23 сентября 2017

Багатодітна родина

Шановні форумчанчи, скажіть мені будь ласка маючи близнят, в 2013 народити 3-тю дитину, а в 2015-тому четверту. В 2016 році взяти опікунство на 5-тою дитино. А потім всім в очі тицяти статус "багатодітної сім*ї" і давити всюду цим на жалість, вимагати співчуття від оточчуючих, в реаліях нашої країни це :
показать весь текст
Результат:
вже голосів: 1158
813 (70.21%) самодурство
345 (29.79%) героїзм
Кусочек Сыра 23 сентября 2017
Ответ дляДніпрянка
Станьте депутатом ВР і скасуйте пільги законодавчим шляхом. А поки що ви можете лише гірко побиватися про недосконалість середовища і законодавства
поддерживаю.
уважайте законодательство страны, в которой живете. иначе, как там любят говорить, чемодан-вокзал.
Кусочек Сыра 23 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Самодурство - брать детей из детдома, а потом орать на каждом углу: ’ я герой, мне все должны’. Об этом речь. Брать и рожать детей ради денег - это не нормально.
а как вы определяете, ради денег в семье ребенка родили или по другим соображениям?
собой и своей жизнью займитесь.
Солнечный день 23 сентября 2017
Ответ дляМамулька
Самодурство - брать детей из детдома, а потом орать на каждом углу: ’ я герой, мне все должны’. Об этом речь. Брать и рожать детей ради денег - это не нормально.
Вы не берите.Вам не надо.Для того что бы воспитать чужих детей,нужно доброе сердце.Это великий и сложный путь.Пройти его могут только сильные люди.
Кусочек Сыра 23 сентября 2017
на гей-парады, надеюсь, ходите? они у вас больше позитивных эмоций вызывают?
Dzvina_Dzvinochok 23 сентября 2017
Автор, тут не від багатодітності залежить, а від людей. В нас в групі одна звізда (не тільки вона одна), маючи одну дитину за всі роки НІЧОГО не здала.Ще й скандалила постійно. Має чоловіка, батьків, не працює і кожен завіз біля секонду тусується. Ми за ці роки в групі багато чого зробили. Туалети повністю, вікна в спальні, меблі частково. Не будуть всі діти мерзнути через кілька ТП.
Солнечный день 23 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Вы посмотрели или просто картинку прокомментировали?
У меня времени мало,что бы тратить их на бред всех дебилов,которые выкладывают в сеть свой бред.Не смотрела,мне было достаточно картинки.
Мамулька 23 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
а как вы определяете, ради денег в семье ребенка родили или по другим соображениям?
собой и своей жизнью займитесь.
Кто рожает в любви и для себя, не машут своим статусом всему миру.
У меня есть знакомые многодетные. Живут и радуются и не требуют нигде и ничего.
Я сама из многодетной семьи. Мои родители даже никогда и не думали этим пользоваться.
Раз рожает - значит пусть и растит сама. Герои, блин
Берегу и стерегу 23 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
больше 1 минуты это выдержать не возможно.
Я работала в бухгалтерии колледжа, постоянно наблюдала это вживую -- вламывается такая яжемать + многодетная + малоимущие + мневседолжны и начинаются вопросы: ’Почему НАМ ( на студента, в смысле) зашло так мало денег?’. С учетом того, что бухгалтер блюдет всё до копейки, т.к. постоянные проверки КРУ, соцстах, собез, прокуратура. И так каждый месяц.
Поэтому прикрепила это видео, оно утрировано, конечно, и написала, что это реальная жизнь.
Если не в тему, извините.
Берегу и стерегу 23 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
У меня времени мало,что бы тратить их на бред всех дебилов,которые выкладывают в сеть свой бред.Не смотрела,мне было достаточно картинки.
Мне даже сказать Вам нечего.
Dzvina_Dzvinochok 23 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
а как вы заставите кого-то из родителей платить ДОБРОВОЛЬНЫЕ взносы?
могут вообще не платить. на то они и добровольные.
В нас так кілька і не платили. Довелось всім здавати більше. А їх діти на халяву користуються новими відремонтованими туалетами, меблями, не мерзнуть взимку.
Кусочек Сыра 23 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
В нас так кілька і не платили. Довелось всім здавати більше. А їх діти на халяву користуються новими відремонтованими туалетами, меблями, не мерзнуть взимку.
потому что такая система - ремонт за счет добровольных взносов родителей - крайне неправильна.
и вы не сможете вытрясти из них деньги, т.к. это будет вымогательство.
Солнечный день 23 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Я работала в бухгалтерии колледжа, постоянно наблюдала это вживую -- вламывается такая яжемать + многодетная + малоимущие + мневседолжны и начинаются вопросы: ’Почему НАМ ( на студента, в смысле) зашло так мало денег?’. С учетом того, что бухгалтер блюдет всё до копейки, т.к. постоянные проверки КРУ, соцстах, собез, прокуратура. И так каждый месяц.
Поэтому прикрепила это видео, оно утрировано, конечно, и написала, что это реальная жизнь.
Если не в тему, извините.
В бухгалтерии ? Так вы как раз автору и можете рассказать куда пропадают деньги,которые выделяют ?Или вы не такая
Солнечный день 23 сентября 2017
Ответ дляБерегу и стерегу
Мне даже сказать Вам нечего.
Почему? Я сказала.Почитайте мои ответы,если вам интересна моя точка зрения.Но таку хрень не смотрю.
Dzvina_Dzvinochok 23 сентября 2017
Ответ дляКусочек Сыра
потому что такая система - ремонт за счет добровольных взносов родителей - крайне неправильна.
и вы не сможете вытрясти из них деньги, т.к. это будет вымогательство.
Так ніхто і не витрясав. Воно ж візжало на весь садок. Просто ігнорували всі 4 роки. Богу дякувати всі, за вийнятком кількох адекватні люди. І діти перебувають в садочку в нормадьних умовах.
Система, згідна. Але якщо пожалітись, влетить завідуючій. А нічого по суті не зміниться. Вікна не поміняються, постіль нова не купиться. Тому або робити щось або ні.
Corsika 23 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
В нас так кілька і не платили. Довелось всім здавати більше. А їх діти на халяву користуються новими відремонтованими туалетами, меблями, не мерзнуть взимку.
Обидно, да?

Может, хотя бы ’жаба’ заставит граждан потерять желание связываться с коррупционными схемами. Хотя ой не факт...
Грабля 23 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
батьки двійнять в межах цієї группи одразу попросили про пільгу і винесли це на обговорення- всі погодилися
РК в особистих повідомленнях просив багатодітних звернутися особисто до батьків группи, на що були проігноровані
після цього РК влаштовує голосування по цій сім*ї, на якому більшістю голосів (так як в группі є вимушені переселенці, матері одиначки, батьки інваліди (без права праці))
і ось саме після даного голосування і довгого мовчання таки озивається дана родина з документами і звинуваченнями в сторону батьків в їх нелюдяності
Вы нормальные? Если б мою семью вынесли на голосование - вы б ни копейки больше не увидели. Я сама РК - в жизни бы такое не позволила.
МимоПробегала 23 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Так ніхто і не витрясав. Воно ж візжало на весь садок. Просто ігнорували всі 4 роки. Богу дякувати всі, за вийнятком кількох адекватні люди. І діти перебувають в садочку в нормадьних умовах.
Система, згідна. Але якщо пожалітись, влетить завідуючій. А нічого по суті не зміниться. Вікна не поміняються, постіль нова не купиться. Тому або робити щось або ні.
Заведующая не исполняет своих обязанностей, ее гнать нужно а не жалеть. Если не давать взятки система изменится, заведующая попу поднимет и начнет что-то делать согласно своих функциональных обязанностей. И еще, любой человек - не оно. Жалоба!
Sunny_Anny 23 сентября 2017
Ответ дляФедорино Горе
батьки двійнять в межах цієї группи одразу попросили про пільгу і винесли це на обговорення- всі погодилися
РК в особистих повідомленнях просив багатодітних звернутися особисто до батьків группи, на що були проігноровані
після цього РК влаштовує голосування по цій сім*ї, на якому більшістю голосів (так як в группі є вимушені переселенці, матері одиначки, батьки інваліди (без права праці))
і ось саме після даного голосування і довгого мовчання таки озивається дана родина з документами і звинуваченнями в сторону батьків в їх нелюдяності
Жесть. Мы все сдаем. Но если бы нам кто-то сказал, что мол можете сдавать меньше, но давайте вынесем это на голосование - могли бы и вообще перестать сдавать на то, что должна обеспечивать школа. РК пора спуститься на землю.
Ра ру ра ру ра 23 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Автор, тут не від багатодітності залежить, а від людей. В нас в групі одна звізда (не тільки вона одна), маючи одну дитину за всі роки НІЧОГО не здала.Ще й скандалила постійно. Має чоловіка, батьків, не працює і кожен завіз біля секонду тусується. Ми за ці роки в групі багато чого зробили. Туалети повністю, вікна в спальні, меблі частково. Не будуть всі діти мерзнути через кілька ТП.
Так это Ваши проблемы и в данной ситуации ’лохи’ именно Вы, нравится строить и ремонтировать гос.учереждения, продолжайте в том же духе и государство никогда не выделит деньги на восстановление групп детского сада.
Берегу и стерегу 23 сентября 2017
Ответ дляСолнечный день
В бухгалтерии ? Так вы как раз автору и можете рассказать куда пропадают деньги,которые выделяют ?Или вы не такая
Я не такая
. Еще раз повторяю, бухгалтер в бюджетной организации -- это ’ноль без палочки’, который получает 3200 ’грязными’. И у бухгалтера не может ’пропасть’ даже 1 копейка, потому как штраф он выплатит сам лично. Деньги распределяют директора, а там все зависит от индивидуального самодурства директора -- захочет, машину на школу купит, в то время, когда крыша течет, захочет, кофемашину в приемную, в то время, когда в бухгалтерии компьютеры мои ровесники.
Не там роете. У нас даже главный бухгалтер права голоса не имеет, вот где печаль.
Dzvina_Dzvinochok 23 сентября 2017
Ответ дляРа ру ра ру ра
Так это Ваши проблемы и в данной ситуации ’лохи’ именно Вы, нравится строить и ремонтировать гос.учереждения, продолжайте в том же духе и государство никогда не выделит деньги на восстановление групп детского сада.
Частково виділяє (в нас принаймі). 500 грн в рік, не такі вже страшні гроші. І туалетний папір можна нормальний дітям купити, салфетки.
Dzvina_Dzvinochok 23 сентября 2017
Ответ дляCorsika
Обидно, да?

Может, хотя бы ’жаба’ заставит граждан потерять желание связываться с коррупционными схемами. Хотя ой не факт...
Неприемно просто. Що є такі халявщики. Були люди, які не могли здати, так мами потім прибирали після встановлення (допомагали). Батько на майданчик машинку зробив (ми лише матеріали оплатили). Можна не платити і твоя дитина буде 4 роки перебувати цілий день в г..ні. Я не обіднію на 50 зайвих грн (які довелось оплатити). 2 рази кави в кафе не вип’ю. В садку, ще ладно, на дитині така поведінка батьків не відбилась, а що буде у школі, не відомо.
Выручалка 23 сентября 2017
Ответ дляЗабагаловка
ну а как? у меня 1 ребенок, я заплатила 500, у неё 5 - 2500? просто что б детей не тиранили РК с воспитатели?
у меня трое школьников и я всегда здаю все поборы в 100% размере еще и по первому требованию. В четверг были род. собрания у всех троих, в одном классе сдала 350, в другом муж сдал 420 грн, а у старшей (9 класс) решили по 600грн . Вот в один день 1370 грн. Но я же понимаю, что это только мои проблемы, сколько у меня детей. И я абсолютно не хочу, чтоб у моим детям как-то по другому относились, с сочувствием, что-ли.
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляSunny_Anny
Жесть. Мы все сдаем. Но если бы нам кто-то сказал, что мол можете сдавать меньше, но давайте вынесем это на голосование - могли бы и вообще перестать сдавать на то, что должна обеспечивать школа. РК пора спуститься на землю.
Удалено администрацией...
ША все! я пришла 23 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
На вас за это заявление в прокуратуру. Видео собрания на ютуб. В налоговую жалоба о ваших доходах. Дерзайте, скатертью дорога
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
На вас за это заявление в прокуратуру. Видео собрания на ютуб. В налоговую жалоба о ваших доходах. Дерзайте, скатертью дорога
Ага, ага. А еще куда?
Sunny_Anny 23 сентября 2017
Ответ дляДоктор Варвар
Удалено администрацией...
И заодно вынесите на голосование, согласны ли остальные родители, чтобы в их классе учился ребенок, семья которого считает других людей сбродом и при этом совершенно не умеет воспринимать даже простую информацию.
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляША все! я пришла
На вас за это заявление в прокуратуру. Видео собрания на ютуб. В налоговую жалоба о ваших доходах. Дерзайте, скатертью дорога
И кстати, когда они будут писать в прокуратуру, то пусть также напишут, как это мать-одиночка может иметь троих детей? Пусть также прокуратура проверит мнимых малообеспеченных и почему люди рожают по 3-5 детей, если у них нет 50 грн сдать в садик на канцтовары этим детям.
Доктор Варвар 23 сентября 2017
Ответ дляSunny_Anny
И заодно вынесите на голосование, согласны ли остальные родители, чтобы в их классе учился ребенок, семья которого считает других людей сбродом и при этом совершенно не умеет воспринимать даже простую информацию.
Я четко указала, кого я считаю сбродом.
Corsika 23 сентября 2017
Ответ дляDzvina_Dzvinochok
Неприемно просто. Що є такі халявщики. Були люди, які не могли здати, так мами потім прибирали після встановлення (допомагали). Батько на майданчик машинку зробив (ми лише матеріали оплатили). Можна не платити і твоя дитина буде 4 роки перебувати цілий день в г..ні. Я не обіднію на 50 зайвих грн (які довелось оплатити). 2 рази кави в кафе не вип’ю. В садку, ще ладно, на дитині така поведінка батьків не відбилась, а що буде у школі, не відомо.
Видите ли, какая штука.

Вы не понимаете одной простой вещи: финансируя сад черным налом, вы ухудшаете его финансирование со стороны бюджета. То есть именно вы, легко расстающаяся со своими деньгами, — и есть основная причина, по которой сад находится в г..не (как вы выразились).

Надо объяснять дополнительно, почему?