Угги в горошек• 12 мая 2024

Кто читал Елена Блаватская Разоблаченная Изида? Про что там коротко

Я начинала читать в 18 лет, но мне она была непонятной, тяжлой, я осилила 1/3 первого тома, стоит ли снова почитать? О чем она?
Корсет_на_шурупах• 12 мая 2024
что в интернете нет анотации?

Copy-Paste• 12 мая 2024
автор, в интернете все есть
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2024
в конце все поженились
90x60x90• 12 мая 2024
И дочку Василием назвали, в честь бабушки.
автор Угги в горошек • 12 мая 2024
Ответ дляСегодня не целуюсь
в конце все поженились
вы точно читали? там про оккультные науки, я хочу понять писались ли это про происходящее сейчас, тайные знания и тд. после прочтения люди сходят с ума, мне ее психолог советовала читать, думаю браться ли..
Петриківна• 12 мая 2024
Боже, от чого-чого, а вкритої пліснявою теософії на порадниці я не очікувала.
Авторко, Блаватська дитя свого часу: час тоді був такий, спіритизм, сеанси викликання духів, фотографування привидів/, філософські страждання. Коротше, вона виросла з фін-де-сіклю - і сприймати то все серйозно через більш як 100 років - ну таке собі.
Сегодня не целуюсь• 12 мая 2024
Ответ дляУгги в горошек
а Вы задумывались, зачем психолог советует к прочтению книгу, сводящую с ума? теософическое учение было признано мошенничеством еще при жизни Блаватской, и тайные знания, проповедуемые ею, привели к проблемам с законом как основательницу культа, так и адептов, Вам такое вероучение к чему? лингам и йони, и то, для чего они человеку дадены - вот все из багажа ’оккультных наук’, что может быть признано условно безвредным
Швидка Настя• 13 мая 2024
Ответ дляУгги в горошек
Психолог???
Она не психолог!)
автор Угги в горошек • 13 мая 2024
Ответ дляШвидка Настя
Психолог???
Она не психолог!)
Не просто психолог, а еще и профессор, доктор психологических и биологических наук и очень высокую должность занимала и занимает. Есть в Википедии и очень много статей про нее и от нее. Не буду еще писать ее заслуги, потому что легко гуглится

Швидка Настя• 13 мая 2024
Ответ дляУгги в горошек
психолог не вмешивается в духовный мир.
Когда училась, к нам пришла занятия проводить психолог - с какими то практиками, она как начала нам что то открывать, я потом к психологам на занятия ходить боялась.
Это есть такие , не соблюдающие границы.
Или они уже по раскрытию себя не контролируют - несут ’ добро’ когда их не просят.
Духовный мир чеорвека - его личное дело, вы пришли решать пробемы - вот надо решать проблемы, а не посвящать вас в откультные учения.
Подруга черный маг, Она тоже психолог.
Утверждает, что не пользуктся этими умениями, когда работает как психолог.
Но если кому то надо - то пользуется.
Она хороший ччеловек, но я не верю, что удерживается от воздействия.
Швидка Настя• 13 мая 2024
Ответ дляУгги в горошек
я имела в виду, что это очень грубое вмешательство, как для психолога.
Неэтично.
Вы же не просили?
автор Угги в горошек • 14 мая 2024
Ответ дляШвидка Настя
Неэтично.
Вы же не просили?
Не помню просила или нет, возможно и просила, я тогда интересовалась темой индиго, про них только начали говорить в широкие массы (тогда была мода). А оказалась я там, потому что меня мама туда отправила (по знакомству получилось как-то все), мы не находили с мамой общий язык, у меня были суицидальные мысли и попытки, я просто близко принимала все к сердцу. На приемах рассказывала какая я, отвечала на вопросы, мне было 18 лет тогда
Швидка Настя• 14 мая 2024
Ответ дляУгги в горошек
почему вы сейчас об этом вспомнили?

если вы не помните - просили или нет, то кто там знает, какой у вас был контекст.