28 апреля в 11:10

Ось така була подруга, поки жили в Києві спілкувались. Після виїзду закордон нє

Я їй пишу вона на ігнорі
Іноді 2 слова напише
А раніше спілкувались постійно
Зараз як відрізало
показать весь текст
37 17 1
Вилами по воде 28 апреля в 17:39
Ответ дляШальная коклетка
Я уже указала, что меня держит здесь. И жаба меня не душит. Успокойтесь, мне начхать на вас.
Бесят ’патриотки’ с мужьями из-за рубежа, которые отправляют всех тут в Украине воевать за их дома и квартиры, до границ 91 года, за будущее их дитачок, чтобы им потом было куда вернуться.
А если нет детей и люди назад не вернутся?
Полтавська галушка 28 апреля в 17:42
Ответ дляАмбасадор щастя
Удалено администрацией...
Сколько_мне_лет? 28 апреля в 17:50
Я и моя подруга живем в Украине в одном городе. Мы не виделись больше года. Потому что у меня семья и я работаю без выходных на двух работах и одной подработке, а у нее трое детей. Поначалу она сильно обижалась. Потому что помимо того, что мы не видимся, я редко ей писала и звонила. А я просто настолько за€б@л@$ь, что у меня нет сил НИ НА ЧТО. Ни на общение, ни на встречи. Кроме того, меня очень гнетут перспективы. Я уже через месяц войны поняла, что послезавтра это не закончится. Я приползаю домой и не хочу никого ни видеть, ни слышать, ни знать. У меня постоянно упадническое настроение и я ничего не хочу. У ее детей маленькая разница, и когда младший начал ходить и теперь они разбегаются в разные стороны и за всеми нужно следить, плюс до недавнего времени она была уверена в скорой нашей победе, а сейчас её знатно поднакрыло тоже. Вот теперь она наконец меня поняла. Вроде больше не обижается.
Свекруня 28 апреля в 17:56
Ответ дляLove_Love_Love_
І вважають що у цьому заключається патріотизм
Іноді краще жувати, ніж говорити. Кажу, як людина, яка була і закордоном довго і вже рік у війні живе, краще мовчіть в цих темах. Бо те, що ви пишете- то точно не про патріотизм, а ще й про сєпарство людей на ґрунті «виїхав-лишився». От реально шкодите своїми вис..ловами в кожній темі про це.
Раздражевская 28 апреля в 17:59
а про що спілкуватися? чи у вас якась робота чи співпраця?
Раздражевская 28 апреля в 18:00
Ответ дляSo_so
Значит Вы и не были подругами. Мои тоже выехали, мы общаемся каждый день.
про що?
Басноплетка 28 апреля в 18:11
Я никому не пишу и не звоню, всех помню, всех люблю, но время для меня стоит, я не ощущаю его, мы расстались вчера, а не 2 года назад, надеюсь, что кто-то поймет
So_so 28 апреля в 18:12
Ответ дляРаздражевская
про що?
О жизни, о себе, о детях, мужьях.
Я такая - жду трамвая 28 апреля в 18:20
Ответ дляДжонсонюк
А зачем об этом рассказывать? Я не ною, но с близкой подругой тоже сейчас практически не разговариваю. У меня на это нет времени. Вчера я отпахала 12 часов , пришла домой мне хотелось просто упасть в постель. Сегодня я выходная , но морально не хочу ни с кем разговаривать. Особенно когда тебе рассказывают о том какие мы все халявщицы, которые сидим на немецком пособие. А когда ты говоришь, что уже больше года ты от социалка не зависишь, тебе начинают говорить, ой да не рассказывай. Желания нет доказывать обратное.
Странная у вас ’близкая подруга’.
Я такая - жду трамвая 28 апреля в 18:29
Ответ дляInconvenient
Я точно так же не спала ночами, я только через год уехала, один раз, помнится не спала 5 дней подряд, только в убежище не сидела, поскольку некуда было ходить. И в марте 2022 сидела дома, и хотя ощущение было такое, что ПВО работало у меня над головой, просматривала сайты с вакансиями и рассылала резюме. Я только в Польшу отправила больше 60 резюме, которые каждый раз приводила в соответствие с требованиями вакансий. И жилье искала. Или мне с голоду нужно подохнуть, чтобы вам стало легче, или все время работать на чьих-то родственников, отмываясь одновременно от грязи, которой они меня поливали? Вашей завистливой душонке от этого легче? Больных родителей тоже перевозили, такая возможность была. Кстати, в свое время я из-за больной матери вернулась в Украину, но оставшимся в Канаде и США друзьям не завидовала. Злостью по поводу уехавших исходят прежде всего работодатели, которые понимают, что лишились рабов или коррумпрованные чиновники/волонтеры, которым нужны статисты. Они даже не скрывают этого. Я в стране, в которой сейчас ни одного недоброго взгляда в свой адрес не слышала, при этом еще и очень помогают.
Классика пошла - ’Вашей завистливой душонке от этого легче?’.)))
Вы же пишете совершенно незнакомому человеку, понятия не имея никакого кто он, не зная ничего о его моральных ценностях. Как так можно...
Амбасадор щастя 28 апреля в 18:29
затирайте текст сколько влезет, реальность от этого не изменится!
Плекаю думи 28 апреля в 18:43
Ответ дляУгги_в_горошек
А я написала , що нічого не роблять? Роблять. І мають свої вагомі причини, щоб не виїздити. Чому їм краще тут, ніж вся ’канітель’ з переїздом. І ніфіга це не патріотизм. Роблять вони за зарплату, податки платять ті, хто не зміг ухилитись і так далі. І нічого за це орденами обвішуватись. Якщо людина собі середній статистичний громадянин зі своїми справами патріотом це її не робить. Патріот це дещо інша, а не ’я залишилась’. Чи ж то не заслуга...
Ви всіх по собі судите, я дивлюсь.
Дайте вгадаю- наклейку «Зе» 5 років тому собі на машину ліпили)
Плекаю думи 28 апреля в 18:49
Ответ дляУгги_в_горошек
Абсолютно безкоштовно! Ні? Тоді щось тут не те, вибачте)))
Так ви ж писали, що їм вигідно.
Чи в вашому світі вже справедливість - це тут безкоштовно працювати, а вам на соціалі?
Плекаю думи 28 апреля в 18:54
Ответ дляInconvenient
Я вже патріот тієї краіни, яка мене прихистила. Я їм так вдячна, що воювати за них готова.
«Единожды предавший»- першою побіжите шукати кращого життя, тільки пʼятки заблищать
Амбасадор щастя 28 апреля в 19:02
Ответ дляПлекаю думи
«Единожды предавший»- першою побіжите шукати кращого життя, тільки пʼятки заблищать
абсолютная истина!!
Акуна_Матата 28 апреля в 19:08
Ответ дляТа никада в жизни
Большинство оставшихся приняли позицию жертвы и решили что им все должны
шо-шо?
Love_Love_Love_ 28 апреля в 19:27
Ответ дляСвекруня
Іноді краще жувати, ніж говорити. Кажу, як людина, яка була і закордоном довго і вже рік у війні живе, краще мовчіть в цих темах. Бо те, що ви пишете- то точно не про патріотизм, а ще й про сєпарство людей на ґрунті «виїхав-лишився». От реально шкодите своїми вис..ловами в кожній темі про це.
От ви і жуйте, а не мені вказуйте що мені робити.
Свекруня 28 апреля в 19:35
Ответ дляLove_Love_Love_
От ви і жуйте, а не мені вказуйте що мені робити.
Тобто ви свідомо буде продовжувати гадити тут? Патріотизм хай левела! Сподіваюсь, вам воно неодмінно повернеться в багатократному розмірі.
5 1
Love_Love_Love_ 28 апреля в 19:38
Ответ дляСвекруня
Тобто ви свідомо буде продовжувати гадити тут? Патріотизм хай левела! Сподіваюсь, вам воно неодмінно повернеться в багатократному розмірі.
Може це ви гадите? Чому б вам не слідкувати за собою і за своїм вихованням, занятись своїм патріотизмом?
Ви не забагато на себе берете?
Сорока-ворона 28 апреля в 20:02
Колись тут прочитала чудову фразу, що ’дружба-це співпадння графіків та інтересів’.
Сунуся в чужі справи 28 апреля в 20:12
Автор, то у вас подруга только. А у меня родственница, когда ей нужно было лезла к нам постоянно, такие теплые отношения были: все проблемы ее решались у нас. А потом она вышла замуж и поменялся статус не только социальный, а и материальный. Ну, и потом стало так как и у вас, как вы говорите, как отрезало. Это такие люди, автор. Они привыкли играть только в одни ворота
дамаБезСобачки 28 апреля в 20:24
Ответ дляXвостокрутелка
Ну, так на відстані все згодом руйнується. Чи ви начитались тут, як сім´ї в розлуці на відстані міцніші стають?) Так і з друзями. В мене теж виїхали , так іноді звонимо, але вже особо і казати нічого. Таке собі. Більше для прілічія. Спілкуюся з тими, хто поруч.
Так це нормально. Я теж не вмію на відстані ні дружити, ні любити
Угги_в_горошек 28 апреля в 20:30
Ответ дляInconvenient
Патріот - це той чи та, хто на фронті, а все інше , то демагогія.
Ну я теж так думаю. Чи активно допомагають. А німьа собі вішати, бо ти вдома сидиш - ну хай люди тішаться
3 1
Угги_в_горошек 28 апреля в 20:31
Ответ дляДайте вподобайок
Имеено так. Те, кто обеспечивают жизнь Украины - и есть патриоты Украины. Настоящие.
Ну звісно. Тіштеся собі. То я вам перепитує ще раз, ті емігранти, що зараз забезпечують життя будь якої інших країни - патріоти тієї країни? Просте питання
Угги_в_горошек 28 апреля в 20:32
Ответ дляШальная коклетка
Я уже указала, что меня держит здесь. И жаба меня не душит. Успокойтесь, мне начхать на вас.
Бесят ’патриотки’ с мужьями из-за рубежа, которые отправляют всех тут в Украине воевать за их дома и квартиры, до границ 91 года, за будущее их дитачок, чтобы им потом было куда вернуться.
Угомоніться. Вони не приїдуть
Inconvenient 28 апреля в 20:54
Ответ дляЯ такая - жду трамвая
Классика пошла - ’Вашей завистливой душонке от этого легче?’.)))
Вы же пишете совершенно незнакомому человеку, понятия не имея никакого кто он, не зная ничего о его моральных ценностях. Как так можно...
Прочитайте ее коммент (в ответ на мой), так в каждом слове зависть.
4 1
Угги_в_горошек 28 апреля в 20:55
Ответ дляПлекаю думи
Ви всіх по собі судите, я дивлюсь.
Дайте вгадаю- наклейку «Зе» 5 років тому собі на машину ліпили)
Мимо) Так більшість і є такі, як я. Тільки я хоч не лицемірю.
Ну а тих два відсотки виключень на загальну картину не впливають.
Штора с кисточкой 28 апреля в 20:56
Тут семьи разваливаются, а вы подруга… нет общих интересов. Я тоже мало общаюсь с теми, кто остался. Мы живем разными жизнями. Им неинтересна моя жизнь, мне -их. Но это были приятельницы с работы
Угги_в_горошек 28 апреля в 20:58
Ответ дляПлекаю думи
Так ви ж писали, що їм вигідно.
Чи в вашому світі вже справедливість - це тут безкоштовно працювати, а вам на соціалі?
Вигода широке поняття. Чи для вас це лише фінанси. Вигода різна буває. Навіть небажання не бути ’ приїжджим’ - теж вигода. Моральна. А що то всіх так чіпляє, що їх ’подвиг’ не цінять?)))
І з чого ви взяли, що я закордоном? Що лайном співвітчизників не поливаю і соті медалей не клепаю? Та ладно...
Inconvenient 28 апреля в 21:05
Ответ дляПлекаю думи
«Единожды предавший»- першою побіжите шукати кращого життя, тільки пʼятки заблищать
Дешевий радянський пафос, маніпуляція і знов бажання облити брудом. Я наче в СРСР повертаюся, коли бачу такі висловлювання. Наче з колишнім партійним функціонером розмовляєш. Тоді всі канадські іммігранти запроданці, але знали би ви, що я не раз від чула, що вони готові її захищати, і з якою теплотою в голосі вони вимовляють це слово - Канада. Вони більші патріоти Канади, ніж Канадці. Ви, до речі, в ЗСУ, чи лише податки платите і пишаєтесь тим?