13 сентября 2017

Моя донька - лідер в садочку...

Така ситуація - в садочку діти готуються до свята (старша група, дітям по 5 років), йде постановка танцю. Серед танцюристів є і моя донька , її завжди ставлять попереду, якщо вихователю десь треба вийти - доньку лишають "за старшу", якщо щось допомогти - теж вона... Конфлікт виник на фоні іншої дівчинки, в якої танок не виходив, на неї насварилась вихователька, дала підзатильника і сказала при всіх: старайся або заміню тебе, іще мабуть щось... Моя дитина після репитиції в туалеті цій дівчині також сказала, типу насміялася і повторила слова виховательки... Тепер дзвонить мама цієї дівчинки і просить, щоб я поговорила зі своєю донькою... Звісно, мені соромно за такий вчинок дитини, вдома і на дитячому майданчику я стараюсь приглушити лідерські якості, командну інтонацію і т.д. Але мені це не вдається, оскільки в садочку навпаки це потокається. Вихователька в нас не контактна. На запитання : як наші справи, що нового в групі? відповідає одне: "все добре". Можливо є в когось досвід, як пояснити дитині, що бути першим - не значить кращим...?
показать весь текст
Семенна Семеныч 13 сентября 2017
При чем тут лидерские качества!!ребенок просто невежа((( воспитывайте человечность!Моя 5 летней строила во дворе 10 -13 летних мальчиков и говорила,кто чем будет заниматься!Но она не оскорбляла и не хамила им,не выражала свое превосходство.Мне бы стыдно было за такое
Кукуша 13 сентября 2017
Ответ дляЛамборджини
Автор, вы тролль? Вы действительно не понимаете, что ваша дочь делает глупые вещи? Лидер? Я вас умоляю, я понимаю, если бы она встала на защиту той девочки, а так она просто бежит за стадом. А вы для нее не авторитет, подумайте об этом.
вот именно. Выскочка и лидер это разные вещи. Иногда любимчиков или выскочек ошибочно считают лидерами.
Матрёна 13 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
это да
мы размышляем о тяжкой доле лидерства..............
давайте тогда спросив у автора, что она понимает под слово лидерство )))
и вообще, можно ли назвать хамское поведение лидерством. и если можно, кто зачем такие лидеры, и где они чаще всего встречаются в жизни.
Докладная 13 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
Ви дуже вдало написали! Я сама не люблю вискочок, як з цим боротись?
говорить для начала
объяснять чем способности отличаются от усердия, найти примеры, где у нее что-то получалось хуже других и провести параллель с той девочкой из сада. Например, мама лучше тебя рисует - как ты себя чувствуешь? А если мама еще и посмеется над твоим рисунком - что ты почувствуешь? И снова параллели с детьми....
Ваш ребенок не умеет сопереживать и врожденные данные считает поводом для гордости - вот эти проблемы я бы решала для начала.
автор Аноним_1470 13 сентября 2017
Ответ дляхолециститная
интересно почему та мамаша не дала леща воспитательнице,а вам позвонила про дочь??!!
це трапилось вчора ,вона ще не встигла поговорити з вихователькою. мене набрала по моб.
Докладная 13 сентября 2017
Ответ дляday100
Вы какого-то тимуровца описали
нет, я описала самого обычного лидера в детском коллективе
кстати, именно таких в коллективах любят и уважают даже понимая их превосходство над собой.
Семенна Семеныч 13 сентября 2017
Ответ для13чудоСВЕТА
Обычные всегда считают лидеров выскочками. Всегда.
ну не факт)) Идем со школы ,человек 10 детей,каждый пытается перекричать и вставить свое ’Я’,но слушаю я тех,кого интересно слушать)) в этом и есть разница между выскочкой и лидером!
freedom_2015 13 сентября 2017
я про девочку и не подумала ничего,а вот подзатыльник от воспитателя меня выбесил.Надеюсь ей родители ответили также..
Фортиссио 13 сентября 2017
Ваша дочь злобная выскочка и зазанайка.
Не путайте это с лидерством.
Кудряшка Сью 13 сентября 2017
Ответ дляДокладная
ваша дочь не лидер, она - выскочка и зазнайка
лидер не будет поддевать слабых, а поможет и подтянет, выскочка же будет слабых тыкать носом в их слабости
учите ребенка разнице между этими понятиями, вы у нее к пяти годам уже неправильное понимание лидерства сформировали
полностью согласна, еще и характер тот что надо, додавить и насмехаться с других. Так у нее и друзей в скором времени не будет.
freedom_2015 13 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
так... рядом актова зала, вихователька туди виходить - нашу лишає за старшу...
где таких воспитателей воспитывают?
Белоснежко 13 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
давайте тогда спросив у автора, что она понимает под слово лидерство )))
и вообще, можно ли назвать хамское поведение лидерством. и если можно, кто зачем такие лидеры, и где они чаще всего встречаются в жизни.
да что там спрашивать.. ее дочь - лидер.. усе..)))

Автор, не морозьтесь - почему Вас НЕ обеспокоила ситуация с лещем настолько, что Вы не накостыляли (пусть словесно) той тете?
Антонина матушка 13 сентября 2017
Потакать(рус.) - потурати.
По теме - видно, что вы гордитесь уверенностью дочери. Учите ее быть добрее. Не зарываться от успехов.
А с воспитательницей стоит поговорить обоим мамам. Есть что обсудить.
Кукуша 13 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
так... рядом актова зала, вихователька туди виходить - нашу лишає за старшу...
і якщо б щось трапилося з іншою дитиною, то відповідала би ваша??
Вихователь неадекватна як мінімум.
freedom_2015 13 сентября 2017
Ответ дляДокладная
ваша дочь не лидер, она - выскочка и зазнайка
лидер не будет поддевать слабых, а поможет и подтянет, выскочка же будет слабых тыкать носом в их слабости
учите ребенка разнице между этими понятиями, вы у нее к пяти годам уже неправильное понимание лидерства сформировали
вот тут нельзя не согласится,вы правы
Белоснежко 13 сентября 2017
Ответ дляБезникаЯ
це трапилось вчора ,вона ще не встигла поговорити з вихователькою. мене набрала по моб.
дык уже 12-32....
и с утра Вы наверняка ходили в сад (Вы/отец ребенка/сваха/кума брата)
почему вы не захотели поговорить с тетей, что распускает руки? И в теории может дать леща Вашему ребенку?
Чеширская кошечка 13 сентября 2017
Я думаю , ваша дочь не лидер, а скорее выскочка, подлиза, воображало))). Не более.
Лидерство, это другое. Лидера уважают, к нему тянутся. За ним повторяют.
Так, что просто восспитывайте, что выскочкой быть не хорошо, в школе за это будет получать.
Инфотуфелька 13 сентября 2017
Ответ дляЗалатавая
Кроме этого, воспитатеть просто не имеет права оставлять группу, а тем более ’на ребенка’
і я ж до того
Чукча Мукча 13 сентября 2017
Лидер - это человек, за которым идут. А ваша дочь просто избалована и ей нравится унижать других. Это плохой звоночек.
Матрёна 13 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
да что там спрашивать.. ее дочь - лидер.. усе..)))

Автор, не морозьтесь - почему Вас НЕ обеспокоила ситуация с лещем настолько, что Вы не накостыляли (пусть словесно) той тете?
это да.
но особенно мне нравится типичная формулировка ситуации от таких вот мамаш, растящих своих лидеров: конфликт случился из-за... ва данном случае из-за другой девочки.
то есть, типичнейшая формулировка, в которой, если не углубляться в разбиранием и отстаиванием позиций другого ребенка (а далеко не все педагоги имеют желанием этим заниматься), ею уже назначен виновник конфликта! и это точно не ее ребенок! он ведь у нее лидер )))
Олька Модниця 13 сентября 2017
Автор - лідерські якості - це трохи інше ніж Ви описали. Лідер - колристується повагою в дітей, а не вихователя. Лідер - це ті, до кого тягнуться діти, а не виділє вихователь. В середніх класах Ваша донька може бути в ізгоях.
Нифига_ни_ни 13 сентября 2017
Автор, да не наказывайте. Пойдет в школу, ей там дети быстро все по полочкам разложат, когда авторитет взрослых немного ослабнет. Будете потом по психологам бегать. А может дочь перерастет это.
Булькаю 13 сентября 2017
Автор, Ваша дочь не лидер, а любимица воспитателя! Она это чувствует и пользуется этим. Какое же это лидерство?
Кондуктор трамвая 13 сентября 2017
Объясните ребенку, что лидер это человек, который может повести за собой, договорится с каждым, которого уважают в коллективе. А сейчас ваша дочка выполняет роль девочки на побегушках у воспитателя и выскочки у коллектива. Ребенок должен осознать разницу и изменить поведение, в школе у дочки могут быть проблемы.
Кудряшка Сью 13 сентября 2017
Ответ дляНифига_ни_ни
Автор, да не наказывайте. Пойдет в школу, ей там дети быстро все по полочкам разложат, когда авторитет взрослых немного ослабнет. Будете потом по психологам бегать. А может дочь перерастет это.
да-да, и я об этом писала. В школе этой девочке прийдется ой как не сладко, если ничего не поменяется.
Чеширская кошечка 13 сентября 2017
Ответ дляМатрёна
это да.
но особенно мне нравится типичная формулировка ситуации от таких вот мамаш, растящих своих лидеров: конфликт случился из-за... ва данном случае из-за другой девочки.
то есть, типичнейшая формулировка, в которой, если не углубляться в разбиранием и отстаиванием позиций другого ребенка (а далеко не все педагоги имеют желанием этим заниматься), ею уже назначен виновник конфликта! и это точно не ее ребенок! он ведь у нее лидер )))
Не нужно нападать на автора, за то,,что она приписывает что то хорошее своему ребенку, даже если этого и рядом нет. Давайте не лукавить, порой мы тоже выдаем желаемое за действительное и никому от этого не плохо. Всем ведь и дела нет до дочки автора. Кто она такая, по сравнению с нишими дочками/сыночками?
Главное, что наши самые лучшие)))
Просто красавица 13 сентября 2017
Ответ дляПомогалочка
дала подзатыльник 5-му ребенку из-за танца
замечала, что очень часто хореографы таким страдают. в их среде так принято :(
Кудряшка Сью 13 сентября 2017
просто то что автор называется лидерством, раньше называли - шестерка)))
Белоснежко 13 сентября 2017
Ответ дляЧеширская кошечка
Не нужно нападать на автора, за то,,что она приписывает что то хорошее своему ребенку, даже если этого и рядом нет. Давайте не лукавить, порой мы тоже выдаем желаемое за действительное и никому от этого не плохо. Всем ведь и дела нет до дочки автора. Кто она такая, по сравнению с нишими дочками/сыночками?
Главное, что наши самые лучшие)))
имхо - адекватная мама так не считает
Чеширская кошечка 13 сентября 2017
Ответ дляБелоснежко
имхо - адекватная мама так не считает
Неужели?))