16 апреля в 16:32

Зеленський підписав закон про мобілізацію

Після цього документ буде опублікований в офіційному парламентському виданні, закон набере чинності через місяць із дня, наступного за його оприлюдненням, орієнтовно 16 травня 2024 року.
показать весь текст
Вкусныйпончик 16 апреля в 17:41
Ответ дляВся такая в белом
Вроде так.Я такое нашла
Мене більше штрафи цікавлять, я так розумію не оновив дані, не змогли тобі вручить повістку - в суд і штраф.
drive105 16 апреля в 17:41
Ответ дляAnet337
Девочки а это вы видели! Скажите что это фейк
Франция пригласила Россию на чествование 80-й годовщины высадки союзников в Нормандии 6 июня - десантной операции союзников во главе с США, которая в 1944 году открыла второй фронт против гитлеровской Германии. Первым фронтом считался восточный, где против Германии воевал

О возможном приглашении сначала написал сайт радио Europe 1 со ссылкой на источники. Позже об этом стало официально сообщили организаторы мероприятия.

Это первое приглашение на мероприятие с участием глав государств, которое поступило от стран Запада к России после 24 февраля 2022 года.
Это правда.
7 1
nata.ant 16 апреля в 17:42
Ответ дляКиев_Елена
Это все бла-бла, какая разница кто что как называет) Факты: всеобщей насильной мобилизации нет, границы открыты, количество смертей/инвалидности из-за военных действий небольшое, на рынке Украины иностранные инвесторы, Украина первая в Европе по экспорту подсолнечника и зерна, самый большой металлургический завод Европы в Украине, мирное небо - на голову ракеты не падают и есть гражданская авиация и т.д и т.п. Как можно сравнивать несравнимое?
А нічого,що масштаби зовсім інші,я зелень не виправдовую,але скільки можна Петра вихваляти
8 6 2
nata.ant 16 апреля в 17:44
Ответ дляdrive105
Будем откровенны сами с собой. Ни один мужчина не вернётся обратно на таких условиях. Проще сдать свой укр паспорт и принимать международную защиту. Через полгода ты полноценно остаёшься в той стране, где хочешь.
Звісно ,що так.Паспорт,то найменше з бід,там же навіть новонароджену дитину не зможуть зареєструвати,без військо_облікових документів батька
Prervana 16 апреля в 17:44
Интересно, для кого будет эта победа, если украинцев не останется? Кто праздновать будет? Калеки выжившие, вдовы и гастарбайтеры?
49 2 1
jumbo2 16 апреля в 17:45
Ответ дляВся такая в белом
Вроде так.Я такое нашла
А ФОПам чого такі привілеї?
Natalia505 16 апреля в 17:45
Ответ дляnata.ant
Ну то йдіть,уявляєте які ви з фронта будете тексти писати,)
Це не ви відправляєте на фронт? Це не ви пишете про воювати чужими руками?
6 2
Go_Go 16 апреля в 17:45
Так... что за кипишь??
Нам нужно менять ребят которые воюют больше чем два года.. они устали
drive105 16 апреля в 17:50
Ответ дляnata.ant
Звісно ,що так.Паспорт,то найменше з бід,там же навіть новонароджену дитину не зможуть зареєструвати,без військо_облікових документів батька
Ну нет батька. Не знает женщина отца. Что теперь ?
Я не знаю. Рассуждаю
Кстати у матерей одиночества в ЕС даже больше привилегий)
Brita 16 апреля в 17:46
Ответ дляGo_Go
Так... что за кипишь??
Нам нужно менять ребят которые воюют больше чем два года.. они устали
Так менять никто не собирается. Песня Скрябина как никогда актуальна
,, по-моєму чувак нас кинули...,,
drive105 16 апреля в 17:46
Ответ дляBrita
Так менять никто не собирается. Песня Скрябина как никогда актуальна
,, по-моєму чувак нас кинули...,,
Гимн новый
kh0110 16 апреля в 17:46
Ответ дляBrita
Ну ей богу, надоело уже. Неужели вы думаете что при Петре было бы по другому
Да, при нем УЖЕ было по-другому и это факт
7 2
Кузякин 16 апреля в 17:46
Ответ дляGo_Go
Так... что за кипишь??
Нам нужно менять ребят которые воюют больше чем два года.. они устали
Их не будут менять. Будут набирать новых и все.
Svetlana-7070 16 апреля в 17:48
Ответ дляGo_Go
Так... что за кипишь??
Нам нужно менять ребят которые воюют больше чем два года.. они устали
Ну так сказали ’ не скигліти’ і пункт про демобілізацію з закону забрали.
Кіпішу не має.
Є нерозуміння чому з цим законом тягнули 4 місяці, якщо його прийняли в такому вигляді?
S.s.s. 16 апреля в 17:48
Догнали побили и согласен служить
5 1
_ЯгодаМалина_ 16 апреля в 17:49
Ответ дляPrervana
Интересно, для кого будет эта победа, если украинцев не останется? Кто праздновать будет? Калеки выжившие, вдовы и гастарбайтеры?
Какая победа?Мы-Парагвай 2
Piracanta 16 апреля в 17:54
Ответ дляNatalia505
Серйозно? Вона при ньому почалась і весь термін правління продовжувалась. Війна в Україні з 2014 року. Це не балансіровать, це називати війну ато. Вам від того легше? Це при ньому вибухали і горіли склади з боєприпасами по всій Україні і чого раптом?
Это было то, что называется худой мир лучше доброй ссоры.
24 1
Вероника-2014 16 апреля в 17:54
Ответ для_ЯгодаМалина_
Какая победа?Мы-Парагвай 2
Блин, пошла прочитала про парагвайскую войну
Natalia505 16 апреля в 17:56
Ответ для_ЯгодаМалина_
Какая победа?Мы-Парагвай 2
Чому Парагвай 2?
nata.ant 16 апреля в 17:57
Ответ дляdrive105
Ну нет батька. Не знает женщина отца. Что теперь ?
Я не знаю. Рассуждаю
Кстати у матерей одиночества в ЕС даже больше привилегий)
А якщо в шлюбі.Ну і не всі хочуть бути матерями одиночками.Це ж лише, тільки одна з видів послуг
_ЯгодаМалина_ 16 апреля в 17:58
Ответ дляNatalia505
Чому Парагвай 2?
Почитайте про Парагвайскую войну
Anet337 16 апреля в 17:58
Ответ дляdrive105
Это правда.
А как же рашка изгой, Гааге ждут и.т.д я что-то вообще уже не понимаю...
nata.ant 16 апреля в 17:59
Ответ дляNatalia505
Це не ви відправляєте на фронт? Це не ви пишете про воювати чужими руками?
Це відповідь,на коментар боту,яких всіх відправляє воювати.,там взагалі не відомо,хто ті пости пише
drive105 16 апреля в 18:00
Ответ дляnata.ant
А якщо в шлюбі.Ну і не всі хочуть бути матерями одиночками.Це ж лише, тільки одна з видів послуг
Даже если в браке, а мужа нет, в ЕС ты считаешь мать одиночка. Не буду врать за все страны, но в той, которой мы, это так.
А если женщина приехала беременной уже и без мужа ? На себя записывает.

Про не все хотят. С одной стороны да. А с другой это временно и чтобы обезопасить мужа, это меньшее, что можно сделать.

Ради интереса узнаю у соседей как у них было. У них ребёнку года нет. Могли они записать или нет только на мать ребёнка.
Go_Go 16 апреля в 18:00
Ответ дляSvetlana-7070
Ну так сказали ’ не скигліти’ і пункт про демобілізацію з закону забрали.
Кіпішу не має.
Є нерозуміння чому з цим законом тягнули 4 місяці, якщо його прийняли в такому вигляді?
ИПСО! Не на часi просто
6 2
Natalia505 16 апреля в 18:00
Ответ для_ЯгодаМалина_
Почитайте про Парагвайскую войну
Чому ви думаєте що нас чекає саме такий сценарій? Мені ваша думка цікава. Я вже прочитала.
nata.ant 16 апреля в 18:00
Ответ дляdrive105
Даже если в браке, а мужа нет, в ЕС ты считаешь мать одиночка. Не буду врать за все страны, но в той, которой мы, это так.
А если женщина приехала беременной уже и без мужа ? На себя записывает.

Про не все хотят. С одной стороны да. А с другой это временно и чтобы обезопасить мужа, это меньшее, что можно сделать.

Ради интереса узнаю у соседей как у них было. У них ребёнку года нет. Могли они записать или нет только на мать ребёнка.
Ну до прийняття закону,то без проблем,а як буде тепер невідомо
drive105 16 апреля в 18:00
Ответ дляAnet337
А как же рашка изгой, Гааге ждут и.т.д я что-то вообще уже не понимаю...
Это для нас. Это другое. Ну вы как маленькая )
drive105 16 апреля в 18:01
Ответ дляnata.ant
Ну до прийняття закону,то без проблем,а як буде тепер невідомо
У нас и вторые беременные )) Спрошу позже у них.
Piracanta 16 апреля в 18:02
Ответ дляEverywhere
Пока нет, там написано что пока: Обов´язкової мобілізації жінок не буде. Вони мають стати на військовий облік, якщо здобули медичну або фармацевтичну освіту та придатні до служби за станом здоров´я і віком. Жінки, професія яких споріднена з військово-обліковою спеціальністю, можуть стати на військовий облік за бажанням.
А вот мужчин новый закон обязывает носить постоянно при себе военный билет, а после публикации закона всем военнообязанным мужчинам надо в течении 60 дней явиться в ТЦК для уточнения данных.
А если не явятся?