16 апреля в 07:16

Как вы относитесь к родителям, которые сдают квартиры

И при этом их ребенок или дети живут на съёме?
показать весь текст
Эт вернячОк 16 апреля в 13:26
Ответ дляБаррикадница
Я своей маме 30-40% зп отдаю уже 10 лет. Если б у нее было что сдавать, она бы сдавала и на меня была бы меньше фин.нагрузка - я была бы счастлива.
Зачем отдаёте? Она инвалид или любите ее? Не считали, что ее похороны дешевле бы обошлись?
7 2
Lydmila408 16 апреля в 13:30
Ответ дляПишу_граммотно!
Діти років 40 мають вже жити в своїй)))
Насмешили.
Особенно сейчас,когда у кого и была квартира- уже нету...
Едимнаморе 16 апреля в 13:30
Ответ дляКотомафия
Бесплатная нянька.. Боже, что я читаю. Зачем таким людям вообще рожать? А я поняла, когда дети маленькие это интересно, а в старости можно еще и внимание требовать
Дійсно, навіщо? Щоб кинути на старих батьків? 😂😂😂
Lydmila408 16 апреля в 13:32
Сдавайте.
Держите под матрасом.
.
Уже сберкнижки деньги тю-тю
.А сейчас тю тю деньги вместе с квартирой..
Баррикадница 16 апреля в 13:32
Ответ дляЭт вернячОк
Зачем отдаёте? Она инвалид или любите ее? Не считали, что ее похороны дешевле бы обошлись?
Оу... нет, я так не умею, поэтому и отдаю. Пусть живет.
Lydmila408 16 апреля в 13:36
Ответ дляЩось не спиться
Я дочь такого отца.
Он сдает две квартиры, меня это обижает. Я одна воспитываю ребенка и у меня бывают периоды когда не хватает денег на жизнь.
Папа может одолжить, если его вторая жена разрешит.
При этом , вторая жена меня попрекает, что на операцию папе я дала всего 200 долл, когда эта операция стоила почти 1000. Ее не интересует, что у меня просто не было в тот момент больше денег. При этом она забывает, что на операцию моему ребенку папа выделил 500 грн, а когда мы с ребенком провели 8 дней в реанимации папа дал 1000 грн уже после выписки из больницы, при этом ни разу не проведал внучку в больнице.
Я так понимаю, что в старости папа будет ждать от меня денег. По мнению его второй жены, дети обязаны помогать.
Биопапа..
На дочь ему напердеть.
Не люблю таких.
забиякина 16 апреля в 13:36
Ответ дляКотомафия
В селе да. В городе у всех знакомых моих родителей по одному ребенку. И в нашей семье я один ребенок.
В городе живу. У моего папы в семье было 4 детей, у мамы двое.
Нас тоже в семье двое. Внуков у бабушки 8
Lydmila408 16 апреля в 13:39
Ответ дляГолубка миру
родители на квартиру уже не смогут заработать...а дети смогут
Детям сейчас очень тяжело..
Очень.
Нужно своих детей беречь.
Домашка 16 апреля в 13:40
Ответ дляМексиканочка
Отношусь крайне негативно,
Мои родители были не бедные люди, но предпочли сдать, чем помочь мне с новорожденным ребенком,
Все изменилось,
Я стала сильная,многое чего поняла… никогда никого не упрекала)
И теперь я не бедная,
И у меня есть гораздо важнее приоритеты, чем старики)
У меня дочь, обязательно ей помогу, уже помогла, и буду помогать!
Меня упрекают, требуют, хитрят, выдавливают помощь…, я бы могла много чего дать им сейчас, но не дам,
Я дышу ровно, но это моя боль, мои родители
Вы большая молодец, раз смогли так подняться и не впадать в уныние. К сожалению, знаю не одну девушку, которая из-за отсутствия помощи со стороны родителей сильно опустились или просто гребли-гребли, но так и не выплыли из нищеты((( или вот как моя бывшая школьная подруга, у которой осталось в наследство от родственников 4 квартиры, не помогла единственной дочери ничем, когда та просила продать одну из квартир и помочь ей купить недвигу в нашей столице, где та работала и училась. На сто та ответила ей, мол, иди зарабатывай, пока молодая, чем хочешь, но я тебе не помогу. Как итог, ее дочь занималась проституцией в Турции и арабских странах и умерла от передоза. На квартиру так и не заработала. А половина квартир ее мамы разрушены обстрелами. Печаль конечно(
Щось не спиться 16 апреля в 13:43
Ответ дляЭт вернячОк
Выселите арендаторов, подайте в суд в конце концов- заблокируйте ее карту

Вы не даёте согласия и все ) выкинули через полицию из вещи )
Если не сдавать, то она кричит ’плати коммуналку’. Я не потяну платить ещё часть коммуналки в той квартире.
Безлім на все 16 апреля в 13:45
Ответ дляКотомафия
Фу. Сдавать квартиру собственному ребенку. Ниже плинтуса.
В чем фу, сын бы снял в два раза дороже, я уже давно все вернула подарками и помощью, так сложилось, они не бедствуют, у него зп 2,5 тыс.дол была на тот момент, а квартиру я ему сдала за 180 дол, не я, так он бы снял минимум за 300 (Днепр)
Щось не спиться 16 апреля в 13:49
Ответ дляБулку Дай
Ви заповіт бачили? А то обіцяє то одне, але там як мінімум ще нинішня дружина - спадкоємиця першої черги разом з Вами
А взагалі якщо не можете повпливати на ситуацію - відпустіть. Такі глибокі образи на батьків, значущих дорослих, зазвичай псують життя тому, хто ображається
Я це розумію та намагаюсь про це не думати, жити своїм життям, виховувати дитину. Но іноді виникають складнощі і я розумію, що мені немає до кого звернутися, окрім батька. А він постійно у всьому слухає свою дружину і стає наче ’чужим’ для мене.
Про заповіт я не питала. Але спитаю при нагоді.
Гравіцапа 16 апреля в 13:49
Ответ дляСвій варік
Вопрос ко всем, кто осуждает родителей в подобной ситуации. А за что им жить, т.е. выживать, в нынешних условиях? Если для родителей это, возможно, единственный источник дохода или прибавка к пенсии? Или дети, которым ’должны’ родители, им как-то финансово помогают?
А якщо батьки не пенсіонери? Обидва ще не пенсійного віку, не інваліди і не мають таких на утриманні?
Обращеница 16 апреля в 13:50
Ответ дляЗабобонний фрукт
Ну отлично, что ваши дети могут себе это позволить.
Вопрос был не об этом
А в чем? В том, что дети не научились зарабатывать и хотят продолжать сидеть на шее у родителей?
1 1
Обращеница 16 апреля в 13:52
Ответ дляЛінива, не каюсь
Это о многом говорит ) А сделать ремонт и сдавать дороже и другому контингенту не хотите . Вы ж на этот бабушатник определенный,проблемный контингент притягиваете ,не думали ?
Не все хорошо зарабатывают, чтобы снимать квартиры с дорогими ремонтами. Контингент замечательный - молодые пары!
Обращеница 16 апреля в 13:53
Ответ дляЭт вернячОк
Зачем отдаёте? Она инвалид или любите ее? Не считали, что ее похороны дешевле бы обошлись?
Убить надо или что вы имеете ввиду?
Пупс 16 апреля в 13:54
Від обставин залежить
САМ_ТАКОЙ 16 апреля в 13:56
Ответ длязабиякина
О, срвкодрочеры набежали))
А по теме есть что ответить? Что современная Украина может предложить нынешним пенсионерам? Достойную пенсию? Медобслуживание? Соцзащиту? Льготные путёвки ветеранам труда? Санатории?
А вашу фразу можете применить к себе. Для вас совок как красная тряпка. Вы ничего не можете предложить нынешним пенсионерам. Даже жалкого подобия что они имели тогда.
А когда таким как вы предлагают отказаться от советского наследия,у вас язык застряет в заднице. А ведь те кто все это строил, сейчас доживают за копейки. А вы их ещё и попрекаете.
2 2
Фляшунька 16 апреля в 13:57
Ответ дляГравіцапа
А якщо батьки не пенсіонери? Обидва ще не пенсійного віку, не інваліди і не мають таких на утриманні?
Якщо в батьків такі дорослі діти, що завели свої сім´ї, то батьки або пенсіонери або перед пенсійного віку. Може в них є свої бажання і потреби? Вони на них заробили. Мають право користуватись своїм чи зась?
Булку Дай 16 апреля в 14:00
Ответ дляГравіцапа
А якщо батьки не пенсіонери? Обидва ще не пенсійного віку, не інваліди і не мають таких на утриманні?
И что это меняет? Почему они должны отдать результат своих инвестиций взрослым потомкам?
Щось не спиться 16 апреля в 14:03
Ответ дляЭт вернячОк
Скажите, что жена тоже должна по закону помогать )
Я ей сказала, что у них с папой общий бюджет и меня не интересует как она делит семейный бюджет на ’свои деньги и общие деньги’. Если что, она не работает, у нее есть квартира от первого мужа, которую она сдает.
Безлім на все 16 апреля в 14:06
Ответ дляБулку Дай
И что это меняет? Почему они должны отдать результат своих инвестиций взрослым потомкам?
Мне кажется, что тут осуждают те, которым квартиры достались от родителей. Мы с мужем после института вышли с 10 коробками и маленьким ребенком и потопали на съем. Сейчас у нас взрослые дочь и сын, дочери мы оплатили новострой на 80%, остальное они с мужем, сын пока не определился, но на него переписана квартира моей мамы (мама живет с нами в большом частном доме, который мы купили на заработанные нами деньги), эту квартиру я сдаю и трачу деньги на уход за мамой, почти лежачая, Альцгеймер. Когда сын определится, где он будет жить, мы дадим ему такую же сумму, которую дали дочери на покупку жилья, а мамину квартиру так и будем сдавать.
Mrs.Sexuality 16 апреля в 14:08
Ответ дляКотомафия
Горе бабки. Как хорошо, когда нормальные бабушки забирают внуков сами, из садика, в зоопарк сводят, просто хотят насладиться обнимашками и компанией своих внуков. А не вот это все ахацца. Треш. Как мне повезло в жизни.
А родителям не нужны из дети? Они только бабушкам нужны)
Безпорадна Кроко 16 апреля в 14:12
Ответ дляРозумна Губка
Не думала, що хтось не зрозуміє, про що я - практично всі гроші відкладалися на квартири. Економія була на всьому - їжа, здоровʼя, одяг, канцелярія і посібники для навчання. Про гуртки, відпочинок трохи далі місцевого озера, хоббі нічого й казати.

Коли я поступила в училище на бюджет у мене почали вимагати стипендію, бо батькам важко, хоча одну квартиру в цей час вже здавали.
У половины а то и больше такое же детство было, и без покупок квартир. И ничего, люди выросли, сами заработали, не ноют за мамкиной квартирой.
Смешно это читать просто, как взрослый человек застрял в обидах, ну а может просто так оправдывает свою несостоятельность.
5 1
Голубка миру 16 апреля в 14:19
Ответ дляLydmila408
Детям сейчас очень тяжело..
Очень.
Нужно своих детей беречь.
Жизнь вообще тяжелая штука, нужно уметь крутится
Голубка миру 16 апреля в 14:21
Ответ дляДомашка
Вы большая молодец, раз смогли так подняться и не впадать в уныние. К сожалению, знаю не одну девушку, которая из-за отсутствия помощи со стороны родителей сильно опустились или просто гребли-гребли, но так и не выплыли из нищеты((( или вот как моя бывшая школьная подруга, у которой осталось в наследство от родственников 4 квартиры, не помогла единственной дочери ничем, когда та просила продать одну из квартир и помочь ей купить недвигу в нашей столице, где та работала и училась. На сто та ответила ей, мол, иди зарабатывай, пока молодая, чем хочешь, но я тебе не помогу. Как итог, ее дочь занималась проституцией в Турции и арабских странах и умерла от передоза. На квартиру так и не заработала. А половина квартир ее мамы разрушены обстрелами. Печаль конечно(
Девочку конечно жаль, мать дура, а дочь захотела быстрых денег, особо не напрягаясь
Пані з калабані 16 апреля в 14:21
Ответ дляМеняАЖтрусит
Ужас.Как так можно.Это точно родители?При таких лучше сиротами быть.Такие еще на старости так отымеют мозг и выкачают денег,шантажируя,манипулируя наследством.
Ник очень четкий)
Пані з калабані 16 апреля в 14:30
Ответ дляКотомафия
Часть этих же родителей получили эти квартиры от бабушек/дедушек, а теперь не хотят передавать наследство дальше)
На пенсию дедушек/бабушек в советское время, - если Вы о них, - можно было прожить, оплатить коммунальные, купить лекарства и еду. Минимум, но стабильный. С нынешней пенсией можно только ноги протянуть
1 1
Чупа-чупс 16 апреля в 14:32
Ответ дляГуру троллинга
тобто, перепхати трутня зі своєї шиї на шию віслюку, що ’вміє крутитись’?
Ну а навіщо такий чоловік на якого потрібно працювати? Так взагалі навіщо тожі заміж щоб не знати куди подіти дитину щоб до вечора працювати ?
Чупа-чупс 16 апреля в 14:37
Взагалі що значить не допомогати діьям ? Тобто кормити вдягати вчити до 20 то не поміч? Ще потрібно дати квартиру забрати онуків а може ще зверху доплачувати ? Я рахую що маю утримувати дитину до іі праці. Вивчила іди собі в свою сімю працюй або шукай собі чоловіка по своім потребам , ми багато чого дали донці вона мала щмогу побачити як можна жити якщо вчитися і крутитися. То хай коутиться і шукає собі такого щоб коутився а не такого з яким не знати куди подіти дитину бо ти в тих трусах третій рік ходиш
4 1