ОбережнаЯ• 06 мая 2024
У вас есть среди родственников те кто живёт в постоянном негативе?
У меня близкая родственница, как позвонит мне, так сливает один негатив, всех обругает ,те такие, с этим поругалась, тот гад, всё плохо, такое ощущение что она подпитывается негативными эмоциями и ей в них комфортно, но мне после разговора становиться не очень, Поэтому и не люблю , когда она звонит, потому что знаю что сейчас будет сливаться какой то негатив, но и прекратить общение не могу.
Шкварочка• 06 мая 2024
Да, моя бабушка, она в всю жизнь такая, у меня уже иммунитет на неё, но иногда бывает даже я не выдерживаю, даже болею после её ’визитов’
Контрольница• 06 мая 2024
Если вы не зависите от этого человека, то избегайте общения. Занята, за рулем, в магазине и т.п.
Гладиолус• 06 мая 2024
Сейчас свекровь такая стала. Живет за границей, постоянно ноет, что там ее все достало, она хочет домой, начитается дебильных новостей, еще с подругой их обсудит, потом мне звонит ’а ты знаешь?’, ’А ты читала???’....
Заколебала...
Свекруховна• 06 мая 2024
Среди родственников нет, а вот среди знакомых были. Я их исключила из круга общения. Только вот советчицу не могу, тут каждая вторая такая
Страхованная• 06 мая 2024
Есть родственники, которые отравляют жизнь своими авантюрами. Тянут деньги с родителей. Их уловки все более изощренные. Не знаю как избавиться
Продаю витрішки• 06 мая 2024
Мама такая. Как только начинает, я сразу обрыва и прямо говорю, что чужой негатив мне не нужен, ищи во всем что-то положительное. Немного пообижается, конечно. И так каждый раз, когда начинает что-то подобное. Подруга иногда тоже может начать, но она тоже знает мою позицию. С подобной соседкой общение прекратила полностью.
Пишна молодиця• 06 мая 2024
Это была моя мама. Очень тревожный тип личности. Звонок от неё
Здравствуйте, как у вас там дела?
Всё хорошо.
Я знаю, что у вас всё нехорошо, у вас то плохо и это плохо,а вот это вообще не так как надо.
Если ты знаешь, что у нас всё плохо, то зачем ты спрашиваешь, как у нас дела?
О, и позвонить уже нельзя!!!
И так пару раз за неделю
Здравствуйте, как у вас там дела?
Всё хорошо.
О, и позвонить уже нельзя!!!
И так пару раз за неделю
Мороженная курица• 06 мая 2024
Ответ дляПишна молодиця
Здравствуйте, как у вас там дела?
Всё хорошо.
О, и позвонить уже нельзя!!!
И так пару раз за неделю
Здравствуйте, как у вас там дела?
Всё хорошо.
О, и позвонить уже нельзя!!!
И так пару раз за неделю
Ага. Так же. Или говорит : «Вы не болеете? А нет, вы болеете и не скажите. А дети? На фото нет шапки. Почему?» И понеслось. Отвечаю: « На улице плюс 19.». Нет. Нужно тогда носки. А че он бледный? А ракеты там летят??» ты не рассказываешь. Что все плохо.»
И я такая выходу с кафе в Украине. Дети в детском центре. И шоппинг планирую….
Серед родичів то дуже тяжко( нема куди від них подітись. Бо тоді ти погана дочка ! Як тільки починаєш обривати і обмежувати їх в прояві негативу, вони взагалі злітають з розуму. Ну типу, якщо не давати зриватись на собі по чуть, порціями, то їм зносить башню і вони починають в один момент робити трагедію всесвітнього масштабу. На жаль от мені не вдалось вирватись від цього назавжди. Найкраще жити від таких подалі, і обривати спілкування і по телефону зразу як розмова переходить на негативні емоції.... я виривалась так на десяток років, довелось повернутись, і знову все по новій нервотріпання. 10 кіл пекла. Є люди, яких просто дратує спокій інших, їх розмірене життя і гармонія. Їм треба емоції і пристрасті. Такі різні темпераменти ніколи не зживуться. В дитинстві думала, що зі мною щось не так, що я їх так дратую. Поки не побачила, як їх так само дратують сторонні люди. І зрозуміла, що справа не в мені. Такі токсики просто живуть поруч, і їх треба уникати, навіть якщо це родичі!
Смурфик• 06 мая 2024
Моя мама. Но уже меньше, потому что я не молчу и высказываю, что об этом думаю, а еще добавляю, что не хочу это слушать и она может перед зеркалом это все рассказать.
Жду гнева святых дочерей))
Ванна Тазиковна• 06 мая 2024
Колишня свекруха така була. Дзвінки від неї та походи до неї в гості завжди закінчувались погано для мене, я чахнути починала і хворіти. Вона завжди мене питала, а чого ти мені не дзвониш. Бо не хочу слухати той весь негатив, яка вона хвора, описи докладні де в неї що і як болить, де пече, де коле, де свербить, як вона чхає, кашляє, як ноги болять, як втомилася. І яка вона бідна та нещасна, а валька, галька, манька багата, здорова, щаслива, успішна, хоча недостойні і погані люди вони, а вона свята та божа і все так погано у неї. Тьфу.
Із родичів то батько вічно нещасний, бідний, хворий, йому найважче, а всім іншим хорошо і весело живеться на його думку. Стараюся спілкуватися з ним по мінімуму.
Всі інші рідні нормальні.
Гладиолус• 06 мая 2024
Ответ дляМороженная курица
О, да, вот это ’вы мне ничего не рассказываете’.... Ну расскажу, и что? Ты можешь помочь делом, советом рабочим, да хоть просто послушать? Нет, ты сразу начинаешь истерить. А не истерить - так генерировать дебильные идеи, например, куда ехать, если понадобится эвакуация: ’Езжайте в село к матери моего свекра’. Причем свекр умер 22 года назад, а его мать даже мой муж никогда не видел.....
Та нахх, я лучше буду молчать.
Море Щастя• 06 мая 2024
Моя мама. Все плохо, все плохие, кроме нее. Она хорошая. А ее все обижают. И не ценят. И вообще.
Какая бы погода ни была - погода тоже плохая. Не ветер - так солнце, не солнце - так дождь, не дождь - так снег, не снег - так в целом не такая, как надо.