Изменено 17 апреля в 09:14

Де тримати ухилянтів?

Новий закон про мобілізацію частково вирішує проблему нестачі людей для ЗСУ. Але виникає питання: де тримати тих, хто, все ж, відмовиться виконувати свій обов´язок із захисту України? У 2019 році мінюст істотно скоротив кількість установ виконання покарань, а після початку широкомасштабного вторгнення 11 із них опинились на тимчасово окупованій території, чотири — деокупували після звільнення частини територій Миколаївської та Херсонської областей. Згідно статистки, рік тому в українських в´язницях налічувалось 42 902 особи. Всього ці установи можуть вмістити 78 705 осіб https://freeradio.com.ua/v-ukrainskykh-v-iaznytsia...
Таким чином, залишилось 35803 вільних місця. В той час, коли лише в одінй Івано-Франківській області у розшуці 40000 ухилянтів.
Тому це питання потрібно вирішити, поки закон не почав діяти. Адже сенс тоді із закону, якщо держава не зможе забезпечити відповідне покарання ухилянтам?
показать весь текст
зорi 17 апреля в 11:20
Ответ дляk julia
Ви неадекватна?
я считаю такой именно вас
1 3
julil 17 апреля в 11:20
Ответ длязорi
здрасте так вы же сто раз писали что вы с луганска и как прекрасна там житуха
Я родилась в Луганске и 2 июня 2014 выехала. Плохо с памятью Маня, как для бота…Профессионализм ниже плинтуса
зорi 17 апреля в 11:20
Ответ дляViktoria_St
Манька, ото вас торкнуло)
к вам пришел приход уже?
Оксана-1939 17 апреля в 11:21
Ответ дляNata2907
Так а хто їх шукає взагалі? Мама в райцентрі живе, там всі одне одного знають. То з десяток ще таких біженців знає, ходять спокійно, нікому не треба. І цього мого знайомого ніхто не шукав, навіть додому не приходили. Та він не дуже й ховається
А мене знайомий з серпня, двічі приходили за пропискою, поки все.
зорi 17 апреля в 11:21
Ответ дляJimson
некоторые люди очень жестоки по своей природе, как гиены или насекомые.
готовы пожирать других заживо
вы правы.такой путька.фашист убийца.не жалеет даже своих людей ,кидает на убой в чужую страну
1 2
зорi 17 апреля в 11:21
Ответ дляОлечка79
Не отвечайте ей
Люди же сами этот бот поддерживают
Не заходить в ее темы, не отвечать
Хай ото несет шизофренический бред тихо сама с собою
правда глаза колет?
Viktoria_St 17 апреля в 11:22
Ответ длязорi
к вам пришел приход уже?
Удалено администрацией...
зорi 17 апреля в 11:23
Ответ дляk julia
зеленському нападати не потрібно, він займається утилізацією свої країни.
на нас напал враг-оккупант путька фашист.убивает и насилует наших детей.нам опустить руки и смотреть?или что или как?
зорi 17 апреля в 11:24
Ответ дляViktoria_St
Удалено администрацией...
julil 17 апреля в 11:24
Ответ длязорi
на нас напал враг-оккупант путька фашист.убивает и насилует наших детей.нам опустить руки и смотреть?или что или как?
Удалено администрацией...
зорi 17 апреля в 11:25
Ответ дляJimson
Напрасно. Она очень искренний человек и совершенно ее не скрывает своих целей и задач.

Мы все здесь должны сдохнуть для того, чтобы им было хорошо в Майями. Если война закончится раньше, чем нужно, их могут преждевременно депортировать на милую родину, что крайне нежелательно, даже недопустимо.
я не собираюсь сдыхать .и майями мне не нужно,мне и дома отлично.
3 1
Uebersetzerin 17 апреля в 11:26
Ответ длязорi
девочки писали тут со своих жк.однушки сотка.олх и риадом гляньте с ремонтами.не все живут в селе как вы
А трёшки, наверное, уже по триста штук
Пишите еще
зорi 17 апреля в 11:26
Ответ дляViktoria_St
Жалкая попытка поднять наш боевой дух и показать что у врага все хуже чем у нас
жалкая попытка оправдать зверства кацапоармии)
julil 17 апреля в 11:27
Ответ длязорi
я не собираюсь сдыхать .и майями мне не нужно,мне и дома отлично.
А дом-то где) А то такого города мечты о котором вы пишете в Украине не существует) Полмиллиона жителей, 800 км от Харькова и 150 от Белоруси, нет тревог. Просто может он и есть, но не на нашей территории…
зорi 17 апреля в 11:27
Ответ дляjulil
А у нас сегодня в Чернигове на сейчас уже 10 трупов и более 30 пострадавших. Но Маня об этом не пишет.
а маня должна писать все по вашему указанию?создайте тему и обсудим.ну кто вам не дает?
кенгуруша 17 апреля в 11:28
Ответ длязорi
я не собираюсь сдыхать .и майями мне не нужно,мне и дома отлично.
Так другим тоже дома нормально. Схерали они должны идти воевать за вашу семью?
зорi 17 апреля в 11:29
Ответ дляAllisa_best
Тут уже ваше фото есть? Или вы ещё на фотосессии?
покажите деток кремля с дубаев.или они в окопах?и читайте законы.у нас студенты не воюют.вообще
4 1
зорi 17 апреля в 11:30
Ответ дляJimson
Официальный заявленный рост Владимира Александровича Зеленского составил 6 футов 6 дюймов. К середине лета он обещает набрать еще полдюйма и превзойти Майкла Джордана.

В себе сомневаемся, в Президенте никогда!
вам делать нечего,подсчитывать рост в см человека .еще половые органы измерять начните.
Viktoria_St 17 апреля в 11:31
Ответ длязорi
Удалено администрацией...
Шта? Я ваш лексикон не понимаю
зорi 17 апреля в 11:31
Ответ дляjulil
Я родилась в Луганске и 2 июня 2014 выехала. Плохо с памятью Маня, как для бота…Профессионализм ниже плинтуса
Удалено администрацией...
зорi 17 апреля в 11:32
Ответ дляViktoria_St
Удалено администрацией...
Nikol-9a2f 17 апреля в 11:32
Ответ дляКукухаСлетела
А представьте тем мужчинам у которых нет семьи они вернутся инвалидами кто будет за ними ухаживать?
Матері, сестри. Важких і в кого зовсім нікого - в закладах типу інтернатів для інвалідів(
julil 17 апреля в 11:32
Ответ длязорi
Удалено администрацией...
Нет у меня племяша ополченца. Никто из моей родни в Луганске не воюет…
Jimson 17 апреля в 11:33
Ответ дляjulil
А у нас сегодня в Чернигове на сейчас уже 10 трупов и более 30 пострадавших. Но Маня об этом не пишет.
Nobody cares

Когда у нас был прилет по одному из домов, одна из местных девушек выдала следующую фразу ’А почему вывеска на русском?’.

Осознаете уровень цинизма наших оппонентов в дискуссиях?

Мы для них недорогой расходный материал, мясо костистое и жилистое.
зорi 17 апреля в 11:34
Ответ дляjulil
Удалено администрацией...
julil 17 апреля в 11:35
Ответ длязорi
Удалено администрацией...
Как мило, когда мужички под боком посылать остальных. Цинизм высшего уровня)
Viktoria_St 17 апреля в 11:35
Ответ длязорi
Удалено администрацией...
Да понятно что не напарник. У меня в окружении таких недалёких как вы нет, слава Богу. А вообще вы меня утомили
Jimson 17 апреля в 11:35
Ответ дляjulil
Я родилась в Луганске и 2 июня 2014 выехала. Плохо с памятью Маня, как для бота…Профессионализм ниже плинтуса
Не смейте оправдываться. Вот даже не думайте об этом. Никто, из адекватных, вам ничего и рядом не предъявит.

Человека определяют его воззрения и поступки.
зорi 17 апреля в 11:36
Ответ дляjulil
Нет у меня племяша ополченца. Никто из моей родни в Луганске не воюет…
петляют чи виехали на пособия,вытянув из под матраса укр паспорт?или прячутся в москов сити ?пропетлять не получится-путька электронные повестки шлет.всех лохов кацапов и особо дыныры лыныры,кто еще выжил там-всех на убой
1 1
Миззери 17 апреля в 11:37
Ответ длязорi
так вы же в польше собираетесь покупать или строиться.вы же уехали навсегда.вам плохо там?вы уже возвращаетесь?
Я смотрю по вашим ценам на однушки в Киеве достаточно будет продать однушку что б купить трешку в Варшаве и еще виллу на побережье океана 🥰