15 марта в 20:35

Бідна, але безпечна Україна

Ось такий рецепт виживання від Портнікова
Головний рецепт українського виживання-ОКОПуватися
Коли ти маєш спільний кордон з ядерною державою з 120 млн населенням, якщо ти хочеш жити, ти маєш жити у фортеці, мати сучасну армію, будувати підприємства військово-промислового комплексу.
Сказати населенню : Ми будемо жити, можливо, у бідній країні, тому що в нас не буде грошей на соціальні пільги, безкоштовну медицину і безкоштовну освіту, доведеться стягнути паски на десятиріччя.
Країна буде бідною, але вона буде безпечною
І це буде Україна
Ми будемо витрачати більшість ваших податків на оборону, доріг буде менше, велика реставрація здійснюватись не буде .
Будемо ось так жити. Набагато гірше, ніж наші сусіди в Європі
Але виживемо
І ті, хто захоче жити в такій країні, будуть її будувати і охороняти.
А ті, хто будуть вважати, що вони хочуть вже зараз жити краще, заможно, щасливо, виїдуть до інших і реалізують себе там.
Це дуже простий вибір
Ось так.
Я так розумію, це його вже оптимістичний сценарій ?
показать весь текст
Life-game 15 марта в 21:11
Ответ дляlus_so
Вибір завжди є. Якщо ми його не бачимо, то значить не туди дивимось. Портніков озвучує те, за що йому заплатили.
Тоже верно
magic wand 15 марта в 21:13
Ответ дляNatalie 81
Я с вами и не спорю, будет ещё хуже,и это хуже уже настало
еще не настало, еще нет нового миропорядка, только создаются союзы, намечаются. А благодаря клоуну- мы останется в разрухе нигде и ни с чем. Если Австрия будет с Венгрией, Словакией, Германией- Штатами (Трампом)- места Украины в этом союзе нет. Британия утрачивает свои силы на арене. Таки страны как Молдова, страны Балтии, - Украина-куда?
5 8 1
автор СhanelKa 15 марта в 21:13
Ответ дляcheryl
Виживемо? Не факт. Чоловіків на фронті вбивають (жінок теж).
В тилу - цивільних, жінок, дітей. Де безпека?
Хто виживе??? Партія слуга народу і 95-й квартал?
Це( я так розумію ) сценарій миру після війни
Татьяна_М5 15 марта в 21:13
Ответ дляFilomena
Чому?
По той же причине, что и оружия обыкновенного нет. 30 лет кто-то запрещал строить танковые заводы? Ракеты выпускать? Нет! Ну то при чем тут ядерка..
все кругом виноваты. Забрали ядерку. Что забрали? После развала ссср в Украине осталось оружие, пункт управления которым был в Москве. Как чемодан без ручки. На содержание и обслуживание денег не было. Отдали в обмен на другие плюшки, чтоб выжить, как государство. Но виноваты все кругом и все должны
16 7
Татьяна_М5 15 марта в 21:15
Все он правильно правильно написал. Все страны прошли через нищету на пути к стабильности и безопастности.
8 14
frumoasa17 15 марта в 21:15
Ответ дляЮля Неюля
Они не перестанут получать оплату в валюте, но перестанут получать огромную ее часть в конверте.
Когда на бумаге минималка, а в конверте 7000$
Ви плутаєте поняття отримувати в конверті і сплачувати податки, як ФОП.
Cvetochek... 15 марта в 21:16
бедная она будет для низших каст, а богатая для богатых. как обычно, нищие в нищете, и будет ещё хуже. а богатые будут цвести.
вы в лесельпо были? ассортимент видели? 4 года назад там был ассортимент гораздо хуже.
так что хватит сказок для нищего народа) впрочем, если народу нравятся сказки, пусть слушает и ест лапшу с ушей.
20 1 1
frumoasa17 15 марта в 21:17
Ответ дляЮля Неюля
Не закроется никто, потому что заграницей налоги еще выше, а работать за копейки на кого-то не будут.
19,5% для большинства ФОПов это не существенная сумма, чтобы прям до закрытия дошло.
Но это справедливо, а не зарплаты в конвертах, а на бумаге минималка
Якщо урівняються податки, то сенсу життя в Україні взагалі не буде. Для тих, хто ще хоче.
lus_so 15 марта в 21:17
Ответ дляСhanelKa
А ви бачите ? Поділіться
Взагалі то тема була про ’експерта’ портнікова. Варіантів багато, пропонований портніковим найбільш небезпечний. Прийнятні тільки ті варіанти, які ведуть до розпаду росії на ханства.
3 9
Filomena 15 марта в 21:17
Ответ дляТатьяна_М5
По той же причине, что и оружия обыкновенного нет. 30 лет кто-то запрещал строить танковые заводы? Ракеты выпускать? Нет! Ну то при чем тут ядерка..
все кругом виноваты. Забрали ядерку. Что забрали? После развала ссср в Украине осталось оружие, пункт управления которым был в Москве. Как чемодан без ручки. На содержание и обслуживание денег не было. Отдали в обмен на другие плюшки, чтоб выжить, как государство. Но виноваты все кругом и все должны
Істина)

Завжди повинен хтось.
Я це виразила своїм першим постом.
Якщо в Латвії машини для ЗСУ збирають у нас сердечка ліплять, а якщо у нас такий закон хочуть прийняти, то всі одразу згадують про свої права і Конституцію)-клоунів ліплять.
Не відняти.
автор СhanelKa 15 марта в 21:18
Ответ дляCvetochek...
бедная она будет для низших каст, а богатая для богатых. как обычно, нищие в нищете, и будет ещё хуже. а богатые будут цвести.
вы в лесельпо были? ассортимент видели? 4 года назад там был ассортимент гораздо хуже.
так что хватит сказок для нищего народа) впрочем, если народу нравятся сказки, пусть слушает и ест лапшу с ушей.
Середній рівень (між бідними і багатими) вже вимер ?
автор СhanelKa 15 марта в 21:18
Ответ дляlus_so
Взагалі то тема була про ’експерта’ портнікова. Варіантів багато, пропонований портніковим найбільш небезпечний. Прийнятні тільки ті варіанти, які ведуть до розпаду росії на ханства.
То ще років 100
Life-game 15 марта в 21:18
Ответ дляBlue.Blue.Sky
еще не настало, еще нет нового миропорядка, только создаются союзы, намечаются. А благодаря клоуну- мы останется в разрухе нигде и ни с чем. Если Австрия будет с Венгрией, Словакией, Германией- Штатами (Трампом)- места Украины в этом союзе нет. Британия утрачивает свои силы на арене. Таки страны как Молдова, страны Балтии, - Украина-куда?
Как будто Украина когда либо вообще входила в какие либо сильные союзы
В них входит РФ, а мы для РФ как Беларусия, не допустят нас в такие союзы
Если и немного допустит, то судя по происходящему ’под’ Британией
2 8
Екатерина27 15 марта в 21:18
У меня возникает вопрос: а кто нам мешал окапываться последние 2 года? Я уже молчу про 2014-2021… но за последние 2 года можно было уже бетонные стены выстроить, хотя бы по северной границе точно
23 3
unser 15 марта в 21:18
Ответ дляBlue.Blue.Sky
еще не настало, еще нет нового миропорядка, только создаются союзы, намечаются. А благодаря клоуну- мы останется в разрухе нигде и ни с чем. Если Австрия будет с Венгрией, Словакией, Германией- Штатами (Трампом)- места Украины в этом союзе нет. Британия утрачивает свои силы на арене. Таки страны как Молдова, страны Балтии, - Украина-куда?
Вы имеете ввиду торгово-экономические союзы?
Piracanta 15 марта в 21:19
Ответ дляТатьяна_М5
Все он правильно правильно написал. Все страны прошли через нищету на пути к стабильности и безопастности.
А ничего, что мы уже тридцать лет идём в нищете и конца края не видно. Какие страны так долго шли к стабильности?
12 5
Life-game 15 марта в 21:19
Ответ дляТатьяна_М5
По той же причине, что и оружия обыкновенного нет. 30 лет кто-то запрещал строить танковые заводы? Ракеты выпускать? Нет! Ну то при чем тут ядерка..
все кругом виноваты. Забрали ядерку. Что забрали? После развала ссср в Украине осталось оружие, пункт управления которым был в Москве. Как чемодан без ручки. На содержание и обслуживание денег не было. Отдали в обмен на другие плюшки, чтоб выжить, как государство. Но виноваты все кругом и все должны
Ага, и забор видимо нашему помешало построить отсутствие ядерго оружия
Кулявлоб мля
2 12
Cvetochek... 15 марта в 21:20
Ответ дляСhanelKa
Середній рівень (між бідними і багатими) вже вимер ?
щеневмерли) но все к тому идёт. тенденция к уничтожению-уменьшению среднего класса вцелом по всему миру.
4 8 1
автор СhanelKa 15 марта в 21:20
Ответ дляЕкатерина27
У меня возникает вопрос: а кто нам мешал окапываться последние 2 года? Я уже молчу про 2014-2021… но за последние 2 года можно было уже бетонные стены выстроить, хотя бы по северной границе точно
Так Яценюк будував стіну. Я в тих краях не була, тому не бачила
З інету, то так
11 7 3
Татьяна_М5 15 марта в 21:21
Ответ дляPiracanta
А ничего, что мы уже тридцать лет идём в нищете и конца края не видно. Какие страны так долго шли к стабильности?
В нищите? Вы на приколе? Вон сейчас украинки пошли колесить по миру. Обалдели. Оказывается везде нищета. Люди свет экономят, газ, отопление. Не делают шикарных ремонтов и ездят на каких-то корытах) и тц нормальных в других странах нет, и рестораны страшненькие.
5 3 10
РойЛеля 15 марта в 21:22
Ответ дляFragile_rose_24
Задовбали своєю війною. Жити коли нормально??
Так не вийде вже нормально. Тут ключове слово ’жити’.
Назад вже дороги немає, як раніше не буде.
Все краще вже було. Безвіз, Єгіпти, кава в кав´ярні щодня, ногті, косметологи.
Зав´язувать треба паски, якщо хочемо вижить і жить в Україні. Все логічно і очевидно, нічого незвичайного Потрніков не сказав
9 7 3
Life-game 15 марта в 21:22
Ответ дляСhanelKa
Так Яценюк будував стіну. Я в тих краях не була, тому не бачила
З інету, то так
Нет там её, кроме этого фото
Да и оно с 14го года
Екатерина27 15 марта в 21:22
Ответ дляСhanelKa
Так Яценюк будував стіну. Я в тих краях не була, тому не бачила
З інету, то так
Его за эту стену нужно за яйца было подвесить
3 19
Mangoskin 15 марта в 21:22
Ответ дляFilomena
Це було зрозуміло ще в 2014. Але не для всіх.
1,5 % це ж так багато було для більшості.
На сьогодні це 100 грн з мін зп. Дві кави, два пива і тд. Правильно?
А потім так втомилися платити 1,5 відсотка, що вирішили просто поржать.
Тому портніков оптиміст.
И что те 1,5 % ?
Что за них было сделано ?
Стена от яйценюка ?
Хоть 1,5 % , хоть 50% все равно бы украли .
Для начала надо искоренить коррупцию , иначе стране не выжить .
17 3
Fragile_rose_24 15 марта в 21:23
Ответ дляРойЛеля
Так не вийде вже нормально. Тут ключове слово ’жити’.
Назад вже дороги немає, як раніше не буде.
Все краще вже було. Безвіз, Єгіпти, кава в кав´ярні щодня, ногті, косметологи.
Зав´язувать треба паски, якщо хочемо вижить і жить в Україні. Все логічно і очевидно, нічого незвичайного Потрніков не сказав
Я ще й не жила нормально,мені ще й 25 нема,згадати толком нема що
РойЛеля 15 марта в 21:23
Ответ дляПиона
Фігня все це! Ми бачимо, що зараз у безпеці лише ті країни, у яких є ядерна зброя! Тільки тоді їх не чіпають - бояться. А нам з таким сусідом потрібна лише ядерка. Лише пару невеличких ядерних бомбочок і не потрібні великі заводи зброї. Хіба що декілька, щоб ракети великої дальності на штампувати. Я мабуть буду не одна, хто проголосує на наступних виборах за того проукраїнського кандидата, хто поверне Україні статус ядерної держави. І тоді не треба буде економити і жити бідно. Все у нас буде і русня більше не сунеться і не потрібно буде прости у партнерів зброю. А то як наші ядерну то забрали, наші літаки порізали, а потім випрошуй у них роками снаряди і літаки.
А як це можливо отак просто стати ядерною.державою? Ніхто нам не дозволить
1 13
Татьяна_М5 15 марта в 21:23
Ответ дляMangoskin
И что те 1,5 % ?
Что за них было сделано ?
Стена от яйценюка ?
Хоть 1,5 % , хоть 50% все равно бы украли .
Для начала надо искоренить коррупцию , иначе стране не выжить .
Коррупция есть везде. Во всех странах.
8 3
Mangoskin 15 марта в 21:23
Ответ дляПиона
Фігня все це! Ми бачимо, що зараз у безпеці лише ті країни, у яких є ядерна зброя! Тільки тоді їх не чіпають - бояться. А нам з таким сусідом потрібна лише ядерка. Лише пару невеличких ядерних бомбочок і не потрібні великі заводи зброї. Хіба що декілька, щоб ракети великої дальності на штампувати. Я мабуть буду не одна, хто проголосує на наступних виборах за того проукраїнського кандидата, хто поверне Україні статус ядерної держави. І тоді не треба буде економити і жити бідно. Все у нас буде і русня більше не сунеться і не потрібно буде прости у партнерів зброю. А то як наші ядерну то забрали, наші літаки порізали, а потім випрошуй у них роками снаряди і літаки.
Нам ее уже никто не позволит иметь , отобрали обманом и ославили в дураках .
автор СhanelKa 15 марта в 21:23
Ответ дляLife-game
Нет там её, кроме этого фото
Да и оно с 14го года
То ж мем
Life-game 15 марта в 21:24
Ответ дляMangoskin
И что те 1,5 % ?
Что за них было сделано ?
Стена от яйценюка ?
Хоть 1,5 % , хоть 50% все равно бы украли .
Для начала надо искоренить коррупцию , иначе стране не выжить .
Увы(((((
Только вводить расстрел и смертную казнь, за коррупцию
Но этого никто не сделает