Изменено 03 сентября 2023

Испоганили мне рейтинг будущего аккаунта

Думала продам свои вещи. Захожу в свои отзывы, смотрю, а там 2 плохих отзыва, « продавец не захотел отправить укр почтой» да, когда-то продавала корм для котов, у меня купили его вживую, а два ужасных отзыва остальные несколько хороших испортили. Никакой сделки не произошло, человек просто оформил без моего согласия олх доставку, потом я отклонила и получила плохой отзыв, ни за что. Или оно даже само отклоняло потом.Было у вас такое?
rjn 03 сентября 2023
Било и не раз пишут в наличий я да смотрю стоит отзов плохой пишите админам и скрин отзовов они проверят и удалят
1 2
Scylla 03 сентября 2023
У вас стоит в объявлении олх доставка, значит, покупатель может без вопросов ею пользоваться.
А как это, БУДУЩИЙ аккаунт?
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляrjn
Било и не раз пишут в наличий я да смотрю стоит отзов плохой пишите админам и скрин отзовов они проверят и удалят
Поняла. Буду писать. А вообще думаешь, блин, ну люди которые создают такие вещи должны быть умные, а такая тупость получается. Я так тоже могу всем рейтинги портить
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
У вас стоит в объявлении олх доставка, значит, покупатель может без вопросов ею пользоваться.
А как это, БУДУЩИЙ аккаунт?
Неправильно написала. Будущего продавательного аккаунта
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
У вас стоит в объявлении олх доставка, значит, покупатель может без вопросов ею пользоваться.
А как это, БУДУЩИЙ аккаунт?
А если товар заблокировали или уже продали? Олх доставка стоит по умолчанию, а если я диван продаю, то что, тоже писать « на выслала укр почтой»
ludashka 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
У вас стоит в объявлении олх доставка, значит, покупатель может без вопросов ею пользоваться.
А как это, БУДУЩИЙ аккаунт?
А уточнить покупатель не хочет?
Магия света 03 сентября 2023
Отзывы на ОЛХ все равно кроме вас никто не видит.
Получите несколько хороших о опять появится надпись ’продавец получил много хороших отзывов’.
1 1
Evis_Jerua 03 сентября 2023
А что значит без вашего согласия? Вы разместили обьявление по правилам олх, значит ознакомились и согласились с условиями оферты сайта-посредника. Вы сами отменили заказ. Я б тоже вам негатив влепила. Я потратила время, оформила заказ по всем правилам, оплатила его при помощи сервиса, а продавец отменила - всегда леплю минусы таким. Не актуально - выключайте обьявление. Можете не писать в саппорт, в таких случаях олх на стороне покупателя.
5 5
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
А если товар заблокировали или уже продали? Олх доставка стоит по умолчанию, а если я диван продаю, то что, тоже писать « на выслала укр почтой»
На диван нет олх доставки, вроде.
Если продали, деактивируйте объявление.
Не устраивает олх доставка по умолчанию,мне пользуйтесь сайтом, где не подходят правила.
К тому же, можно в доставке отключить Укрпочту. Вы этого не сделали, вот рейтинг и ’испоганился’.
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляМагия света
Отзывы на ОЛХ все равно кроме вас никто не видит.
Получите несколько хороших о опять появится надпись ’продавец получил много хороших отзывов’.
Поняла спасибо
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляEvis_Jerua
А что значит без вашего согласия? Вы разместили обьявление по правилам олх, значит ознакомились и согласились с условиями оферты сайта-посредника. Вы сами отменили заказ. Я б тоже вам негатив влепила. Я потратила время, оформила заказ по всем правилам, оплатила его при помощи сервиса, а продавец отменила - всегда леплю минусы таким. Не актуально - выключайте обьявление. Можете не писать в саппорт, в таких случаях олх на стороне покупателя.
Вот кто любит портить жизнь другим)) я оформляла много раз, отклоняли, по причинам « продаю рядом» « попросили поставить бронь» «сейчас выслать не могу» , но никому плохие отзывы не писала, зачем?
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляludashka
А уточнить покупатель не хочет?
Спросите у него.
Он вправе заказать товар без уточнений, если его все устраивает.
kanni 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
А если товар заблокировали или уже продали? Олх доставка стоит по умолчанию, а если я диван продаю, то что, тоже писать « на выслала укр почтой»
Вы должны были отключить объявление, если товар продан.
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
На диван нет олх доставки, вроде.
Если продали, деактивируйте объявление.
Не устраивает олх доставка по умолчанию,мне пользуйтесь сайтом, где не подходят правила.
К тому же, можно в доставке отключить Укрпочту. Вы этого не сделали, вот рейтинг и ’испоганился’.
Ну вот допустим такое кресло, человек не может отправить его почтой, но он это в объявлении не указал. И вот я оформила олх доставку, он отклонил, и я ему испортила рейтинг
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Так же продают ковры по несколько метров тоже « олх доставка» стоит.
Evis_Jerua 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Вот кто любит портить жизнь другим)) я оформляла много раз, отклоняли, по причинам « продаю рядом» « попросили поставить бронь» «сейчас выслать не могу» , но никому плохие отзывы не писала, зачем?
Вы что-то путаете, живите по совести и дальше. Отзывы и рейтинг нужны только для предупреждения потенциальных покупателей о недобросовестности продавца. Возврат средств через олх - дело не быстрое, а иногда и муторное (сталкивалась лично со сбоями, когда средства возврашались 5 дней). И вернулись без комиссии олх.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Ну вот допустим такое кресло, человек не может отправить его почтой, но он это в объявлении не указал. И вот я оформила олх доставку, он отклонил, и я ему испортила рейтинг
У олх доставки есть габариты. Кресло проходило по габаритам? Тогда правильно, что ’испортили рейтинг’. Вы искали, тратили время, возможно, упустили другое кресло.
Магия света 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Так же продают ковры по несколько метров тоже « олх доставка» стоит.
ОЛХ-доставку невозможно отключить.
А в некоторых категориях ее нет. Поэтому огромные ковры с доставкой, а маленькие табуретки без.
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
У олх доставки есть габариты. Кресло проходило по габаритам? Тогда правильно, что ’испортили рейтинг’. Вы искали, тратили время, возможно, упустили другое кресло.
Я всегда заранее напишу, спрошу вышлют ли почтой. Часто отказывают. Всем лепить плохие оценки?
T_Kiev 03 сентября 2023
Система отзывов на олх - худшая из всех мне известных. Продаю на многих площадках, и только там - бардак, отзыв можно получить без сделки, только потому, что отказались дать скидку и т.п. У меня есть 2 негативных - за то, что не сделала скидку в 70 (!) % и второй - человек приехал на встречу, постоял и поехал обратно. Позвонить и сообщить, что он уже на месте, ему не пришло в голову, хотя телефон был при нем) Эти странные отзывы без сделки олх вполне пропустил. С другой стороны, отзывы вообще не всегда можно оставить, и какие критерии имеют значение - непонятно. Много моих покупателей жаловались на невозможность поставить оценку при наличии переписки в чате, другие смогли поставить при тех же параметрах. Поэтому именно там лично я не обращаю внимание на отзывы. Если аккаунт не жалко, удалите его и сделайте новый с другой почтой и номером телефона. Кстати, заказ олх-доставкой можно отменить лично, указав причину отмены, в том числе - нежелание продавать этим способом, я так понимаю, что в этом случае отзыва не будет. Не затягивайте с отменой, т.к. этот заказ имеет небольшой срок действия, несколько дней. Отключить олх-доставку невозможно, но с другой стороны ОЛХ не имеет права навязать ее силой, хотя им почему-то очень этого хочется...
4 2
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляМагия света
ОЛХ-доставку невозможно отключить.
А в некоторых категориях ее нет. Поэтому огромные ковры с доставкой, а маленькие табуретки без.
Оо посмотрела сколько компьютерных кресел продают с олх- доставкой. Если бы я была злобная, знала б чем занялась вечером
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Я всегда заранее напишу, спрошу вышлют ли почтой. Часто отказывают. Всем лепить плохие оценки?
Ваше право. И было б хорошо, если б лепили. Тогда б ушел весь мусор с сайта, не отвечающий условиям.
2 3
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Ваше право. И было б хорошо, если б лепили. Тогда б ушел весь мусор с сайта, не отвечающий условиям.
На шафе с этим получше, пока товар не отправят, отзыв не напишешь. А тут пиши что хочешь, беспредел
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
На шафе с этим получше, пока товар не отправят, отзыв не напишешь. А тут пиши что хочешь, беспредел
Вы не убрали Укрпочту с олх-доставки, а беспредел на сайте. Удобная позиция.
3 2
Магия света 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Я всегда заранее напишу, спрошу вышлют ли почтой. Часто отказывают. Всем лепить плохие оценки?
Для продавца и владельца ’будущего продавательного аккаунта’ вы слишком переймаєтесь:)
На вашем тернистом пути вы встретите множество неприятных, а то и просто неадекватных клиентов. Забивайте и забывайте о них сразу. А для отрицательных отзывов старайтесь не давать поводов.
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляT_Kiev
Система отзывов на олх - худшая из всех мне известных. Продаю на многих площадках, и только там - бардак, отзыв можно получить без сделки, только потому, что отказались дать скидку и т.п. У меня есть 2 негативных - за то, что не сделала скидку в 70 (!) % и второй - человек приехал на встречу, постоял и поехал обратно. Позвонить и сообщить, что он уже на месте, ему не пришло в голову, хотя телефон был при нем) Эти странные отзывы без сделки олх вполне пропустил. С другой стороны, отзывы вообще не всегда можно оставить, и какие критерии имеют значение - непонятно. Много моих покупателей жаловались на невозможность поставить оценку при наличии переписки в чате, другие смогли поставить при тех же параметрах. Поэтому именно там лично я не обращаю внимание на отзывы. Если аккаунт не жалко, удалите его и сделайте новый с другой почтой и номером телефона. Кстати, заказ олх-доставкой можно отменить лично, указав причину отмены, в том числе - нежелание продавать этим способом, я так понимаю, что в этом случае отзыва не будет. Не затягивайте с отменой, т.к. этот заказ имеет небольшой срок действия, несколько дней. Отключить олх-доставку невозможно, но с другой стороны ОЛХ не имеет права навязать ее силой, хотя им почему-то очень этого хочется...
А ещё не нравится что нельзя почитать отзывы. Вдруг там из плохих только « не захотел торг в 50%» и прочее) если б только такое, смело б покупала. А так не ясно..
автор Наталія-Ната 03 сентября 2023
Ответ дляScylla
Вы не убрали Укрпочту с олх-доставки, а беспредел на сайте. Удобная позиция.
Да я отправляю и Укр и другой, но купили по месту, как только купили, не успела удалить объявление. А за это время уже могли и плохие отзывы написать.
1 1
Businka_05 03 сентября 2023
Ответ дляEvis_Jerua
А что значит без вашего согласия? Вы разместили обьявление по правилам олх, значит ознакомились и согласились с условиями оферты сайта-посредника. Вы сами отменили заказ. Я б тоже вам негатив влепила. Я потратила время, оформила заказ по всем правилам, оплатила его при помощи сервиса, а продавец отменила - всегда леплю минусы таким. Не актуально - выключайте обьявление. Можете не писать в саппорт, в таких случаях олх на стороне покупателя.
А как вы его можете оплатить, если продавец его не подтвердил? Вы нажали ’купить’, но кто-то это сделал раньше вас, и ваш заказ продавец отклонил. 🤷‍♀️
1 1
T_Kiev 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
А ещё не нравится что нельзя почитать отзывы. Вдруг там из плохих только « не захотел торг в 50%» и прочее) если б только такое, смело б покупала. А так не ясно..
Вот именно, отзывы скрыты. Потому что, почитав их, можно сразу понять, что к чему.
Scylla 03 сентября 2023
Ответ дляНаталія-Ната
Да я отправляю и Укр и другой, но купили по месту, как только купили, не успела удалить объявление. А за это время уже могли и плохие отзывы написать.
Как это, ’не успела’? По правилам сайта объявление деактивируйте, как только договорились с покупателем. Если сделка не состоится, тут же активируете назад.
Ваше объявление было активным почему-то, когда у вас ’покупали по месту’. Вы нарушили правила сайта. Если они вам не подходят, продаете там, где подходят.