07 сентября 2023

Всеукраїнська академія нутріциологіі, хто вчився?

Вітаю, замислилась над тим щоб змінити свою професію, перша освіта економічна. Хочу стати нутриціологом. Навчання досить ґрунтовне, 1 рік.
Цікавить таке питання може вже хтось навчався в цій академії, є відгуки? Як знайшли роботу після навчання?
40каградусная 07 сентября 2023
Для цього хіба не потрібна вища медична освіта?
40каградусная 07 сентября 2023
Як ви уявляєте пошук роботи після цього? Ціни самі клієнтів повинні будете шукати, вкладатись в рекламу як мінімум
автор Кондуктор маршрутки 07 сентября 2023
Ответ для40каградусная
Для цього хіба не потрібна вища медична освіта?
Це в ідеалі, але ні не потрібно. Нутріциолог не працює з хворобами, більше з дисфункційними станами, допомагає позбавитись дефіцитів, налагодити харчування.
автор Кондуктор маршрутки 07 сентября 2023
Так, це правда, але питаю можливо хтось вже має такий досвід
Брюльтик 07 сентября 2023
Ответ для40каградусная
Для цього хіба не потрібна вища медична освіта?
Они все годы мединститута и интернатуру за год проходят. Специалисты высшего уровня будут. )))
Скляна миша 07 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Це в ідеалі, але ні не потрібно. Нутріциолог не працює з хворобами, більше з дисфункційними станами, допомагає позбавитись дефіцитів, налагодити харчування.
Расстройство пищевого поведения и есть болезнь. И как вы будете определять дисфункцию органа или системы? На основании анализов это не всегда информативно. Не сердитесь, но к специалисту-нутрициологу без высшего медицинского образования вряд ли выстроится очередь. Разве что идти ради себя и своих близких.
Скляна миша 07 сентября 2023
Ответ дляБрюльтик
Они все годы мединститута и интернатуру за год проходят. Специалисты высшего уровня будут. )))
И сертификат получат об окончании аж Всеукраинской академии) На самом деле не смешно. Полная профанация.
40каградусная 07 сентября 2023
Автор, на курсах кажуть що можна і без медичної освіти, бо їм треба курси продати. То і беруть всіх
Брюльтик 07 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
И сертификат получат об окончании аж Всеукраинской академии) На самом деле не смешно. Полная профанация.
И потянутся люди к ним со своими анализами, и начнут они лечение…
Ангелок з ріжками 07 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Расстройство пищевого поведения и есть болезнь. И как вы будете определять дисфункцию органа или системы? На основании анализов это не всегда информативно. Не сердитесь, но к специалисту-нутрициологу без высшего медицинского образования вряд ли выстроится очередь. Разве что идти ради себя и своих близких.
Та ладно. І черга вишикується, і на марафони бігатимуть. Продати все, що завгодно можна. Раніше були модні психологи після курсів з тренінгами «розкрий в собі тигрицю», а зараз такі самі нутріціологи
Скляна миша 07 сентября 2023
Ответ дляБрюльтик
И потянутся люди к ним со своими анализами, и начнут они лечение…
А время для лечения (не дай Бог конечно!) чего-то серьезного будет упущено. И получится как в юмореске ’Это вы съели чего-нибудь’.
Брюльтик 07 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
А время для лечения (не дай Бог конечно!) чего-то серьезного будет упущено. И получится как в юмореске ’Это вы съели чего-нибудь’.
Ну так да, вы вот витаминчики пропейте, я
Как раз представитель этой фирмы, сейчас вам курс подберу на все ваши сбережения и через пару мес будете здоровее здоровых)
Скляна миша 07 сентября 2023
Ответ дляАнгелок з ріжками
Та ладно. І черга вишикується, і на марафони бігатимуть. Продати все, що завгодно можна. Раніше були модні психологи після курсів з тренінгами «розкрий в собі тигрицю», а зараз такі самі нутріціологи
Это понятно, но в целом печально. Все ищут целебную пилюлю. В Англии подобными вещами (лечением некоторых заболеваний с помощью питания) занимаются исключительно врачи. А у нас курсы окончил - и ты спец по питанию!
Подходи, торопись! Последний день записи на марафон! Ну и так далее.
Скляна миша 07 сентября 2023
Ответ дляБрюльтик
Ну так да, вы вот витаминчики пропейте, я
Как раз представитель этой фирмы, сейчас вам курс подберу на все ваши сбережения и через пару мес будете здоровее здоровых)
Лучше умереть от переедания, чем от голода)
автор Кондуктор маршрутки 07 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Расстройство пищевого поведения и есть болезнь. И как вы будете определять дисфункцию органа или системы? На основании анализов это не всегда информативно. Не сердитесь, но к специалисту-нутрициологу без высшего медицинского образования вряд ли выстроится очередь. Разве что идти ради себя и своих близких.
Так, це я розумію. Але є деякі моменти якими офіційна медицина не займається. Бо ще нема хвороби, а людина погано себе почуває, і вона ходить по колу, всі лікарі її футболять бо немає чого лікувати. Тут може допомогти нутріциолог.
автор Кондуктор маршрутки 07 сентября 2023
Ответ дляБрюльтик
Они все годы мединститута и интернатуру за год проходят. Специалисты высшего уровня будут. )))
Нутріциолог не лікує хвороби і не робить операції. Навіщо йому роки медінституту і інтернатура?
Скляна миша 07 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нутріциолог не лікує хвороби і не робить операції. Навіщо йому роки медінституту і інтернатура?
Анатомия, физиология, патологическая анатомия, патологическая физиология, терапия, неорганическая и органическая химии, биохимия и ещё много чего и это все за один год?

Нас всех учили понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь...
автор Кондуктор маршрутки 07 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
Анатомия, физиология, патологическая анатомия, патологическая физиология, терапия, неорганическая и органическая химии, биохимия и ещё много чего и это все за один год?

Нас всех учили понемногу,
Чему-нибудь и как-нибудь...
Це предмети для лікарів, не для нутріциолога.
Країна мрій 07 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Це предмети для лікарів, не для нутріциолога.
Хімія не для нутріціолога?
Брюльтик 07 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Нутріциолог не лікує хвороби і не робить операції. Навіщо йому роки медінституту і інтернатура?
За тем, что когда к не у придут с анализами, где не все хорошо, он не поймет, что это связано не с недостатком витаминов, а с более серьезном заболеванием. Для того, чтобы корректировать , нужно понимать причину
Скляна миша 08 сентября 2023
Ответ дляКондуктор маршрутки
Це предмети для лікарів, не для нутріциолога.
А для нутрициолога только букварь знать достаточно. Нет слов, честно. Не приведи случай попасть к такому специалисту.
автор Кондуктор маршрутки 08 сентября 2023
Ответ дляСкляна миша
А для нутрициолога только букварь знать достаточно. Нет слов, честно. Не приведи случай попасть к такому специалисту.
Ні, не буквар, а ті знання які потрібні для нутріциолога. Ви плутаєте з лікарем, нутріциолог не є лікар. Вони можуть працювати в парі, мій чоловік до речі лікар, і тому це буде дуже зручно.
А я з косою 16 сентября 2023
Именно эту академию не рекомендую. Цена не соответсвует качеству. Из БАДов используют только NSP.
автор Кондуктор маршрутки 16 сентября 2023
Ответ дляА я з косою
Именно эту академию не рекомендую. Цена не соответсвует качеству. Из БАДов используют только NSP.
Поняла, спасибо 🙏