски кота
3 ребенок. если ребенок поел из миски кота - это проблемы кота
Знаю этот прикол) у меня один ребёнок, но такое впечатление, что в квартире 10. С кошачьей миски попить уже однажды успела. Вообще мне жаль моего кота, раньше он был хозяином в доме, лежал, где хотел, получал всякие деликатесы, а теперь, если потерял бдительность и вдруг заснул на диване, считай остался без клока шерсти. Она его если словит, загонит в угол - считай хана коту, он и рычит, и ворчит, а малая его за хвост, то за ухо, то палкой, то мячем. Короче большую часть своего времени кот теперь проводит под кроватью, выходит по нужде или поесть, или когда нас нет дома. Ему достаётся не меньше, чем мне. Оба страдаем и ждём садика)
автор Люда Людоедова 26 апреля 2017
Ответ дляИ.О. человека
Боже, вот это вы загоняетесь, капец. А муж сам себе рубашку не погладит, не?
Я уже отвечала. Дело не в глажке. Глажка белья постельного всего комплекта - 15 минут. Глажка всего, что накопилось за неделю - до 2 часов. И это только один раз в неделю, а не каждый день. При чем тут муж и его рубашки? Может он все. И погладить, и приготовить, и убрать. Только с того времени, как я в декрете, работает он один за двоих. Берет кучу работы домой. Тоже разрывается, чтоб мы ни в чем не нуждались.
Не первый ваш пост про мужа и рубашки. Муж сам гладить не? - от гавнюк, выгнать его вместе с его рубашками)) ну что за коменты))
Прячусь от Всех 26 апреля 2017
Странно... У меня такое было в первые месяцы жизни ребенка. В 1,8 он уже сам себя занимал-развлекал. Посажу в стульчик,мульт включу, а сама в душ. Он играет, я ем.
Ласунка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Это долгая история. Одно кормление раньше у нас занимало не менее 1,5 часа. Это был ужас. Пробовала не кормить, давать меньше, все что угодно. Ребёнок начал терять вес. В итоге одна из педиатров сказала, что так бывает, перерастёт, а мне нужно перетерпеть. Вот наконец справляемся с порцией за 15 минут. Я ради этого, готова не то, что плясать, а и на голове стоять, если понадобится.
Нда, ребенок справляется за 15, а вам 6 мало)))
Ласунка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Отпуская, лезет на руки и в тарелку. Ковыряет моей вилкой, в моей тарелке, разбрасывая мою еду по всему столу и полу. Итог - я голодная и куча грязи.
ООО, они все Так любят делать Чаю с мятой маме цистерну
Обнемашечка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Нравятся мне такие советы))) от мам, у которых никогда не были проблем с едой. Ну или иногда, редкие капризы. Пропустил завтрак, на обед съел за двоих.
Но не у всех так. Я пробовала не кормить. 3 дня она ничего не ела. За эти дни - одни истерики и никаких изменений. Поэтому решила, что даже если она и в 3 года сама есть не будет - буду кормить. Мне не нужен нервно не уравновешенный ребёнок. Все эти слёзы и психи бесследно не проходят.
Вот у меня есть знакомая, ребёнок 5 лет, спит с родителями в кровате. Не хочет сам. Плачет всю ночь, не спит. Поэтому берут к себе. Моя спит отдельно с рождения. Даже если иногда и проситься, поплачет 3 минуты и успокоиться. Раньше укачивала, теперь сама засыпает. И глядя на своего ребёнка, которого никак нельзя заставить есть самостоятельно, я не даю дурацких советов своей подруге, что мол не порядок, взрослый уже, поплачет и перестанет, потому что понимаю, что в отличии от моей, которая поплачет 2 минуты, тот будет плакать ночь на пролёт. Не все дети одинаковы.
Автор, у моего ребенка тоже были проблемы с приемом пищи. Сделали узи, сдали анализы. Все в пределах нормы. Советовать вам не могу, но педиатр порекомендовала для сына триметабол. Давала перед едой. Хоть есть начал более-менее. Из своего опыта: я завтракаю, пока варится каша ребенку. Убираю, пока он играет или смотрит мультики. Но, я его приучила играть самостоятельно. Перекусываю на ходу, обедаю, пока он спит.
PORKA 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
А вы не знали, что все дети разные? У кого-то едят за обе щеки, но при этом не возможно уложить спать, или спят до школы с родителями в постели, или укачивают до 3-х лет. У всех свои проблемы. Вот моя плохо ест. Даю ложку - сьедает 2-3 ложки, а потом сидит ковыряет, а потом аппетит пропадает, остаётся голодной, ходит капризничает, пытается подъедать что-то. А кормить только тем, что ей нравится я не могу, потому что список таких продуктов очень мал и не очень полезен.
Ребенок без психических отклонений с голоду не умрет. Приходит за стол и если не хочет есть - выходит из-за стола и идет играть. Следующий раз, когда приходит кушать, получает то же самое. И на второй-третий раз отлично все съедает. Конечно, если постоянно давать вкусные перекусики - то не будет нормальной еды. И да, ложку/вилку в руки - и вперед
А Я Самая Самая 26 апреля 2017
Я вас понимаю прекрасно, но держитесь:) лет через 10 все это будет вам вспоминаться таким милым:))))
КучМала 26 апреля 2017
Автор) где-то у Вас что-то неверно организованно или ребенок разбалован.
Сиреневая цапля 26 апреля 2017
Когда мой таким был, я ложилась с ним в дневной сон. Спал он днем довольно долго - часа 3-4. Я часа полтора посплю с ним, встану, схожу спокойно в туалет, спокойно поем, чай попью - и всё это под книжку. Ой, кайф. Потом какие-нибудь дела поделаю.

Уборку в комнате (у нас тогда была однушка) и мытье полов в коридоре и кухне я делала с ним вместе. Я вытираю пыль в комнате - он снимает с себя майку и тоже вытирает.)))

Тихие дела типа глажки или уборки в шкафах и шкафчиках я делала поздно, когда он уже засыпал на ночной сон. Включу киношку и тихонечко занимаюсь. Прием ванны, масочки, педикюр-маникюр, покраска волос и т.п. - это тоже во время его ночного сна. А потом читала до полночи. Ночью не высыпалась из-за этого, но в дневной сон догонялась, мне хватало. Тяжело было первые месяца три-четыре и не верилось, что станет легче. Но стало... Не просто легко стало, а в кайф.
ТрубоДурочка 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Понимаете, у меня на глажке пунктик наверное какой-то. Я не могу, чтоб в шкафу было что-то плохо сложено или не правильно висело. Я и детские бодики, джинсы, футболки - тоже все глажу. И кухонные полотенца, даже если знаю, что через час пойду этим полотенцем что-то вытирать. Короче, у каждого есть свой бздык, у меня - это глажка и всегда должна быть идеально чистая кухня ( мебель, пол, плитка). Но это же не диагноз? Или уже пора к психиатру?
Автор! Я узнаю себя в Вас - такая же перфекционистка. Но как раз к двухлетию ребенка я почувствовала, что силы уже на исходе. Только через несколько лет узнала про синдром выгорания матери. А Советчицы еще не было )). Совет один - не загоняйтесь! Особенно с глажкой - и дорого на сегодня )), и если это не одежда, которую нельзя одеть мятой, то вообще сложили ровно и все. Пыль - если не падает кусками, то - нормально! )). Пол - если не подскальзываетесь - тоже еще ничего )). Я не люблю даже крошки под ногами, но очень хорошо помню замот первого года грудничка, то понимаю, что сама себя загоняла этим никому не нужным перфекционизмом, мытьем полов. А ребенку нужна отдохнувшая радостная мама, а не уставшая и раздраженная. Тем более, что уже возраст 1,8 - такой, что уже можно было бы вздохнуть немного. Правда, мультики не ставила, ставила книжечки и тарахтела стихи и сказки бесконечно )).
Попробуйте слегка уменьшить работу по дому, тогда у вас будет больше возможности отдохнуть. А то я помню очень хорошо, что прилечь днем, когда ребенок спит, было очень сложно, из чувства - что же это я лежу, у меня же столько работы... )))
На морозе 26 апреля 2017
Ответ дляБелый Лосик
А вы каждый раз её гладите, ночножку, она же все равно мнётся? А по вопросу я вас понимаю, одна наверно, когда реально хочется поесть в тишине, спокойно, а не бегать, туда сюда, мама дай попить, ой, упала вилка/ложка, дай салфетку, и т.д. Моим 4,5 и 2,5 такое постоянно... едим вместе, но постоянно от мамы что-то нужно....
то же самое. моим 5,5 и 2. если 10 раз не встану во время ужина-это уже что-то не то. то упало то воды то салфетку, хлеб не такой дай другой.....
Меня прет)) 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки

Неужели ЭТО важнее здорового,полноценного питания????
Бронетапок 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Вот, единственный человек, который меня понял. Сад - это моя последняя надежда. А ведь раньше я мечтала о большой семье, много детей... И муж сейчас намекает, что мол пора уже и братика. А меня от одной мысли в холодный пот кидает. Декрет - это не для меня. Няне новорождённого ребёнка не доверю. Замкнутый круг. Наверное, на второго уже не смогу решиться.
мне кажется, это я написала. Я так морально устала, что постоянно хочется ’в домик’ и поплакать! Держитесь, легче в любом случае станет!
Бронетапок 26 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Один раз покапризничает до следующей еды, которую съест всю сама, потому что проголодается. У меня старшему 6, младшей 1.6. Я пол дня всляюсь и смотрю сериал. Не глажу, в рубашке сплю неделю, если без эксесов, пол мою через день. И все спокойны и счастливы. Младшая игрушки сама уже убирает, пытается пыль вытирать и складывать посуду в пмм. Ест полность сама уже давно. Играет сколько угодно когда я занята, главное мридумать занятие - рисовать, строить лего, качать куклу, на кухне даю миску или кастрюлю пластик силикон, ложку, играет рядом, ночью спит всегда в своей комнате, не укачивала никогда. Старший вообще уже помощник, все делает сам и уборку тоже. Вы сильно загоняетесь!
поверьте, это не Ваша заслуга! Вам просто повезло с детьми!!!
буреЛОМКА 26 апреля 2017
Ответ дляБронетапок
поверьте, это не Ваша заслуга! Вам просто повезло с детьми!!!
И так два раза)) Не верю я в эти везения с повторами, вот честно!
Бронетапок 26 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
И так два раза)) Не верю я в эти везения с повторами, вот честно!
у моей сестры, 2е таких ’подарочных’ детей, а 3й совсем другой! Она в шоке от того, что дети оказываются плачут, капризничают, не хотят смотреть мультики и т.д. и т.п. А раньше, тоже советы давала и недоумевала
Бронетапок 26 апреля 2017
Ответ дляОбнемашечка
Автор, у моего ребенка тоже были проблемы с приемом пищи. Сделали узи, сдали анализы. Все в пределах нормы. Советовать вам не могу, но педиатр порекомендовала для сына триметабол. Давала перед едой. Хоть есть начал более-менее. Из своего опыта: я завтракаю, пока варится каша ребенку. Убираю, пока он играет или смотрит мультики. Но, я его приучила играть самостоятельно. Перекусываю на ходу, обедаю, пока он спит.
как приучили? поделитесь секретом. Я никогда не умела играть сама и сейчас не люблю быть одна, и ребенок мой не умеет :(
Roybusch 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Ну я не могу спать на не поглаженном белье, не могу одевать мятую ночнушку. Привыкла, чтоб все было красиво. Плюс мужа рубашки и брюки
А муж у вас без ручек?
буреЛОМКА 26 апреля 2017
Ответ дляБронетапок
у моей сестры, 2е таких ’подарочных’ детей, а 3й совсем другой! Она в шоке от того, что дети оказываются плачут, капризничают, не хотят смотреть мультики и т.д. и т.п. А раньше, тоже советы давала и недоумевала
Ну хорошо, тогда я расколюсь, что у меня тоже есть третий, он уже взрослый, учится в универе. И с ним тоже проблем никаких не было, потому что меня научила мама.
Ребенок плачет и капризничает не просто так, значит его что-то беспокоит, может есть неврологические проблемы или еще что-то, может он голодный по какой-то причине и т.д. В первый месяц мама и ребенок привыкают друг к другу, к режиму, устанавливаются между ними какие-то правила. А может просто сама мама психованная или была такой в беременность или с новорожденным. Или в доме нездоровая обстановка. Все это влияет на новорожденного и не дает ему спокойно спать или есть. Так вырабатывается привычка быть постоянно на руках и т.д. Сами знаете. Но здоровый сытый младенец крепко спит в спокойной обстановке, на удобной кроватке, если ему не жарко и не холодно... По другому и быть просто не может.
Кстати, у меня еще есть два племянника и я видела в поведении сестры ошибки с младенцем, у них были проблемы сначала. Первенец у нее орал день и ночь, когда я приехала в гости. Например, она его слишком кутала и я видела, что ему ужасно жарко, он не мог уснуть надолго, потом даже потничка появилась. Потом она неправильно давала грудь, он заглатывал много воздуха, икал, срыгивал, потом были колики. Но вот как только все такие мелочи привели в порядок, стал спокойный нормальный ребенок.
Ну а кто не умеет увидеть и исправить свои ошибки, пусть утешается, что ’это такой ребенок’ ))
Roybusch 26 апреля 2017
Ответ дляПотрындельница
Я уже отвечала. Дело не в глажке. Глажка белья постельного всего комплекта - 15 минут. Глажка всего, что накопилось за неделю - до 2 часов. И это только один раз в неделю, а не каждый день. При чем тут муж и его рубашки? Может он все. И погладить, и приготовить, и убрать. Только с того времени, как я в декрете, работает он один за двоих. Берет кучу работы домой. Тоже разрывается, чтоб мы ни в чем не нуждались.
Не первый ваш пост про мужа и рубашки. Муж сам гладить не? - от гавнюк, выгнать его вместе с его рубашками)) ну что за коменты))
аааа, ну да ’Муж работает, а я в декрете’. Осталось добавить - ОТДЫХАЮ.
Бабы - дуры, дуры - бабы, удивительный народ....
Обнемашечка 26 апреля 2017
Ответ дляБронетапок
как приучили? поделитесь секретом. Я никогда не умела играть сама и сейчас не люблю быть одна, и ребенок мой не умеет :(
Да, нет никакого секрета. Показывала, как играть, собрать-разобрать и отходила, а дальше он сам. Если что-то не получается, просит помочь.
Бронетапок 26 апреля 2017
Ответ длябуреЛОМКА
Ну хорошо, тогда я расколюсь, что у меня тоже есть третий, он уже взрослый, учится в универе. И с ним тоже проблем никаких не было, потому что меня научила мама.
Ребенок плачет и капризничает не просто так, значит его что-то беспокоит, может есть неврологические проблемы или еще что-то, может он голодный по какой-то причине и т.д. В первый месяц мама и ребенок привыкают друг к другу, к режиму, устанавливаются между ними какие-то правила. А может просто сама мама психованная или была такой в беременность или с новорожденным. Или в доме нездоровая обстановка. Все это влияет на новорожденного и не дает ему спокойно спать или есть. Так вырабатывается привычка быть постоянно на руках и т.д. Сами знаете. Но здоровый сытый младенец крепко спит в спокойной обстановке, на удобной кроватке, если ему не жарко и не холодно... По другому и быть просто не может.
Кстати, у меня еще есть два племянника и я видела в поведении сестры ошибки с младенцем, у них были проблемы сначала. Первенец у нее орал день и ночь, когда я приехала в гости. Например, она его слишком кутала и я видела, что ему ужасно жарко, он не мог уснуть надолго, потом даже потничка появилась. Потом она неправильно давала грудь, он заглатывал много воздуха, икал, срыгивал, потом были колики. Но вот как только все такие мелочи привели в порядок, стал спокойный нормальный ребенок.
Ну а кто не умеет увидеть и исправить свои ошибки, пусть утешается, что ’это такой ребенок’ ))
Поздравляю! Вы идеальная мать!!!
Roybusch 26 апреля 2017
Ответ дляБронетапок
поверьте, это не Ваша заслуга! Вам просто повезло с детьми!!!
Канееешна, канееешна :)
Сначала - ’ой, как же я ему персик не дам, если он овсянку не съел’, а потом ’Это вам павизлоооо’ ))
У меня приятельница такая - Миииишенька, хочешь сыыырничков? - Дзынч, дзынч, наготовила.... - Ой, уже не хочешь? А что хочешь? Рыбки? - Тадаммм.... есть рыба - Ой, не такой? А какой?
Потом - Ой, Мишенька нифига не ест. И таскает его по гастроэнтерологам уже 12 лет.
А мне вот - да, мне повезло. Ибо если ты сказал - овсянку и яблоко, а потом не ешь, то ты не голоден. Следующий прием пищи через 3 часа.
Бронетапок 26 апреля 2017
Ответ дляRoybusch
Канееешна, канееешна :)
Сначала - ’ой, как же я ему персик не дам, если он овсянку не съел’, а потом ’Это вам павизлоооо’ ))
У меня приятельница такая - Миииишенька, хочешь сыыырничков? - Дзынч, дзынч, наготовила.... - Ой, уже не хочешь? А что хочешь? Рыбки? - Тадаммм.... есть рыба - Ой, не такой? А какой?
Потом - Ой, Мишенька нифига не ест. И таскает его по гастроэнтерологам уже 12 лет.
А мне вот - да, мне повезло. Ибо если ты сказал - овсянку и яблоко, а потом не ешь, то ты не голоден. Следующий прием пищи через 3 часа.
а Вы сами готовы есть только в точно назначенное кем-то время и то что Вам подали?!!