23 сентября 2017

Багатодітна родина

Шановні форумчанчи, скажіть мені будь ласка маючи близнят, в 2013 народити 3-тю дитину, а в 2015-тому четверту. В 2016 році взяти опікунство на 5-тою дитино. А потім всім в очі тицяти статус "багатодітної сім*ї" і давити всюду цим на жалість, вимагати співчуття від оточчуючих, в реаліях нашої країни це :
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1158
813 (70.21%) самодурство
345 (29.79%) героїзм
znumi 23 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
фото
Ой, ну не треба. Та сім´я могла просто спокійно продемонструвати документи, які дають їм право на пільги. А все решта все додумала і докрутила автор від себе. Я майже впевнена у цьому.
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляCorsika
Такая сумма ’набежала’ только потому, что вы с готовностью распахнули кошелек, даже не задав вопрос: ’А надо ли’.
Надо. И да, я буду с готовностью распахивать кошелек, чтобы мои дети учились в нормальных условиях и рисовали нормальными карандашами, а не пальцами. Вот поэтому у меня их 2, а не 5 или 10.
Танюша 23 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
Ну давайте мы будем за Вас платить! Вы будете ахаться, а мы платить! Так шторы будут стоить 50 грн с человека, а без Вас 70. И?
мне эти шторы не нужны ни за 50 не за 70. о чем я на родительском собрание и говорю.
если есть группа единомышленников которая без штор и плазмы жизни не представляют. пожалуйста! пусть собирают. я пас.
Ку ка ку ка ку 23 сентября 2017
Ответ дляznumi
А де Ви побачили вимагання грошей зі сторони багатодітної сім´ї?
Я побачила повністю протилежне. Вимагання грошей автором у багатодітної сім´ї.
сосредоточтесь и перечитайте первый пост.
Corsika 23 сентября 2017
Кстати, вот свеженький характерный случай.
Тема не ремонта, а охраны — на которую, раз многодетные плохиши ’не сдают’, приходится больше скидываться ’хорошистам’ — ’этожедлянашихдетей!’ :)))).

https://www.facebook.com/olvadbud/posts/1436892153...
Берегу и стерегу 23 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
Я не хотела вас обидеть,я от этой сферы далека. Но вот дрянь такую не смотрю,честно.И детям не разрешаю. Были б вы моим ребёнком,то я б вам лекцию посчитала бы. А так-хозяин барин. ( вы только не увлекайтесь тоже сильно))
Здесь немного не та ситуация,я сама мама 3-ех детей и плачу в полном объёме,но я знакома с дамами с 1 -ребенком и им все должны.И я лично встречалась с таким ситуациями ,когда на моих детей выделялись средства,но они прикарманивались чиновниками в школе,в больнице .
Здесь семья ещё взяла ребёнка чужого,при каких обстоятельствах,автор не пишет.Может просто не смогли они пройти мимо чужого горя.Как за это можно осуждать их?
\Мне 49 лет и я смотрю то, что считаю нужным. Как-то уже научилась отделять котлеты от мух, чего и Вам желаю
Танюша 23 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
В тот то и дело, что за все. Мой ребенок еще не пошел в группу сада, но я уже сдала 800 грн, и такая сумма набежала потому что 50 % группу - малообеспеченные, многодетные и матери-одиночки.
и вы покорно голову склонив, да да, конечно сдам!
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Если таки родители проголосуют против, а те родители все равно сдавать не будут - что делать-то будете?
Против чего? Я буду платить только за своих детей и все. А другие родители пусть беспокоятся за своих детей сами.
Corsika 23 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Надо. И да, я буду с готовностью распахивать кошелек, чтобы мои дети учились в нормальных условиях и рисовали нормальными карандашами, а не пальцами. Вот поэтому у меня их 2, а не 5 или 10.
Начальник РУО на Лехусе (жены, конечно же; успешной бизнесменши в строительной сфере) аплодирует вам стоя.

Если вы готовы обеспечивать его, главы РУО, финансовую стабильность — велкам. Но не стоит ожидать того же идиотизма от других людей.
znumi 23 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
сосредоточтесь и перечитайте первый пост.
А тепер без биття головою та переходу на особистості, конкретно де Ви побачили вимагання грошей з боку багатодітної сім´ї?
100pudov 23 сентября 2017
Ответ дляНа перекуре
У моей сестры 6,но там проблема у её мужа
Справляется,хоть мне её очень жаль
АГА, она рожает, а проблемі у мужа.
Танюша 23 сентября 2017
Ответ дляCorsika
Да ну? :)) А я, активно занимаясь сферой образования, вижу, как деньги получают :)) Это просто Клондайк. И так мило, что многие родители до сих пор этого не понимают.
да! да!да! может нам повезло с садиком. скорее с заведующей.
и окна нам государство ставит. и отопление модернизирует. и площадки новые современные нам ставит. и все за счет государства.
ну а другие хотят все это за свой счет? да пожалуйста!
100pudov 23 сентября 2017
Ответ дляaromat1
Пффф вони на то і благодійні і добровільні.
+
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
Ваши решения - ваши проблемы. Ремонт должен быть головной болью заведующей, канцтовары каждый может купить своему ребенку сам и принести в сад своих игрушки. Решения рк незаконны
Это не мои решения, а всех родителей, потому что все были ’за’, а потом РК начали звонить и говорить ’я не буду сдавать, потому что...’ А детям через месяц идти в группу. Ремонт во всем саду будут делать через года 2-3, а условия в нашей группе уже плохие, пусть дети ждут? Канцтовары решили закупить массово, чтоб все одинаковое и дешевле, игрушки так же.
Осторожная 23 сентября 2017
Ответ дляCorsika
Видите ли, какая штука.

Вы не понимаете одной простой вещи: финансируя сад черным налом, вы ухудшаете его финансирование со стороны бюджета. То есть именно вы, легко расстающаяся со своими деньгами, — и есть основная причина, по которой сад находится в г..не (как вы выразились).

Надо объяснять дополнительно, почему?
таким бесполезно объяснять, они все-равно не поймут и даже не будут пытаться понять им проще выложить озвученную сумму без лишних вопросов.
Танюша 23 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Надо. И да, я буду с готовностью распахивать кошелек, чтобы мои дети учились в нормальных условиях и рисовали нормальными карандашами, а не пальцами. Вот поэтому у меня их 2, а не 5 или 10.
и у меня 2.
и я люблю качественную канцелярия. и покупаю канцелярия.
а плазму окна шторы ковры не хочу и не буду.
znumi 23 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Это не мои решения, а всех родителей, потому что все были ’за’, а потом РК начали звонить и говорить ’я не буду сдавать, потому что...’ А детям через месяц идти в группу. Ремонт во всем саду будут делать через года 2-3, а условия в нашей группе уже плохие, пусть дети ждут? Канцтовары решили закупить массово, чтоб все одинаковое и дешевле, игрушки так же.
Якщо всі були ’за’, а потім почалося ’я не буду сдавать, потому что...’, то найбільш ймовірно, що не всі були ’за’, а просто це так здалося батьківському комітету.
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляCorsika
Да ну? :)) А я, активно занимаясь сферой образования, вижу, как деньги получают :)) Это просто Клондайк. И так мило, что многие родители до сих пор этого не понимают.
Серьезно? )))) Ну да все такие темные, одни вы в курсе, потому что работаете с сферой образования )))))
znumi 23 сентября 2017
Ответ дляОсторожная
таким бесполезно объяснять, они все-равно не поймут и даже не будут пытаться понять им проще выложить озвученную сумму без лишних вопросов.
Та без проблем, якщо кому так простіше, мають право.
Але ж їм цього мало.
Вони хочуть, щоб всі батьки покірно здавали мовчки.
Інакше вони самі себе будуть почувати... незручно, скажімо толерантно. )))
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляТанюша
мне эти шторы не нужны ни за 50 не за 70. о чем я на родительском собрание и говорю.
если есть группа единомышленников которая без штор и плазмы жизни не представляют. пожалуйста! пусть собирают. я пас.
А если нужно переклеить обои, которым уже 10 лет и которые уже отпадают? Заменить вздутый и дырявый линолеум? Заменить сантехнику? Тоже пусть другие оплачивают, потому что вы пас?
Ку ка ку ка ку 23 сентября 2017
Ответ дляCorsika
Начальник РУО на Лехусе (жены, конечно же; успешной бизнесменши в строительной сфере) аплодирует вам стоя.

Если вы готовы обеспечивать его, главы РУО, финансовую стабильность — велкам. Но не стоит ожидать того же идиотизма от других людей.
если Вы думаете, что деньги доходят до школ, то Вы глубоко ошибаетесь. Районо, гороно ’находит’ своего подрядчика, закупают материалы у своего же поставщика по завышенным ценам и ремонтируют. Я уже писала, как нам ремонт сделали. Киевэнерго отказалось принимать работу и пригрозило, что в случае неустранения недостатков в школе щимой отопления не будет. Вот. И тут то и понадобились ролители. И их деньги. Есть требования ко всем составляющим отопительной системы. Их не учли. Вот результат. Ах, да! Денег на новые трубы государство школе, к слову, тоже государственной, больше не выделило.
НуКаНаКа 23 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
Это ваше право.А люди берут по 10 детей и воспитывают их в любви и в уюте ,а потом выпускают их в самостоятельную жизнь уверенными и подготовленными к жизни.И из этих детей вырастают полноценные граждане своей страны.Честь и слава таким людям!
10 детей это то же детский дом
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляCorsika
Начальник РУО на Лехусе (жены, конечно же; успешной бизнесменши в строительной сфере) аплодирует вам стоя.

Если вы готовы обеспечивать его, главы РУО, финансовую стабильность — велкам. Но не стоит ожидать того же идиотизма от других людей.
Я готова обеспечивать нормальные условия для своих детей, что не ясно? У нас начальник РОУ не на лексусе ездит, успокойтесь.
100pudov 23 сентября 2017
я не буду сдавать баснословные суммы не потому, что я малообеспеченная. а потому, что мне не надо шторы, плазмы и бронированная дверь. Придтите ко мне домой, сравните со своим рабочем местом (школой-садом) и может, тогда Вы мне всей школой начнете сдаваться хотябы по 5грн в месяц, а не по 30. И дело не в количестве моих детей
Осторожная 23 сентября 2017
Ответ дляznumi
Та без проблем, якщо кому так простіше, мають право.
Але ж їм цього мало.
Вони хочуть, щоб всі батьки покірно здавали мовчки.
Інакше вони самі себе будуть почувати... незручно, скажімо толерантно. )))
згодна, хочуть здавати з власной кишени, та хоч мільйон, але при цьому не лизли б в чужу кишеню і не поливали людей брудом.
100pudov 23 сентября 2017
Ответ дляКу ка ку ка ку
если Вы думаете, что деньги доходят до школ, то Вы глубоко ошибаетесь. Районо, гороно ’находит’ своего подрядчика, закупают материалы у своего же поставщика по завышенным ценам и ремонтируют. Я уже писала, как нам ремонт сделали. Киевэнерго отказалось принимать работу и пригрозило, что в случае неустранения недостатков в школе щимой отопления не будет. Вот. И тут то и понадобились ролители. И их деньги. Есть требования ко всем составляющим отопительной системы. Их не учли. Вот результат. Ах, да! Денег на новые трубы государство школе, к слову, тоже государственной, больше не выделило.
так пусть школы-сады с районо и требуют, а не с учеников.
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляТанюша
и у меня 2.
и я люблю качественную канцелярия. и покупаю канцелярия.
а плазму окна шторы ковры не хочу и не буду.
А при чем тут ковер и плазма? И я люблю качественные вещи и готова их оплачивать, но только за своего ребенка.
Танюша 23 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
А если нужно переклеить обои, которым уже 10 лет и которые уже отпадают? Заменить вздутый и дырявый линолеум? Заменить сантехнику? Тоже пусть другие оплачивают, потому что вы пас?
я предложу оплатить все это за счет фонда садика.
Танюша 23 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
А при чем тут ковер и плазма? И я люблю качественные вещи и готова их оплачивать, но только за своего ребенка.
так а в чем проблема? покупайте канцелярию по списку.
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляznumi
Якщо всі були ’за’, а потім почалося ’я не буду сдавать, потому что...’, то найбільш ймовірно, що не всі були ’за’, а просто це так здалося батьківському комітету.
На собрании никто не сказал, что я не могу сдать. РК все просчитали и озвучили, все были за. А через пару дней начались звонки, ой у меня льготы. При этом никто из этих ’льготников’ не пришел даже помочь сделать этот ремонт.