23 сентября 2017

Ребенку 5 лет. Много кружков, хочу что-то бросить

Дочке 5 лет Ходим в сад на пол дня.
ПН - цирковая студия 2 ч
подготовка к школе1,5 ч
ВТ - логопед 1ч
рисование 1 ч
СР цирковая студия 2 ч
ЧТ подготовка к школе 1,5 с
рисование 1 ч
ПТ цирковая студия 2 ч
СБ Логопед 1 ч
На все эти кружки ходим. К логопедууже записались на время но еще не ходили.
Вечером почти не гуляем, некогда. Прогулки длятся от 1ч до 40 мин
Тоесть пришел ребенок из салика поспал и на кружки
Домой в основном в 8 возвращаемся. Логопед нам очень нужен. Но думаю это ребенк вообше загрузит...
Подготовку к школе и логопед это обязательные кружки!
Варианты что бросить: цирковая студия или рисование
Рисование особо не повлияет ни на что оно 2 раза по часику (тоесть 2 часа в неделю)
Цирковая студия это единственный наш спорт и он же занимает больше всего времени 3 раза по 2 часа (6 часов в неделю) Это существеннол разгрузит ребюнка
Но както жалкл - это реюбенок без спорта останется(((
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
А еще в садике домашку частенько задают. То в прописи написать то слепить что-то
И на подготовке к школе тоже небольшие дз есть
Благоуханочка 23 сентября 2017
Со спортом можно и подождать до школы, если уж так. Когда не будет необходимости в логопеде и подготовке к школе
Свезло так свезло 23 сентября 2017
У меня сынок , тоже пятилетка: рисование, английский, логопедический садик, поэтому занятия с логопедом в саду и там малыш целый день. Рисование помогает развить моторику пальчиков и усидчивость - своеобразная подготовка к школе. Спортом дополнительного не занимаемся пока.
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляБлагоуханочка
Со спортом можно и подождать до школы, если уж так. Когда не будет необходимости в логопеде и подготовке к школе
У нас есть проблемы с запорами у ребьенка. Врожденная особенность кишечника, он длинее. И поэтому нам врачи сказали гимнастикой заниматься. Я малую с 2,5 вожу то на каратэ то на гимнастику, на танцы. 2 Втолрой год на цирковой полшли. Боюсь что если бросим то усугубится ситуация(( Летом когда кружков нет ребенок хоть на площадках на лазилках лазит двигается, а зимой((
куркулиха 23 сентября 2017
Если в садике прописи, зачем дополнительно ещё подготовка к школе? Полностью без спорта не оставляла бы. Если жаль столько времени, подберите что-то другое. Но школьнику, завтрашнему школьнику в том числе, спорт очень нужен. Рисование, если дочке нравится, тоже оставила бы - и жаль ребёнка удовольствия лишать, и для освоения письма хорошо, рука более тренированная.
Свезло так свезло 23 сентября 2017
Если в саду готовят к школе хоть минимально, и вы не готовите малышку в специализированную школу, а пойдете в обычную, то, может оказаться от рисования и подготовки к школе. Логопед занимаясь дат задания и стишки учить и скороговорки, прописи сами можете пописать и т.д.
Роза завяла 23 сентября 2017
Подготовка к школе лишняя.
Лагшмивара 23 сентября 2017
Я бы исключила подготовку к школе, если в саду у вас занимаются. Спорт если ей нравится, не бросайте. За рисование смотрите, но это полезнее в возрасте 5 лет, чем подготовка.
Isa Dora 23 сентября 2017
В следующем году в школу идете.?

1 рисование. У вас есть подготовка там дети часто и рисуют иди делают апликацию.

2 спорт . Перевела бы на гимнастику балет или танцы на 3 часа в неделю.

Какие проблемы по логопедии? Часто 2 занятий мало.

А расскажите еще какие у вас цены на занятия?
Бритоножка 23 сентября 2017
Уберите подготовку к школе, логопед - это временно, цирковую студию меняйте на худ. гимнастику.
Роза завяла 23 сентября 2017
Подготовка к школе, это тоже самое, что развивающие занятия для детей 1 года. Это дань моде, выкачка денег, не знаю, как назвать.
Любая мама в состоянии сама этим все заниматься, этой подготовкой, если она постоянно в контакте с ребенком.
Вы знаете же, наверное, в какую школу вы собираетесь, в какой класс (росток, интел или просто). В интернете, есть примерные задания, что спрашивают на собеседовании. Это можно изучать и учить. Сложного нет ничего.
Барабан для взрослых 23 сентября 2017
подготовка к школе линяя, вы сами не можете ребенка подготовить?
Анкос 23 сентября 2017
Наш логопед занималась подготовкой к школе. Если у вас такого нет, можно попытаться найти логопеда и учителя, которые будут к вам домой приходить когда вам будет удобно. Это существенно сократит время переездов.
Роза завяла 23 сентября 2017
Тем более у вас сад. Это огромный плюс.
Логопед 2-3раза, смотря что у вас. Есть занятия 20-30 минут. Логопед сам скажет.
Цирковая, если нравится, то пусть ходит. И рисование, если хороший препод тоже пусть ходит.
Люблю Украину 23 сентября 2017
Если ребёнок так загружен в 5лет, то что же в школе будет
Реанимация 23 сентября 2017
Подготовку к школе убрала бы однозначно!
Дядя Жора 23 сентября 2017
Вы можете один раз в неделю в цирковую не ходить.. и разгрузитесь. Прописи - не вижу смысла.. мы в первом классе, сейчас дз не задают. Ну и прописями вообще не занимались, это на тестировании не спрашивают.. так что, как напишет так пусть будет, лишь бы не долго..
Яйцеголовая 23 сентября 2017
Ответ дляБритоножка
Уберите подготовку к школе, логопед - это временно, цирковую студию меняйте на худ. гимнастику.
У меня дочка ходит на гимнастику. 4.5 года ей.
Занятия 4 раза в неделю по 2-2.5 часа. И дальше будет 5-6 раз в неделю.по 4 часа.
Поэтому, насчет гимнастики, как разгрузке, я бы поспорила.
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ длякуркулиха
Если в садике прописи, зачем дополнительно ещё подготовка к школе? Полностью без спорта не оставляла бы. Если жаль столько времени, подберите что-то другое. Но школьнику, завтрашнему школьнику в том числе, спорт очень нужен. Рисование, если дочке нравится, тоже оставила бы - и жаль ребёнка удовольствия лишать, и для освоения письма хорошо, рука более тренированная.
В садик ребенок не особо хорошо ходит. Я ее при малейших сопельках сразу дома оставляю. У нее от соплей постойнно гаймариты и отиты случаются. Так что вариант ходить с соплями в садик и они там сами пройдут - это не наш вариант. Подготолвка к школе - это у нас комплексный кружек развития личности- они там немного пишут, занимаются математикой по Пэтерсону, делают поделки, ставят театральные сценки, учатся правильно выражать свои мысли. И учительница просто супер - дети с огромным удовольствием на занятия бегут. И это бесплатный кружек)) Так что его мы бросать по любому не будем
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляЛагшмивара
Я бы исключила подготовку к школе, если в саду у вас занимаются. Спорт если ей нравится, не бросайте. За рисование смотрите, но это полезнее в возрасте 5 лет, чем подготовка.
ВУ сад ребенок ходит плохо. В прошлом году 2 месяца всего в сумме ходили. Вот сегодня снова сопельки. С понедельника уже не пойдем. А на кружки я ее с сопельками поведу
Свисток ля-минор 23 сентября 2017
Ответ дляПринцепесочка
ВУ сад ребенок ходит плохо. В прошлом году 2 месяца всего в сумме ходили. Вот сегодня снова сопельки. С понедельника уже не пойдем. А на кружки я ее с сопельками поведу
офигеть( с соплями и на кружки не водите пожалуйста
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляIsa Dora
В следующем году в школу идете.?

1 рисование. У вас есть подготовка там дети часто и рисуют иди делают апликацию.

2 спорт . Перевела бы на гимнастику балет или танцы на 3 часа в неделю.

Какие проблемы по логопедии? Часто 2 занятий мало.

А расскажите еще какие у вас цены на занятия?
По логопедии не выговаривает Ш.Ч,Ж,Ш,Р. Логопед на консультации сказала что Ш ей быстро поставит. А за ней легко Ч, Ж,Щ подтянутся. К логопеду чувствую нам прийдется ходить не меньше чем пол года...
Логопед будет стоить 130 грн, возможно до 150 подорожает
Рисование и подготовка к школе бесплатные
Цирковая студия 300 грн (+30 грн фонд кружка+на подарки на все днюхи и праздники преподавателям, на ремонт)=400 в месяц
Мы на все кружки кроме логопеда ходим в центр детского и юношеского творчества (Харьков, в каждом районе есть). Там куча бесплатных кружков. А платные стоят от 250 до 300 грн в месяц
Роза завяла 23 сентября 2017
Если нет температуры, водите ее.
Значи сад исключите. Раз подготовка к школе прекрасная.
Лучше на улице гуляйте и с соплями!!! И без.
Роза завяла 23 сентября 2017
Есть хорошиеи логопеды, бесплатные в поликлиниках. Р можно и к логопеду, а ш и ж, честно, посмотрите видео или почитайте, это любой маме и даже папе подсилу следите за ее речью, пусть повторяет и выговаривается. Стихи логопедические учите.
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
Подготовка к школе, это тоже самое, что развивающие занятия для детей 1 года. Это дань моде, выкачка денег, не знаю, как назвать.
Любая мама в состоянии сама этим все заниматься, этой подготовкой, если она постоянно в контакте с ребенком.
Вы знаете же, наверное, в какую школу вы собираетесь, в какой класс (росток, интел или просто). В интернете, есть примерные задания, что спрашивают на собеседовании. Это можно изучать и учить. Сложного нет ничего.
Это не выкачивание денег)) Это БЕСПЛАТНО у нас)) Дети там пишут, учатся читать, ставят театральные сценки, делают поделки, учатся правильно излагать мысли. Это все интереснее делать в коллективе с другими детьми чем дома с родителями!
И темболее это БЕСПЛАТНО))) На эту подготовку очередь за сутки занимают. И не потому что она бесплатная, а потому что учитель классный!
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляДядя Жора
Вы можете один раз в неделю в цирковую не ходить.. и разгрузитесь. Прописи - не вижу смысла.. мы в первом классе, сейчас дз не задают. Ну и прописями вообще не занимались, это на тестировании не спрашивают.. так что, как напишет так пусть будет, лишь бы не долго..
А у нас во всех школах в 1 класмсе задают дз.
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляСвисток ля-минор
офигеть( с соплями и на кружки не водите пожалуйста
Солпли - это не болезнь. Вы с насморком на работу не ходите?
Я бы и в сад водила как все остальные. Да дети от кашля захлебываются все и везде ходят! А Вы говорите сопли...Вот с кашлем никуда не поведу или с температурой.
И на кружки с соплями все ходят. Не вижу необходимости держать ребенка в вакууме от сопливых деток. Пусть адаптируется. Просто нам сопли надо усиленно лечить, а то последствия будут поэтому в сад не ходим при мал6ейших сопельках. А у многих они даже без лечения проходят
Роза завяла 23 сентября 2017
Просто это не подготовка к школе тогда, а назавем это творческий кружок, бесплатный. Это замечательно.

Тогда вместо сада гуляйте на улице, спите и все у вас нормально. Не много.
Роза завяла 23 сентября 2017
С соплями и с кашлем и на работу ходят. От соплей больничный не дают.
автор Принцепесочка 23 сентября 2017
Ответ дляРоза завяла
Есть хорошиеи логопеды, бесплатные в поликлиниках. Р можно и к логопеду, а ш и ж, честно, посмотрите видео или почитайте, это любой маме и даже папе подсилу следите за ее речью, пусть повторяет и выговаривается. Стихи логопедические учите.
Не опд силу. Я уже пробовала....В поликлинике бестолково там 5 минут покажут упражнения и идите занимайтесь сами_)) Дети как правило лучше с педагогом занимаются чем с мамой!
У меня ребенок с повышенной нервной возбудимостью....так что Вы не представляете как с ней ’легко’ заниматься. Хорошие педагоги подход находят))