06 мая в 12:41

Дочь мужа. Не хочу принимать. Только развод?

Дочери 12. Я с ней не общалась, так как общий язык не нашли. Обзывалась, обижала брата. Мама ее умерла. Живет с бабушкой 2 месяца, будет переезжать к нам. Муж любит меня и сына больше, но дочь не бросит. Я с ней подружками становиться не хочу, обижать не буду, но и общение будет на уровне привет/пока. Ее жизнью интересрваться не намерена, все проблемы с месячными, мальчиками и т.п. решать не хочу. Муж развода не хочет, гостевой брак не рассматривает. Уверяет, что дочь не раскроет больше рта на меня и брата. Пробовать так жить? Или сразу уходить?
показать весь текст
Vitamina1407 06 мая в 14:31
Мне кажется вам 12. По мозгам точно.
6 2 1
Vitamina1407 06 мая в 14:32
И по изложению своих «мыслей»
1 1
осень харашо 06 мая в 14:32
Ответ дляNatalia505
Кому, дитині? Не сьогодня, завтра баба помре( уявімо) що далі?
Органи опіки будуть вирішувати
Попразендовна 06 мая в 14:34
Ответ дляNatalia505
Це думка автора, ми про його думку не дізнаємось.
Ну, напевно, якби чоловік хотів розлучення, бо автор не любить цю дитину, то тема була б трохи про інше)
осень харашо 06 мая в 14:34
Тема хоч і троляча, але якщо дорослий батько не захоче забирати дитину, то як його можна змусити? це вже скільки у кого совісті і відповідальності
Аноним НаВсеГда 06 мая в 14:36
Ответ длякороткопамятна
А если вы умрете? А муж снова женится, то вашего ребенка куда посоветуете? А вообще троль, конечно
Почему тролль? Я тоже не люблю чужих детей, особенно подростков. Тех, кто не любит моего ребенка - могу понять. Они, как бы, и не обязаны, не?
Брюлик в стразах 06 мая в 14:36
Ответ дляNatalia505
Автору пропонують звернутись до психолога, бо як для дорослого, в неї досить дивна реакція на все що відбувається. В підлітка, тим більше в дев´ятирічної дитини немає досвіду, як справлятись з емоціями. Все те горе, що відбувається в її житті накладає відбиток. Розлучення батьків, смерть матері і це може ще не весь перелік. Автор доросла жінка яка веде себе як інфантильний підліток. То до кого більше запитань?
В мене більше всього запитань до чоловіка автора, який не робив як я розумію, нічого після того, як дівчинка вдарила малу дитину, а тепер 3 роки потому вже і криє матом рідну бабусю. Така поведінка не один день формується. Те, що автор задумалася про розлучення, цілком нормально, бо судячи з усього батько робив і не збирається робити абсолютно нічого з поведінкою доньки.
Глас_Народа 06 мая в 14:37
Ответ дляоксюморон
Кстати, вариант. Одну в 12 можно? В августе ей 13 будет
Да можно, сейчас ищите есть спилки они все організовуют, только ей язык учить нужно для этого Вам нужно очень хорошо обработать ее и мужа убедив, что так будет лучше для всех. ( школа( она бесплатная) + проживание+ питание+ карманные получалось около 500 евро.
ТайТаке 06 мая в 14:37
Ответ дляNatalia505
Кому, дитині? Не сьогодня, завтра баба помре( уявімо) що далі?
Уже и бабу похоронили . Может ей 55 ??
Ох эти советчицы ,
Глас_Народа 06 мая в 14:37
Ответ дляПошаманю
Ребенок на пол сирота, 12 лет... Не нравится - уходите. Будет лучше всем. Только прежде, чем быть такой категоричной, подумайте, что будущего никто не знает.... И не дай Бог, оказаться в такой же ситуации, как та 12-летняя девочка....
А почему автор должна уходить? Мама надрачивала ребенка все это время, настраивала против , а теперь автор должна семью терять?
Кили и Манджаро 06 мая в 14:40
Ответ дляdulenok
Бедное ДитЁ
А я на стороне автора. Бедная женщина, должна терпеть необдуманные ошибки прошлого любимого мужчины.
6 2
Кили и Манджаро 06 мая в 14:41
Ответ длякороткопамятна
А если вы умрете? А муж снова женится, то вашего ребенка куда посоветуете? А вообще троль, конечно
Так дело же в ребенке. Там дочка стерва, хоть и малолетняя.
Глас_Народа 06 мая в 14:41
Ответ дляХолодная каша
Мозги есть, но они еще не контролируют эмоции. У ребенка обычная ревность и зависть - ’меня променяли на другого ребенка, так вот вам всем!’
У дочери моего мужа тоже так было( мама постаралась, хотя не муж подал на развод, я встретила мужа после его развода, мама не давала встречаться папе с дочерью дошло до маразма скинешь денег пойдешь гулять с ребенком . НО случилась война и мама не могла выехать поэтому я мои дети и дочь мужа выезжали в четвертом. Сказать ,что мне было сложно ничего не сказать , но за 3 месяца маленький 15 летний ёжик превратился в милое дитя. Потом за ней приехала мама( а ребенок не хотел с ней уезжать и так бывает.
6 2
Кили и Манджаро 06 мая в 14:42
Ответ дляСинди Кроуфорд
Вы серьезно???? Ребёнок маму потерял, а вы взрослая тетка обиженку включили?
Идите приласкате того ’ребенка’)))
Кили и Манджаро 06 мая в 14:42
Ответ дляоксюморон
’Бедное дите’ стукнуло годовалого брата по голове разделочной доской. С тех пор ноги ее в нашем доме не было. Уже 3 года как. Ей 9 было. Психичка
В детдом ее.
Триндю-бриндю 06 мая в 14:43
Ответ дляоксюморон
У меня есть сестра, мать. И мой ребенок не монстр, он никого не бъет, как она
Как знать…После того как его стукнули разделочный доской еще не известно каким он будет
4 1
AmazingLady 06 мая в 14:43
Уходить. Только уходить.
Таракашечка 06 мая в 14:43
Уходить, вы испортите жизнь и самооценку девочке.
2 1
Холодная каша 06 мая в 14:43
Ответ дляБрюлик в стразах
Зі слів автора, від цих проблем втікли батьки дівчинки. Не побачила, в усякому разі, інформації про те, що після того як дівчинка стала крити дорослих матами і битися, її батьки звернулися до психологів з цього приводу, намагалися коригувати її поведінку і тд. Замість цього автору просто пропонують насолодитися результатом безвідповідальності батьків цієї дівчинки
Я некоторых людей называю ’п..дун-теоретик’. Не обижайтесь, но вы как раз одна из них. Вы абсолютно ничего не знаете о детях, потерявших родителей и оставшихся без контроля. Касательно автора: все эти ваши ’а отец мог бы то, вот то и это’ - да, мог бы. Но что бы он ни делал, рано или поздно произойдет ситуация, которая коснется автора и ее ребенка, и она все равно будет недовольна и будет готова сожрать эту девочку, просто в силу того, что только она имеет право жить с ее отцом и использовать его, и больше никто.
И единственный ’взрослый’ выход из этого - наладить нормальные отношения с ребенком.
4 1 1
ТайТаке 06 мая в 14:43
Ответ дляГлас_Народа
У дочери моего мужа тоже так было( мама постаралась, хотя не муж подал на развод, я встретила мужа после его развода, мама не давала встречаться папе с дочерью дошло до маразма скинешь денег пойдешь гулять с ребенком . НО случилась война и мама не могла выехать поэтому я мои дети и дочь мужа выезжали в четвертом. Сказать ,что мне было сложно ничего не сказать , но за 3 месяца маленький 15 летний ёжик превратился в милое дитя. Потом за ней приехала мама( а ребенок не хотел с ней уезжать и так бывает.
Тоже по голове младшего доской била?
2 1 1
Пошаманю 06 мая в 14:44
Ответ дляГлас_Народа
А почему автор должна уходить? Мама надрачивала ребенка все это время, настраивала против , а теперь автор должна семью терять?
А кто должен? 12леьний ребенок, у которого только отец есть? Честно, я иногда удивляюсь: сколько людей неумных вокруг.
2 2
AmazingLady 06 мая в 14:44
А теперь любимая присказка советчиц, что если любит меня должен принимать моего ребенка. А чё ж в обратную сторону не работает?
4 3
Кили и Манджаро 06 мая в 14:46
Ответ дляХолодная каша
Автор, если вы ее не примете и не наладите с ней контакт, у вас появится столько проблем, устанете разгребать. Подросток, который чувствует себя никому не нужным - это писец.
Ну и взрослый человек, бегущий от ребенка - это вообще смешно....
А кто это постановил, что это взрослого надо пинать ногами только потому, что по паспорту у него циферок больше? Все люди равны.
Кили и Манджаро 06 мая в 14:45
Ответ дляSo_so
Возможно. И так четко повторяются акценты из темы в тему :
1. Важно, что муж больше любит новую жену и сына
2. Девочка обижала брата
Та ее в детдом надо сдать и всё. Зачем нянькаться с таким монстриком.
Кили и Манджаро 06 мая в 14:46
Ответ дляоксюморон
У меня есть сестра, мать. И мой ребенок не монстр, он никого не бъет, как она
Автор, говорите с мужем, ставьте ультиматум либо вы, либо она. Пусть мужик сделает выбор, вы уже свой сделали.
Брюлик в стразах 06 мая в 14:47
Ответ дляХолодная каша
Я некоторых людей называю ’п..дун-теоретик’. Не обижайтесь, но вы как раз одна из них. Вы абсолютно ничего не знаете о детях, потерявших родителей и оставшихся без контроля. Касательно автора: все эти ваши ’а отец мог бы то, вот то и это’ - да, мог бы. Но что бы он ни делал, рано или поздно произойдет ситуация, которая коснется автора и ее ребенка, и она все равно будет недовольна и будет готова сожрать эту девочку, просто в силу того, что только она имеет право жить с ее отцом и использовать его, и больше никто.
И единственный ’взрослый’ выход из этого - наладить нормальные отношения с ребенком.
«Вы абсолютно ничего не знаете о детях, потерявших родителей и оставшихся без контроля»
Описана автором ситуація відбулася 3 роки тому, коли мама цієї дівчинки була жива. Чому при 2 батьках і бабусях дитина залишилася без контролю, можете пояснити?
2 1 1
Глас_Народа 06 мая в 14:48
Ответ дляПошаманю
А кто должен? 12леьний ребенок, у которого только отец есть? Честно, я иногда удивляюсь: сколько людей неумных вокруг.
А зачем автору геморрой с подростком? Она выходила замуж при условии 3-5 000 в месяц алиментов, но никак не решать проблемы неадекватного воспитания. Была бы бывшая жена нормальная она бы и дочь воспитала нормально, а так нахрена автору это?
4 2
Глас_Народа 06 мая в 14:50
Ответ дляТайТаке
Тоже по голове младшего доской била?
Причем тут это, фыркала когда он к ней обращался, психовала когда он говорил, что она его сестра) но со временем проблема решилась у нас
автор оксюморон 06 мая в 14:55
Ответ дляNatalia505
Яка різниця? Чи може в рік дитина може себе захистити?
Так зачем мне эта тупица в доме? Ее не будет
2 2
Ms. Любмая жена 06 мая в 14:56
Ответ дляоксюморон
Муж ее возненавидит, если я уйду из-за нее. Так что ей точно лучше не будет
Автор, наскільки ви огранічена, щоб мірятися з 12 річною дитиною. Поставте свого сина на місце доньки чоловіка, уявили? Ви б хотіли щоб якась огранічена жінка так ображала вашу дитину? Ви ж доросла, а вебете себе на рівні підлітка. Замість того щоб дати дитині родинний затишок, робите нестерпним життя чоловіку і його дитині