30 апреля в 12:26

А почему вы решили остаться? Особенно у кого дети.

Меня часто спрашивают почему я еще не вывезла детей. Интересно, какие причины не выезда у других.
56 15 3
Sonne8752 30 апреля в 12:27
Не хочу скитаться
131 2 2
КукухаСлетела 30 апреля в 12:29
Удалено администрацией...
чир 30 апреля в 12:28
Муж и сын категорически отказались, хотя была возможность. А без них не поеду. Киев.
Ольга_1301 30 апреля в 12:29
Хороша стабільна робота з нормальною ЗП.
Школа дитини.
Власне житло.
93 6
Ольга_1301 30 апреля в 12:29
Ответ дляКукухаСлетела
Удалено администрацией...
Та Ви шо?
Кажіть лише про себе.
КукухаСлетела 30 апреля в 12:30
Ответ дляОльга_1301
Та Ви шо?
Кажіть лише про себе.
Удалено администрацией...
marata 30 апреля в 12:30
У мене чудова сімʼя, квартира, робота, мама одна. У дітей спорт, друзі, навчання. Я не готова була всього цього позбутися. Доньку старшу вмовляла їхати саму - теж не захотіла
64 3
чаревна 30 апреля в 12:31
Люблю свою страну, свой город, свое жилье, свой быт. Всё свое родное.
Ольга_1301 30 апреля в 12:31
Ответ дляКукухаСлетела
Удалено администрацией...
marata 30 апреля в 12:31
Ответ дляКукухаСлетела
Удалено администрацией...
Кукуху час лікувати. Але тут навряд чи щось допоможе
КукухаСлетела 30 апреля в 12:31
Ответ дляОльга_1301
Удалено администрацией...
olyagol 30 апреля в 12:33
Я не хочу ехать без мужа, тут я дома,тут все родное и знакомое. Ну и просто не хочу
tosja_80 30 апреля в 12:33
Потому что здесь моя семья и мой город. Здесь все родное.
42 4
Merilyn 30 апреля в 12:36
Я готова выехать с ребенком в любой день при усугублении обстановки.
Пока что у нас все налажено- жилье, быт, жизнь ребенка , работа.
27 2
Дева Мария 30 апреля в 12:36
Выезжать надо основательно готовиться. Продавать недвижимость , закрывать все дела в Украине . Выезжать семьей. Покупать где то недвижимость . А бежать с рюкзаком с трусами на пособия в ненавистную для меня страну - это не для меня
volchicaa 30 апреля в 12:36
Ответ дляКукухаСлетела
Удалено администрацией...
Что вы имеете ввиду «особая каста»? Я если что во Львове, классный город и классные люди)
8 6 4 2
Janna2525 30 апреля в 12:36
Ответ дляКукухаСлетела
Удалено администрацией...
Опять у делите запад восток север юг. Задолбали
28 3 3
Merilyn 30 апреля в 12:38
Ответ дляДева Мария
Выезжать надо основательно готовиться. Продавать недвижимость , закрывать все дела в Украине . Выезжать семьей. Покупать где то недвижимость . А бежать с рюкзаком с трусами на пособия в ненавистную для меня страну - это не для меня
Семьёй да хорошо, но не всегда все имеют единое мнение.
Кто-то готов жить в подвале и пить чай из снега и слушать снайпера за дверью подвала.

Все же считаю ребенка спасать нужно независимо от мнения других.
И да придется бежать с рюкзаком и трусами когда прижмёт.
36 25 1
Ольга_1301 30 апреля в 12:39
Ответ дляJanna2525
Опять у делите запад восток север юг. Задолбали
Вона для того і зарегилась менше місяця тому. У кожного своя робота.
20 3 2
julia-julia1988 30 апреля в 12:39
Очень страшно было ехать в никуда
Здесь своя квартира, авто, робота, родные, дети учатся и ходят на кружки
Дева Мария 30 апреля в 12:40
Ответ дляMerilyn
Семьёй да хорошо, но не всегда все имеют единое мнение.
Кто-то готов жить в подвале и пить чай из снега и слушать снайпера за дверью подвала.

Все же считаю ребенка спасать нужно независимо от мнения других.
И да придется бежать с рюкзаком и трусами когда прижмёт.
Не знаю куда вы добежите с рюкзаком и ребенком . Я только в пределах километра могу так бегать . Это не 22 год .
21 9
Esya 30 апреля в 12:44
Ответ дляКукухаСлетела
Удалено администрацией...
Я сподіваюсь вас забанять.
Merilyn 30 апреля в 12:44
Ответ дляДева Мария
Выезжать надо основательно готовиться. Продавать недвижимость , закрывать все дела в Украине . Выезжать семьей. Покупать где то недвижимость . А бежать с рюкзаком с трусами на пособия в ненавистную для меня страну - это не для меня
Если жилье имеет ценность то да надо продавать, не везде его можно продать.
4 1
автор Kuziapetrovna 30 апреля в 12:44
Смотрите какая Украина красивая, крупная! Она может быть лидером в Европе!
Wendy Rhoades 30 апреля в 12:44
Считаю, что в Киеве относительно безопасно, хочу жить полной семьей, пока есть такая возможность. Имею больше шансов обеспечить детям будущее, работая в Украине, а не рассчитывая на пособия. В моей профессии пришлось бы учиться с нуля, стоять за прилавком как-то не очень хочется + люблю свою профессию.
39 6
KaterionOK 30 апреля в 12:44
У мене тут є робота, гарне житло. І поки тут немає русні (і Дай Бог не буде), буду тут з дітьми і чоловіком
26 2
0208mariia 30 апреля в 12:45
Год пробомжевали, вернулись. Тут работа, жилье, школа, кружки, круг общения.
Родители в очень плохом состоянии здоровья, маломобильные.
Но я бы уехала с малым ибо уже едет кукуха от нагнетания. Сумы.
Merilyn 30 апреля в 12:45
Ответ дляДева Мария
Не знаю куда вы добежите с рюкзаком и ребенком . Я только в пределах километра могу так бегать . Это не 22 год .
Смотря когда это надо делать.
Если объявят эвакуацию то тогда надо и выезжать , а не ждать пока крыша на голову упадет и стекол окон нет тогда только по подвалам, как знакомые из частого сектора от подвала к подвалу перебежками
автор Kuziapetrovna 30 апреля в 12:46
Ответ для0208mariia
Год пробомжевали, вернулись. Тут работа, жилье, школа, кружки, круг общения.
Родители в очень плохом состоянии здоровья, маломобильные.
Но я бы уехала с малым ибо уже едет кукуха от нагнетания. Сумы.
А где бомжевали?
0208mariia 30 апреля в 12:46
Ответ дляKuziapetrovna
А где бомжевали?
У родственников в Черновицкой обл в селе. Потом полгода в Польше.
2 1