06 марта в 12:01

В кого,що на сніданок?

В мене борщ і бринза із цибулею та пиво
показать весь текст
5 15
Директор Пляжу 06 марта в 13:01
Ответ дляМальовнича даль
Зранку на сніданок борщ з пивом - то ви алкоголічка мабуть 🤣
И шо смешного вам????
Директор Пляжу 06 марта в 13:05
Ответ дляЗавтра не пью
Это ж обед.

У нас как обычно были - яйца

Но несколько часов назад
Шо за намазка на хлебе?
Завтра не пью 06 марта в 13:08
Ответ дляДиректор Пляжу
Шо за намазка на хлебе?
Яично сырная
Директор Пляжу 06 марта в 13:09
Ответ дляКофе в лобби
Я всегда думала это сложно, пока рыбу почистишь, филе от костей разобрать,как правильно рассчитать пропорции чтоб не пересолить, а вчера купила кусок уже чищеного филе норвен охлажденная в вакууме и думаю рискну. Кусок ну прям под засолку, без костей.
Теперь все, никаких покупных вариантов
Киев,в Ашане беру філе на засолку и запекаю кто хочет,по 650 вроде последний раз было, без костей на шкуре.я просто соль.
Пушап Мі мі 06 марта в 13:09
в нас на сніданок був овочевий суп і пиріг з рибою, а скоро буду сідати обідать - бутерброди з оселедцем на домашньому гарбузовому хлібі + какао та банановий пиріг. А борщ вже буду на вечір варить
Завтра не пью 06 марта в 13:09
Ответ дляТётя Хрюша
Где Вы такие подставки под тарелки покупали?
Спасибо.
Давно уже. Наверное в эпике
Кофе в лобби 06 марта в 13:16
Ответ дляДиректор Пляжу
Киев,в Ашане беру філе на засолку и запекаю кто хочет,по 650 вроде последний раз было, без костей на шкуре.я просто соль.
А я беру в Форе, там форель или семга по 659-689 грн ( кусочки именно серединка по пол кг все в пачках)
До Ашана делеко мне, еще до нг в Новусе постоянно целая форель или семга были по 299 грн кг, но там именно туша (без внутренностей).
Кофе в лобби 06 марта в 13:18
Ответ дляТётя Хрюша
А я так люблю красную рыбу, но не ем. Боюсь гельминтов(
Так ее можно же не только солить, а на гриль/стушить/суп тот же или паштет сделать, в салаты отварную или жареную добавить (типа мимозы)
ЛЮБА 06 марта в 13:20
Клафути и капучино было
1 2 1 2
автор Ширли-Мырли 06 марта в 13:23
Ответ дляКофе в лобби
Так ее можно же не только солить, а на гриль/стушить/суп тот же или паштет сделать, в салаты отварную или жареную добавить (типа мимозы)
Є ще ковбасу із лосося роблять
Кофе в лобби 06 марта в 13:25
Ответ дляШирли-Мырли
Є ще ковбасу із лосося роблять
кстате да
пасты всякие, ризотто
я даже бургеры ела как то из лосося
Директор Пляжу 06 марта в 13:25
Ответ дляЛЮБА
Клафути и капучино было
Повезло вашим мужикам, вечно у вас тортики рулетики,а я та которая с тортами не дружу,я по мясу и рыбе.
ЛЮБА 06 марта в 13:28
Ответ дляДиректор Пляжу
Повезло вашим мужикам, вечно у вас тортики рулетики,а я та которая с тортами не дружу,я по мясу и рыбе.
Мне клафути нравится , так как готовится просто и быстро ,все для заливки смешал , (корзинку можно из печенья измельченого с маслом сделать ) ягод добавил и в духовку .
Я не дружу только с украшениями на торты , это не мое .
Все знаю від і до 06 марта в 13:29
подскажите, пожалуйста, тесто филло и листкове в сильпо - это одно и то же на выходе?
Тётя Хрюша 06 марта в 13:43
Ответ дляКофе в лобби
Так ее можно же не только солить, а на гриль/стушить/суп тот же или паштет сделать, в салаты отварную или жареную добавить (типа мимозы)
Понятно, что есть варианты. Сам факт. Зная, что рыба может быть заражена (а это 99.9%), я не могу ее есть.
3 1
Святатабожа 06 марта в 13:52
Ответ дляПарасюха
Сосиски запекаются.
Красивые !! Хоть мне они всегда на писунчики похожи , особенно когда красненькая жопка из дырочки торчит
Святатабожа 06 марта в 13:53
Ответ дляЗавтра не пью
Это ж обед.

У нас как обычно были - яйца

Но несколько часов назад
Вчера это фото было.
Замулена ріка 06 марта в 13:57
Ответ дляВсе знаю від і до
подскажите, пожалуйста, тесто филло и листкове в сильпо - это одно и то же на выходе?
Нет конечно. Фило более сухим и жестким получается, и заморочливее с ним.
Ду да ду да ду 06 марта в 14:02
Ответ дляТа прям багіня
Можна сулугуні чи моцареллу замість фети, як думаєте? Бо діти фєту не їдять.
І ще питання: шпинат морожений, скільки шариків?
я думаю можна, може мабуть і творог спробувати, шпитан свіжий брала, велику жменю, але то на свій смак вже регулюйте, мені обовязково додавати наприклад укроп та цибульку інашке шпинат дуже ’сумний’ за смаком))
Ду да ду да ду 06 марта в 14:05
Ответ дляЛЮБА
Мне клафути нравится , так как готовится просто и быстро ,все для заливки смешал , (корзинку можно из печенья измельченого с маслом сделать ) ягод добавил и в духовку .
Я не дружу только с украшениями на торты , это не мое .
а можете розказати от наприклад те що на фото, що ви там змішували:)? я вперше про ці клафуті чую)) і у вас там з крихти печива основа, і тримається добре? дякую
ЛЮБА 06 марта в 14:20
Ответ дляДу да ду да ду
а можете розказати от наприклад те що на фото, що ви там змішували:)? я вперше про ці клафуті чую)) і у вас там з крихти печива основа, і тримається добре? дякую
Я больше люблю основу из песочного теста , но и основа масло + печенье держится отлично .
Перемешиваются - сметана 350г, яйца 4 шт , сахар 150 г, и мука 50 , ягоды у меня замороженная голубика 500г их просто насыпаем в корзинку из теста или печенья и заливаем клафути , выпекается 40 минут при 180 ‘
Если делаете тесто песочное , то корзинка пропекается 5-7 минут при 180
Я все ингредиенты миксером перемешиваю , буквально пару минут , можно венчиком .
Этот у меня растопленным шоколадом залит , когда остыл, можно и без
Единственное , ему надо 3-4 часика стабилизироваться в холодильнике
Завтра не пью 06 марта в 14:30
Ответ дляСвятатабожа
Вчера это фото было.
Нет.
Xвостокрутелка 06 марта в 14:43
Пироженкой под кофе согрешила
Ду да ду да ду 06 марта в 14:44
Ответ дляЛЮБА
Я больше люблю основу из песочного теста , но и основа масло + печенье держится отлично .
Перемешиваются - сметана 350г, яйца 4 шт , сахар 150 г, и мука 50 , ягоды у меня замороженная голубика 500г их просто насыпаем в корзинку из теста или печенья и заливаем клафути , выпекается 40 минут при 180 ‘
Если делаете тесто песочное , то корзинка пропекается 5-7 минут при 180
Я все ингредиенты миксером перемешиваю , буквально пару минут , можно венчиком .
Этот у меня растопленным шоколадом залит , когда остыл, можно и без
Единственное , ему надо 3-4 часика стабилизироваться в холодильнике
Дякую вам!)
Милота 06 марта в 14:47
Ответ дляПолуничка
Количество потрясает
Хай це буде вашим найбільшим потрясінням!
1 1
ЛЮБА 06 марта в 14:47
Ответ дляДу да ду да ду
Дякую вам!)
Если будите делать на песочном , то на форму 24-26 см делаю тесто на 1 яйцо 50г сахара, 30 г масла сливочного, и муки сколько возьмет
Я пані прохана... 06 марта в 14:58
Ответ дляЗавтра не пью
Это ж обед.

У нас как обычно были - яйца

Но несколько часов назад
Елки… это вы перед работой успеваете вот так вот завтракать?
Я выхожу в 7.00 встаю в 5 и ни фига не успеваю поесть…. Не говоря о приготовить
Зашла на 5минут 06 марта в 14:58
Ответ дляЛЮБА
Если будите делать на песочном , то на форму 24-26 см делаю тесто на 1 яйцо 50г сахара, 30 г масла сливочного, и муки сколько возьмет
А сколько возьмёт, это сколько примерно? Стакан, больше - меньше?
ЛЮБА 06 марта в 15:03
Ответ дляЗашла на 5минут
А сколько возьмёт, это сколько примерно? Стакан, больше - меньше?
Честно я не знаю , ну нет у меня точного рецепта . Насыпаю по немного прямо из пакета .
Я пані прохана... 06 марта в 15:03
Ответ дляПустощі-веселощі
Омлет с овощами .бутерброды
Масло… много.. на ГХИ не похоже. Или это что?