06 июля 2023

Книги для подростков. Девочка 11 лет

Посоветуйте, пожалуйста!
не ширпотреб, а классика, что-то бомбовое)
ПЛЮС-МИНУС 06 июля 2023
что по-вашему ширпотреб и что классика?
fedonik 06 июля 2023
Украинская классика не веселая и не бомбовая, она пронизана страданиями народа который постоянно угнетали.
Чудове чудовисько моя читала как раз в 11 лет.
Incol 06 июля 2023
Чудове чудовисько всі книги і моя перечитал але років два тому. У всіх різне розуміння про бомбове, різні жанри, стилі...

Моій 11-ть вона не буде читати щось, що її не цікавить. Зі старшим перечитали всього Нестайка, малій не зайшло, аналогічно з книгами Кокотюхи, Наталії Щерби (Часодіїї - я сама прочитала всі). Зараз сама взяла на полиці ’Пес Мані’ Бодо Шефер - читає, попросила купити ще ’Кіру’ з цієї серіїї
https://www.yakaboo.ua/ua/ditjam-pro-biznes-komple...
Incol 06 июля 2023
Згадала з українських ще сподобалася ’Дике літо в Криму’ Зірки Мензатюк, я теж читала. коли вона засинала, легко написано і цікаво. Це не класика прям бомбова в моєму розумінні але донька читала з захопленням.
ПЛЮС-МИНУС 06 июля 2023
моя сейчас читает
Хто проти суперкрутих.
Автор - Сульберґ А. Аудгільд.
до этого читала «Коралина» Нил Гейман.
любит комиксы ’Крута Адель’
и обожает карикатуры Бидструпа.
а вообще книг дома много разных.
ПЛЮС-МИНУС 06 июля 2023
Ответ дляIncol
Згадала з українських ще сподобалася ’Дике літо в Криму’ Зірки Мензатюк, я теж читала. коли вона засинала, легко написано і цікаво. Це не класика прям бомбова в моєму розумінні але донька читала з захопленням.
мы этой авторши по программе читали ’Таємниця козацької шаблі’.
автор вообще не понравилась ни мне ни дочери. даже пожалели, что книгу купили.
как-то вторично и нелепо. неумелая попытка соединить познавательное и развлекательное. ещё и в школе устроили тест по содержанию - а в какую крепость поехали первой, а куда потом, а потом...? - бред.
что-то на уровне Лісова школа Нестайко.
OSOA 06 июля 2023
Для девочки 11 лет посоветую Полианну и Энн из зеленых крыш.
Если найдете в электронном виде - еще супер Дорога уходит в даль (А.Бруштейн), автобиографические воспоминания о детстве, и я, и дочь прочитали с удовольствием.
Incol 06 июля 2023
Ответ дляOSOA
Для девочки 11 лет посоветую Полианну и Энн из зеленых крыш.
Если найдете в электронном виде - еще супер Дорога уходит в даль (А.Бруштейн), автобиографические воспоминания о детстве, и я, и дочь прочитали с удовольствием.
Підтримаю. це дійсно класика і я сама теж отримала задоволення від читання.
Incol 06 июля 2023
Ответ дляПЛЮС-МИНУС
мы этой авторши по программе читали ’Таємниця козацької шаблі’.
автор вообще не понравилась ни мне ни дочери. даже пожалели, что книгу купили.
как-то вторично и нелепо. неумелая попытка соединить познавательное и развлекательное. ещё и в школе устроили тест по содержанию - а в какую крепость поехали первой, а куда потом, а потом...? - бред.
что-то на уровне Лісова школа Нестайко.
Саме ця книжка теж не зайшла. Донька після першої в бібліотеці шкільній взяла ’Таємницю...’, повернула, не пішло.