28 марта в 22:26

Почему мне уютно в бардаке?)

Нет, порядок мне тоже нравится конечно. Но навожу его крайне редко. И потом сразу очень быстро опять делаю бардак, как-то неосознанно. То носки оставлю валяться, кофту, джинсы. Обувь посреди прихожей. То чашки тарелки коплю возле кровати. На кухне крошки не убираю, посуду не мою сразу. И мне так хорошо, уютно, комфортно становится)
Вот думаю, это же странно вообще-то. Отчего такое может быть?
Стетоскопуло 28 марта в 22:27
Так само
10 1
автор Замрійлива 28 марта в 22:27
Ответ дляСтетоскопуло
Так само
Правда?) Интересно, много ли таких людей
Капитанша 28 марта в 22:28
Создаете вокруг себя много мелких нерешенных вопросов, отвлекающих от основной проблемы. Как вариант
Ms. Android 28 марта в 22:29
Ні, я так не можу. Я б здуріла ) Завжди все одразу на місця і все вчасно прибираю
11 2
Riesling 28 марта в 22:29
Ужас, терпеть не могу разбросаньій хлам.
Минимализм - ван лав.
15 2
Мастер Пис 28 марта в 22:29
Я як прибере, то й дихать легше. Та й взагалі люблю красу. Я естет
8 2
Ростки жимолости 28 марта в 22:30
Ответ дляЗамрійлива
Правда?) Интересно, много ли таких людей
У меня тоже так. На рабочем столе должно кучу всего быть. Новый начальник даже пытался к порядку призвать
автор Замрійлива 28 марта в 22:29
Ответ дляКапитанша
Создаете вокруг себя много мелких нерешенных вопросов, отвлекающих от основной проблемы. Как вариант
Хм... Ну как вариант. Хотя я не ощущаю этот бардак как что-то, что необходимо решать. Вот мне комфортно в этом (((
Курочка 28 марта в 22:29
у меня такое к вечеру ’накапливается’, утром убираю, и сразу ’фух’-а потом опять к вечеру бордак и так каждый день
Печальки.нет 28 марта в 22:30
Привычка.
А в родительской семье как было? Порядок или бардак?
Котогосподиня 28 марта в 22:30
И я такая. Я не могу когда идеально чисто. И не умею поддерживать
Дюймовочка 28 марта в 22:31
Я так же все разбрасываю, но меня это бесит. Люблю чистоту и порядок, сделанные чужими руками
6 3
Стетоскопуло 28 марта в 22:31
Ответ дляЗамрійлива
Правда?) Интересно, много ли таких людей
Правда) але в мене нема ремонту, може через те. Чистоту люблю, але підтримувати не виходить (
Ух яка ж Я 28 марта в 22:32
Я вам трохи заздрю. Я коли знаю, що тарілку в мийку діти поставили я робити нічого не можу.
Буває хочу книгу почитать, ляжу і бачу пил на полці, всьо хана, читання в сторону, не можу зосередитись. Іду за тряпкою, а як одну полку витерти, то вже всі полки в хаті треба. Яка там книга. Це якась хвороба вже
10 1
автор Замрійлива 28 марта в 22:34
Ответ дляПечальки.нет
Привычка.
А в родительской семье как было? Порядок или бардак?
Мама всегда требовала порядок, бардак ее бесил. Я убирала иногда с ревом, после скандала)) Лет с 14 сама стала фанатично убирать, в комнате был минимализм и идеальный порядок. Мама удивлялась и хвалила) Но когда в 19 лет переехала на съёмную квартиру, все опять резко поменялось, убирать перестала, засрала ту квартиру по уши(( Сейчас нечто среднее. Грязь убираю, а вот бардак всегда со мной.
Капитанша 28 марта в 22:34
Ответ дляЗамрійлива
Хм... Ну как вариант. Хотя я не ощущаю этот бардак как что-то, что необходимо решать. Вот мне комфортно в этом (((
Мелкие вопросы создаются не для того, чтобы их решать, а для того, чтобы ’затерять, запрятать’ среди них проблему, вопросы должны все время присутствовать, чтобы проблема (или основной вопрос) уходили на задний план
Зубачистка 28 марта в 22:36
Ответ дляКотогосподиня
И я такая. Я не могу когда идеально чисто. И не умею поддерживать
А если бы кто-то поддерживал, то смогли бы?
Печальки.нет 28 марта в 22:37
Ответ дляЗамрійлива
Мама всегда требовала порядок, бардак ее бесил. Я убирала иногда с ревом, после скандала)) Лет с 14 сама стала фанатично убирать, в комнате был минимализм и идеальный порядок. Мама удивлялась и хвалила) Но когда в 19 лет переехала на съёмную квартиру, все опять резко поменялось, убирать перестала, засрала ту квартиру по уши(( Сейчас нечто среднее. Грязь убираю, а вот бардак всегда со мной.
Протест против авторитарности мамы?
Котогосподиня 28 марта в 22:38
Ответ дляЗубачистка
А если бы кто-то поддерживал, то смогли бы?
Незнаю
Но вообще, когда у знакомых идеально чисто, как будто и ни живёт никто, то как-то не уютно что ли.
лаМпочка 28 марта в 22:39
Мне все равно как у меня в доме,если я вам покажу вы будите все в шоке , но мне нереально комфортно, мне ничего не мешает
Солоденька цукОрка 28 марта в 22:51
Вы - мой сын??
Интимная 28 марта в 22:52
Ответ дляЗамрійлива
Правда?) Интересно, много ли таких людей
У меня муж и сын особенно такие. Я ненавижу бардак,мне плохо в безпорядке или в грязном помещении. Я никогда не пойму таких людей, так же тех и тех, кто понимает математику (для меня они просто боги). Хотя, это никак не связано.
Мальчун-задирун 28 марта в 22:52
Ответ дляЗамрійлива
Правда?) Интересно, много ли таких людей
И я такая, обожаю свой личный бардак.
автор Замрійлива 28 марта в 22:52
Ответ дляПечальки.нет
Протест против авторитарности мамы?
Не знаю, может. Там звучало что-то такое - вот вырастешь, и делай в своей квартире что хочешь, а вот пока живёшь с нааами, то будь добра убирай-мой.... и т.п. по списку))
Карамелька 28 марта в 22:53
Ответ дляЗамрійлива
Мама всегда требовала порядок, бардак ее бесил. Я убирала иногда с ревом, после скандала)) Лет с 14 сама стала фанатично убирать, в комнате был минимализм и идеальный порядок. Мама удивлялась и хвалила) Но когда в 19 лет переехала на съёмную квартиру, все опять резко поменялось, убирать перестала, засрала ту квартиру по уши(( Сейчас нечто среднее. Грязь убираю, а вот бардак всегда со мной.
Я всегда говорю, что бардак в доме- бардак в голове и жизни.. такие мои наблюдения
2 2 1
from Ukraine 28 марта в 22:53
Ответ дляИнтимная
У меня муж и сын особенно такие. Я ненавижу бардак,мне плохо в безпорядке или в грязном помещении. Я никогда не пойму таких людей, так же тех и тех, кто понимает математику (для меня они просто боги). Хотя, это никак не связано.
Люблю бардак и математику)
4 2
автор Замрійлива 28 марта в 22:53
Ответ дляСолоденька цукОрка
Вы - мой сын??
Хах))
Дети у меня такие же, если что ..
автор Замрійлива 28 марта в 22:54
Ответ дляУх яка ж Я
Я вам трохи заздрю. Я коли знаю, що тарілку в мийку діти поставили я робити нічого не можу.
Буває хочу книгу почитать, ляжу і бачу пил на полці, всьо хана, читання в сторону, не можу зосередитись. Іду за тряпкою, а як одну полку витерти, то вже всі полки в хаті треба. Яка там книга. Це якась хвороба вже
Окр, вроде так?
Интимная 28 марта в 22:54
Ответ дляfrom Ukraine
Люблю бардак и математику)
Вот что у вас в голове, как вы её понимаете? Как вам комфортно в бардаке?
from Ukraine 28 марта в 22:54
Ответ дляКарамелька
Я всегда говорю, что бардак в доме- бардак в голове и жизни.. такие мои наблюдения
Нет. В голове все четко и в жизни - не жалуюсь. Это не связано.