16 апреля в 16:32

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Після цього документ буде опублікований в офіційному парламентському виданні, закон набере чинності через місяць із дня, наступного за його оприлюдненням, орієнтовно 16 травня 2024 року.
показать весь текст
Allka- skakalka 16 апреля в 18:04
Ответ дляk julia
То в нас швидше в кожну сім´ю прийде гроб, нас меньше ніж кацапів. Зелене шобло підписало смертний вирок всім чоловікам. Далі що, до останнього українця? Тільки те зелене шолбло буде життям насолоджуватися, а звичайні українці будуть в землі лежати.
А есть семьи ,что и по 2 гроба пришло ,на Фейсбуке гуляют видео ,где мать 2 сыновей похоронила или муж и сын ,2 брата близнеца погибли .,всё в основном с западных областей.
Там ,наверное ,вообще мужчин подчистили конкретно .

Волосы на голове шевелятся от всего ужаса в нашей стране
сами знаете кто 16 апреля в 18:04
Ответ дляPrervana
Интересно, для кого будет эта победа, если украинцев не останется? Кто праздновать будет? Калеки выжившие, вдовы и гастарбайтеры?
партнеры будут праздновать американские и английские.
21 1 1
_ЯгодаМалина_ 16 апреля в 18:04
Ответ дляNatalia505
Чому ви думаєте що нас чекає саме такий сценарій? Мені ваша думка цікава. Я вже прочитала.
Потому что оружия у нас нет, а людьми нам не закидать рашку телами. Их в 5 раз больше. Уже официально говорят,что у нас снарядов 1 к 10. Но такая ситуация не вчера возникла, а с самого начала . просто об этом молчали, а на форумах рот затыкали:не может быыыыть, вы все врете.... Посмотрите на Херсон:нет ни одного целого дома там, а сёла ближе к реке уже стерты с лица земли, там утюжат круглосуточно....
36 2 1
Piracanta 16 апреля в 18:09
Ответ дляPrervana
Интересно, для кого будет эта победа, если украинцев не останется? Кто праздновать будет? Калеки выжившие, вдовы и гастарбайтеры?
Советчица беженка в Германии, чей ник начинается на Т. Ну и власть всех мастей, полиция всякая, тыловые вояки т. д.Ой блин, ещё Вихолу с Борисфенкой забыла.
23 2
Ellina Art Girl 16 апреля в 18:06
Ответ дляNatal_ka91
Це так, але хто ж тоді думав що така ср*ка буде...
Надо было думать. Я вдалбливала это своему окружению. Но все как помешались на нем тогда. Его очень хорошо пропихивали везде. И это не просто так.
22 1
сами знаете кто 16 апреля в 18:06
Ответ дляinresta
ну все, теперь хуже чем в Северной Корее
Нужно посмотреть правде в глаза. желающих воевать за Украину - нет.
evgeniiya 16 апреля в 18:06
Ответ дляNatal_ka91
Це так, але хто ж тоді думав що така ср*ка буде...
Многие думали, на самом деле
8 1
сами знаете кто 16 апреля в 18:07
Ответ дляанна 1986
Да хоть с садика набор объявить,нас все равно меньше!
не страшно, главное ослабить РФ. а детям можно бороды приклеить, чтобы издалека были похожи на взрослых.
Allka- skakalka 16 апреля в 18:08
Ответ дляGo_Go
Так... что за кипишь??
Нам нужно менять ребят которые воюют больше чем два года.. они устали
Так демобилизации не будет .
22 1
elenze66 16 апреля в 18:08
Ответ дляOlenaMriya
У меня вообще то есть белый билет
Потому что я не купил инвалидность
А был на комиссии
В отличии от мужиков которые купили

Выкусите
А який у вас діагноз ?
KrupinkaSs 16 апреля в 18:11
Ответ дляEllina Art Girl
Надо было думать. Я вдалбливала это своему окружению. Но все как помешались на нем тогда. Его очень хорошо пропихивали везде. И это не просто так.
Удалено администрацией...
Ellina Art Girl 16 апреля в 18:12
Ответ дляKrupinkaSs
Удалено администрацией...
Да уж. Соглашусь. И это очень печально осознавать. Еще про 2-3 недели добавлю. Верили все
15 1
nata.ant 16 апреля в 18:13
Ответ дляEllina Art Girl
Надо было думать. Я вдалбливала это своему окружению. Но все как помешались на нем тогда. Его очень хорошо пропихивали везде. И это не просто так.
Спочатку Вакарчука пропихали
Ellina Art Girl 16 апреля в 18:14
Ответ дляAllka- skakalka
А есть семьи ,что и по 2 гроба пришло ,на Фейсбуке гуляют видео ,где мать 2 сыновей похоронила или муж и сын ,2 брата близнеца погибли .,всё в основном с западных областей.
Там ,наверное ,вообще мужчин подчистили конкретно .

Волосы на голове шевелятся от всего ужаса в нашей стране
Наших мужчин уничтожают. Это настоящий геноцид
herba fresca 16 апреля в 18:14
Ответ дляNatal_ka91
Вільний народ вільної країни
Геноцид
Ellina Art Girl 16 апреля в 18:15
Ответ дляnata.ant
Спочатку Вакарчука пропихали
Да, но что-то пошло не так
herba fresca 16 апреля в 18:20
Ответ дляGo_Go
Так... что за кипишь??
Нам нужно менять ребят которые воюют больше чем два года.. они устали
Собой и поменяйте
19 2 1
Nifertity 16 апреля в 18:21
Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.

Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.

Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.

Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.

В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції.
14 2
Стешк@ 16 апреля в 18:24
Он бы в такой последовательности подписал ВП)
Marino4ka1 16 апреля в 18:31
Ответ дляGo_Go
Так... что за кипишь??
Нам нужно менять ребят которые воюют больше чем два года.. они устали
Їх ніхто не збирається міняти. В законі про це ні слова.
KoZa-biRuZa 16 апреля в 18:31
Ответ дляnata.ant
Мені фіолетово,там треба оновлювати ваш білетник кожні півроку пл новому закону,я цього не підтримую.А ви вже кидаєтеся
Скажіть, де саме Ви таку норму прочитали?
Стешк@ 16 апреля в 18:32
Ответ дляNifertity
Стаття 8. В Україні визнається і діє принцип верховенства права.

Конституція України має найвищу юридичну силу. Закони та інші нормативно-правові акти приймаються на основі Конституції України і повинні відповідати їй.

Норми Конституції України є нормами прямої дії. Звернення до суду для захисту конституційних прав і свобод людини і громадянина безпосередньо на підставі Конституції України гарантується.

Стаття 22. Права і свободи людини і громадянина, закріплені цією Конституцією, не є вичерпними.

Конституційні права і свободи гарантуються і не можуть бути скасовані.

При прийнятті нових законів або внесенні змін до чинних законів не допускається звуження змісту та обсягу існуючих прав і свобод.

Стаття 64. Конституційні права і свободи людини і громадянина не можуть бути обмежені, крім випадків, передбачених Конституцією України.

В умовах воєнного або надзвичайного стану можуть встановлюватися окремі обмеження прав і свобод із зазначенням строку дії цих обмежень. Не можуть бути обмежені права і свободи, передбачені статтями 24, 25, 27, 28, 29, 40, 47, 51, 52, 55, 56, 57, 58, 59, 60, 61, 62, 63 цієї Конституції.
Браво!
Народ через свою необізнаність і недієздатність робить сам неправомірні ’закони’ легітимними: без підпису і великої гербової печатки. І далі сам же народ виконує злочинні накази, можна сказати, в усній формі. А як діло дійде до Нюрнбергского суда, то цілком справедливо ’підписанти’ цих ’законів’ скажуть, що вони не винні, що народ приймав участь у злочині, бо і на паркані можна написати - така ж сама шана тим написам.

Спасіння нації - у вивченні прав і свобод людини.
КукухаСлетела 16 апреля в 18:37
Вы знаете меня сейчас удивляет реакция людей. По вашему быть патриотом это кричать слава Украине и все? Еще в 22 году было ясно что очереди в тцк со временем исчезнут. В 14 году тоже сперва многие рвались на фронт в АТО. А как случился Иловайский котел так тут же люди поняли что там убивают. Тоже и сейчас кто-то в Киеве спокойно ходит в барбешоп а кто-то боится выйти на улицу из-за тцк.
alex-3f3c 16 апреля в 18:41
Ответ дляNatal_ka91
Це так, але хто ж тоді думав що така ср*ка буде...
Коли найвеличнєвшего обирали то війна вже 5 років йшла,
10 4
зорi 16 апреля в 18:48
Ответ дляКукухаСлетела
Вы знаете меня сейчас удивляет реакция людей. По вашему быть патриотом это кричать слава Украине и все? Еще в 22 году было ясно что очереди в тцк со временем исчезнут. В 14 году тоже сперва многие рвались на фронт в АТО. А как случился Иловайский котел так тут же люди поняли что там убивают. Тоже и сейчас кто-то в Киеве спокойно ходит в барбешоп а кто-то боится выйти на улицу из-за тцк.
так и в россии.пошли видео с фронта ужасные..пошли гробы..калеки..армия разбита.путька греберт насильно гражданских.ставка на лоха.у них электронные повестки.народ петляет кто как может.обещали Киев за три дня а 2 с половиной года топчутся в донецк области и только до границы области дойти им-еще более 20ти городков и городов нужно захватить.бахмут 120 тыс брало 7 мес.авдеевку 5 мес.подсчитывали что 12 лет надо если такими темпами до полного захвата области
20 4 3
КукухаСлетела 16 апреля в 18:49
Ответ длязорi
так и в россии.пошли видео с фронта ужасные..пошли гробы..калеки..армия разбита.путька греберт насильно гражданских.ставка на лоха.у них электронные повестки.народ петляет кто как может.обещали Киев за три дня а 2 с половиной года топчутся в донецк области и только до границы области дойти им-еще более 20ти городков и городов нужно захватить.бахмут 120 тыс брало 7 мес.авдеевку 5 мес.подсчитывали что 12 лет надо если такими темпами до полного захвата области
Да но у них каждый месяц около 30000 добровольцев
14 1 1
Natalia505 16 апреля в 18:52
Ответ дляКукухаСлетела
Вы знаете меня сейчас удивляет реакция людей. По вашему быть патриотом это кричать слава Украине и все? Еще в 22 году было ясно что очереди в тцк со временем исчезнут. В 14 году тоже сперва многие рвались на фронт в АТО. А как случился Иловайский котел так тут же люди поняли что там убивают. Тоже и сейчас кто-то в Киеве спокойно ходит в барбешоп а кто-то боится выйти на улицу из-за тцк.
Ні вони не патріоти, вони просто за мир в усьому світі. Вони знають як треба його досягати і що треба зробити. Але самі живуть за кордоном і мріють повернутися, бо в них не еміграція. Вони люблять свою країну, українців здалеку, бо так зручно. Вони за домовленості з пуйлом. Іловайський котел таких людей нічому не вчить.
6 5
КукухаСлетела 16 апреля в 18:52
Ответ дляNatalia505
Ні вони не патріоти, вони просто за мир в усьому світі. Вони знають як треба його досягати і що треба зробити. Але самі живуть за кордоном і мріють повернутися, бо в них не еміграція. Вони люблять свою країну, українців здалеку, бо так зручно. Вони за домовленості з пуйлом. Іловайський котел таких людей нічому не вчить.
Кстати в Дебальцево в 15 году тоже был котел. Сырский тогда там командовал.
9 1 1
Bransoletka 16 апреля в 18:54
Ненавиджу цю владу. Крапка.
nata.ant 16 апреля в 19:03
Ответ дляКукухаСлетела
Кстати в Дебальцево в 15 году тоже был котел. Сырский тогда там командовал.
Якого призначив Порошенко
4 2