05 мая в 11:10

Наслідки не оновлення військових даних

Дівчатка, я до вас за порадою. Взагалі не розумію, що зараз діється з цими законами. На дивилася тік тока, що тих хто не став на військовий облік будуть накладати великі штрафи і можуть забирати житло. Я живу в Києві, сама з малою дитиною, квартира 32 м кВ записана на мене і на брата , який ставати на облік не буде. Дитина прописана тут. Чи можуть її відібрати? Бо вже багато знайомих переоформляє все на дружин, матерів.. Уже думаю, може і собі щось робити, чи не піддаватись паніці
показать весь текст
Irina-5d24 05 мая в 12:44
Ответ дляНу ниче се
це не питання
Удалено администрацией...
Nataliia 05 мая в 12:59
Как же заи...п...али тупые темы троллей (
6 3
Бояукраїночка 05 мая в 13:03
Ответ дляДомашня Зюзя
Так, сидить уже півтора роки не виходячи з дому
э то вы сейчас серьезно?или вы тролль?
Бояукраїночка 05 мая в 13:04
Ответ дляЛюблю_смаколики
Тогда не прикидывайтесь дурочкой. Человек который в состоянии заработать на 5/6 квартиры, не будет узнавать последствия мобилизации из тиктока
Бояукраїночка 05 мая в 13:05
Ответ дляНепогодка
Вчора знайомий поїхав знімати з обліку машини, бо має 4 шт і злякався, що можуть забрати. Поки сидів в очікуванні, прийшли мєнти, скрутили і повезли у відділок як ухилянта, а в того третя група. Пішов проходити мед.огляд. Чекаємо, що далі буде.
Через дию сейчас все делается.тролль вы
Gitelnitsa 05 мая в 13:05
Девушки, если ребенок несовершеннолетний прописан в квартире, то никто с ней ничего не сделает. Права несовершеннолетних еще не отменяли. Пока...
1 1
Бояукраїночка 05 мая в 13:06
Ответ дляEverything is possible
То може треба об´єднуватися разом і якось протистояти. Чи схилили голови і пішли?
Удалено администрацией...
Бояукраїночка 05 мая в 13:07
Ответ дляГербарія сушу
Девочки, заканчивайте смотреть Тик-ток.
Россия активно его использует, чтобы рассорить нас изнутри друг с другом.
А сколько там ереси и фейков постится уже нашими паникёрами, это вообще отдельная тема.
сто процентов
Бояукраїночка 05 мая в 13:08
ботня на праздники вывалила методичку и так скрутить еще,типа ойй деньги почти все мои но я на братика оформила квартирку.две купчи делала.два раза платила.и это при том что и ребенок и муж и своя семья)кино
2 1
Бояукраїночка 05 мая в 13:09
Ответ дляNataliia
Как же заи...п...али тупые темы троллей (
Удалено администрацией...
nnnnika 05 мая в 13:26
Ответ дляGitelnitsa
Девушки, если ребенок несовершеннолетний прописан в квартире, то никто с ней ничего не сделает. Права несовершеннолетних еще не отменяли. Пока...
Але майте на увазі, що це у випадку, якщо у батьків неповнолітньої дитини не має іншого житла
Gitelnitsa 05 мая в 13:27
Ответ дляnnnnika
Але майте на увазі, що це у випадку, якщо у батьків неповнолітньої дитини не має іншого житла
В любом случае без участия опекунского совета никаких движений по ребенку не будет. Ему должно быть обеспечено подходящее жилье.
Вкусныйпончик 05 мая в 13:44
Автор, це все дуже перебільшено, щоб залякати малограмотних людей і вони побігли в тцк. Насправді ж штраф через суд і то за умови, що тцк не можуть витягти дані з реєстру. А вони мають доказати, що не можуть. Коротше це їм треба до суду дійти, потім якщо вони виграють і ви подаєте апеляцію. Коротше, зараз суди так працюють, що розлучення люди по пів року рік чекають, а тоді вони просто будуть заблоковані кількістю позовів. І сума штрафів така, що краще потратитися на адвоката раз в півроку 1-2 тис грн, ніж державі щось платити.
9 2
mymoly 05 мая в 13:57
Ответ дляВкусныйпончик
Автор, це все дуже перебільшено, щоб залякати малограмотних людей і вони побігли в тцк. Насправді ж штраф через суд і то за умови, що тцк не можуть витягти дані з реєстру. А вони мають доказати, що не можуть. Коротше це їм треба до суду дійти, потім якщо вони виграють і ви подаєте апеляцію. Коротше, зараз суди так працюють, що розлучення люди по пів року рік чекають, а тоді вони просто будуть заблоковані кількістю позовів. І сума штрафів така, що краще потратитися на адвоката раз в півроку 1-2 тис грн, ніж державі щось платити.
Штрафи від 17000 до 25000, їх же ще не прийняли. Чи я шось не розумію?
Вкусныйпончик 05 мая в 14:00
Ответ дляmymoly
Штрафи від 17000 до 25000, їх же ще не прийняли. Чи я шось не розумію?
В ср чи чт прийняли поправки, 25000
mymoly 05 мая в 14:02
Ответ дляВкусныйпончик
В ср чи чт прийняли поправки, 25000
Я читала що тільки 1 читання. Ну добре може й так. А коли вони вступлять в дію?
liss 05 мая в 14:05
Срите на их законы они против конституции. Рано или поздно
это признают . Все режимы падают .
7 3
liss 05 мая в 14:06
Ответ дляБояукраїночка
Удалено администрацией...
Майдан 3 только в методичках можно увидеть )))
космея 05 мая в 14:16
Ответ дляДомашня Зюзя
Квартира 30 м кВ, и собирала на нее 13 лет во всем отказывая себе ))
І так по дурному подарили брату 2/6 квартири? Навіщо це потрібно було вам?
космея 05 мая в 14:19
Ответ дляЛокшина на вухах
І якщо жінки, як ви, будуть сидіти. Тільки хлопців не вистачить. Так що і жінки повинні йти. Дітей тимчасово в дитячі будинки, бо інакше взагалі без батьків залишаться, якщо жінки не підуть захищати
Ви вже своїх здали і пішли воювати?
Inno4ka-ya 05 мая в 14:19
Ответ дляGitelnitsa
Девушки, если ребенок несовершеннолетний прописан в квартире, то никто с ней ничего не сделает. Права несовершеннолетних еще не отменяли. Пока...
Если ребенок не владелец, его легко выписать владельцу. Я выписывала
Everything is possible 05 мая в 14:25
Ответ дляБояукраїночка
Удалено администрацией...
Вы больная? Когда был майдан тогда прям аж так нарушали права? Сейчас то что творится по сравнению с революцією гідності вообще не идёт в сравнение. Но наш народ не выйдет. Потому что нас со школы учат быть рабами. У наймах виросли чужії, у наймах коси побіліють, у наймах сестри й умрете. Жінки на панщину ідуть і діточок своїх ведуть. Смеялись с рашки, а походу у нас уже хуже. Эти придумывают законы на ходу. И все молчат, бо моя хата з краю. Ну-ну.
П.с. Мы уехали как раз поэтому 10 лет назад. Потому что тогда тоже нарушили права чернобильцев и никто не вышел. Мы поняли, что бесполезно бороться. Один человек ничего не изменит. А украинцы никогда не соберутся вместе
Потому что могут только обсырать друг друга. То за сову, то за то кто выехал, то ща то кто служит. А походу это все отвлечения внимания от того, что нас просто уничтожают. Причем нарушая все права человека. Но да, я конечно же тролль. Потому что не пишу так как нужно. Удачи.
10 1 1
Everything is possible 05 мая в 14:25
Ответ дляGitelnitsa
Девушки, если ребенок несовершеннолетний прописан в квартире, то никто с ней ничего не сделает. Права несовершеннолетних еще не отменяли. Пока...
Пока что.
ТА7НЯ7 05 мая в 14:50
Ответ дляДомашня Зюзя
На маму переписати, він не проти. Але ж це кошти , яких в так мало. Чи є сенс в цьому всьому
Пусть перепишет на маму или вы купите у него часть
demicandum 05 мая в 14:57
Ответ дляБояукраїночка
ботня на праздники вывалила методичку и так скрутить еще,типа ойй деньги почти все мои но я на братика оформила квартирку.две купчи делала.два раза платила.и это при том что и ребенок и муж и своя семья)кино
А вы чей бот, вы зарегистрировались недавно, темы сомнительные . Осталось только начать писать что ваша бабушка сказала, что все кто уедет из Украины будет страдать, а те кто остались заживут
Киев_Елена 05 мая в 15:35
Ответ дляДомашня Зюзя
На маму переписати, він не проти. Але ж це кошти , яких в так мало. Чи є сенс в цьому всьому
Конечно есть) пусть на маму переписывает
Соната любви 05 мая в 16:25
блокировка карт, арест имущества.

если брат имеет право на часть квартиры, вполне могут наложить арест на его часть.
способ избежать, брат выписывается из квартиры, свою часть продает вам или дарит вашему ребенку.
продажа может быть фиктивной. то есть, вы договариваетесь, что когда война закончится, часть брата переписываете на него.

захочет ли ваш брат пойти на такое условие, все зависит насколько у вас с братом доверительные отношения.
Бояукраїночка 05 мая в 16:37
Ответ дляdemicandum
А вы чей бот, вы зарегистрировались недавно, темы сомнительные . Осталось только начать писать что ваша бабушка сказала, что все кто уедет из Украины будет страдать, а те кто остались заживут
в студию мои ’сомнительные’темки!обсудим!что в них вас так’сомнит’
Бояукраїночка 05 мая в 16:39
Ответ дляdemicandum
А вы чей бот, вы зарегистрировались недавно, темы сомнительные . Осталось только начать писать что ваша бабушка сказала, что все кто уедет из Украины будет страдать, а те кто остались заживут
Мне все равно кто куда уехал.Не у всех есть миллионы евро и не у всех конское здоровье .Мне и дома отлично
demicandum 05 мая в 19:17
Ответ дляБояукраїночка
в студию мои ’сомнительные’темки!обсудим!что в них вас так’сомнит’
Когда человек регается на женском форуме и строчит темы один за одной про политику, как из телемарафона, это странно. Тут уже была одна такая