31 октября 2013

Хэллоуин - что вы сегодня планируете? всех с праздником

а что для вас этот праздник и как вы его празднуете??многие гуляют всю ночь,гадают,переодиваются а как вы относитесь к этому??и что на сегодня планируете??
Тётушка Лошадь 31 октября 2013
я пугать всех )))
Жена брата Админа 31 октября 2013
Никак не отношусь. Всякую гадость копируют с заграницы, нет чтоб что-то хорошее.
Печальки.нет 31 октября 2013
гадают?? На чём? На костях или на черепах?
Печальки.нет 31 октября 2013
Ответ дляЖена брата Админа
Никак не отношусь. Всякую гадость копируют с заграницы, нет чтоб что-то хорошее.
Это такой коммерческий ход, для зарабатывания бабла на продаже всякой фигни (атрибутика, костюмы и прочее).
Кидстаффовна 31 октября 2013
Не отмечаем. Считаю этот праздник не допустимым для своей семьи.
Rewonka 31 октября 2013
это не наш праздник. чего его отмечать? своих хватает
Женщинас 31 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Не отмечаем. Считаю этот праздник не допустимым для своей семьи.
Баба-царьлебедь 31 октября 2013
Ответ дляRewonka
это не наш праздник. чего его отмечать? своих хватает
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЫ.пУСТЬ ПРАЗДНУЮТ ТЕ,КОТОРЫМ НЕ ХВАТАЕТ В ГОЛОВЕ УМА НЕ ПОДРАЖАЬ АМЕРИКАНЦАМ
Баба-царьлебедь 31 октября 2013
Ответ дляКидстаффовна
Не отмечаем. Считаю этот праздник не допустимым для своей семьи.
Светлан@1 31 октября 2013
Ответ дляБаба-царьлебедь
СОВЕРШЕННО СОГЛАСЫ.пУСТЬ ПРАЗДНУЮТ ТЕ,КОТОРЫМ НЕ ХВАТАЕТ В ГОЛОВЕ УМА НЕ ПОДРАЖАЬ АМЕРИКАНЦАМ
капс отожмите, чего вопить то?)))
праздник не американский, а древнекельтский, к вашему сведению)
Чукча Мукча 31 октября 2013
Ответ дляСветлан@1
капс отожмите, чего вопить то?)))
праздник не американский, а древнекельтский, к вашему сведению)
а мы каким боком к ним?)))
Светлан@1 31 октября 2013
Ответ дляЧукча Мукча
а мы каким боком к ним?)))
так никаким) не понимаю с чего такая истерия вокруг него). Кто хочет празднует, кто хочет нет. Просто сама суть праздника извращена. Хэллоуин - канун дня Всех Святых, рядятся в костюмы что б нечистую силу на весь год испугать и она не приставала потом.
Organic 31 октября 2013
Ответ дляRewonka
это не наш праздник. чего его отмечать? своих хватает
каких? провославных и пережитков советского союза??
у нас в стране, кроме дня города, 9 мая и Нового года и отмечать-то нечего. так чтоб ярко и всей страной, чтобы детям весело было.
КонхфЭдкаТузик 31 октября 2013
Ответ дляOrganic
каких? провославных и пережитков советского союза??
у нас в стране, кроме дня города, 9 мая и Нового года и отмечать-то нечего. так чтоб ярко и всей страной, чтобы детям весело было.
у нас ярко всей страной как отмечают новый год. так только к первому мая и Пасхе в чувство потом приходят. Лично наша семья празднует Новый год, Рождество, Пасху и детям весло, а если колядки и щедривки для Вас это невесело, тогда можете нацепить рожки и ходить собирать по квартирам конфеты с фразой ’жизнь или конфеты’
Мамаша в бигудях 31 октября 2013
История Хеллоуина насчитывает тысячелетия. По старому календарю друидов (каста жрецов у древних кельтских народов) новый год на кельтских землях наступал 1 ноября. В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды собирались в дубовых рощах на вершинах холмов, зажигали костры и приносили злым духам жертвы (человеческие в том числе), чтобы умилостивить их.
Считалось, что в эту ночь души умерших посещают свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Они, якобы, бродят кругом, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи. Вместе с ними являлись и другие темные силы: демоны, домовые, ведьмы и т.д. По их верованию, в эту ночь стирались все барьеры между нашим и потусторонним миром и открывались ворота между ними. Чтобы не стать добычей нечистой силы, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее - в звериные шкуры и головы, надеясь распугать злых духов. Для колдунов-друидов это было особое время для предсказаний, т.к. они верили, что в ночь Хеллоуин (или по старому Самхэйн) открывались ворота в прошлое и будущее.
В конце XIX века Хэллоуин попытались превратить в общественный праздник. Он стал мероприятием с шествиями, городскими конкурсами и концертами. Тем не менее, связь между древним язычеством, современными традициями и костюмами Хэллоуина легко проследить. В ночь на Хэллоуин люди посещают соседние дома, что символизирует мертвых в поисках еды. Маски бесов и гоблинов представляют злых духов. Те, кто раздает сладости, представляют людей, которые пытаются умилостивить духов зла. Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова с зажженной свечей внутри. Есть несколько версий по поводу этого символа. По одной из них, огонь символизирует блуждающие души, которые застряли между небом и адом, по другой – друиды ставили такие тыквы для отпугивания от дома злых духов. В любом случае, основа этого символа остается исключительно оккультной.
Хэллоуин – не просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости. В этом «празднике» заложен серьезный духовный смысл, понимают это люди, которые его отмечают или нет. Дьяволу не нужно, чтобы в него верили, ему нужно, чтобы ему подчинялись, осознанно или нет.
Этот «праздник» поклонения демоническому миру и смерти является хулой на жертву Иисуса Христа, «разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие» (2 Тим. 1:10). Христос есть «Начальник Жизни» (Деян. 3:15) и пришел, чтобы мы имели жизнь (Ин. 10:10), а не смерть. Он сам есть путь, истина и жизнь (Ин. 14:6). Мы не можем поклоняться духам мертвых, потому что наш Бог «не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:38). «Праздник» Хеллоуин есть не что иное, как вовлечение в оккультизм как можно большего количества людей, особенно молодежи и детей. Сатанинская символика (черепа, гробы, ведьмы, вампиры и т.д.) является обязательным атрибутом этого праздника. А мы – «письмо Христово» (2 Кор. 3:3), и христианам не стоит одевать на себя то, что мерзко перед Богом.
Храните себя в чистоте и святости перед Богом, помня, что «…Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас» (2 Пар.15:2).
Organic 31 октября 2013
Ответ дляКонхфЭдкаТузик
у нас ярко всей страной как отмечают новый год. так только к первому мая и Пасхе в чувство потом приходят. Лично наша семья празднует Новый год, Рождество, Пасху и детям весло, а если колядки и щедривки для Вас это невесело, тогда можете нацепить рожки и ходить собирать по квартирам конфеты с фразой ’жизнь или конфеты’
да, для меня не весело кидаться зерном и петь колядки, чтоб мне потом конфет за это дали)) ничем не лучше ’жизнь или смерть’)
Organic 31 октября 2013
Ответ дляМамаша в бигудях
История Хеллоуина насчитывает тысячелетия. По старому календарю друидов (каста жрецов у древних кельтских народов) новый год на кельтских землях наступал 1 ноября. В ночь с 31 октября на 1 ноября друиды собирались в дубовых рощах на вершинах холмов, зажигали костры и приносили злым духам жертвы (человеческие в том числе), чтобы умилостивить их.
Считалось, что в эту ночь души умерших посещают свои прежние дома, чтобы погреться у огня. Они, якобы, бродят кругом, собирая пожертвования пищи и питья у остальных членов семьи. Вместе с ними являлись и другие темные силы: демоны, домовые, ведьмы и т.д. По их верованию, в эту ночь стирались все барьеры между нашим и потусторонним миром и открывались ворота между ними. Чтобы не стать добычей нечистой силы, люди гасили очаги в домах и наряжались как можно страшнее - в звериные шкуры и головы, надеясь распугать злых духов. Для колдунов-друидов это было особое время для предсказаний, т.к. они верили, что в ночь Хеллоуин (или по старому Самхэйн) открывались ворота в прошлое и будущее.
В конце XIX века Хэллоуин попытались превратить в общественный праздник. Он стал мероприятием с шествиями, городскими конкурсами и концертами. Тем не менее, связь между древним язычеством, современными традициями и костюмами Хэллоуина легко проследить. В ночь на Хэллоуин люди посещают соседние дома, что символизирует мертвых в поисках еды. Маски бесов и гоблинов представляют злых духов. Те, кто раздает сладости, представляют людей, которые пытаются умилостивить духов зла. Неотъемлемый символ Хэллоуина - тыквенная голова с зажженной свечей внутри. Есть несколько версий по поводу этого символа. По одной из них, огонь символизирует блуждающие души, которые застряли между небом и адом, по другой – друиды ставили такие тыквы для отпугивания от дома злых духов. В любом случае, основа этого символа остается исключительно оккультной.
Хэллоуин – не просто ночь, когда дети, переодевшись в разные костюмы, собирают сладости. В этом «празднике» заложен серьезный духовный смысл, понимают это люди, которые его отмечают или нет. Дьяволу не нужно, чтобы в него верили, ему нужно, чтобы ему подчинялись, осознанно или нет.
Этот «праздник» поклонения демоническому миру и смерти является хулой на жертву Иисуса Христа, «разрушившего смерть и явившего жизнь и нетление через благовестие» (2 Тим. 1:10). Христос есть «Начальник Жизни» (Деян. 3:15) и пришел, чтобы мы имели жизнь (Ин. 10:10), а не смерть. Он сам есть путь, истина и жизнь (Ин. 14:6). Мы не можем поклоняться духам мертвых, потому что наш Бог «не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы» (Лк. 20:38). «Праздник» Хеллоуин есть не что иное, как вовлечение в оккультизм как можно большего количества людей, особенно молодежи и детей. Сатанинская символика (черепа, гробы, ведьмы, вампиры и т.д.) является обязательным атрибутом этого праздника. А мы – «письмо Христово» (2 Кор. 3:3), и христианам не стоит одевать на себя то, что мерзко перед Богом.
Храните себя в чистоте и святости перед Богом, помня, что «…Господь с вами, когда вы с Ним; и если будете искать Его, Он будет найден вами; если же оставите Его, Он оставит вас» (2 Пар.15:2).
Племена кельтов, проживавшие на территории Англии, Ирландии и Северной Франции, делили год на две части – зиму и лето. 31 октября считалось у них последним днем уходящего года. Этот день также означал окончание сбора урожая и переход на новый – зимний сезон. С этого дня, согласно приданию племени кельтов, начиналась зима.

Празднование Нового года происходило в ночью на первое ноября. В эту ночь по древнему поверью кельтов миры живых и мертвых открывали свои двери, и обитатели потустороннего мира пробирались на землю. Кельты называли эту ночь Самайном или Самхэйном. Для того чтобы не стать жертвами духов и приведений, кельты гасили в своих домах огонь, надевали на себя звериные шкуры, чтобы отпугивать незваных пришельцев. На улице возле домов оставлялись угощения для духов, а сам народ собирался у костров, разводимых жрецами друидами, и приносил в жертву животных. После жертвоприношения люди брали священный огонь, чтобы внести его к себе в дом. Символом праздника была тыква. Она не только означала окончание лета и сбора урожая, но и отпугивала злых духов священным огнем, который зажигался внутри нее.

Какое поклонение демоническому миру???? не несите чушь!