30 апреля в 12:26

А почему вы решили остаться? Особенно у кого дети.

Меня часто спрашивают почему я еще не вывезла детей. Интересно, какие причины не выезда у других.
показать весь текст
56 15 3
ТатьянаИгоревна 30 апреля в 13:57
Ответ дляРуда Сова
Тут любят невыехавшим женщинам закидывать, что они бояться брать ответственность на себя и ничего не в состоянии справляться без мужа🤪
Мне такое уже пару раз закидывали)) наверное, по себе судят и гордятся своим «подвигом» , что свалили с детьми закордон, оставив мужа одного
Для меня дичь оставить родного человека
Пофіг на думку і закидони інших. Перше-чоловіка не кину. Друге-так, я ’заміжня’ і багато справ на чоловіку. Чому я маю цього соромитися? Так, я можу сама все робити але навіщо? Єрунда. Скоріше заздрять, що вони ’’все самі, ве самі’. Ну я так думаю.
10 4
Innag 30 апреля в 13:57
Ой, вибачте, то я дупою читала. У вас написано що виїхало а не залишилося))
2 1
Галиотис 30 апреля в 13:58
Это мой дом, мой город. Уезжая придется бросить маму, свекровь, мужа и родную землю. Не могу я так.
klux 30 апреля в 14:01
Ответ дляInnag
А у моего подростка - который два года назад отказался выезжать, вернулись почти все одноклассники. З битвами с родителями, итериками, отказом адаптироваться
да, все мы разные - и подростки, и взрослые. У моего сына выехало больше половины одноклассников (18 мальчиков, по-моему). Ни один не вернулся и продолжают выезжать (за этот учебный год трое)
9 5 3
StrawberrySunset 30 апреля в 14:03
Разные. Кто-то родителей пожилых оставить не может, у кого-то бизнес в Украине, работа которую они не могут бросить,кто-то просто не хочет ехать беженцем в неизвестность
Начинать жить с 0 , когда тебе 30+ или 40+, не так то и легко
Юся шопоголик 30 апреля в 14:07
Ответ дляinesita32
А у меня знакомая пара ехала на машине в Германии и попала в ДТП, оба насмерть. И...? К чему Ваш коментарий?
Ну в Германии от ракеты умереть маловероятно, а от ДТП везде шансы одинаковы
ksyuha831 30 апреля в 14:12
Не знаю мов, жити на допомогу чи працювати фізично на заводі не готова і здоров´я в мене не те. Маю проблеми зі здоров´ям, не готова місяцями стояти в чергах до лікарів. Ну і плюс син категорично проти їхати поки що, ще тут мама, у якої є тільки я і не ходяча бабуся у будинку для літніх людей.
5 4
Оксана_12 30 апреля в 14:13
Ледача я. Влаштувати все з нуля на новому місці самотужки - купа роботи. І грошей
Оксана_12 30 апреля в 14:22
Ответ дляРуда Сова
Тут любят невыехавшим женщинам закидывать, что они бояться брать ответственность на себя и ничего не в состоянии справляться без мужа🤪
Мне такое уже пару раз закидывали)) наверное, по себе судят и гордятся своим «подвигом» , что свалили с детьми закордон, оставив мужа одного
Для меня дичь оставить родного человека
Ну так вони і праві. Рідний то рідним, але левова частина мого налагодженого життя тримається на чоловіків. Залишитись самій то тягти це буде значно важче.
Mary-7b23 30 апреля в 14:24
У всех разные ценности . У кого то комфорт важнее всего , а у кого то жизнь своя и ребенка. У меня шикарное жилье в Киеве, офис, дом 10 км от Киева ( сейчас там подители мои ), работа , клиенты были ,+ пассивный доход хороший. Но у меня главная моя ценность это жизнь моего ребенка , я готова была уехать,и уехала в Англию , первое время поскиталась пару месяцев , но в итоге я на хорошей высокооплачиваемой работе, повысили в должности уже в компании , ребенок обожает школу , учится отлично , у меня жилье 120 метров 4 комнаты , паркоместо , я чувствую себя отлично , уже не скучаю за домом . Еду на Ибицу скоро . Деньгами помогаю родным , Приезжаю в Киев 2 раза в год, и все изменилось , все грустные , замученные, машины бедные , люди какие то несчастные , дороги ужас , и мне так больно видеть это все. Мама с папой ехать не хотят никуда , дом, собаки, и уже измученные сиренами, мама плачет постоянно , морально устали , но выезжать категорически не хотят с дома .
Оксана_12 30 апреля в 14:23
Ответ дляInnag
Тобто по вашому 5 мільйонів в Києві і ще 5 по всій іншій території? Мені здається у вас проблеми з математикою)0
Немає але в Києві 5млн. Хіба з усіма передмістями. Та й то
автор Kuziapetrovna 30 апреля в 14:30
Ответ дляMary-7b23
У всех разные ценности . У кого то комфорт важнее всего , а у кого то жизнь своя и ребенка. У меня шикарное жилье в Киеве, офис, дом 10 км от Киева ( сейчас там подители мои ), работа , клиенты были ,+ пассивный доход хороший. Но у меня главная моя ценность это жизнь моего ребенка , я готова была уехать,и уехала в Англию , первое время поскиталась пару месяцев , но в итоге я на хорошей высокооплачиваемой работе, повысили в должности уже в компании , ребенок обожает школу , учится отлично , у меня жилье 120 метров 4 комнаты , паркоместо , я чувствую себя отлично , уже не скучаю за домом . Еду на Ибицу скоро . Деньгами помогаю родным , Приезжаю в Киев 2 раза в год, и все изменилось , все грустные , замученные, машины бедные , люди какие то несчастные , дороги ужас , и мне так больно видеть это все. Мама с папой ехать не хотят никуда , дом, собаки, и уже измученные сиренами, мама плачет постоянно , морально устали , но выезжать категорически не хотят с дома .
А как вам удалось работу найти хорошую в Англии? Кем вы работаете? У Вас наверное шикарный английский?
kh0110 30 апреля в 14:27
Муж невыездной, в принципе все кого знаю из оставшихся такие же, других причин не слышала 🤷
8 1
Оксана_12 30 апреля в 14:30
Ответ дляinesita32
А у меня знакомая пара ехала на машине в Германии и попала в ДТП, оба насмерть. И...? К чему Ваш коментарий?
Та задовбали з тими ДТП. В Україні їх уже немає? А куди поділись? Це некоректні порівняння. Смерті від ракет це ті смерті, яких взагалі не повинно було бути. Досить уже підміняти поняття
14 2
Дева Мария 30 апреля в 14:31
Ответ дляMerilyn
Семьёй да хорошо, но не всегда все имеют единое мнение.
Кто-то готов жить в подвале и пить чай из снега и слушать снайпера за дверью подвала.

Все же считаю ребенка спасать нужно независимо от мнения других.
И да придется бежать с рюкзаком и трусами когда прижмёт.
Докускать до такой ситуации это уже вообще . Но и ребенка сейчас тащить в другую страну и там интегрировать считаю огромнейшим стрессом . Потому что в моем случае ребенку достанется больше всего - ей придется ходить в школу в новой стране .
6 3
olkaig 30 апреля в 14:31
Ответ дляЮся шопоголик
Ну в Германии от ракеты умереть маловероятно, а от ДТП везде шансы одинаковы
Везде есть свои риски. В Германии есть рашисты и в случае нашумевших историй, люди выжили на войне, в горячих точках, но погибли в Германии. Так что тут как на судьбе написано. Вон бабушка недавно показывали 98 лет сама прошла 10 км из оккупации и выжила.
6 1
Дева Мария 30 апреля в 14:34
Ответ дляMary-7b23
У всех разные ценности . У кого то комфорт важнее всего , а у кого то жизнь своя и ребенка. У меня шикарное жилье в Киеве, офис, дом 10 км от Киева ( сейчас там подители мои ), работа , клиенты были ,+ пассивный доход хороший. Но у меня главная моя ценность это жизнь моего ребенка , я готова была уехать,и уехала в Англию , первое время поскиталась пару месяцев , но в итоге я на хорошей высокооплачиваемой работе, повысили в должности уже в компании , ребенок обожает школу , учится отлично , у меня жилье 120 метров 4 комнаты , паркоместо , я чувствую себя отлично , уже не скучаю за домом . Еду на Ибицу скоро . Деньгами помогаю родным , Приезжаю в Киев 2 раза в год, и все изменилось , все грустные , замученные, машины бедные , люди какие то несчастные , дороги ужас , и мне так больно видеть это все. Мама с папой ехать не хотят никуда , дом, собаки, и уже измученные сиренами, мама плачет постоянно , морально устали , но выезжать категорически не хотят с дома .
Про бедные машины в Киеве поржала . Бомжей не видно было везде ?) куда не глянь грустные морды и бомжи
10 5 3
Gvenna 30 апреля в 14:35
Тому шо це моя земля і моя країна, в якій я планую відновити зруйнований росіянами в 2022 маленький родинний бізнес.
8 1
nabludatel 30 апреля в 14:38
Я дивлюся, що матрьохи останнім часом уже не приховуючи відкрито розписують плани рашки: видавити звідси українців і самим заселятися в наші доми. Бо українці їх не зустріли так як вони очікували. Бо ми чинимо спротив.
І вони продавлюють ідею: ’Виїзжайте’, ’Тікайте’.
11 7 1
Gvenna 30 апреля в 14:39
Ответ дляnabludatel
Я дивлюся, що матрьохи останнім часом уже не приховуючи відкрито розписують плани рашки: видавити звідси українців і самим заселятися в наші доми. Бо українці їх не зустріли так як вони очікували. Бо ми чинимо спротив.
І вони продавлюють ідею: ’Виїзжайте’, ’Тікайте’.
На болотах всьо стабільно.
Протягом століть так роблять.
А зараз щось не по плану пішло.
10 4
nabludatel 30 апреля в 14:41
Ответ дляGvenna
На болотах всьо стабільно.
Протягом століть так роблять.
А зараз щось не по плану пішло.
Та воно так і в минулому столітті було. Українці не хотіли йти в колгоспи і рашки влаштували Голодомор і масове виселення до сибіру.
5 3
inna1313 30 апреля в 14:44
Нужно писать еще и город проживания! Одно дело уехать с Донецкой , Херсонской , Харьковской области, другое дело с центральных и западных областей. Не равные условия! Нам пришлось оставить шикарную квартиру, работу, малый бизнес. В городе детей почти нет
4 2 1
автор Kuziapetrovna 30 апреля в 14:46
Ответ дляinna1313
Нужно писать еще и город проживания! Одно дело уехать с Донецкой , Херсонской , Харьковской области, другое дело с центральных и западных областей. Не равные условия! Нам пришлось оставить шикарную квартиру, работу, малый бизнес. В городе детей почти нет
Как ваши дела в др стране?
летта 30 апреля в 14:50
Ответ дляДева Мария
Про бедные машины в Киеве поржала . Бомжей не видно было везде ?) куда не глянь грустные морды и бомжи
и сумашедшие же еще везде, бредут неопрятніе сами с собой разговаривают...
4 1
toptizhka80 30 апреля в 14:51
Днепропетровская обл, не южные районы и не Кривой Рог. Не хотелось ехать в никуда с двумя детьми, без своего угла на непонятную низкоквалифицированную работу. Здесь имею свою квартиру, работу со стабильной ЗП, легко решаются вопросы с медициной для меня и детей. Детский сад, школа - все налажено и меня устраивает. плюс мама у меня одна, и она не поедет. Если уж совсем станет туго и страшно, то, конечно, надо будет уезжать. Этот вариант тоже прорабатываю.
4 3
Mary-7b23 30 апреля в 14:55
Ответ дляKuziapetrovna
А как вам удалось работу найти хорошую в Англии? Кем вы работаете? У Вас наверное шикарный английский?
Да, английский был достаточно хороший , но спустя 2 года - свободный C1 . Подавала резюме в разные компании , не с первого раза получалось все, но в итоге нашла работу и все Слава Богу.
Shoosha 30 апреля в 14:57
Ответ дляinesita32
А у меня знакомая пара ехала на машине в Германии и попала в ДТП, оба насмерть. И...? К чему Ваш коментарий?
В городе Бровары, Киевской области, вечером пятницы, 26 апреля, пьяный чиновник сбил людей на пешеходном переходе.
Mary-7b23 30 апреля в 14:59
Ответ дляДева Мария
Про бедные машины в Киеве поржала . Бомжей не видно было везде ?) куда не глянь грустные морды и бомжи
Я привыкла к большой концентрации дорогих , новых машин в Англии , а приехала в Киев - картинка поменялась и я это увидела , насколько все печально . Когда я жила в Киеве постоянно , то тоже думала у нас все супер и круто, но пожив в богатой стране более 2 лет каждый день а не как турист , и сравнив - разница колоссальная .
20 6 1
автор Kuziapetrovna 30 апреля в 15:00
Ответ дляMary-7b23
Да, английский был достаточно хороший , но спустя 2 года - свободный C1 . Подавала резюме в разные компании , не с первого раза получалось все, но в итоге нашла работу и все Слава Богу.
А кем работаете? Там же наши дипломы не подходят?
Shoosha 30 апреля в 15:03
Ответ дляMary-7b23
Я привыкла к большой концентрации дорогих , новых машин в Англии , а приехала в Киев - картинка поменялась и я это увидела , насколько все печально . Когда я жила в Киеве постоянно , то тоже думала у нас все супер и круто, но пожив в богатой стране более 2 лет каждый день а не как турист , и сравнив - разница колоссальная .
Для того чтобы понять разницу, надо действительно пожить какое-то время в другом месте.