14 апреля в 14:55

У кого дети болели скарлатиной, зайдите пожалуйста

Сколько дней была сыпь, сколько держалась температура? Такой диагноз поставил врач, взяла какие-то анализы ( какие я не знаю) через время позвонила, сказала по анализам все ок. Ничего из лекарств не назначила, я вычитала в интернете, что скарлатина лечится антибиотиками, 10 день у ребёнка держится температура, субфебрильная 37,3-37,5 . Врач меня уверяет, что ничего страшного в такой температуре нет! Я хочу спросить, всегда ли скарлатина лечится антибиотиками, и разве нормально, что температура держится 10 день?
Мне кажется, что это ненормально
Нашла у себя флемоксин, думаю дать ребёнку,я уже не знаю, что и думать
Зла не хватает на этих врачей в Европе
Скользкая 14 апреля в 14:57
Скарлатина обязательно лечится а/б. Она не так тяжело может проходить, сколько потом дает осложнения на сердце. Я б уже давала антибиотик, там особо и придумывать не надо, амоксицилиновый назначают. И через месяц сделать кардиограмму для контроля один раз.
Колдунья-вещунья 14 апреля в 14:58
антибиотик да. нам врач подчеркнула, что антибиотик обязательно 10 дней, ибо тут надо бороться с возможными осложнениями0- и даже, если на пятый день все ок, пропить 10 - обязательно! тоже искала хорошего врача, так как наша семейная шось никак не могла вьехать в происходящее, хотя и в саду в группе был карантин по скарлатине
Тётушка Лошадь 14 апреля в 14:59
У сына скарлатина прошла вообще без симптомов, узнали только когда стали шелушиться ладони. В классе был карантин, болели трое детей, он ходил все это время в школу.
Скользкая 14 апреля в 14:59
Да у вас еще и а/б правильный)). Лучше дайте по инструкции.
Тётушка Лошадь 14 апреля в 15:00
Я сама в детстве болела скарлатиной легко, лечили без антибиотиков, с сердцем все ОК. Думаю, вам нужна консультация еще одного врача, а не здесь.
автор Морковна 14 апреля в 15:04
Ответ дляТётушка Лошадь
Я сама в детстве болела скарлатиной легко, лечили без антибиотиков, с сердцем все ОК. Думаю, вам нужна консультация еще одного врача, а не здесь.
Даже не знаю к кому тут идти, семейного врача у нас нет ( не хотят брать украинцев) ходим в одну клинику, где принимают украинцев. И то принимает нас медсестра, и она решает нужна консультация педиатра или нет, по анализам там все хорошо, она не видит повода для беспокойства 🤷‍♀️
Платно куда-то разве, что идти, ждать очередь около недели надо
Тётушка Лошадь 14 апреля в 15:06
Ответ дляМорковна
Даже не знаю к кому тут идти, семейного врача у нас нет ( не хотят брать украинцев) ходим в одну клинику, где принимают украинцев. И то принимает нас медсестра, и она решает нужна консультация педиатра или нет, по анализам там все хорошо, она не видит повода для беспокойства 🤷‍♀️
Платно куда-то разве, что идти, ждать очередь около недели надо
Может онлайн консультация? Если есть фото анализов
Леди_на_драндулете 14 апреля в 15:06
Антибиотик обязателен 10 дней.
Тётушка Лошадь 14 апреля в 15:11
Но смотрите, сейчас по протоколу у нас действительно лечат антибиотиком

http://medstandart.net/browse/1286
Мій не такий 14 апреля в 16:12
В Польщі пішли вночі на невідкладну допомогу й там лікар прописав антибіотик. Було 2 місяці тому. В день коли почав пити антибіотик спала температура. Через ще пару днів вже не було висипу на язиці, пузі та руках. Ваша ситуація тривожна, якщо чесно… Може, до іншого лікаря? Або онлайн до нашого?