05 ноября 2012

SOS Неадекватный ребенок в детском саду. Что можно сделать?

Девочка 3 года бьет детей в группе по любому поводу. раз даже начала душить, чтоб забрать игрушку... воспитатель отдирала от горла малыша.на воспитателя не реагирует. родители девочки гордятся тем, что их ребенок "умеет постоять за себя".   МОЖНО КАК-ТО ДОБИТЬСЯ ТОГО, ЧТОБ РЕБЕНКА ЗАБРАЛИ ИЗ НАШЕЙ ГРУППЫ.
показать весь текст
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
По-моему, вы приукрасили ситуацию. Злетняя девочка кого-то душила, смешно даже читать. Ударила, укусила.. А разве в наше время не было таких детей? И никого ведь не исключали из садика и не переводили в другую группу.
Думаю, со временем все детки адаптируются в садике и все будет нормально.
Не факт.Если психика нарушена, то это будет продолжаться.Знаю по своему опыту.
atevs077 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Маргарита. она?
Нет там девочку Татьяна зовут, наверно другой группе досталось такое счастье...
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Прикольно:-)) Мы тоже Пчелки, но из др. города.
Смотрите, вот чтобы сделала я : Написала бы письмо, жалобу - как хотите назовите, зав. дет.сада, НО!!!!! привлекала бы еще и мнение воспитателя /лей, т.к. ваше мне это ваше мнение, а педагог вроде как имеет объективное мнение. Если у вас группа для нормальных деток, т.е. не лого, не ЗПР и д.т., то я бы указала в письме, что поведение ребенка не соотв. нормальному, ребенок имеет возможные отклонения в психике, не умеет правильно и адекватно играть с детьми, тем самым ставит под угрозу здоровье и жизни остальных детей, имеет не правильную реакцию на замечания воспитателя, к замечаниям относится агрессивно и негативно, ну и все в таком духе.... . Приведите примеры с забиранием игрушек и удушение. И в конц - просим Вас разобраться в данной ситуации, и установить соотв. ли состояние психического развития и здоровья ФИО девочки для прибывания в данной группе. О результатах проверки просим сообщить родительскому комитету.
Что должен сделать нормальный зав.д/с - побеседовать с родителями, с воспитателями (вам надо заранее заручиться их поддержкой), и в случае если ваши слова находят подтверждение - отправить ребенка на ПМПК, вот там и посмотрят - соотв. ли психоэмоциональное развитие ребенка для прибывания в данном ДУ (дошкольн. учреждение).
Ну вот примерно по такому бы пути я пошла....
А все уговоры-разговоры с родителями и скандалы - это ничего не даст. Они имеют полное право, как и вы посещать д/с, но если у них будет заключение ПМПК - вот тут уже вопрос, какой сад им нужен. И это может послужить основанием для перевода ребенка в др. д/с.
Пипец! Вы так рассуждаете, словно хотите оградить своих детей от какого-то рецидивиста! Вам не жаль эту девочку?
Ночка 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
забавно - часто натыкаюсь на темки по этому вопросу...

Причем если пишет мама неадеквата - то ессно ребенко лапочка и зайчик, прсото активный. А воспитатели идиоты и непрофессионалы и все дружно подерживают такую маму, дружно обзывают воспитателя и предлагают разнообразные способы расправы с ним. И только попробуй сказать, что может все такие воспитатель в чем-то права - тут же заклюют.

Но когда пишет мама ребенка, котоырй страдает от вот таких ’активных лапочек’, то совершенно противоположное мнение общественности - ребенка убрать и методы расправы с родителями, которы ене хотят что бы его активного лапочку убирали из сада...

Забавно... как меняеться мнение общественности на одних и тех же ситуациях...
очень многое зависит от воспитателей - у нас в группе очень много активных детей и воспитатели с их активностью справляются;
лично я совершенно не против активных детей (моя как раз такая)))), но когда ребенок проявляет агрессию и не просто не дает игрушку, а начинает другого ребенка бить, толкать и душить - это уже не гиперактивность! и я против присутствия моего ребенка рядом с таким!
воспитатель - не психолог и не нервопатолог - агрессивным ребенком надо заниматься и прежде всего это ответственность родителей. такая проблемма не в один миг появляется.
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляatevs077
Нет там девочку Татьяна зовут, наверно другой группе досталось такое счастье...
Они везде!
Аноним 05 ноября 2012
Я в шоке!!!!!. Ну как мы в 80,90-е годы ходили в садик. Тоже дрались,тут же мирлились, никто никаких жалоб не писал,воспитатели более ответственно относились к своей работе. Куда мы катимся,кем вырастут наши дети???????
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляНочка
очень многое зависит от воспитателей - у нас в группе очень много активных детей и воспитатели с их активностью справляются;
лично я совершенно не против активных детей (моя как раз такая)))), но когда ребенок проявляет агрессию и не просто не дает игрушку, а начинает другого ребенка бить, толкать и душить - это уже не гиперактивность! и я против присутствия моего ребенка рядом с таким!
воспитатель - не психолог и не нервопатолог - агрессивным ребенком надо заниматься и прежде всего это ответственность родителей. такая проблемма не в один миг появляется.
поддерживаю!
автор Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке!!!!!. Ну как мы в 80,90-е годы ходили в садик. Тоже дрались,тут же мирлились, никто никаких жалоб не писал,воспитатели более ответственно относились к своей работе. Куда мы катимся,кем вырастут наши дети???????
А Ваша реакция на синяки у ребенка на шее???
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке!!!!!. Ну как мы в 80,90-е годы ходили в садик. Тоже дрались,тут же мирлились, никто никаких жалоб не писал,воспитатели более ответственно относились к своей работе. Куда мы катимся,кем вырастут наши дети???????
детьми нужно больше заниматься, а то что сейчас? Приходит ребенок в сад, спрашиваю стандартное:’Чем у тебя мама занимается/папа?’-95% ответов-за компьютером сидят.
И это ясли!
А что же потом будет?
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
По-моему, вы приукрасили ситуацию. Злетняя девочка кого-то душила, смешно даже читать. Ударила, укусила.. А разве в наше время не было таких детей? И никого ведь не исключали из садика и не переводили в другую группу.
Думаю, со временем все детки адаптируются в садике и все будет нормально.
Были такие дети , правда были .
У нас в группе мальчик выдрал кусок мяса из щеки у девочки . Родителям пришлось его забрать из садика совсем и психиатру они ходили . Тогда сразу ярлыки вешали .
Аноним 05 ноября 2012
Вы спрашивайте у воспитателя прежде всего!!!! Такое впечатление,что дети в саду предоставлены сами себе
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке!!!!!. Ну как мы в 80,90-е годы ходили в садик. Тоже дрались,тут же мирлились, никто никаких жалоб не писал,воспитатели более ответственно относились к своей работе. Куда мы катимся,кем вырастут наши дети???????
Это больше от Вас зависит кем вырастут ВАШИ дети. Не надо перекладывать ответственность на других.
Аноним 05 ноября 2012
..воспитатели отдирала от горла малыша...
Вы это лично видели? Словно о бешеной собаке пишете, а не о маленькой девочке
Ночка 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
По-моему, вы приукрасили ситуацию. Злетняя девочка кого-то душила, смешно даже читать. Ударила, укусила.. А разве в наше время не было таких детей? И никого ведь не исключали из садика и не переводили в другую группу.
Думаю, со временем все детки адаптируются в садике и все будет нормально.
пока таких детей не увидишь - и не поверишь! я пока сама не увидела такое во всей красе - и подумать не могла что 3-летка может бить ногами и душить своих сверстников (скорее всего у ребенка в семье - это норма)!

я против того, чтобы такие дети адаптировались за счет моего ребенка! ведь рядом с агрессивным ребенком 3 лет не находятся дети 6-7 летние, которые в состоянии правильно оценить такое поведение, а находятся такие же малыши!!! и еще неизвестно как это может повлиять на их психику!
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пипец! Вы так рассуждаете, словно хотите оградить своих детей от какого-то рецидивиста! Вам не жаль эту девочку?
ни пипец, а так и делают в нормальном цивилизованном обществе. А не трепят нервы друг другу. Рассуждаю я как мне кажется правильно. Автор попросили совета, а не обсуждений и осуждений. Мне никого не жалко, честно, т.к. поведение данного ребенка, это личное ее родителей, им с ней жить всю жизнь, пусть сами разбираются. А вот что с этим ребенком не так, и во что это может выйти для др. детей - это проблема мама других детей. Вот она в порыве агрессии подойдет, возьмет камень и вдарит кому-нибудь.... И все... А вы жалеете... правильно автор делает, ограждает своего ребенка от возможной агрессии и т.п.
А у вас, скорее всего, или ребенок не ходит в сад, или вы с подобным не сталкивались. Отдать ребенка на день в садик - и сидеть на иголках, чтоб не ударили, не придушили, не покалечили.
автор, я вашу обеспокоенность понимаю и уважаю. Это ваш ребенок, и вы в праве переживать за его жизнь и здоровье.
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Были такие дети , правда были .
У нас в группе мальчик выдрал кусок мяса из щеки у девочки . Родителям пришлось его забрать из садика совсем и психиатру они ходили . Тогда сразу ярлыки вешали .
Мне в садике расцарапали лицо, даже шрам остался, а брату сломали нос и ничего, никто обидчиков к психиатрам не отправлял. Все дети переросли этот возраст и стали нормальными людьми.
Ночка 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Пипец! Вы так рассуждаете, словно хотите оградить своих детей от какого-то рецидивиста! Вам не жаль эту девочку?
а Вам не жаль тех детей, которые рядом с этой девочкой?!
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
..воспитатели отдирала от горла малыша...
Вы это лично видели? Словно о бешеной собаке пишете, а не о маленькой девочке
Я работа в саду.И поверьте, у меня сейчас в группе 2 таких ребенка.
Если они Болеют Я счастлива! (хоть такое и нельзя говорить)
Ты целый день находишься в тонусе, все внимание на них. Ни занятие нормально провести, ни игру...НИЧЕГО!
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
ни пипец, а так и делают в нормальном цивилизованном обществе. А не трепят нервы друг другу. Рассуждаю я как мне кажется правильно. Автор попросили совета, а не обсуждений и осуждений. Мне никого не жалко, честно, т.к. поведение данного ребенка, это личное ее родителей, им с ней жить всю жизнь, пусть сами разбираются. А вот что с этим ребенком не так, и во что это может выйти для др. детей - это проблема мама других детей. Вот она в порыве агрессии подойдет, возьмет камень и вдарит кому-нибудь.... И все... А вы жалеете... правильно автор делает, ограждает своего ребенка от возможной агрессии и т.п.
А у вас, скорее всего, или ребенок не ходит в сад, или вы с подобным не сталкивались. Отдать ребенка на день в садик - и сидеть на иголках, чтоб не ударили, не придушили, не покалечили.
автор, я вашу обеспокоенность понимаю и уважаю. Это ваш ребенок, и вы в праве переживать за его жизнь и здоровье.
У меня двое детей. И из садиковских разборок детей я не делаю истерики. Мир очень жесток, к сожалению, и не вижу смысла держать детей под колпаком. Вы что и в школе будете требовать исключить агрессивных детей? И в институте?
Mila_Tim 05 ноября 2012
Детки в таком возрасте повторяют поведение взрослых, скорей всего эта девочка видит такое в своей семье и ей это кажется нормой, ее родители же не признаются, что например папа на маму там с кулаками, а тут ребенок случайно увидел, возможно из-за этого себя так ведет эта девочка.
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Мне в садике расцарапали лицо, даже шрам остался, а брату сломали нос и ничего, никто обидчиков к психиатрам не отправлял. Все дети переросли этот возраст и стали нормальными людьми.
А если с вашим ребенком будет подобное, вы тоже промолчите? Вот они выросли, эти трудные детки, а у вас шрам, а у брата сломанный нос скорее всего не без последствий) - классный хеппи энд...
Помогалочка 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я в шоке!!!!!. Ну как мы в 80,90-е годы ходили в садик. Тоже дрались,тут же мирлились, никто никаких жалоб не писал,воспитатели более ответственно относились к своей работе. Куда мы катимся,кем вырастут наши дети???????
А как бы Вы отнеслись к такой ситуации:
В школе (1 класс) мальчик толкнул девочку, она ударилась об дверной косяк
и сломала себе позвоночник!
Лежит прикованная к постели и не факт что когда то встанет.
Мальчик продолжает ходить в школу (его по закону не могут наказать)
Перед девочкой и её родителями ДАЖЕ НЕ ИЗВИНИЛИСЬ!!!
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляMila_Tim
Детки в таком возрасте повторяют поведение взрослых, скорей всего эта девочка видит такое в своей семье и ей это кажется нормой, ее родители же не признаются, что например папа на маму там с кулаками, а тут ребенок случайно увидел, возможно из-за этого себя так ведет эта девочка.
Я тоже так думаю и мне жаль этого ребенка. У нас в садике была такая же девочка. Воспитатели на ее агрессию наоборот отвечали нежностью и старались уделять больше внимания. Через год-второй девочка стала обычным спокойным ребенком. На выпускном очень плакала, прощаясь с воспитателями.
А тут все за то, чтобы закидать ребенка камнями... Каждый думает только о себе..
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже так думаю и мне жаль этого ребенка. У нас в садике была такая же девочка. Воспитатели на ее агрессию наоборот отвечали нежностью и старались уделять больше внимания. Через год-второй девочка стала обычным спокойным ребенком. На выпускном очень плакала, прощаясь с воспитателями.
А тут все за то, чтобы закидать ребенка камнями... Каждый думает только о себе..
Не ребёнка , а родителей .
Ночка 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
У меня двое детей. И из садиковских разборок детей я не делаю истерики. Мир очень жесток, к сожалению, и не вижу смысла держать детей под колпаком. Вы что и в школе будете требовать исключить агрессивных детей? И в институте?
я в шоке!
при чем тут мир жесток? ведь взрослых за подобные действия в тюрьму вобще-то садят!!!!

и задача и ответственность родителей воспитать ребенка так, чтоб агрессивное поведение не было нормой!!!
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я работа в саду.И поверьте, у меня сейчас в группе 2 таких ребенка.
Если они Болеют Я счастлива! (хоть такое и нельзя говорить)
Ты целый день находишься в тонусе, все внимание на них. Ни занятие нормально провести, ни игру...НИЧЕГО!
А как Вы хотели,что бы все дети были одинаковые были????? Дали им команду играть с мячиком, а сами сели на стульчик книжку читать.(так делают многие воспитатели). А Вы поиграйте вместе сними в этот самый мячик, и те же НЕАДЕКВАТНЫЕ уже и АДЕКВАТНЫМИ становятся.
Ночка 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я тоже так думаю и мне жаль этого ребенка. У нас в садике была такая же девочка. Воспитатели на ее агрессию наоборот отвечали нежностью и старались уделять больше внимания. Через год-второй девочка стала обычным спокойным ребенком. На выпускном очень плакала, прощаясь с воспитателями.
А тут все за то, чтобы закидать ребенка камнями... Каждый думает только о себе..
если воспитатели в силах скорректировать поведение - это, конечно, идеальный вариант! но, для этого надо знать ситуацию в семье

а кидают тут тапками, в основном, в родителей!
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
А как Вы хотели,что бы все дети были одинаковые были????? Дали им команду играть с мячиком, а сами сели на стульчик книжку читать.(так делают многие воспитатели). А Вы поиграйте вместе сними в этот самый мячик, и те же НЕАДЕКВАТНЫЕ уже и АДЕКВАТНЫМИ становятся.
О, я вижу, Вы долго в саду проработали!
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
О, я вижу, Вы долго в саду проработали!
Я лично не работала. Но не раз наблюдала ситуацию со стороны, как воспитатель дёргает и орёт на детей на детсадовской площадке- или на стульчике сидит или наговориться не может с другой воспитательницей,повернувшись к детям спиной. Это нормально, да??????
Аноним 05 ноября 2012
Ответ дляАноним
Я лично не работала. Но не раз наблюдала ситуацию со стороны, как воспитатель дёргает и орёт на детей на детсадовской площадке- или на стульчике сидит или наговориться не может с другой воспитательницей,повернувшись к детям спиной. Это нормально, да??????
Это не нормально конечно. Но давайте не переходить на личности. Вы меня не знаете, так зачем обо мне такое пишите?