05 ноября 2012

SOS Неадекватный ребенок в детском саду. Что можно сделать?

Девочка 3 года бьет детей в группе по любому поводу. раз даже начала душить, чтоб забрать игрушку... воспитатель отдирала от горла малыша.на воспитателя не реагирует. родители девочки гордятся тем, что их ребенок "умеет постоять за себя".   МОЖНО КАК-ТО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБ РЕБЕНКА ЗАБРАЛИ ИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ.
Аноним 05 ноября 2012
Ой, как мне знакома Ваша ситуация!
atevs077 05 ноября 2012
коллективную жалобу написать заведущей, если не будет ни какой реакции то обращаться с той же коллективной жалобой в районо
Аноним 05 ноября 2012
Если ребенок действительно ’неадекват’ и это еще чем-то проявляется кроме того, что вы описли в теме, то коллективная жалоба с подписями родителей и описание конкретных случаев в присутсвии воспитателя. С этим всем к директору на рассмотрение.
Аноним 05 ноября 2012
Вы что, сейчас мамаши придут и скажут, что это гиперактивный ребенок, а не серая масса как все, и ему надо особое внимание воспитателей.
Аноним 05 ноября 2012
Какой ужас !!!
У нас тоже есть такая знакомая , и родители тоже с гордостью рассказывают как их дочка калечит детей в садике
Я вам сочуствую .
Ale-nochka 05 ноября 2012
Может написать коллективной письмо детектору? Хотя вряд ли ее заберут. Единственное-дать в нос маме и гордиться,что Вы можете постоять за себя!
atevs077 05 ноября 2012
А где это в каком садике?
Аноним 05 ноября 2012
Ужас! А если воспитательницы не будет, а она опять начнет кого-то душить? Если бы моего ребенка тронула, я бы ее там же придушила, вместе с родителями
Аноним 05 ноября 2012
У нас в группе есть такой ребенок.Она не то, что душит детей, она зубами впивается, толкается!
Это просто кошмар.
Но в нашем случае, девочка ’больна’.Говорила заведующая ее маме, чтоб специалисту показались, но реакция была такая, что и заведующую покрыла!
Lollita 05 ноября 2012
Мені здається, що потрібно з батьками говорити. Це вони повинні вплинути на дитину і донести до неї, що можна робити, а що ні. А так, куди ж її забрати? В іншу групу?
Якщо в садочку працює психолог, то з дозволу батьків з дівчинкою можна будо б позайматись. При чому разо з батьками, вияснити причину такої поведінки і вже тоді виправляти. Але якщо батьки не бачать в цьому проблеми, то це все міняє (((
автор Аноним 05 ноября 2012
Удалено администрацией...
автор Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Ой, как мне знакома Ваша ситуация!
а Вы из какого сада?
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
а Вы из какого сада?
Мой пост 1 и 9. Кривой Рог
Аноним 05 ноября 2012
Удалено администрацией...
atevs077 05 ноября 2012
А как девочку зовут?
Ночка 05 ноября 2012
воспитатели отвечают за безопасность детей и если в группе есть агрессивный и неуправляемый ребенок и они не в состоянии скоректрировать его поведение - в их же интересах Вам помочь, тем более, если Вы не одна с таким желанием! у Вас же есть родительские сборы? поднимите вопрос или пишите заявление, как тут советовали

у нас был такой сотоварищ в группе по английскому (в Хелен-Дорон), подняли этот вопрос при всех родителях и преподавателе. родители агрессивного мальчика сами забрали его из группы, ну и из школы.
автор Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляatevs077
А как девочку зовут?
А что? Вы из нашей группы?
iolanta88 05 ноября 2012
А ребенок ходит первый год в сад или уже второй?
автор Аноним 05 ноября 2012
в нашу группу первый. может ходила в ясли. не знаю
atevs077 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А что? Вы из нашей группы?
Нет просто там есть девочка пиз***тых родителей с такими же симтомами вот и хочу узнать это она или же другая. Я просто не знаю в какой она группе
Аноним 05 ноября 2012
забавно - часто натыкаюсь на темки по этому вопросу...

Причем если пишет мама неадеквата - то ессно ребенко лапочка и зайчик, прсото активный. А воспитатели идиоты и непрофессионалы и все дружно подерживают такую маму, дружно обзывают воспитателя и предлагают разнообразные способы расправы с ним. И только попробуй сказать, что может все такие воспитатель в чем-то права - тут же заклюют.

Но когда пишет мама ребенка, котоырй страдает от вот таких ’активных лапочек’, то совершенно противоположное мнение общественности - ребенка убрать и методы расправы с родителями, которы ене хотят что бы его активного лапочку убирали из сада...

Забавно... как меняеться мнение общественности на одних и тех же ситуациях...
Аноним 05 ноября 2012
Девочки,перед тем как выгонять ребёнка из группы надо разобраться сначала в причинах...
У меня сыновья-двойняшки, один всегда дрался, толкался, как ему не объяснили-делает своё и всё. Другого же наоборот всегда обижали. Я,конечно же ,драчуна всегда ругала,объясняла,ходили в садик,’хорошая’ воспитательница довела ребёнка до заикания,говоря,что он неуправляемый -переводите в другую группу. В школе тоже были проблемы с поведением.
Сейчас же ,когда мальчишки в подростковом возрасте -душа компании, помощники,никаких проблем с ними.
Очень часто те же воспитатели не хотят заниматься как положено детьми,проще из ребёнка сделать дурака неуправляемого,чем искать причины...
iolanta88 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
в нашу группу первый. может ходила в ясли. не знаю
Не в обиду сказанному Вами выше,понимаю,как никто,но ребенок,может еще просто не адаптировался к коллективу и так реагирует на других детей!Есть семмьи у которых дети ’безлюдьки’,впрочем,как родители!Есть же такие мамочки с детками которые на площадке и те в сторонке!В саду должен быть психолог,это 100%,просто нужна его консультация,сможет ли этот ребенок со временем реагировать нормально на других детей и играть с ними!
автор Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляatevs077
Нет просто там есть девочка пиз***тых родителей с такими же симтомами вот и хочу узнать это она или же другая. Я просто не знаю в какой она группе
Маргарита. она?
Помогалочка 05 ноября 2012
Ответ дляatevs077
коллективную жалобу написать заведущей, если не будет ни какой реакции то обращаться с той же коллективной жалобой в районо
Всё верно изложено.
Ещё Вам нужно зафиксировать какие нибудь следы....
Можно продублировать заявление к родителям на работу, чтоб начальство выделило время своим подчинённым,
для воспитания своего ребёнка.

Поведение этой мамы абсолютно понятно, но если б били её ребёнка....Она б этого так не оставила...

У нас в школе была такая ситуация с одним НЕ УПРАВЛЯЕМЫМ мальчиком.
Его родители (папа работает в СБУ мама в КРУ) в один голос утверждали, что у них гиперактивный ребёнок...
И когда наши мальчишки из класса собрались и наваляли ему....
вы б видели этих родителей у них был шок!!! Кто посмел!!!
Даже справки о семьях наводили...

Слава Богу мы отстояли своих деток и мальчика перевели в другую школу (Сочувствую его теперешним одноклассникам)
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Девочки,перед тем как выгонять ребёнка из группы надо разобраться сначала в причинах...
У меня сыновья-двойняшки, один всегда дрался, толкался, как ему не объяснили-делает своё и всё. Другого же наоборот всегда обижали. Я,конечно же ,драчуна всегда ругала,объясняла,ходили в садик,’хорошая’ воспитательница довела ребёнка до заикания,говоря,что он неуправляемый -переводите в другую группу. В школе тоже были проблемы с поведением.
Сейчас же ,когда мальчишки в подростковом возрасте -душа компании, помощники,никаких проблем с ними.
Очень часто те же воспитатели не хотят заниматься как положено детьми,проще из ребёнка сделать дурака неуправляемого,чем искать причины...
Детьми должны заниматься родители. Не перекладываете ответственность.Если уж Вы не заложили нормы поведения, то не надо на воспитателей гнать.
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
забавно - часто натыкаюсь на темки по этому вопросу...

Причем если пишет мама неадеквата - то ессно ребенко лапочка и зайчик, прсото активный. А воспитатели идиоты и непрофессионалы и все дружно подерживают такую маму, дружно обзывают воспитателя и предлагают разнообразные способы расправы с ним. И только попробуй сказать, что может все такие воспитатель в чем-то права - тут же заклюют.

Но когда пишет мама ребенка, котоырй страдает от вот таких ’активных лапочек’, то совершенно противоположное мнение общественности - ребенка убрать и методы расправы с родителями, которы ене хотят что бы его активного лапочку убирали из сада...

Забавно... как меняеться мнение общественности на одних и тех же ситуациях...
ага-ага и я о том же))
Аноним 05 ноября 2012
По-моему, вы приукрасили ситуацию. Злетняя девочка кого-то душила, смешно даже читать. Ударила, укусила.. А разве в наше время не было таких детей? И никого ведь не исключали из садика и не переводили в другую группу.
Думаю, со временем все детки адаптируются в садике и все будет нормально.
Аноним 05 ноября 2012
Прикольно:-)) Мы тоже Пчелки, но из др. города.
Смотрите, вот чтобы сделала я : Написала бы письмо, жалобу - как хотите назовите, зав. дет.сада, НО!!!!! привлекала бы еще и мнение воспитателя /лей, т.к. ваше мне это ваше мнение, а педагог вроде как имеет объективное мнение. Если у вас группа для нормальных деток, т.е. не лого, не ЗПР и д.т., то я бы указала в письме, что поведение ребенка не соотв. нормальному, ребенок имеет возможные отклонения в психике, не умеет правильно и адекватно играть с детьми, тем самым ставит под угрозу здоровье и жизни остальных детей, имеет не правильную реакцию на замечания воспитателя, к замечаниям относится агрессивно и негативно, ну и все в таком духе.... . Приведите примеры с забиранием игрушек и удушение. И в конц - просим Вас разобраться в данной ситуации, и установить соотв. ли состояние психического развития и здоровья ФИО девочки для прибывания в данной группе. О результатах проверки просим сообщить родительскому комитету.
Что должен сделать нормальный зав.д/с - побеседовать с родителями, с воспитателями (вам надо заранее заручиться их поддержкой), и в случае если ваши слова находят подтверждение - отправить ребенка на ПМПК, вот там и посмотрят - соотв. ли психоэмоциональное развитие ребенка для прибывания в данном ДУ (дошкольн. учреждение).
Ну вот примерно по такому бы пути я пошла....
А все уговоры-разговоры с родителями и скандалы - это ничего не даст. Они имеют полное право, как и вы посещать д/с, но если у них будет заключение ПМПК - вот тут уже вопрос, какой сад им нужен. И это может послужить основанием для перевода ребенка в др. д/с.
автор Аноним 05 ноября 2012
нет не приукрасила. именно впилась двумя руками в горло