Изменено 17 апреля в 09:14

Де тримати ухилянтів?

Новий закон про мобілізацію частково вирішує проблему нестачі людей для ЗСУ. Але виникає питання: де тримати тих, хто, все ж, відмовиться виконувати свій обов´язок із захисту України? У 2019 році мінюст істотно скоротив кількість установ виконання покарань, а після початку широкомасштабного вторгнення 11 із них опинились на тимчасово окупованій території, чотири — деокупували після звільнення частини територій Миколаївської та Херсонської областей. Згідно статистки, рік тому в українських в´язницях налічувалось 42 902 особи. Всього ці установи можуть вмістити 78 705 осіб https://freeradio.com.ua/v-ukrainskykh-v-iaznytsia...
Таким чином, залишилось 35803 вільних місця. В той час, коли лише в одінй Івано-Франківській області у розшуці 40000 ухилянтів.
Тому це питання потрібно вирішити, поки закон не почав діяти. Адже сенс тоді із закону, якщо держава не зможе забезпечити відповідне покарання ухилянтам?
показать весь текст
Миззери 17 апреля в 10:26
Ответ длязорi
у нас война страшная.не воин-вперед в батальйон ’ботан’.в тепле сидишь,копейка капает и дроны паяешь.
Когда вы уже туда пойдете с дивана
зорi 17 апреля в 10:27
Ответ дляОксана-004e
Шо там в методичке нынче? Хай парашу, шо бы свое не видно было?
в вашей медведчуковской методичке все по старому.давно не обновляли
SpiritStar 17 апреля в 10:27
Ответ дляuul
И? Я в курсе. А вообще, Украина и конституция-это слова антонимы, самый смешной анекдот.
То ви теж прихильниця твердження ’Конституція на паузі?’
Олечка79 17 апреля в 10:27
Я читаю этот дебильный рупор нашей власти Маньку и просто прозреваю. Какое же дебильное зрелище вызывающее рвотный рефлекс.🤦‍♀️ Девочки , живущие в Киеве , сколько стоит у Вас однушка ? Ибо это создание утверждает 100 тыс сейчас цена и это не в Киеве 😂
Пс. У нас однушка в новострое 34 если шо стоит
1 8
Piracanta 17 апреля в 10:28
Ответ длязорi
а можно точнее.что и кто украл из власти.вчера вашингтон пост и разведка ес написали статью что зеля чист.плюс сша проверяли.фамилии дайте воров.посмотрим кто они и какая партия
Так и написали, ці руки нічого не крали?
Jimson 17 апреля в 10:28
Ответ дляJave
Я сподіваюсь все-таки що його зроблять цапом відбувайлом...як думаєте, як далі в Україні буде? Реально будемо воювати далі чи все таки замороження війни?
третий вариант, в публичном пространстве озвучивать не стану.
Nata2907 17 апреля в 10:28
Ответ дляПавела
Тобто? Він вже служив, покинув позиції. Я думаю, що командири подають відповідні рапорти, ну дальше по процедурі. Цьому точно дали умовний термін.
Хоч згадала, що є ще один родич чоловіка, який також дизертував, але ніби не відкривали кр.справу, якимись наслідками лякають. Та він запойний алкоголік, брат його також служить. То може тому не поки не рухають, який з нього вояка.
Ну от так, служив і покинув, вже місяців 2-3 точно як втік. Знаю, що в поліції наче немає справи. Додому ніхто не приходив. Може телефонували, цього не знаю. Знаю ще, що з 16 чоловік, яких з ним відправляли на передову після відновлення 9 чи 10 втекло по дорозі. Там тих втікачів мені здається вже більше, ніж залишилось. Як їх знайдеш? Та й що толку? назад вони не повернуться, не для того тікали. А утримувати в колонії за які кошти???
зорi 17 апреля в 10:30
Ответ дляJave
А того хто будував дороги у 2021 а не мінував кордон з росією не ненавидите?
так ей нужно ненавидеть и того кто до 17 года канфетки клепал на липецкой фабрике под прапором рф и налоги путьке платит огромные и судя по вкансиям 16 года в инете петя очень очень щедро кацапам платитл зарплаты.от орбана вот миллион дол капнуло.рошенка расстроилась в войну 3 место фобс.с 14 года нема ни ракет ни оружия .петя медведчука в минские соглашения включил.теми схеми с углем дыныры
2 1 1
Jimson 17 апреля в 10:31
Ответ дляViktoria_St
Вы со своим мужем в каком батальоне -диванно-штурмовых или клавиатуроклацальных войсках?
Батальон ’Золотое перо’, рота ’Соколиный глаз’
uul 17 апреля в 10:31
Ответ дляSpiritStar
То ви теж прихильниця твердження ’Конституція на паузі?’
Что значит поклонница? У меня есть глаза и мозг. Я что не вижу и не пониманию что происходит? У власти даже не бандиты,у власти маньяки и убийцы. И если бы мне удалось сбежать из этой страны полным составом семьи,я бы предпочла забыть про неё навсегда.
Makkirta 17 апреля в 10:31
Ответ дляОлечка79
Я читаю этот дебильный рупор нашей власти Маньку и просто прозреваю. Какое же дебильное зрелище вызывающее рвотный рефлекс.🤦‍♀️ Девочки , живущие в Киеве , сколько стоит у Вас однушка ? Ибо это создание утверждает 100 тыс сейчас цена и это не в Киеве 😂
Пс. У нас однушка в новострое 34 если шо стоит
Она реально идейная или это тонкий троллинг, чтобы создать прочную связку ’зе - рвотные позывы’?
1 1
Миззери 17 апреля в 10:31
Ответ дляОлечка79
Я читаю этот дебильный рупор нашей власти Маньку и просто прозреваю. Какое же дебильное зрелище вызывающее рвотный рефлекс.🤦‍♀️ Девочки , живущие в Киеве , сколько стоит у Вас однушка ? Ибо это создание утверждает 100 тыс сейчас цена и это не в Киеве 😂
Пс. У нас однушка в новострое 34 если шо стоит
Мы смотрели цены на печерске двушек , вот там около 100
Но это Печерск, центр города и пусть не огромная но двушка
Pole 17 апреля в 10:32
Ответ дляValeriya_fw
Теперь буква У на машине означает не ученик, а ухилянт
Так машину заберуть, а літеру У- як зірку Давида ліпитимуть.
Jimson 17 апреля в 10:32
Ответ дляОлечка79
Мне вот интересно , половина теток в теме браво рассуждающих как лучше поступать мужчинам призывного возраста уже отправили своих на фронт ? Или же писанина из взаграниц и свои мужички под боком ?
Приведу классический пример, только цитаты, без комментариев.
1 1 1
Павела 17 апреля в 10:32
Ответ дляNata2907
Ну от так, служив і покинув, вже місяців 2-3 точно як втік. Знаю, що в поліції наче немає справи. Додому ніхто не приходив. Може телефонували, цього не знаю. Знаю ще, що з 16 чоловік, яких з ним відправляли на передову після відновлення 9 чи 10 втекло по дорозі. Там тих втікачів мені здається вже більше, ніж залишилось. Як їх знайдеш? Та й що толку? назад вони не повернуться, не для того тікали. А утримувати в колонії за які кошти???
Може ще мало часу пройшло, плюс зараз дуже багато нзч, певно з усіма справитись не можуть. Хлопцеві, про якого я пишу, дали умовний ще 22р.
Makkirta 17 апреля в 10:32
Ответ дляJimson
Батальон ’Золотое перо’, рота ’Соколиный глаз’
Не, ну Соколиный глаз не самый классный персонаж, но такого он точно не заслужил
Flower Girl23 17 апреля в 10:34
Ответ длязорi
автор имеет в виду,что нет места в тюрьмах.или не будет.в тюрьмах будут убийцы и насильники,всякие тяжкие преступления.а остальные все будут работать на армию или воевать.работы хватит всем.смысла нет кормить на халявку и лечить заключенного ,если он мухи не убил.пусть полезным делом займется для народа и для армии.даже те же сетки плетет.
Да нет, к сожалению...(( К убийцам, насильникам и прочим, совершившим тяжкие преступления, будет применяться пробационный надзор...
Teonaa 17 апреля в 10:34
Ответ длязорi
вчера утром разговор со знакомой-сын ее в учебке.есть все.говорит,не могу доесть даже.тяжко физически.там бегать надо.а так все есть.и это не один человек говорит.так что не надо ля ля.права у вас отобрали?так смотрите что б кацап жизнь детей наших не отобрал.есть закон.прочитать и решать если уж чтото не нравится а не ляпать языком
Так повипускайте людей, і ніякий кацап не повбиває!
Моя сусідка, що ми з нею діткй вигулюємо, вже питає а чи можна до Росіі виїхать! Не знаю що саме - відсутність обстрілів іі цікавить чи сім‘єю виїхати, але питання є
Pole 17 апреля в 10:35
Ответ дляJave
Я сподіваюсь він дуже погано закінчить, не даремно у нього на інавгурації падало посвідчення
Головне, щоб раніше за нас...
Jimson 17 апреля в 10:36
Ответ дляzztop-b844
А если откажутся работать? Заставлять нельзя, Украина - демократия, и бить тоже нельзя
’Тех, кто меньше и слабей, не раздумывая бей’
Jave 17 апреля в 10:38
Ответ дляPole
Головне, щоб раніше за нас...
Та да..сумно але ви праві..головне щоб ми дожили дотого моменту
зорi 17 апреля в 10:38
Ответ дляМиззери
Когда вы уже туда пойдете с дивана
когда вы уже перестанете ностальгировать за родиной.вы же более 2 лет уехали навсегда из Киева,бросили страну.вам там плохо?
3 2
МаргариткаW 17 апреля в 10:40
Ответ дляMaster77
По закону осужденные не обязаны воевать, а могут это сделать добровольно, кроме определенных категорий. Читайте внимательно. Второй вопрос. Ну, ок, привозят его на войну, а он говорит ’пошли ’на’ и ’в’’ - дальше что? По закону это, опять же, уголовное преступление.
Только как применить закон, если человек, к примеру, банально отказывается проходить ВЛК, принимать присягу и т. п.?
для этого существуют подвалы и особые методы убеждения
Jimson 17 апреля в 10:40
Ответ длязорi
а чнго ж тогда ценники растут на недвигу?если прям рынок насыщен
Ценники на недвигу растут, потому что спрос превышает предложение.

Спрос превышает предложение, потому что многие люди потеряли жилье, либо не хотят жить в опасных регионах, а границы закрыты.

Границы закрыты для нашего же блага, чтоб не простудились на норвежском ветру, там фьорды и все такое. Климат плохой.
2 5
зорi 17 апреля в 10:41
Ответ дляОлечка79
Я читаю этот дебильный рупор нашей власти Маньку и просто прозреваю. Какое же дебильное зрелище вызывающее рвотный рефлекс.🤦‍♀️ Девочки , живущие в Киеве , сколько стоит у Вас однушка ? Ибо это создание утверждает 100 тыс сейчас цена и это не в Киеве 😂
Пс. У нас однушка в новострое 34 если шо стоит
вас забанили в олх и на риа дом.здесь темы были по недвиге.однушки в жк уже не сто ,а за сто.это у вас 34 голые стены и маленький город,а плюс ремонт и 60 на выходе.ну 50 пусть.
зорi 17 апреля в 10:42
Ответ дляОлечка79
Я читаю этот дебильный рупор нашей власти Маньку и просто прозреваю. Какое же дебильное зрелище вызывающее рвотный рефлекс.🤦‍♀️ Девочки , живущие в Киеве , сколько стоит у Вас однушка ? Ибо это создание утверждает 100 тыс сейчас цена и это не в Киеве 😂
Пс. У нас однушка в новострое 34 если шо стоит
так возьмите вырвите.не мучайтесь.не держите в себе.рвота поможет)
2 1
k julia 17 апреля в 10:42
Ответ дляJimson
Если вы о Владимире Александровиче, то начать говорить правду для него означает остаться без головы, причем буквально.
Та скоріше б воно вже без неї залишилось.Ця зелена наволоч заслуговує тільки на покарання і смерть. Сподіваюсь, що воно це все отримає.
Миззери 17 апреля в 10:43
Ответ длязорi
когда вы уже перестанете ностальгировать за родиной.вы же более 2 лет уехали навсегда из Киева,бросили страну.вам там плохо?
Боже сколько пафоса )
Да вот собираюсь как раз в Киев на недельку ) ну знаете недвига , дань собрать с квартирантов , надо ж замок в Варшаве оплачивать )
1 4
зорi 17 апреля в 10:43
Ответ дляPiracanta
Так и написали, ці руки нічого не крали?
вы петю имеете в виду?не смешите.крали так аж гай шумел.просто деребанились с кем надо)
Viktoria_St 17 апреля в 10:44
Ответ дляОлечка79
Я читаю этот дебильный рупор нашей власти Маньку и просто прозреваю. Какое же дебильное зрелище вызывающее рвотный рефлекс.🤦‍♀️ Девочки , живущие в Киеве , сколько стоит у Вас однушка ? Ибо это создание утверждает 100 тыс сейчас цена и это не в Киеве 😂
Пс. У нас однушка в новострое 34 если шо стоит