Ось така була подруга, поки жили в Києві спілкувались. Після виїзду закордон нє

Я їй пишу вона на ігнорі
Іноді 2 слова напише
А раніше спілкувались постійно
Зараз як відрізало
показать весь текст
37 17 1
Доктор Варвар 28 апреля в 14:37
Ответ дляПлекаю думи
Ага, ні енергетики, ні хірурги, ні рятівники і тд до безкінечності нічого не роблять-їм просто комфортно.
А тітка, яка вивезла свого бусіночку, і донатить 2 евро в пів року робить більше.
Тільки розмов як їм там тяжко і «вамдехорошовмжедома»
А де поділися всі ті чоловіки, які позвільнялися з роботи,щоб не йти у тцк? Тут щодня такі теми. Писали, що вже на чоловічі посади в торгових мережах почали жінок брати, бо чоловіки ховаються. Скоро і жінки почнуть те саме робити, он безугла вже нагадала про трудову повинність. То в чому користь на війні від цих, що ховаються, чи від тих, хто виживає на 10 тис зпл і не може допомогти?
Джонсонюк 28 апреля в 14:57
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Большинство выехавших так себя ведут или ноют что не все так хорошо, как ’со стороны кажется’, но не рассказывают об отвратительном.
А зачем об этом рассказывать? Я не ною, но с близкой подругой тоже сейчас практически не разговариваю. У меня на это нет времени. Вчера я отпахала 12 часов , пришла домой мне хотелось просто упасть в постель. Сегодня я выходная , но морально не хочу ни с кем разговаривать. Особенно когда тебе рассказывают о том какие мы все халявщицы, которые сидим на немецком пособие. А когда ты говоришь, что уже больше года ты от социалка не зависишь, тебе начинают говорить, ой да не рассказывай. Желания нет доказывать обратное.
5 2
Плекаю думи 28 апреля в 14:57
Ответ дляДоктор Варвар
А де поділися всі ті чоловіки, які позвільнялися з роботи,щоб не йти у тцк? Тут щодня такі теми. Писали, що вже на чоловічі посади в торгових мережах почали жінок брати, бо чоловіки ховаються. Скоро і жінки почнуть те саме робити, он безугла вже нагадала про трудову повинність. То в чому користь на війні від цих, що ховаються, чи від тих, хто виживає на 10 тис зпл і не може допомогти?
Користі (якщо так можна казати) нема ні від тих, ні від інших.
Але я відповідала на допис, де тіточка писала що від виіхавших багато користі. А від всіх хто в Україні і не в окопі -іі нема
ПироженкА 28 апреля в 14:58
Ответ дляВилами по воде
Или сидеть сутками на советчице, многие здесь даже не работают и сетки не плетут и тд, но при этом героинями себя считают с дивана
Многие здесь на зарплате, ботами работают.
ПироженкА 28 апреля в 15:03
Ответ дляУгги_в_горошек
Патріотизм - зі зброєю в руках захищати свою країну. Чи робити, що можеш для цього. А не диван задом давити (зате вдома) і на роботу ходити, щоб грошики зробити і розказувати , який ти круто цінний. Ж люди, які виїхали і за кордоном роблять для країни значно більше диванних патріотів. Тож просто залишитись там, де тобі комфортно, бо страшно щось міняти... Ага, патріотизм
А что лично вы сделали для страны, находясь за рубежом? А работать на экономику страны этого мало? Я работаю, плачу налоги, доначу.
6 1
Неваляшкина 28 апреля в 15:10
Ответ дляЗавжди з рушником
Уймите свою желчь про выехавших
Полно примеров распада дружбы и общения без выезда
Це точно, у мене два такі випадки до війни сталися
Один давно - з подругою дитинства, яка вийшла заміж і припинила будь-яке спілкування зі мною, я кілька разів спробувала проявити ініціативу, але глуха стіна і причина мені по сей час невідома, не сварилися, нічого, на її весіллі дружкою була і.....
Другий - одногрупниця із заочки, вже у дорослому віці, якось легко зійшлися,в одній сфері робота, діти однолітки, наші чоловіки теж адекватно сприйняли одне одного, часто спілкувалися, а потім на рівному місці вона починає повний ігнор, не зрозуміла, але теж припинила спроби поспілкувати, а для чого - не хоче людина
Inconvenient 28 апреля в 15:41
Ответ дляПироженкА
А что лично вы сделали для страны, находясь за рубежом? А работать на экономику страны этого мало? Я работаю, плачу налоги, доначу.
Что вы сделали для экономики страны. Платить налоги обязаны все работающие. Уверена, что вы остались в стране просто потому, что вам так выгоднее.
6 1
Аноним_1857 28 апреля в 15:48
Ответ дляНеваляшкина
Це точно, у мене два такі випадки до війни сталися
Один давно - з подругою дитинства, яка вийшла заміж і припинила будь-яке спілкування зі мною, я кілька разів спробувала проявити ініціативу, але глуха стіна і причина мені по сей час невідома, не сварилися, нічого, на її весіллі дружкою була і.....
Другий - одногрупниця із заочки, вже у дорослому віці, якось легко зійшлися,в одній сфері робота, діти однолітки, наші чоловіки теж адекватно сприйняли одне одного, часто спілкувалися, а потім на рівному місці вона починає повний ігнор, не зрозуміла, але теж припинила спроби поспілкувати, а для чого - не хоче людина
это может называться просто сил не хватает и времени на общения, у нас такая жизнь и до войны началась, знала случаи когда из-за кучи работы и дел люди могли месяцами родителям не звонить, живя в одном городе, просто здоровья и энергии на это уже не хватало, по более народному, задолбались мы дальше некуда, простите все друзья которых пришлось ложить в игнор
Ядвига Юсьлегко 28 апреля в 15:57
Ответ дляLove_Love_Love_
Нести відповідальність за себе, свої дії, свою країну, робити поступки які допоможуть собі, людям, своєму народу боротись, відновлюватись. Не кидатись зі злістю на співвітчизників, не судити і не мішати нікого з гімном
Какие поступки?
Дайте вподобайок 28 апреля в 16:05
Ответ дляУгги_в_горошек
Патріотизм - зі зброєю в руках захищати свою країну. Чи робити, що можеш для цього. А не диван задом давити (зате вдома) і на роботу ходити, щоб грошики зробити і розказувати , який ти круто цінний. Ж люди, які виїхали і за кордоном роблять для країни значно більше диванних патріотів. Тож просто залишитись там, де тобі комфортно, бо страшно щось міняти... Ага, патріотизм
Да вы что.
Сотни тысяч людей ходят на такие работы, без которых существование страны невозможно в принципе.
Я работаю в Укрэнэрго и каждую смену делаю все, чтоб моя страна жила со светом. Простой дворник Вася ходит на работу, чтоб страна не утонула в грязи.
Простой коммунальщик Коля ликвидирует последствия обстрелов, чтоб страна могла жить дальше.
Простой семейный доктор лечит людей, чтоб они могли работать на эту страну.
Простой водитель троллейбуса везёт на работу коммунальщика Васю. В тревоги и обстрелы. Каждый день.
Насколько надо быть тупым, чтоб так обесценить работу людей в воюющей стране?
12 1 1
Шальная коклетка 28 апреля в 16:09
Ответ дляInconvenient
Что вы сделали для экономики страны. Платить налоги обязаны все работающие. Уверена, что вы остались в стране просто потому, что вам так выгоднее.
Выгодно??? Не спать ночами, сидеть в убежищах, потом утром на работу. Не жизнь, а сказка, да??? Ласкаво просимо сюда!
А вы не задумывались, что люди которые остались имели веские причины для этого? Например больные родители, не транспортабельные.
Угги_в_горошек 28 апреля в 16:19
Ответ дляПлекаю думи
Ага, ні енергетики, ні хірурги, ні рятівники і тд до безкінечності нічого не роблять-їм просто комфортно.
А тітка, яка вивезла свого бусіночку, і донатить 2 евро в пів року робить більше.
Тільки розмов як їм там тяжко і «вамдехорошовмжедома»
А я написала , що нічого не роблять? Роблять. І мають свої вагомі причини, щоб не виїздити. Чому їм краще тут, ніж вся ’канітель’ з переїздом. І ніфіга це не патріотизм. Роблять вони за зарплату, податки платять ті, хто не зміг ухилитись і так далі. І нічого за це орденами обвішуватись. Якщо людина собі середній статистичний громадянин зі своїми справами патріотом це її не робить. Патріот це дещо інша, а не ’я залишилась’. Чи ж то не заслуга...
7 2
Дайте вподобайок 28 апреля в 16:28
Ответ дляУгги_в_горошек
А я написала , що нічого не роблять? Роблять. І мають свої вагомі причини, щоб не виїздити. Чому їм краще тут, ніж вся ’канітель’ з переїздом. І ніфіга це не патріотизм. Роблять вони за зарплату, податки платять ті, хто не зміг ухилитись і так далі. І нічого за це орденами обвішуватись. Якщо людина собі середній статистичний громадянин зі своїми справами патріотом це її не робить. Патріот це дещо інша, а не ’я залишилась’. Чи ж то не заслуга...
Обеспечивать жизнь страны - это не заслуга, конечно . Вот на польском заводе по 12 часов шарашить - вот это настоящий героизм.
Угги_в_горошек 28 апреля в 16:33
Ответ дляДайте вподобайок
Да вы что.
Сотни тысяч людей ходят на такие работы, без которых существование страны невозможно в принципе.
Я работаю в Укрэнэрго и каждую смену делаю все, чтоб моя страна жила со светом. Простой дворник Вася ходит на работу, чтоб страна не утонула в грязи.
Простой коммунальщик Коля ликвидирует последствия обстрелов, чтоб страна могла жить дальше.
Простой семейный доктор лечит людей, чтоб они могли работать на эту страну.
Простой водитель троллейбуса везёт на работу коммунальщика Васю. В тревоги и обстрелы. Каждый день.
Насколько надо быть тупым, чтоб так обесценить работу людей в воюющей стране?
Абсолютно безкоштовно! Ні? Тоді щось тут не те, вибачте)))
4 1
Угги_в_горошек 28 апреля в 16:35
Ответ дляДайте вподобайок
Обеспечивать жизнь страны - это не заслуга, конечно . Вот на польском заводе по 12 часов шарашить - вот это настоящий героизм.
Це просто вибір. Такий чи інший. Ну буде забезпечувати життя іншої країни. А, зрозуміло. Тоді вже буде патріотом Польщі, за вашою логікою. Ну там же живе і працює, податки платить. То як патріотів в інших країнах прибуло)))
Мама Чели 28 апреля в 16:36
Ответ дляLove_Love_Love_
Нести відповідальність за себе, свої дії, свою країну, робити поступки які допоможуть собі, людям, своєму народу боротись, відновлюватись. Не кидатись зі злістю на співвітчизників, не судити і не мішати нікого з гімном
Ви так багато сидите тут, що я навіть не знаю, коли у вас лишається час на все, що ви понаписали))
Угги_в_горошек 28 апреля в 16:41
Ответ дляШальная коклетка
Выгодно??? Не спать ночами, сидеть в убежищах, потом утром на работу. Не жизнь, а сказка, да??? Ласкаво просимо сюда!
А вы не задумывались, что люди которые остались имели веские причины для этого? Например больные родители, не транспортабельные.
Тоді що вас тут тримає? Тільки не пишіть про ’любов до батьківщини’. Рідні? Страх змін? Що іще? Мені фіолетово, хоч собі то зізнайтесь, чому вас так душить жаба до тих виїхавших.
6 2
Дама_с_коготками 28 апреля в 16:46
Ответ дляДодаю напруги
у нас теж припинилось спілкування з найближчою подругою. Вона переїхала в Німеччину на початку війни і повертатись не планує.

Ніхто в цій ситуації не є поганим, просто вас стало поєднувати все менше спільних інтересів, ось і все. А формальне чергове спілкування ’Ти як? Як діти’ - це пару повідомлень, які нікому не треба.

Теж саме про це вчора думала.
Моя найкраща подруга живе в Норвегії 20 років вже. Всі 20 років активно спілкуємось і бачимось. Було б ьажання спілкуватись, зараз це дуже просто
КротоТо 28 апреля в 16:49
Так зачем вы ей пишите, если она вам не отвечает ?
Inconvenient 28 апреля в 16:58
Ответ дляШальная коклетка
Выгодно??? Не спать ночами, сидеть в убежищах, потом утром на работу. Не жизнь, а сказка, да??? Ласкаво просимо сюда!
А вы не задумывались, что люди которые остались имели веские причины для этого? Например больные родители, не транспортабельные.
Я точно так же не спала ночами, я только через год уехала, один раз, помнится не спала 5 дней подряд, только в убежище не сидела, поскольку некуда было ходить. И в марте 2022 сидела дома, и хотя ощущение было такое, что ПВО работало у меня над головой, просматривала сайты с вакансиями и рассылала резюме. Я только в Польшу отправила больше 60 резюме, которые каждый раз приводила в соответствие с требованиями вакансий. И жилье искала. Или мне с голоду нужно подохнуть, чтобы вам стало легче, или все время работать на чьих-то родственников, отмываясь одновременно от грязи, которой они меня поливали? Вашей завистливой душонке от этого легче? Больных родителей тоже перевозили, такая возможность была. Кстати, в свое время я из-за больной матери вернулась в Украину, но оставшимся в Канаде и США друзьям не завидовала. Злостью по поводу уехавших исходят прежде всего работодатели, которые понимают, что лишились рабов или коррумпрованные чиновники/волонтеры, которым нужны статисты. Они даже не скрывают этого. Я в стране, в которой сейчас ни одного недоброго взгляда в свой адрес не слышала, при этом еще и очень помогают.
7 2
Inconvenient 28 апреля в 17:00
Ответ дляУгги_в_горошек
А я написала , що нічого не роблять? Роблять. І мають свої вагомі причини, щоб не виїздити. Чому їм краще тут, ніж вся ’канітель’ з переїздом. І ніфіга це не патріотизм. Роблять вони за зарплату, податки платять ті, хто не зміг ухилитись і так далі. І нічого за це орденами обвішуватись. Якщо людина собі середній статистичний громадянин зі своїми справами патріотом це її не робить. Патріот це дещо інша, а не ’я залишилась’. Чи ж то не заслуга...
Патріот - це той чи та, хто на фронті, а все інше , то демагогія.
5 2
Дайте вподобайок 28 апреля в 17:01
Ответ дляУгги_в_горошек
Це просто вибір. Такий чи інший. Ну буде забезпечувати життя іншої країни. А, зрозуміло. Тоді вже буде патріотом Польщі, за вашою логікою. Ну там же живе і працює, податки платить. То як патріотів в інших країнах прибуло)))
Имеено так. Те, кто обеспечивают жизнь Украины - и есть патриоты Украины. Настоящие.
Шальная коклетка 28 апреля в 17:03
Ответ дляУгги_в_горошек
Тоді що вас тут тримає? Тільки не пишіть про ’любов до батьківщини’. Рідні? Страх змін? Що іще? Мені фіолетово, хоч собі то зізнайтесь, чому вас так душить жаба до тих виїхавших.
Я уже указала, что меня держит здесь. И жаба меня не душит. Успокойтесь, мне начхать на вас.
Бесят ’патриотки’ с мужьями из-за рубежа, которые отправляют всех тут в Украине воевать за их дома и квартиры, до границ 91 года, за будущее их дитачок, чтобы им потом было куда вернуться.
Inconvenient 28 апреля в 17:05
Ответ дляУгги_в_горошек
Це просто вибір. Такий чи інший. Ну буде забезпечувати життя іншої країни. А, зрозуміло. Тоді вже буде патріотом Польщі, за вашою логікою. Ну там же живе і працює, податки платить. То як патріотів в інших країнах прибуло)))
Я вже патріот тієї краіни, яка мене прихистила. Я їм так вдячна, що воювати за них готова.
7 2
Шальная коклетка 28 апреля в 17:08
Ответ дляInconvenient
Я точно так же не спала ночами, я только через год уехала, один раз, помнится не спала 5 дней подряд, только в убежище не сидела, поскольку некуда было ходить. И в марте 2022 сидела дома, и хотя ощущение было такое, что ПВО работало у меня над головой, просматривала сайты с вакансиями и рассылала резюме. Я только в Польшу отправила больше 60 резюме, которые каждый раз приводила в соответствие с требованиями вакансий. И жилье искала. Или мне с голоду нужно подохнуть, чтобы вам стало легче, или все время работать на чьих-то родственников, отмываясь одновременно от грязи, которой они меня поливали? Вашей завистливой душонке от этого легче? Больных родителей тоже перевозили, такая возможность была. Кстати, в свое время я из-за больной матери вернулась в Украину, но оставшимся в Канаде и США друзьям не завидовала. Злостью по поводу уехавших исходят прежде всего работодатели, которые понимают, что лишились рабов или коррумпрованные чиновники/волонтеры, которым нужны статисты. Они даже не скрывают этого. Я в стране, в которой сейчас ни одного недоброго взгляда в свой адрес не слышала, при этом еще и очень помогают.
Уехали, и сидите, и не лезьте со своими советами и указами, к нам таким ’убогим’, как нам тут жить, и как работать, и как воевать, и кому воевать!
На вас и на ваши проблемы мне глубоко по-барабану!
9 1
Inconvenient 28 апреля в 17:15
Ответ дляШальная коклетка
Уехали, и сидите, и не лезьте со своими советами и указами, к нам таким ’убогим’, как нам тут жить, и как работать, и как воевать, и кому воевать!
На вас и на ваши проблемы мне глубоко по-барабану!
Ну это уже совсем с больной головы на здоровую. Это было бы замечательно, если бы вам было по барабану. Я очень занята, работаю и учусь, делать мне больше нечего, кроме как каждой завистнице советы давать. Общаюсь с уехавшими или отвечаю, как в этой теме, поскольку сама уехавшая и понимаю проблемы уехавших.
5 2 1
Амбасадор щастя 28 апреля в 17:26
Ответ дляПолтавська галушка
Переможемо !!!!
Удалено администрацией...
Полтавська галушка 28 апреля в 17:36
Ответ дляАмбасадор щастя
Удалено администрацией...
Вилами по воде 28 апреля в 17:37
Ответ дляДайте вподобайок
Обеспечивать жизнь страны - это не заслуга, конечно . Вот на польском заводе по 12 часов шарашить - вот это настоящий героизм.
Люди которые работают и пашут я Украине. Не сидят сутками понося всех кто уехал. Им не до этого
5 1
Амбасадор щастя 28 апреля в 17:37
Ответ дляПолтавська галушка
Удалено администрацией...