Изменено 17 апреля в 09:14

Де тримати ухилянтів?

Новий закон про мобілізацію частково вирішує проблему нестачі людей для ЗСУ. Але виникає питання: де тримати тих, хто, все ж, відмовиться виконувати свій обов´язок із захисту України? У 2019 році мінюст істотно скоротив кількість установ виконання покарань, а після початку широкомасштабного вторгнення 11 із них опинились на тимчасово окупованій території, чотири — деокупували після звільнення частини територій Миколаївської та Херсонської областей. Згідно статистки, рік тому в українських в´язницях налічувалось 42 902 особи. Всього ці установи можуть вмістити 78 705 осіб https://freeradio.com.ua/v-ukrainskykh-v-iaznytsia...
Таким чином, залишилось 35803 вільних місця. В той час, коли лише в одінй Івано-Франківській області у розшуці 40000 ухилянтів.
Тому це питання потрібно вирішити, поки закон не почав діяти. Адже сенс тоді із закону, якщо держава не зможе забезпечити відповідне покарання ухилянтам?
показать весь текст
Jimson 17 апреля в 11:37
Ответ длязорi
вам делать нечего,подсчитывать рост в см человека .еще половые органы измерять начните.
Не перекладывайте на меня задачи Елены Владимировны. Она утверждает, что у Президента большой потенциал, давно такой не встречала.
зорi 17 апреля в 11:38
Ответ дляjulil
Как мило, когда мужички под боком посылать остальных. Цинизм высшего уровня)
а шо там с мужиками луганскими?хоть выжил хто чи путька кадыровцев с бурятами заселил?
3 1
Миззери 17 апреля в 11:38
Ответ дляОлечка79
Ну а рупор утверждает что однушки по 100))
Та я была б не против что б кто-то купил по таким ценам )
Миззери 17 апреля в 11:39
Ответ дляk julia
А мені от цікаво, ця зелена наволоч наслідки зважував після підписанням цього закону, саме для себе? Він же вже політичний труп. Це вже була остання крапля, що воно могло зробити. Корупція, брехня, а тепер ще утилізація українського народу. От що чекає, цого наполеона?
Ничего , свалит куда-то в теплые края и будет жить припеваючи с семьей
Mona Lisa 17 апреля в 11:39
Ответ дляGipo-po
Может просто начать относиться нормально к людям? За службу предложить достойное вознаграждение и соцпакет.
И не нужно будет заниматься этой и думать куда деть ухылянтов. Какое-то обзывательство. Если человек не воин, не сможет он это делать.... Люди стали тварями.
Достойное вознаграждение и соцпакет должны замотивировать? Оно каким-то образом компенсирует человеку жизнь или потерю конечностей?
2 2
Flower Girl23 17 апреля в 11:41
Ответ дляjulil
А у нас сегодня в Чернигове на сейчас уже 10 трупов и более 30 пострадавших. Но Маня об этом не пишет.
11 уже....(((
Jimson 17 апреля в 11:41
Ответ дляMona Lisa
Достойное вознаграждение и соцпакет должны замотивировать? Оно каким-то образом компенсирует человеку жизнь или потерю конечностей?
Рассмотрим вопрос исключительно в финансовом спектре. Ни один наемник, ни за какие коврижки, под арту не пойдет.
kh0110 17 апреля в 11:41
Ответ дляJimson
Не перекладывайте на меня задачи Елены Владимировны. Она утверждает, что у Президента большой потенциал, давно такой не встречала.
Твою маму, она Елена Владимировна? Ну и нах мне такая тезка 👿
Jimson 17 апреля в 11:43
Ответ дляkh0110
Твою маму, она Елена Владимировна? Ну и нах мне такая тезка 👿
Елена Владимировна Зеленская (укр. Олена Володимирівна Зеленська; урожд. Кияшко; род. 6 февраля 1978, Кривой Рог) — супруга президента Украины
kh0110 17 апреля в 11:43
Ответ длязорi
а шо там с мужиками луганскими?хоть выжил хто чи путька кадыровцев с бурятами заселил?
Нормально с ними, куда лучше чем с украинскими, которых отлавливают
4 1
julil 17 апреля в 11:49
Ответ длязорi
а шо там с мужиками луганскими?хоть выжил хто чи путька кадыровцев с бурятами заселил?
Нормально, вот виделись с ними на отдыхе на нейтральной территории) И выпускают и насильно не ловят. Кто хочет идет за деньги. Полгода и свободен. А не как у нас- пожизненно мобилизовали людей
Natal_ka91 17 апреля в 11:46
Чудова перспектива - хто не піде, той сяде. Демократія у всій красі.
baluevadara 17 апреля в 11:54
Ответ дляuma
Если работы принудительные, то кормить и содержать придется. И мы снова возвращаемся к вопросу : где содержать и чем кормить? За чей счет банкет? Ну и вопрос с судебным процессом тоже тупиковый, наши суду не смогут пропустить такое количество дел. Чисто физически, даже если это будут типовые решения. Это не штрафы за скорость, здесь пойдет вал апелляций.
Вот ограничение тех же прав на авто? Это нереально столько дел рассмотреть
TATATA1973 17 апреля в 11:56
Ответ длязорi
намекаете на гетьмана сивочолого з боярами чи мертветчука?конкретику давайта.а то все вокруг да около.обсудим.х то це в нас такий вумний чел?и хитрий?
А чому відразу намекаете? Да, я вважаю, що якби був Порошенко, то русня або взагалі не сунулася, або б наслідки не були б такими плачевними. Порошенко кричав з трибуни ВР, що не можна розміновувати Чонгар. Але зеленим хоч в очі с.и, їм все божа роса. Ще свинарчуків приплетіть, всі вже знають що воно було, ці гавновброси для оргазміруючих на слугу народа.
Татьяна-57fb 17 апреля в 12:02
если человек не хочет воевать то его ничем не заставить никакими законами ,ни побоями ничем, кто хочет умирать насильно ? до правительства не доходит , что это все бесполезно вплоть до убийства командира , или дезиртирства ,или самоубийства того же ухилянта , получается что так только умереть чтоб отстали , закон утвердили а дроч пролжается воевать должны гражданские люди за военных которые сними воюют на улицах и военкоматах ну и бизнесы власти и депутатов , я не ждуниха и не матреха но не вижу смысла продолжения ловли на мясо так война никогда не кончится почему не идут кто обязан ? а не кого поймали что будет когда всех с улицы поймают - война срочно закончится так ?я женщина если бы меня заставляли жрать гавно то я бы выбрала лучше сдохнуть чтоб меня не мучали, и все равно не жрала бы это не пустые слова у меня такой характер просто
Nikol-9a2f 17 апреля в 11:59
Ответ дляuul
И желательно лишать украинского гражданства!
Всього лише? Нє першу лінію ( батьки дружину) під конфіскацію майна. Іншим родичам публічно зректися їх, з обов’язковим взяттям їх на контроль і з занесенням в особисту справу, як родичі зрадника країни з відповідними наслідками, що випливають від цього.
Jimson 17 апреля в 12:00
Ответ дляkh0110
Нормально с ними, куда лучше чем с украинскими, которых отлавливают
Слышен вдалеке собачий вой
Охота за лисьей головой
Сверкает в темноте оскал
Он попал!

(Green Apelsin)
taka 17 апреля в 12:01
Ответ длязорi
закон приняли депутаты.их просили военные,наша армия.при чем тут зеленский?или армию надо было послать по вашему?коррупция есть везде в разных странах и у нас официально она намного меньше чем в венгрии.
Jimson 17 апреля в 12:02
Ответ дляjulil
Нормально, вот виделись с ними на отдыхе на нейтральной территории) И выпускают и насильно не ловят. Кто хочет идет за деньги. Полгода и свободен. А не как у нас- пожизненно мобилизовали людей
Welcome to the prison country

’если очень долго говорить о свободе,
можно оказаться в тюрьме’
(неизвестный китайский философ-гуманист)
Jimson 17 апреля в 12:06
Ответ дляTATATA1973
А чому відразу намекаете? Да, я вважаю, що якби був Порошенко, то русня або взагалі не сунулася, або б наслідки не були б такими плачевними. Порошенко кричав з трибуни ВР, що не можна розміновувати Чонгар. Але зеленим хоч в очі с.и, їм все божа роса. Ще свинарчуків приплетіть, всі вже знають що воно було, ці гавновброси для оргазміруючих на слугу народа.
’не можна розміновувати Чонгар’

А если за баксы?

Олечка79 17 апреля в 12:06
Ответ дляJimson
Напрасно. Она очень искренний человек и совершенно ее не скрывает своих целей и задач.

Мы все здесь должны сдохнуть для того, чтобы им было хорошо в Майями. Если война закончится раньше, чем нужно, их могут преждевременно депортировать на милую родину, что крайне нежелательно, даже недопустимо.
Она не одна такая
Есть еще Вихола, борисфенка, тамми
Эти ……….ски тоже воюют чужими руками из германий
julil 17 апреля в 12:07
Ответ дляТатьяна-57fb
если человек не хочет воевать то его ничем не заставить никакими законами ,ни побоями ничем, кто хочет умирать насильно ? до правительства не доходит , что это все бесполезно вплоть до убийства командира , или дезиртирства ,или самоубийства того же ухилянта , получается что так только умереть чтоб отстали , закон утвердили а дроч пролжается воевать должны гражданские люди за военных которые сними воюют на улицах и военкоматах ну и бизнесы власти и депутатов , я не ждуниха и не матреха но не вижу смысла продолжения ловли на мясо так война никогда не кончится почему не идут кто обязан ? а не кого поймали что будет когда всех с улицы поймают - война срочно закончится так ?я женщина если бы меня заставляли жрать гавно то я бы выбрала лучше сдохнуть чтоб меня не мучали, и все равно не жрала бы это не пустые слова у меня такой характер просто
Более того, такие законопроекты вызывают обратный эффект. Выезжают или собираются те, кто за 2 года полномасштабной и не думал. Закрывают предприятия, перевозят сотрудников семьями. Кто думал пересидеть войну за границей - меняют свое мнение и цепляются теперь когтями…И тд
Jimson 17 апреля в 12:08
Ответ дляОлечка79
Она не одна такая
Есть еще Вихола, борисфенка, тамми
Эти ……….ски тоже воюют чужими руками из германий
Золотой фонд советчицы. Наши Титаны.
tarveldy 17 апреля в 12:10
Ответ дляnavariya
Не людей - а ’мяса’. Паять дроны.. это нужно иметь знания, и не за одну неделю, месяц. Другие работы, да, реально, но для них тоже нужна мотивация - зачем туда, если на нарах безопаснее.
М´ясо то на росії, в нас люди , які ж, але наші люди , а там м´ясо
Kidstaff Bot 17 апреля в 12:12
Дорогі учасники, дискусія відхилилася від теми і набула негативного характеру, тому ми її закриваємо. Якщо бажаєте продовжити обговорення, будь ласка, переформулюйте питання.
Цінуємо вашу активність і сподіваємось на конструктив у майбутніх обговореннях!

З повагою, Команда Kidstaff