18 апреля в 17:36

на работе попросили проголосовать за переиминование улиц в Херсоне

Если что, я в Киеве и не понимаю как на такое реагировать.. куча вопросов в голове. Текст письма см. ниже:
"Шановні колеги!
За дорученням голови просимо взяти участь в голосуванні щодо перейменування в м. Херсон вул. Маяковського на вул. Володимира Примаченка. Перейдіть за посиланням та підтримайте перейменування цієї вулиці та інших. Просимо провести відповідну роботу по структурних підрозділах та напрямках і прозвітувати про це".

Скрин анкеты добавила. Как бы вы отреагировали на подобное предложение? Спасибо за ответы по теме
показать весь текст
Скіфська пектораль 18 апреля в 17:49
Ответ дляАнонимарик
При том, что Бахмут вообще уничтожен. И в случае компенсации за утраченное жилье, людям еще прийдется документы переделывать, чтоб названия улиц совпадали
Не прийдеться, нема такого обовязку
автор Тарабарщина 18 апреля в 17:49
Ответ дляЯ-ваш шанс
Так вы еще и не житель Херсона?
Я думала, вы просто в Киеве, как ВПО, а сами из Херсона.
Тем более, это противозаконно.
нет, я киевлянка и всю жизнь живу в Киеве.. просто сюр какой-то((
Анонимарик 18 апреля в 17:50
Ответ дляСкіфська пектораль
Не прийдеться, нема такого обовязку
Пока не переименовали ничего. Но кто знает, чем это закончится
Помаранчова душа 18 апреля в 17:52
Ответ дляЯ-ваш шанс
Ну да, просто рандомные жители любого дома в Киеве решают анонимно, как в Херсоне будут улицы называться.
Чудово
Видимо надо создать картинку, что местные жители вот так захотели, а на деле все как всегда ...
МеняАЖтрусит 18 апреля в 17:54
Ответ дляТарабарщина
я оочень не хочу так как это вообще для меня когнитивный резонанс, но директор написала: ’Колеги, прошу проголосувати’ и ждет плюсики((( я в бюджетной организации работаю
школа?
нам тоже прислали
#Пойду_кгадалке 18 апреля в 17:55
Ну да - ну же кормить дармоедов переименователей во время дефицита бюджета.
МеняАЖтрусит 18 апреля в 17:56
Ответ дляЛенаА
А как вам нравится переименование улиц в Бахмуте? Тоже были общ слушания, но дальше пока вроде не пошло
я вам больше скажу: переименовывают улицы в Геническе и Скадовске
БершкомангоЗар 18 апреля в 17:57
Ответ дляСливочная пенка
Какое отношение ваш недодиректор имеет к Херсону ?
Думаете, он по личной инициативе сотрудников заставляет голосовать?
На_оба_рот 18 апреля в 17:57
Помню в Киеве был скандал, еще при Черновецком. Какой-то клерк предложил переименовать улицу в честь некого Иванова И. И., а Иванов этот - родной дед клерка, но об этом никто не знал, он был самым обычным человеком, дед да и дед, таких дедов миллионы по всей стране. Улицу таки переименовали в его честь, но потом активисты выяснили что это просто родич переименователя и улицу опять пришлось переименовывать.))
Стрекоза любви 18 апреля в 18:00
Тю, ви дивна! Вам що, важко проголосувати?
1 1 1
автор Тарабарщина 18 апреля в 18:06
Ответ дляМеняАЖтрусит
школа?
нам тоже прислали
тоже из Киева?
МеняАЖтрусит 18 апреля в 18:07
Ответ дляТарабарщина
тоже из Киева?
Винница
Бабайко 18 апреля в 18:07
Ответ дляАяВсёЗнаю
Нам в школьном чате директрисса такое вывалила(
Нам на днях вывалили, что нужно освежить класс. Будет та школа завтра или нет, но деньги на ремонт сдать.
автор Тарабарщина 18 апреля в 18:09
Ответ дляСтрекоза любви
Тю, ви дивна! Вам що, важко проголосувати?
не важко, а гадко
Стрекоза любви 18 апреля в 18:10
Ответ дляТарабарщина
не важко, а гадко
Чому? Ви дізналися, що це за особистість, на честь якої хочуть змінити назву? Даю 100% ви навіть не поцікавилися
Але ж тему створити не полінилися
Оксана Р 18 апреля в 18:13
Принципиально не голосовала бы...Сказать отправила свое решение,а почему не прошел Ваш голос-не известно....Это техника,может инет слабый был и прочее...
Делят бюджет,пока можно,а всю вину на людей свалят...
Все супер важные вопросы -после войны... всех в сад...
автор Тарабарщина 18 апреля в 18:15
Ответ дляСтрекоза любви
Чому? Ви дізналися, що це за особистість, на честь якої хочуть змінити назву? Даю 100% ви навіть не поцікавилися
Але ж тему створити не полінилися
гадко от того, что моим голосом хотят решать вопросы, которые меня не касаються. Я считаю, такие вопросы нужно выяснять с жителями Херсона и то не в такой период когда людям нужна помощь после стольких потерь, а они бюджет сливают во благо своих карманов.. я уверенна, что нет ни одного жителя Херсона, который бы обрадовался такому проэкту.. гораздо важнее сейчас материальная помощь пострадавшим
Стрекоза любви 18 апреля в 18:22
Ответ дляТарабарщина
гадко от того, что моим голосом хотят решать вопросы, которые меня не касаються. Я считаю, такие вопросы нужно выяснять с жителями Херсона и то не в такой период когда людям нужна помощь после стольких потерь, а они бюджет сливают во благо своих карманов.. я уверенна, что нет ни одного жителя Херсона, который бы обрадовался такому проэкту.. гораздо важнее сейчас материальная помощь пострадавшим
Херсон це не Україна? Ви не подумали, про почуття тих людей, кому гидко жити на вулиці Маяковського? Нагадайте мені, скільки коштує перейменування вулиць з бюджету міста/країни, щоб розуміти, які суми ми обговорюємо?
А взагалі-то чому не знімають анонімів?