20 апреля 2020

У кого детки болели коклюшем?

Девочки, подскажите, у кого ребенок переболел коклюшем: сколько времени это все длилось? Мы уже 5 недель кашляем, сил моих больше нет(( Может что облегчающее состояние подскажите?
Гигиенишвили 20 апреля 2020
2 месяца кашлял, потом поехали на море, там и закончилось все
Ло Шарик 20 апреля 2020
я болела мне лет 7 было.совсем плохо было больше 1.5 месяца.где то недель 7.остаточный кашель 3 месяца был
Ло Шарик 20 апреля 2020
влажный воздух,молоко с медом помогало
Гигиенишвили 20 апреля 2020
А вы вдвоем кашляете?
Там-тарарам 20 апреля 2020
У меня ребенок болел. Его тошнило от кашля. Врач не ставила ему диагноз коклюш. Около месяца. Потом стало легче.
Жена аллигатора 20 апреля 2020
Мой болел, очень долго кашля, месяца 2 точно. И сейчас при любом ОРви , сразу кашель. Это вам только перетерпеть нужно. И еще очень хорошо помогает увлажнитель воздуха.
Жена аллигатора 20 апреля 2020
А , еще обильное теплое питье.
Мама Чели 20 апреля 2020
Месяца 1,5 сильно кашляла доча и ещё месяца 3 подкашливала
Хлопаю ресницами 20 апреля 2020
Младшая 2,5 месяца кошмара. Я весь первый класс почти дома просидела с коклюшем.
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Спасибо, значит уже скоро облегчение будет. А то ребенок задыхаться начал от приступов кашля, рвота периодами. Нас 3-и недели назад даже в больницу с подозрением положили, ПЦР делали
Бармалеина 20 апреля 2020
Полгода кашлял. Первые два месяца это был ночной кашель до рвоты, ребенок спать не мог.
Вбигудях 20 апреля 2020
,10 місяців кашляла, хворіла у 3 роки. Це мій найстрашніший сон
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Полгода кашлял. Первые два месяца это был ночной кашель до рвоты, ребенок спать не мог.
Ого, пол года это слишком( А что принимали? А то мы сейчас на сильных лекарствах. Их долго нельзя, нужно заканчивать.
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Ответ дляжар-птица Нюра
,10 місяців кашляла, хворіла у 3 роки. Це мій найстрашніший сон
Ужас
Бармалеина 20 апреля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Ого, пол года это слишком( А что принимали? А то мы сейчас на сильных лекарствах. Их долго нельзя, нужно заканчивать.
Ничего не принимали. Ребенок же привитый, у привитых коклюша не бывает! Диагноз врач упорно не ставила, потом я повела ребенка и сдали Igm и Igg к коклюшу и со сканлалом вписали в карту диагноз. А лекарства принимать уже было позно, их принимать нужно было в самом начале заболевания.
Злюка-закусюка 20 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Ничего не принимали. Ребенок же привитый, у привитых коклюша не бывает! Диагноз врач упорно не ставила, потом я повела ребенка и сдали Igm и Igg к коклюшу и со сканлалом вписали в карту диагноз. А лекарства принимать уже было позно, их принимать нужно было в самом начале заболевания.
Мои не привитые переболели, кашляли около 2х месяцев, терпимо. Диагноз не писали).
Болтушка Му 20 апреля 2020
Сейчас в больницу лучше не ходить..всех с кашлем подозрение на корону.. и с нашими врачами семейными...ставят диагноз неправильно...потом ребенок страдает...
У меня тоже ребенку 9 лет кашляет уже 2неделю ,ужас...лечим дома,молоко с козьим жиром,бронхипрет,настойку восковой моли пьем...Возможно даже аллергия на попугаев или на пыль.........не знаем...дома на картине ,нигде не был и кашель ..
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Ничего не принимали. Ребенок же привитый, у привитых коклюша не бывает! Диагноз врач упорно не ставила, потом я повела ребенка и сдали Igm и Igg к коклюшу и со сканлалом вписали в карту диагноз. А лекарства принимать уже было позно, их принимать нужно было в самом начале заболевания.
Та нам тоже не ставили. Когда пцр на ковид пришел отрицательный, то в инфекционке сказали, что коклюш скорее всего.
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Ответ дляБолтушка Му
Сейчас в больницу лучше не ходить..всех с кашлем подозрение на корону.. и с нашими врачами семейными...ставят диагноз неправильно...потом ребенок страдает...
У меня тоже ребенку 9 лет кашляет уже 2неделю ,ужас...лечим дома,молоко с козьим жиром,бронхипрет,настойку восковой моли пьем...Возможно даже аллергия на попугаев или на пыль.........не знаем...дома на картине ,нигде не был и кашель ..
Это точно. У меня тоже такое впечатление, что кроме короны сейчас ничего не лечат
Вот Она Я 20 апреля 2020
Суммамед вы пропили?После него прошли приступы со рвотой.
Еще пили дразеру(аллерголог назначила). Кашлял 4 мес, не смотря на то, что мы живем возле моря.
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Ответ дляВот Она Я
Суммамед вы пропили?После него прошли приступы со рвотой.
Еще пили дразеру(аллерголог назначила). Кашлял 4 мес, не смотря на то, что мы живем возле моря.
У нас был цедоксим 100-10 дней. Сейчас фромелид-уно пьем
Невидимка Майя 20 апреля 2020
4 месяца болел ребенок. Потом полегчало еще 1-1,5 месяца. Где-то полгода
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Ой, девочки, думала скоро закончится уже, а судя по коментам еще может долго продлится Будем бороться, спасибо всем за инфу)
Vika_toria_lifestyle 20 апреля 2020
Оо. Ну тогда вам еще 2 с половиной осталось
Кудряшка Сью 20 апреля 2020
Нам очень помогла зарядка стрельниковой на свежем воздухе 2 раза в день делали.
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Ответ дляКудряшка Сью
Нам очень помогла зарядка стрельниковой на свежем воздухе 2 раза в день делали.
Спасибо, поищу что это такое, а вось и нам поможет)
Анонимчик 20 апреля 2020
У дочки и у меня был паракоклюш...Пару недель у дочки было ужасное состояние ,три раза скорая приезжала , снимали бронхоспазм уколами...Пили антибиотики, дышали небулайзером по назначению врача(чередовали Пульмикорт+ физраствор,Беродуал+физраствор,потом ещё что-то)...
Кашляли обе 6 месяцев,потом поехали на море на 2 недели и дней через 5 кашель резко прекратился (он был на тот момент нечастый ,но были лёгкие приступы)...
Сочувствую Вам очень ,это такой кошмар, выздоравливайте !!!
автор Козяка-маляка 20 апреля 2020
Ответ дляАнонимчик
У дочки и у меня был паракоклюш...Пару недель у дочки было ужасное состояние ,три раза скорая приезжала , снимали бронхоспазм уколами...Пили антибиотики, дышали небулайзером по назначению врача(чередовали Пульмикорт+ физраствор,Беродуал+физраствор,потом ещё что-то)...
Кашляли обе 6 месяцев,потом поехали на море на 2 недели и дней через 5 кашель резко прекратился (он был на тот момент нечастый ,но были лёгкие приступы)...
Сочувствую Вам очень ,это такой кошмар, выздоравливайте !!!
Спасибо, будем выздоравливать)
Мы тоже сейчас на пульмикорте и беродуале, + а.б (уже 2-й), + ношпа, + антигистоминное. Это же очень сильные лекарства, по -этому и беспокоюсь как долго их можно принимать. Пока на этих ингаляциях - дыхание после кашля восстанавливает самостоятельно и почти спокойно. До этого вообще ужас было(. Еще и этот карантин без свежего воздуха. Будем придумывать как бы на воздух, на море попасть. Главное я теперь понимаю, что это не у нас все так плохо, а это болезнь такая плохая, именно так проходит)
Анонимчик 20 апреля 2020
Ответ дляКозяка-маляка
Спасибо, будем выздоравливать)
Мы тоже сейчас на пульмикорте и беродуале, + а.б (уже 2-й), + ношпа, + антигистоминное. Это же очень сильные лекарства, по -этому и беспокоюсь как долго их можно принимать. Пока на этих ингаляциях - дыхание после кашля восстанавливает самостоятельно и почти спокойно. До этого вообще ужас было(. Еще и этот карантин без свежего воздуха. Будем придумывать как бы на воздух, на море попасть. Главное я теперь понимаю, что это не у нас все так плохо, а это болезнь такая плохая, именно так проходит)
Да это очень тяжело,нужно пережить...Молоко с мёдом (если нет аллергии) хорошо перед сном, часто облегчало кашель и помогало уснуть...
Я_уеду_жить_в_Лондон! 20 апреля 2020
Ответ дляБармалеина
Ничего не принимали. Ребенок же привитый, у привитых коклюша не бывает! Диагноз врач упорно не ставила, потом я повела ребенка и сдали Igm и Igg к коклюшу и со сканлалом вписали в карту диагноз. А лекарства принимать уже было позно, их принимать нужно было в самом начале заболевания.
Кто вам сказал такую глупость, что вакцинированные не болеют коклюшем???