06 мая в 12:41

Дочь мужа. Не хочу принимать. Только развод?

Дочери 12. Я с ней не общалась, так как общий язык не нашли. Обзывалась, обижала брата. Мама ее умерла. Живет с бабушкой 2 месяца, будет переезжать к нам. Муж любит меня и сына больше, но дочь не бросит. Я с ней подружками становиться не хочу, обижать не буду, но и общение будет на уровне привет/пока. Ее жизнью интересрваться не намерена, все проблемы с месячными, мальчиками и т.п. решать не хочу. Муж развода не хочет, гостевой брак не рассматривает. Уверяет, что дочь не раскроет больше рта на меня и брата. Пробовать так жить? Или сразу уходить?
показать весь текст
Ростки жимолости 06 мая в 15:39
Ответ дляА_я_ЛОЖУ!
Автор, если любите мужа, попробуйте наладить с девочкой контакт. Она ребёнок и в свои годы уже пережила смерть мамы.
Я бы на вашем месте пообщалась с психологом.
Уйдёте от мужа и разобьёте жизнь и себе, и мужу и сыну. Не горячитесь.
12 лет. Которая знает чем живёт улица, не знает ограничений, любит гулять, свободные деньги ит.п. можно НЕ родной маме ее сделать домашней, причесать, заставить сменить компанию и научить помогать по дому?

Ну в фильмах такое бывает. А в реальной жизни?

Возраст имеет значение. Тут родные мамы умывают руки на своих детей, автор признается честно в этой ситуации
Без образів 06 мая в 15:40
Ответ дляAmazingLady
А теперь любимая присказка советчиц, что если любит меня должен принимать моего ребенка. А чё ж в обратную сторону не работает?
Я в это не верю . Мой ребенок нужен только мне (и то иногда треснуть охота) и его отцу. Чужой дядя всегда останется чужим дядей
Намакушка 06 мая в 15:43
Ответ дляоксюморон
Ви мама нашої дурепи?
Ага, с того света вам пишет
Майор Медуза 06 мая в 15:44
Ответ дляоксюморон
Его люблю, но не его дочь. После того как она жестоко ударила брата она для меня пустое место
Вы даже не представляете какие побоища могут страивать единоутробные детишки :) Если б ваша родненькая доця надавала брату, то вы б ее тоже выбросили из жизни???
Синди Кроуфорд 06 мая в 15:45
Я представляю, как ваш муж, на дай Бог что-то с вами случится, бросит вашего сына.
3 1
AmazingLady 06 мая в 15:45
Ответ дляБез образів
Я в это не верю . Мой ребенок нужен только мне (и то иногда треснуть охота) и его отцу. Чужой дядя всегда останется чужим дядей
Ну как же так, а так славно рассказывают что вот чужой дядя должен и всё
AmazingLady 06 мая в 15:46
Ответ дляСорока-ворона
А где отец сказал, что полностью будет заниматься дочкой сам? Он и не будет ей заниматься. Если ребёнок проблемный , то с вероятностью 100% дочку сбросит на жену, а сам будет работать, а дома уставший только отдыхать.
А где он не сказал? В ваших фантазиях?
AmazingLady 06 мая в 15:46
Ответ дляоксюморон
Девочка не виновата, что ударила моего ребенка?
Абсолютно не виновата
2 1 1 1
AmazingLady 06 мая в 15:47
Ответ дляБез образів
Я выходила замуж без довеска , прицепа или как там вы ещё называете детей. Принимать чужих детей не хочу и не буду, кому нужно такое счастье
Ну так выходите замуж за ровню. И это правильно. А не она с довесками а он без прошлого и должен терпеть
3 1
Сорока-ворона 06 мая в 15:48
Ответ дляAmazingLady
А где он не сказал? В ваших фантазиях?
А где он сказал ? В ваших фантазиях ?
Марічка 06 мая в 15:50
Всегда было интересно почему мужчины женятся на с.. Ах.
Пані з калабані 06 мая в 15:51
Уходите сейчас. Может муж найдет хорошую женщину и мать дочке.
А насчет рта не откроет это вряд ли. Начинается подростковый период - самый сложный в жизни любого человека.
3 2 1
AmazingLady 06 мая в 15:53
Ответ дляСорока-ворона
А где он сказал ? В ваших фантазиях ?
А где не сказал? В ваших?
Natalia505 06 мая в 15:59
Ответ дляПані з калабані
Уходите сейчас. Может муж найдет хорошую женщину и мать дочке.
А насчет рта не откроет это вряд ли. Начинается подростковый период - самый сложный в жизни любого человека.
А в життя автора прийде чоловік, який буде називати її сина тупим, пришибленим неадекватом, думаю цього буде достатньо, для розуміння її теперішньої поведінки. Фантазую.))
5 2 1
Тут как тут 06 мая в 15:55
Ответ дляСунуся в чужі справи
Автор не видела девочку 3 года. Она понятия не имеет какая девочка сейчас. И кроме того - 12 лет - это еще не подросток.
Я конечно понимаю, что большинство не горят желанием взваливать на себя чужого ребенка. Но люди, человечность уже совсем отменили???
Тем более, что это дочка человека, которого автор якобы любит.
У меня собственный сын сьехал с катушек в 11 чужого ребенка с закидонами я вообще бы не терпела, максимум на выходных, но жить - нет конечно. У нее по идее 2 бабушки есть - пусть там и живет
Не цілуюсь з бодуна 06 мая в 15:58
У дівчинки є тато, який повинен взяти за неї відповідальність, навіть якщо вона бється і є незручною для вас. Розлучайтеся і не вмовляйте батька відмовитися від дитини. Нормальна людина свою дитину не покине. Я взагалі не розумію, про що тут думати, або ви приймаєте доньку чоловіка, або розлучаєтеся.
4 2 2
Тут как тут 06 мая в 15:59
Ответ дляМарічка
Всегда было интересно почему мужчины женятся на с.. Ах.
Ну да, нужно ещё дуру, что бесплатно нянькой будет для его спермофонда по всему мира ага счас. Тут даже на выходных они всеми правдами и неправдами своих детей от первых браков скидывают на новых жен женщины тоже не дуры
Тут как тут 06 мая в 16:01
Ответ дляНе цілуюсь з бодуна
У дівчинки є тато, який повинен взяти за неї відповідальність, навіть якщо вона бється і є незручною для вас. Розлучайтеся і не вмовляйте батька відмовитися від дитини. Нормальна людина свою дитину не покине. Я взагалі не розумію, про що тут думати, або ви приймаєте доньку чоловіка, або розлучаєтеся.
Нет, есть ещё третий вариант послать эту девочку к бабушке или сказать, что муж может стать домохозяином и няньчить детей, а жена пойдёт в офис работать посмотрим как надолго его хватит - вангую максимум неделя
Пошаманю 06 мая в 16:04
Ответ дляГлас_Народа
А зачем автору геморрой с подростком? Она выходила замуж при условии 3-5 000 в месяц алиментов, но никак не решать проблемы неадекватного воспитания. Была бы бывшая жена нормальная она бы и дочь воспитала нормально, а так нахрена автору это?
Воспитывать ребенка должно два родителя, если оно на то пошло. Эта обязанность не только матери. Развод никак не отменяет обязанности отца, не смотря на мат.поддержку. так что вопросы по воспитанию к обоим родителям. Вот есть шанс исправить плохое воспитания нехорошей бывшей жены. 12летний ребенок при живом папе - его ответственность. Ну, вот так в жизни бывает, что люди умирают. Ни обязана и не должны. Это проблема мужа. Если он забирает ребенка к себе, то решение жены: оставаться с мужем или разводиться.
3 1
Пошаманю 06 мая в 16:04
Ответ дляРостки жимолости
12 лет. Которая знает чем живёт улица, не знает ограничений, любит гулять, свободные деньги ит.п. можно НЕ родной маме ее сделать домашней, причесать, заставить сменить компанию и научить помогать по дому?

Ну в фильмах такое бывает. А в реальной жизни?

Возраст имеет значение. Тут родные мамы умывают руки на своих детей, автор признается честно в этой ситуации
Где папа был все это время? Вот пусть и воспитывает.
автор оксюморон 06 мая в 16:05
Ответ дляТелепузик
О , так ви і ще брехуха. Ну то очікувано.
Тобто? Яце бачила на власні очі. То вона брехло ще те.
3 2
Natalia505 06 мая в 16:06
Ответ дляПошаманю
Где папа был все это время? Вот пусть и воспитывает.
Як де? Займався автором, робив нових дітей.
автор оксюморон 06 мая в 16:06
Ответ дляNatalia505
В автора є вибір, в підлітка його немає. Ви справді не розумієте різницю?
В неї був вибір, бити мою дитину чи ні
AmazingLady 06 мая в 16:06
Ответ дляТут как тут
Нет, есть ещё третий вариант послать эту девочку к бабушке или сказать, что муж может стать домохозяином и няньчить детей, а жена пойдёт в офис работать посмотрим как надолго его хватит - вангую максимум неделя
Посмотрим как надолго хватит авторицы работать на четверых. Вангую - меньше недели
2 1
Зілля до весілля 06 мая в 16:10
Вы россиянка? Бо наші жінки найкращі,і так себе не поводять. Ви йшли за чоловіка з дитиною. Раніше думати потрібно було.
6 3 2 1
Эскиз бесконечности 06 мая в 16:12
Як то кажуть не знаєш як поступити поступай по закону.
А закон, в данному випадку каже що ваш чоловік має обов´язок виховувати свою доньку.
У вас є право розлучитись.

І ще один момент. ( Коли багато сторінок тицяєш на всі відповіді автора і стає зрозуміла суть проблема)
Так от ви пишите. Його донька вдарила мою дитину
І повторюєте це багато разів.
А нічого що син такаж дитина ваша як і чоловіка, і що він має повне право на його виховання?
Natalia505 06 мая в 16:15
Ответ дляоксюморон
В неї був вибір, бити мою дитину чи ні
Вашу дитину ще будуть бити в житті і не раз, в садочку, в школі і в дворі. Ваша ненависть зіграла з вами злий жарт. Заспокойтесь, бо страждають завжди найменші.
3 1
автор оксюморон 06 мая в 16:18
Ответ дляNatalia505
Це думка автора, ми про його думку не дізнаємось.
Тільки що спитала, він вибирає нас, не її
9 5 2 1
Сундучок с каникулами 06 мая в 16:18
Ответ дляоксюморон
Бабушка не хочет такого счастья. У мужа выбора нет, а у меня есть
Ви не зобов’язані любити чужу дитину. Ви нічого їй не винні.
Тут такі всі білопальтові, коли їх не стосується.
Якщо дитина Вас дратує, Ви будете зриватись на чоловіку та на власній дитині.
Тому краще розлучитись зараз і лишатись з чоловіком в гарних стосунках.
осень харашо 06 мая в 16:20
Ответ дляNatalia505
При живому татові, якого біса мають вирішувати органи опіки?
Якого чи ні, але у нас нема закона, який його змусить доглядати дитину.