06 мая в 17:45

Не обнаглели ли брат с невесткой?

У меня с ним 10 лет разница, родители всегда относились одинаково. Когда родился мой ребенок дед с бабой были еще, так скажем, не созревшие, не терпеливые, особо сидеть не хотели. Прошло время, вышли на пенсию, ее хватает на потребности, можно и внучком заняться, это уже брата ребенок. 50% времени они помогают с малым, при этом брат с невесткой вообще перестали со мной общаться, хрен когда позвонят, хотя, раньше ляляля и невестка ко мне в гости, и по кафешкам ходить… живут в спокойном регионе, что не скажешь обо мне. Родители, как не позвонят, все с малым на руках, и «требования» к ребенку брата поменьше, чем к моему были. Выходит, что я вообще какая-то неугодная. Самое обидное, что двое новоиспеченных родителей даже не пытаются со мной общаться, типа я им враг стала или они так утомились, что прям падают от усталости.
показать весь текст
20 4 1
Вкуси мене 06 мая в 19:14
Ответ дляМалая Налегке
Я уже написала про деньги
Вы не представляете какая это боль, и больно не за деньги, а за выражение отношения к вам
автор Малая Налегке 06 мая в 19:14
Ответ дляНачальник Анонимов
Они тоже взрослые.Не хотели б и не брали б внука.Им в кайф малыш.А вы со своим нытьем- не нужны.Им надо чтоб вы их выслушивали и разделяли их счастье от малыша.Вы для них не дочь, а взрослая, та, кто должна.
Осознайте.Погорюйте.Примите.И отстаньте от них.
Хоть пост и агрессивный, но так оно и есть. Я им, кстати не ныла ни разу. Возможно, вы это в общем смысле имели в виду - ной, не ной, не поможет
автор Малая Налегке 06 мая в 19:15
Ответ дляАнонім Секретар
Ви серьезно? Це ж був сарказм.
Тоже сарказм. Не знаешь, куда завтра прилетит
Мания-Величия 06 мая в 19:15
Ответ дляРучки-Крючки
А родители людыны такие права имеют?
Мають, звичайно. Але виділяти одну дитину не мають такого права, або тоді мають право отримати відповідну реакцію. Це моя думка, нікому не нав´язую.
Вкуси мене 06 мая в 19:16
Ответ дляМалая Налегке
Не ехидничайте. Так и думала, что коснусь этой темы начнут выколупывать всякую чушь. Мне их деньги со свинским отношением не нужны.
Вы просто не понимаете что вот эта дележка наследства когда выясняется что всю дорогу только брат с семьёй это свет в окошке и им все с вы так...’ещё себе заработаете’ это такое столкновение с реальностью, такая боль и такое чувство потери, что там бы здоровой остаться а на хаты действительно плевать
Анонім Секретар 06 мая в 19:16
От тому у мене і 1 дитина.
Щоб не міряли чайною ложкою і сантіметром, кому скільки дала.
Начальник Анонимов 06 мая в 19:16
Ответ дляМалая Налегке
Хоть пост и агрессивный, но так оно и есть. Я им, кстати не ныла ни разу. Возможно, вы это в общем смысле имели в виду - ной, не ной, не поможет
Именно.Я реально вас понимаю.Но это как морской прилив.Не остановить.
Они будут так делать.И родители, и брат с невесткой.
Вопрос как вам с этим жить.
Подождите, вам еще в упрек скажут, что ты не слушаешь про внука и почему злишься.
3 1
Начальник Анонимов 06 мая в 19:18
Ответ дляАнонім Секретар
От тому у мене і 1 дитина.
Щоб не міряли чайною ложкою і сантіметром, кому скільки дала.
Кстати да.Я одна в семье и ребенок у меня 1.
Насмотрелась на семьи мамы и папы.И там, и там было по младшему того же пола.И все по классике.Вы старшие, вы платите и разруливайте.А те и в 40 были маленькими.
автор Малая Налегке 06 мая в 19:19
Ответ дляСтервочка
Ну, моя свекровь так же поступает. Не представляю, чтобы мама. С мамой вобще обидней. Значит названивает мне, не спрашивает за внучку, а только за внуков от старшего сына мусолит. Спамит видео падарков им А потом у нас спрашивает, а вы видели, что я им купила? Муж уже стал говорить, что нам это не интересно. У тебя, мама, одна тема и все.
Пздц! Извините. Очень похоже. У меня спросит иногда, но я прям чувствую, что это не просто так, как делают люди «из приличия».
Мания-Величия 06 мая в 19:20
Ответ дляЛюбительница
З А З Д Р І С Т Ь
не можна так! Тобто вам було важко и не вистачало допомоги, то нехай і невістці зараз так буде? Порадійте за неї, що вона має можливість іноді залишити онука в надійних руках та приділити увагу вашому братові.
Ви доросла дівчинка та можете деякий час обійтись без постійної уваги батьків
Яка заздрість?! Є двоє дітей і батьки не мають права їх розділяти
автор Малая Налегке 06 мая в 19:21
Ответ дляВкуси мене
Вы просто не понимаете что вот эта дележка наследства когда выясняется что всю дорогу только брат с семьёй это свет в окошке и им все с вы так...’ещё себе заработаете’ это такое столкновение с реальностью, такая боль и такое чувство потери, что там бы здоровой остаться а на хаты действительно плевать
Вероятно, что вы правы. Если так будет, то действительно, одна мечта - умом не тронуться
Любительница 06 мая в 19:26
Ответ дляМания-Величия
Яка заздрість?! Є двоє дітей і батьки не мають права їх розділяти
По-перше батьки нікого не розділяють. Чи ви вважаєте, що то батьки заборонили синові та невістці телефонувати автору? По-друге вони мають право робити так, як вважають за потрібне - хочуть і допомагають синові з онуком, це їх право
автор Малая Налегке 06 мая в 19:26
Ответ дляМания-Величия
Яка заздрість?! Є двоє дітей і батьки не мають права їх розділяти
Легко судить, когда с подобным не сталкивались.
Стервочка 06 мая в 19:28
Ответ дляМалая Налегке
Пздц! Извините. Очень похоже. У меня спросит иногда, но я прям чувствую, что это не просто так, как делают люди «из приличия».
У меня свекровь, когда приходит к нам в гости еще любит приговарить: ’ надо и нашим так сделать’, ’ нашим такое купить’. Ребенок вышел в футболке с псом Патроном и говорит: бачиш, хто в мене намальований? Свекровь отвечает: ааа, у наших тоже такие есть, только надпись другая’. Я думаю, что она осознанно ставит сыновей и внуков в конкуренцию за ее расположение. Но мне ее расположение не сдалось. Никогда не звонит и не спрашивает как внучка, какие интересы, друзья, успехи на кружках. Всегда претензии, критика в сторону сына и треп о других внуках.
автор Малая Налегке 06 мая в 19:31
Ответ дляСтервочка
У меня свекровь, когда приходит к нам в гости еще любит приговарить: ’ надо и нашим так сделать’, ’ нашим такое купить’. Ребенок вышел в футболке с псом Патроном и говорит: бачиш, хто в мене намальований? Свекровь отвечает: ааа, у наших тоже такие есть, только надпись другая’. Я думаю, что она осознанно ставит сыновей и внуков в конкуренцию за ее расположение. Но мне ее расположение не сдалось. Никогда не звонит и не спрашивает как внучка, какие интересы, друзья, успехи на кружках. Всегда претензии, критика в сторону сына и треп о других внуках.
Как так можно, я не понимаю??? Считаю, что умные люди, если и имеют перекос в чью-то сторону, то умело это скрывает и корректируют. А тут даже не парятся, что могут кому-то глаза на свое истинное отношение открыть
Мания-Величия 06 мая в 19:39
Ответ дляМалая Налегке
Легко судить, когда с подобным не сталкивались.
Легко судіть?! Я взагалі то на вашій стороні. Але, ок
Швидкоруч 06 мая в 19:42
Ответ дляМания-Величия
Легко судіть?! Я взагалі то на вашій стороні. Але, ок
То автор не на Ваш рахунок написала, а про коментатора, якого ви теж відкоментували.
Стервочка 06 мая в 19:45
Ответ дляМалая Налегке
Как так можно, я не понимаю??? Считаю, что умные люди, если и имеют перекос в чью-то сторону, то умело это скрывает и корректируют. А тут даже не парятся, что могут кому-то глаза на свое истинное отношение открыть
Да и постоянно влипает в истории за свой длинный язык. На работе обсуждала начальницу с кем попало и не вспомнит даже всех. И кто то, естественно, передал. Уволили. А виновата не свекровь. Виноват тот, кто не хранил ее тайну оказывается. Это такой характер. Или психопатия, возможно. Говорить то, что может ранить с незамутненным видом. И требовать к себе уважения, постоянных встречь.Семья брата мужа счастливы на нее внуков переложить. У них там постоянные разборки. Потому что свекровь далеко не деликатный человек. Но я лично не беру ни чью сторону. Они там как одно целое. Как уходят от нас, то я,прям чувствую, что приходили единым фронтом. И нифига за нас не рады.
язззззь!!! 06 мая в 19:43
Ответ дляМалая Налегке
Не, я не скажу, что донатила постоянно. Подарки дарила, да, но это все от души было и я не считала их, даже не вспомню сейчас всего.
Просто я вижу, что родители устали после няньканья, вроде и помочь можно было бы, думаешь, ну ладно, так опять под брата подстройся, не как я хочу помочь, а как ему удобно, потому что родители хоть сейчас если бы не внук
Сочувствую. У меня та же ситуация была.,очень ранило такое отношение, ревела от обиды потом максимально от них отстранилась и все сложилось так что уехала в другую страну. Само собой получилось что общение сошло на нет.
Жизнь всё расставила на свои места. Они счастливы обслуживая их сына, я счастлива у меня моя семья.
Я посоветую вам максимально от них отстраниться ибо в ином случае вам не будет покоя.
Вакцениро Вона 06 мая в 19:54
Ответ дляРучки-Крючки
Вам так не хватает общения с семьей брата? Оно вам сильно надо? Вы же плохо к ним относитесь, зачем вам надо эта регулярная инициатива с их стороны? Если надо - инициируйте, но вы явно не близки ни с братом, ни с невесткой. Просто ревнуете и злитесь, но в чем вина брата и невестки? В том, что ваши родители сейчас более готовы быть бабушкой и дедушкой? Брат, похоже, живет близко от них, раз они часто с детьми. Вы же в другом регионе, судя по тексту. Расстояние тоже играет свою роль
Отлично сказано, автор, прислушайтесь. Не тратьте энергию на обиды
Сметчица 06 мая в 20:00
Ответ дляМалая Налегке
Глупость вы пишите. Не могут дети чужими стать даже если далеко живут, так же, как и родители.
А як вони мали допомагати вам з дитиною на відстані?
Кидстаффовка 06 мая в 21:08
Ну дивлячись скільки вам було, чи працювали батьки, коли ви народили, чи мали обов´язки підняти ще когось з дітей. В мене є онука, мені 43, але маю ще дитину, яку треба піднімати, працюю на повну і з онукою бачусь рідко, але коли у молодшого будуть діти, буду на пенсії, звісно більше матиму часу на допомогу
РокерША 06 мая в 21:29
Ответ дляМания-Величия
Коли двоє народили більше одного, то мають свою увагу розподіляти між усіма.
Але ж треба і собі приділяти час. От моїй сестрі 53 роки і вона має онука. У сестри робота , вона в 7 з дому і в 19 додому. коли 2, а коли і 1 день вихідних, а ще дача. Коли їй нянчити внука? Я так і своїй племінниці пояснила, що немає чого корчить обіжульку , якщо вирішила народити дитину. До речі у мене дитина ще менша за внукка сестри і мені в голову не приходило когось напрягати зі своєю дитиною, крім мене і чоловіка. Якщо приїзжаємо в гості до батьків, то це на вихідні і дитина на нас.
РокерША 06 мая в 21:31
Ответ дляМалая Налегке
Обижена и хочу. Почему брат едет по делам, а невестка не сидит с малым, а едет с ним развеяться, в это время с ее сыном мои родители, которые могли бы приехать ко мне или хотя бы позвонить мне и поговорить обо мне, а не качая ребенка - а вот он это, а вот он то.
Ви рано народили. Ваші батьки, я кажу більше про матір, бо чоловікам якось пофігу, Ваша мама молода . 53 роки - це не вік для статусних дій бабульки. Коли Вам стукне 53 Ви це зрозумієте.
АнтиТроль 06 мая в 22:03
Ответ дляМалая Налегке
Глупость вы пишите. Не могут дети чужими стать даже если далеко живут, так же, как и родители.
Точно? Моя мама не бачила моїх дітей 8 і 10 років, їй не було коли приїхати, а тепер в окупації. Дзвонила, вітала з святом, навіть не попросила по телеграму по камері їх показати. Зато няньчить трьох дітей другої жінки брата, діти не його. Так і живемо
1 1