05 февраля в 08:45

Глобальное потепление. Что исчезнет

Итак, климат меняется, ледники танут
Вот
У National Geographic показали, як вплине повне танення льодовиків на континенти та Україну
показать весь текст
2 5 16
автор Свекруня 05 февраля в 08:56
Ответ дляЛюбви вам!
Хіба що в 3025
Оптимист вы однако
Barkas 05 февраля в 08:56
Ответ дляАстановитесь
Глобальное потепление сейчас усилилось из-за интенсивного движения магмы. Она пробивается и подходит ближе к земной коре , сейчас многие вулканы проснулись. Так же как и землетрясения. Это страшнее войн потому, что человечество с этим не борется и не может остановить.
Много цивилизаций погибло от климатических катастроф и мы сейчас на грани очередной, но никто не хочет об этом думать т.к. мы на пороге глобальных войн
Може, воно й на краще. Поки ніякий виродок не спалив планету і все живе ядеркою, земля сама себе врятує і змиє нікчемне людство в океан.
1 17 13
САМ_ТАКОЙ 05 февраля в 08:57
А рашка знике?
2 9
И.О. человека 05 февраля в 08:57
Ответ дляУжгород
Я помню+ 17 в средине января и я лисички нашла в лесу. 20 лет тому, Львовская обл. Я была на прогулке в честь хорошей погоды и в футболке гуляла по лесу.
читала об этом тут..
маленькая наверное еще была, поэтому не помню...
на эту пятницу обещали +12 на день... уже +2... вот вам и синоптики
по прогнозу у меня сейчас дождь, а за окном валит лапатый снег
Астановитесь 05 февраля в 08:57
Ответ дляИ.О. человека
а можно как то на магму воздействовать? или вулканы?
многие думают....
какое решение по вашему?
Я не ученый, как решить не знаю. Просто интересуюсь темой изменения климата сейчас.
И.О. человека 05 февраля в 08:57
Ответ дляАстановитесь
Я не ученый, как решить не знаю. Просто интересуюсь темой изменения климата сейчас.
это есть, бесспорно... Но что дальше?
автор Свекруня 05 февраля в 08:57
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А рашка знике?
Вода зверзу і знизу буде
Але, як Цу наша і північ, на нормальному плато
Зараз на дієті 05 февраля в 08:58
Теперь знаю, как быстро сдать квартиру на 18 этаже.
1 18 1
Астановитесь 05 февраля в 09:00
Ответ дляИ.О. человека
это есть, бесспорно... Но что дальше?
Даже ученые ну могут точно спрогнозировать, что будет дальше. Но однозначно будет плохо всему человечеству, т.к. все возможные их варианты ращвития событий пессимистичные.
9 2
Рубаю олівлє 05 февраля в 09:00
Ответ дляТа легко!
Коли в липні в Києві +40, а у лютому +13 це теж наслілки глобального потепління.

Але глобальні зміни стаються не зважаючи одне століття
Було вже лютому тепло, років 30 тому, однокласниця в школу 23 лютого в туфлях прийшла. 30 березня якогось 60-го року моя мама на весілля йшла у літньому платті! І це не південь України.
Barkas 05 февраля в 09:01
А взагалі, такі лякачки треба сприймати скептично, хтось відпрацьовує черговий грант. Уже забули, як екологи бігали і репетувати про шкоду фреону, а потім було майже непублічне розвінчання цієї теорії? Я читала, що клімат на землі і танення льодовиків мало пов´язане з діяльністю людини, якщо не зовсім не пов´язане, а залежить від певних процесів на сонці. У наш час взагалі інформацію треба сприймати максимально критично, інакше мозок вибухне від хайпу, проплачених викидів і божевільних меседжів різних фріків.
3 20
ПампушОК 05 февраля в 09:01
Ответ дляСвекруня
Это само собой
Но ребенок смотрел передачу, что там тает, вирусы, мы с ним обсуждают какие страны в 10-20 лет в выгодном расположении.
Вы можете создать свою тему с вашими всеми вопросами тоже, это тут не запрещено.
Є таке явище, називається трансгресія. Це коли море наступає на суходіл. Воно пов´язане як із загальним підвищенням рівня моря, так і з рухом літосферних плит. В Чорному морі воно знову розпочалося на початку 20 ст. Середня швидкість - приблизно 1 см на рік.
3 1
автор Свекруня 05 февраля в 09:02
Ответ дляnezhinka
А взагалі, такі лякачки треба сприймати скептично, хтось відпрацьовує черговий грант. Уже забули, як екологи бігали і репетувати про шкоду фреону, а потім було майже непублічне розвінчання цієї теорії? Я читала, що клімат на землі і танення льодовиків мало пов´язане з діяльністю людини, якщо не зовсім не пов´язане, а залежить від певних процесів на сонці. У наш час взагалі інформацію треба сприймати максимально критично, інакше мозок вибухне від хайпу, проплачених викидів і божевільних меседжів різних фріків.
Да не человечество может виновато, но этот процесс есть.
Астановитесь 05 февраля в 09:02
Голод может быть не из-за войн, а хотябы из-за затоплений полей и ферм на многих континентах
автор Свекруня 05 февраля в 09:03
Ответ дляАстановитесь
Голод может быть не из-за войн, а хотябы из-за затоплений полей и ферм на многих континентах
Африка вот пример уже. А если посевных будет меньше?
Barkas 05 февраля в 09:04
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А рашка знике?
Обов´язково
9 3 3
ПампушОК 05 февраля в 09:04
Ответ дляРубаю олівлє
Було вже лютому тепло, років 30 тому, однокласниця в школу 23 лютого в туфлях прийшла. 30 березня якогось 60-го року моя мама на весілля йшла у літньому платті! І це не південь України.
Глобальні зміни клімату почалися не вчора. І хвилі потеплінь були завжди. Ми живемо у міжльодовиків´я, тепліше, ніж зазвичай.
Зяблик протестант 05 февраля в 09:04
Ответ дляАстановитесь
Глобальное потепление сейчас усилилось из-за интенсивного движения магмы. Она пробивается и подходит ближе к земной коре , сейчас многие вулканы проснулись. Так же как и землетрясения. Это страшнее войн потому, что человечество с этим не борется и не может остановить.
Много цивилизаций погибло от климатических катастроф и мы сейчас на грани очередной, но никто не хочет об этом думать т.к. мы на пороге глобальных войн
А это такой замкнутый круг. Войны сейчас, чтобы оттянуть внимание от климата, в том числе. Борьба за экологию (декарбонизацию) должна наложить на человечество жесткие ограничения. Все готовы к ним? Нет. Что выльется опять в недовольства и войны.
1 3 2 4
Тільки не про гроші 05 февраля в 09:04
Ответ дляСвекруня
Северное Европы гаплик
Каспий разольется
Одесса наша. Островам гаплик
В Турции, Израиле и Африке невозможная жара, люди побегут в среднюю полосу
коли це буде?
Астановитесь 05 февраля в 09:05
Ответ дляРубаю олівлє
Було вже лютому тепло, років 30 тому, однокласниця в школу 23 лютого в туфлях прийшла. 30 березня якогось 60-го року моя мама на весілля йшла у літньому платті! І це не південь України.
Да было тепло, я помню в начале двухтысячных на свой др в середине марта я была в костюме без верхней одежды +20 было.
Но это не значит, что если ’такое уже было, то ничего страшного не будет’.
ЖующаЯКонфету 05 февраля в 09:05
Ответ дляСАМ_ТАКОЙ
А рашка знике?
Та де, у них климат благоприятнее станет, большая часть в морозах.
1 2 5
автор Свекруня 05 февраля в 09:05
Ответ дляПампушОК
Є таке явище, називається трансгресія. Це коли море наступає на суходіл. Воно пов´язане як із загальним підвищенням рівня моря, так і з рухом літосферних плит. В Чорному морі воно знову розпочалося на початку 20 ст. Середня швидкість - приблизно 1 см на рік.
Возможно ли уменьшение или увеличение за счет чего то? Повышение температуры влияет жа на уровень мирового океана.
И.О. человека 05 февраля в 09:05
Ответ дляСвекруня
Африка вот пример уже. А если посевных будет меньше?

А когда там были шикарные урожаи? С древности селились вдоль рек - единственная возможность что то выращивать...
такое уже пишите...
Ms. Iphone 05 февраля в 09:05
Это через сколько столетий произойдет?) Если как всегда следом не будет глобального похолодания. Бывало уже в истории Земли.
Кайдашева дочка 05 февраля в 09:06
Ответ дляЗ горіха зерня
У нас война, вот о чем думать надо!
Кровь сдавать, донатить, помогать родителям, самому жить. А вы ледники....
Не войной единой жив человек....
Марися27 05 февраля в 09:06
А що там за територію росії пишуть- вона нарешті зникне?
1 1
автор Свекруня 05 февраля в 09:06
Ответ дляИ.О. человека

А когда там были шикарные урожаи? С древности селились вдоль рек - единственная возможность что то выращивать...
такое уже пишите...
Вы с первого поста ’Такое ’. пишите, все не то вам
Вас эта тема не интересует же. И пошла 2 страница, а все таки интересует?
И.О. человека 05 февраля в 09:06
Ответ дляЗяблик протестант
А это такой замкнутый круг. Войны сейчас, чтобы оттянуть внимание от климата, в том числе. Борьба за экологию (декарбонизацию) должна наложить на человечество жесткие ограничения. Все готовы к ним? Нет. Что выльется опять в недовольства и войны.
Войны сейчас, чтобы оттянуть внимание от климата

2 8
Не любовница 05 февраля в 09:06
Ответ дляАстановитесь
Глобальное потепление сейчас усилилось из-за интенсивного движения магмы. Она пробивается и подходит ближе к земной коре , сейчас многие вулканы проснулись. Так же как и землетрясения. Это страшнее войн потому, что человечество с этим не борется и не может остановить.
Много цивилизаций погибло от климатических катастроф и мы сейчас на грани очередной, но никто не хочет об этом думать т.к. мы на пороге глобальных войн
О невозможности повернуть время вспять с переменной климата, если ничего не делать, ещё с 2011 говорили, вот только всем пофиг, потому что войнами мозги у многих правительств заняты, а не климатическими катастрофами и возможностью что-то изменить, чтобы этого избежать.
11 1
И.О. человека 05 февраля в 09:07
Ответ дляСвекруня
Вы с первого поста ’Такое ’. пишите, все не то вам
Вас эта тема не интересует же. И пошла 2 страница, а все таки интересует?
выше писали правильно - по 1 см в год примерно...
вот и считайте...а потом кричите караул...
1 3