13 сентября 2017

Ну как так можно ходить в сад?

Третий год ходим в сад по 2-4 дня. В основном сопли, могут быть без температуры, но каждый раз сопли переходят в кашель спазматичечкий, ночью даже до рвоты. Ребенка не кутаю, ест полноценно. Летом сидели дома, гуляли с детками на площадке и все ок. Опять пошли в сад. Первый раз 4 дня и ангина. Второй-2дня и сопли начинаются. Ну что уже делать? Таблетками не пичкаю, только сбиваем темпу, когда высокая, промываю нос и брызгаем горло.
показать весь текст
Чебуратор 13 сентября 2017
Ответ дляВареный лук
Девочки проводите детей на физпроцедуры в поликлинику. У нас это было вообще бесплатно. Я давала символически врачу на чай только. Приятная очень женщина попалась. Результат был отличным!!!
Прикладывали всякие электро и магнито штуки к носовым пазухам и горлу.
Мы ходили 10 раз
Читаю всех - вспоминаю свой опыт со старшей, до трех лет она ничем не болела, потом пошли в садик, и понеслось - ацетон, бронхит, воспаление легких, ангина, снова бронхит, отит, вши, аллергия с отеком, ветрянка... Всякие орви уже не учитываю.
Сколько перепробовали всего - диеты, физ процедуры, прополис, противовирусные разные, помогло только на третий год, когда уже и дочка подросла и ходить стала только до обеда.
В школе (ттт) такого ужаса уже не было, но жалею, что водила в садик, сейчас ей 11 лет, проблема с зубами - стоматологи говорят, что она видимо принимала в 4-5 лет сильнй антибиотик, который и повлиял на зачатки постоянных зубов, так и было - из-за воспаления легких. И сколько было праздников испорченных из-за этих болезней, когда в новый год температура 40, или когда в день рождения у нее резко аллергия, отек, капельницы. На что аллергия - так и не выяснили, больше такого не было ни до, ни после.
Младшую пока не могу решиться повести в садик именно из-за опыта со старшей. Она конечно и дома болеет, но все же в садике это всегда намного чаще.
А сама уже очень хочу на работу(
Перловая Кашка 13 сентября 2017
Ответ дляlilynna
сейчас просто все болеет, не только в садике. И ето каждый год- сентябрь сплеск вирусных инфекций. Люди возвращаються с отпусков, дети- садик, школа, + начинаеться осеннее похолодание и все всплеск вирусных инфекций. Сын в 3 классе у них уже чел 10 заболели. А начинать водить надо летом. Я малого начала с апреля приручать. В мае нам 2 года, а летом детей меньше, воспитатели больше уделяли времени ребенку, он легче адаптировался и привык. Мне так педиатр посоветовала
В большинстве садиков летом сводные группы или дети из другого сада. Поэтому это теоретически хорошая идея, но на практике почти не воплотимая.
LenaSh 13 сентября 2017
У нас с садом было похожее. Забираю ребенка после сна хрипит и сопли, ’подремонтировала’ до утра , на следующий день опять тоже, а на третий день уже болели по полной. Начала разбираться и выяснилось, что спал на жестком сквозняке. Переложили на другое место, полегчало с болячками. Поинтересуйтесь как и что в садике с местом для сна, проветриванием и другими условиями. Может в этом одна из причин?
Перловая Кашка 13 сентября 2017
Ответ дляjulia3119
Попробуйте рыбий жир давать, мы только им спасаемся. Я тоже таблетками не пичкаю, не кутаю
От чего вы им спасаетесь? От ОРВИ?
june83 13 сентября 2017
Ответ дляЧебуратор
Читаю всех - вспоминаю свой опыт со старшей, до трех лет она ничем не болела, потом пошли в садик, и понеслось - ацетон, бронхит, воспаление легких, ангина, снова бронхит, отит, вши, аллергия с отеком, ветрянка... Всякие орви уже не учитываю.
Сколько перепробовали всего - диеты, физ процедуры, прополис, противовирусные разные, помогло только на третий год, когда уже и дочка подросла и ходить стала только до обеда.
В школе (ттт) такого ужаса уже не было, но жалею, что водила в садик, сейчас ей 11 лет, проблема с зубами - стоматологи говорят, что она видимо принимала в 4-5 лет сильнй антибиотик, который и повлиял на зачатки постоянных зубов, так и было - из-за воспаления легких. И сколько было праздников испорченных из-за этих болезней, когда в новый год температура 40, или когда в день рождения у нее резко аллергия, отек, капельницы. На что аллергия - так и не выяснили, больше такого не было ни до, ни после.
Младшую пока не могу решиться повести в садик именно из-за опыта со старшей. Она конечно и дома болеет, но все же в садике это всегда намного чаще.
А сама уже очень хочу на работу(
не грызитесь. Мы в прошлом году неделю не были в саду, в магазин не ходили, на площадке гуляли сами так как все друзья ушли в сад и поймали ангину. Итог-антибиотик. Ребёнок может заболеть где угодно
Бабканадвоесказала 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Антибиотик зачем?
Несколько раз болели с темпой,сбивалась на 1-2 часа и по новой под 40,сопли всех цветов радуги и кашель...Я тоже не сторонник антибиотиков,но в этих случаях же реально страшно было,когда с каждым днем становилось только хуже...со второго дня антибиотиков и темпы уже не было и зелень из носа прекращалась...

По поводу соплей и садика...вот честно,можете закидать тапками,но если нет темпы и кашля,а только прозрачные ! сопли,вожу в сад...Потому как бабушка далеко,а с соплями на больничном держать никто не будет

Знакомая работает в садике, правда к ней в сад мы не попали, она говорит,если темпы нет, то водите ,иначе будете сидеть дома безвылазно, заболели-за 2-3 дня подлечили,если ребенок нормально себя чувствует,то ведите в садик
Перловая Кашка 13 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
слабенькие вы какие-то)) видать в садик не ходили -иммунитет к вирусам не выработали! шучу,не обижайтесь! Просто нереально адаптироваться ко всем болячкам!!Укрепляйте иммунитет,чтобы все вирусы ,бактерии проходили мимо
А ну, откройте всем нам вселенскую тайну - как укрепить иммунитет так, чтобы вирусы не цеплялись. Пока ученые еще не нашли способ, а вы уже в курсе...
Мир Мир Мир! 13 сентября 2017
есть такое понятие ’’не садикоский ребенок’’ вот ваш из этой категории,надейтесь,что до школы перерастет
Интимная 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
Сад нужен для социума. Ни одна нянька, мамка, бабушка не заменит коллектив
я меня очень коммуникабельный ребенок, у нее во дворе полноценный социум, ей это не нужно. А вот старшего водила именно по этой причине, он закрытый у меня. Очень жалею, дура была. В школе тот же социум, только позже
june83 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Несколько раз болели с темпой,сбивалась на 1-2 часа и по новой под 40,сопли всех цветов радуги и кашель...Я тоже не сторонник антибиотиков,но в этих случаях же реально страшно было,когда с каждым днем становилось только хуже...со второго дня антибиотиков и темпы уже не было и зелень из носа прекращалась...

По поводу соплей и садика...вот честно,можете закидать тапками,но если нет темпы и кашля,а только прозрачные ! сопли,вожу в сад...Потому как бабушка далеко,а с соплями на больничном держать никто не будет

Знакомая работает в садике, правда к ней в сад мы не попали, она говорит,если темпы нет, то водите ,иначе будете сидеть дома безвылазно, заболели-за 2-3 дня подлечили,если ребенок нормально себя чувствует,то ведите в садик
если вы беспочвенно пьёте антибиотик то когда вам действительно понадобится что пить будете? Вы знаете что вырабатывается устойчивость к антибиотикам?
june83 13 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
я меня очень коммуникабельный ребенок, у нее во дворе полноценный социум, ей это не нужно. А вот старшего водила именно по этой причине, он закрытый у меня. Очень жалею, дура была. В школе тот же социум, только позже
Вам виднее
МоДнАя_КоШеЧкА 13 сентября 2017
Моя дитина ходить в садок в Європі. В договорі написано, що при температурі вищій за 38,5 її не будуть залучати до ігор, а так ходити можна. Всі і ходять, навіть з соплями.
У місцевих школах пропускати можна лише, якщо дитина у лікарні. А так - вперед вчитися з будь-якими симптомами, нурофен у вчителя є.
Интимная 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
Несколько раз болели с темпой,сбивалась на 1-2 часа и по новой под 40,сопли всех цветов радуги и кашель...Я тоже не сторонник антибиотиков,но в этих случаях же реально страшно было,когда с каждым днем становилось только хуже...со второго дня антибиотиков и темпы уже не было и зелень из носа прекращалась...

По поводу соплей и садика...вот честно,можете закидать тапками,но если нет темпы и кашля,а только прозрачные ! сопли,вожу в сад...Потому как бабушка далеко,а с соплями на больничном держать никто не будет

Знакомая работает в садике, правда к ней в сад мы не попали, она говорит,если темпы нет, то водите ,иначе будете сидеть дома безвылазно, заболели-за 2-3 дня подлечили,если ребенок нормально себя чувствует,то ведите в садик
а вы в курсе, что ребенок с прозрачными как раз соплями наиболее заразен? Вот из-за таких все страдают
ЯспАкойнаЯ 13 сентября 2017
Ответ дляlud0192yandex.ru
Так не ходите в сад осенью. Начинать надо было в тёплую погоду, с лета.
Так группы же с 01.09 набирают. Или Вы предлагаете записаться в сад и сидеть дома до лета?
Бабканадвоесказала 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
если вы беспочвенно пьёте антибиотик то когда вам действительно понадобится что пить будете? Вы знаете что вырабатывается устойчивость к антибиотикам?
а с чего вы взяли, что беспочвенно?
вы же при ангине давали своему ребенку антибиотик?
вот и мокрота всех цветов радуги повод для антибиотиков...до пневмонии не хотелось дотягивать
Чебуратор 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
не грызитесь. Мы в прошлом году неделю не были в саду, в магазин не ходили, на площадке гуляли сами так как все друзья ушли в сад и поймали ангину. Итог-антибиотик. Ребёнок может заболеть где угодно
Так я и написала, что и дома конечно болеет, тем более что ходит на кружки, но все-таки не такая картина как со старшей было. Я никого не убеждаю, но мой опыт такой - неоправданный риск здоровьем ребенка, и сказалось это еще и через годы. Ну а польза коллектива сомнительная была - моя дочка стала неувереннее в себе и тише, так что в развивалках, театральном кружке, на танцах - ей намного веселее было и тоже коллектив.
А что значит ’не грызитесь’?))
june83 13 сентября 2017
Ответ дляБабканадвоесказала
а с чего вы взяли, что беспочвенно?
вы же при ангине давали своему ребенку антибиотик?
вот и мокрота всех цветов радуги повод для антибиотиков...до пневмонии не хотелось дотягивать
Ангина не лечится никак по-другому кроме антибиотика. И для этого сдаётся ОАК
Пирожкиня 13 сентября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Моя дитина ходить в садок в Європі. В договорі написано, що при температурі вищій за 38,5 її не будуть залучати до ігор, а так ходити можна. Всі і ходять, навіть з соплями.
У місцевих школах пропускати можна лише, якщо дитина у лікарні. А так - вперед вчитися з будь-якими симптомами, нурофен у вчителя є.
У нас мамки 37.5 уже сбивают, а потом антибиотик дают на всякий случай)
Приму в дар 13 сентября 2017
Мы к школе не окрепли, уже 3й класс- все тоже самое. Сходил 1 го в школу- и до сих пор дома.
Настенные трусы. 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
Летом смежные группы, где 40 человек
нет начинать надо с весны когда уже не холодно и еще не жарко... когда ходит не так много детей... или с середины августа ... когда уже нет или еще нет сильного перепада температуры...
Бабканадвоесказала 13 сентября 2017
Ответ дляИнтимная
а вы в курсе, что ребенок с прозрачными как раз соплями наиболее заразен? Вот из-за таких все страдают
а вы в курсе,что бывают прозрачные сопли,как реакция слизистой на перепад температуры,когда из дома выходишь на улицу или аллергический ринит,например
В нашей группе особо страдающих не заметила.
june83 13 сентября 2017
Ответ дляЧебуратор
Так я и написала, что и дома конечно болеет, тем более что ходит на кружки, но все-таки не такая картина как со старшей было. Я никого не убеждаю, но мой опыт такой - неоправданный риск здоровьем ребенка, и сказалось это еще и через годы. Ну а польза коллектива сомнительная была - моя дочка стала неувереннее в себе и тише, так что в развивалках, театральном кружке, на танцах - ей намного веселее было и тоже коллектив.
А что значит ’не грызитесь’?))
Я поняла что вас мучает совесть что вы старшую водили в сад
Я_канеша_извиняюсь 13 сентября 2017
Ответ дляЯ Главная
Ага. и зеленые сопли, и чихи, и кашель - все остаточные явления. Как такие мамы мне дороги....
ой ну чихи и кашель может быть не только вирусный. Я малую год водила в сад с вечными соплями и кашлем, нам говорили, что это пищевая аллергия, искали на что, пока не додумались сдать анализ на кота. И сейчас если ребенок найдет кота потрогает его то через 5 минут у ребенка такой вид, как будто она болеет неделю.
Холодная каша 13 сентября 2017
Ответ дляМоДнАя_КоШеЧкА
Моя дитина ходить в садок в Європі. В договорі написано, що при температурі вищій за 38,5 її не будуть залучати до ігор, а так ходити можна. Всі і ходять, навіть з соплями.
У місцевих школах пропускати можна лише, якщо дитина у лікарні. А так - вперед вчитися з будь-якими симптомами, нурофен у вчителя є.
Яка краса!!! Ну краса ж? І договір, і температура прописана в договорі...
А у нас істерики, якщо не дай Боже нежить у дитини з´явиться чи температура 37,0. Караул і дайте аб хутчіше!
Хочу так, як в Європі.
june83 13 сентября 2017
Ответ дляНастенные трусы.
нет начинать надо с весны когда уже не холодно и еще не жарко... когда ходит не так много детей... или с середины августа ... когда уже нет или еще нет сильного перепада температуры...
С июня по конце августа группы сведены
автор АдеКВАтная 13 сентября 2017
Ответ дляВеселуха Муха
Стафилококк,хронический адонеидит!!!как победите,перестанет болеть!!
Да, стаффилокок высеяли в горле. Но сказали, что никакненужно лечить, а поднимать иммунитет. Тоже не сказали как
kukueva1989 13 сентября 2017
Ответ дляПросто Филя
И у нас так же... Но летом ходили в сад,все ок, с середины августа понеслось... Ну у ребенка ещё аденоиды, говорят после удаления должно полегчало,посмотрим...
а у нас что летом, что зимой, горло наше слабое место, сразу болит ’горнышко’, температура, отказ от еды и 5 дней больничных как с куста, предлагают криотерапию аденоидов, я пока в замешательстве
Трахтибидох 13 сентября 2017
умиляют мамочки,кот.думают,что болячками укрепляется имунитет))))
Настенные трусы. 13 сентября 2017
Ответ дляАдеКВАтная
А мы вот по этому и второго ребенка 3 года не планировали, потому что кума тоже с 2 из больницы не вылазит
такая глупость.. у меня первый ребенок в садик с 2.2 ходит и никогда не болела.. разве что в мае как ни странно... второй первый год болел , потом мне надоело лечить... и я с января перестала водить , а ж до августа ..в конце авгста привела и потом все время ходит)) возможно когда вылечились больше надо высидеть время дома..
Холодная каша 13 сентября 2017
Ответ дляjune83
С июня по конце августа группы сведены
Я старшую начинала водить апрель -май-июнь - идеально ). И старший пошел после 8 Марта.