06 мая в 17:45

Не обнаглели ли брат с невесткой?

У меня с ним 10 лет разница, родители всегда относились одинаково. Когда родился мой ребенок дед с бабой были еще, так скажем, не созревшие, не терпеливые, особо сидеть не хотели. Прошло время, вышли на пенсию, ее хватает на потребности, можно и внучком заняться, это уже брата ребенок. 50% времени они помогают с малым, при этом брат с невесткой вообще перестали со мной общаться, хрен когда позвонят, хотя, раньше ляляля и невестка ко мне в гости, и по кафешкам ходить… живут в спокойном регионе, что не скажешь обо мне. Родители, как не позвонят, все с малым на руках, и «требования» к ребенку брата поменьше, чем к моему были. Выходит, что я вообще какая-то неугодная. Самое обидное, что двое новоиспеченных родителей даже не пытаются со мной общаться, типа я им враг стала или они так утомились, что прям падают от усталости.
показать весь текст
20 4 1
автор Малая Налегке 06 мая в 18:01
Ответ дляСтервочка
А где теща? Почему не помогает она?
Она летает, она в раю. Очень уставшая, хотя моложе намного и не работают
автор Малая Налегке 06 мая в 18:02
Ответ дляРучки-Крючки
Не чужими. Но далеко не такими близкими, как малыши, растущие на глазах. Они по телефону вашего няньчить должны или как?
Нет, моего не должны. Но, наверное и когда звонят мне, надо со мной говорить, а не лялякать пока руки малым заняты и скучно уже его подкидывать
6 3
Весела пiсенька 06 мая в 18:03
Ответ дляМалая Налегке
Брату тоже никто не должен.
То їх вибір, вони дорослі люди. Вам теж треба подорослішати )))
Ручки-Крючки 06 мая в 18:03
Ответ дляМалая Налегке
Нет, моего не должны. Но, наверное и когда звонят мне, надо со мной говорить, а не лялякать пока руки малым заняты и скучно уже его подкидывать
Жесть, ну напишите им правила звонков вам и заставьте через суд соблюдать.
Стервочка 06 мая в 18:04
Ответ дляМалая Налегке
Глупость вы пишите. Не могут дети чужими стать даже если далеко живут, так же, как и родители.
Во что вкладывешь душу, то и более ценно. Это де и так понятно.

Если ваш муж, например, посадит помидоры на рассаду. То вы не будете особо носится с ней. А если вы сами из семички начнете выращивать, вы будете постоянно проверять, что и как. Потому что лично вы причастны и на ваших глазах из ничего появилось растение.
6 2 1
автор Малая Налегке 06 мая в 18:05
Ответ дляРокерША
Кто Вам доктор, что Вы рано родили, когда Ваши родители еще не созрели для нянченья внуков? Может они еще работали. Зачем было спешить рожать?
Не я родила рано, а разница в возрасте с братом 10 лет.
автор Малая Налегке 06 мая в 18:07
Ответ дляВесела пiсенька
То їх вибір, вони дорослі люди. Вам теж треба подорослішати )))
Отцу нужно оплатить лечение, намек на меня, но только подстроиться так, чтобы брату и невестке было удобно, может вообще на полгодика отложить, чтобы малой ходить начал. Это нормально? При чем тут детство?
Стервочка 06 мая в 18:08
Ответ дляМалая Налегке
Она летает, она в раю. Очень уставшая, хотя моложе намного и не работают
Вашей невестке повезло со свекровью, а вам, судя по всему нет. Еще и мама чужих окучивает. Да- это обидно. Вам нужно чаще созваниваться и как минимум родителей привлекать ко всему, что связано с детьми.

Моя свекровь умудрялась раз в году к мамемездить в другой город и там родителей брать в оборот. Била на жалость, что ее муж гуляет о она вся,несчастная и подкидывала внуков родителям. Подбрасывайте и вы на каникулы.
автор Малая Налегке 06 мая в 18:10
Ответ дляСтервочка
Во что вкладывешь душу, то и более ценно. Это де и так понятно.

Если ваш муж, например, посадит помидоры на рассаду. То вы не будете особо носится с ней. А если вы сами из семички начнете выращивать, вы будете постоянно проверять, что и как. Потому что лично вы причастны и на ваших глазах из ничего появилось растение.
Если так рассуждать, то лучше с ними вообще не общаться. Чужие люди.
2 2
автор Малая Налегке 06 мая в 18:11
Ответ дляСтервочка
Вашей невестке повезло со свекровью, а вам, судя по всему нет. Еще и мама чужих окучивает. Да- это обидно. Вам нужно чаще созваниваться и как минимум родителей привлекать ко всему, что связано с детьми.

Моя свекровь умудрялась раз в году к мамемездить в другой город и там родителей брать в оборот. Била на жалость, что ее муж гуляет о она вся,несчастная и подкидывала внуков родителям. Подбрасывайте и вы на каникулы.
Надо с малым вошкаться, мой будет мешать.
2 2
Весела пiсенька 06 мая в 18:11
Ответ дляМалая Налегке
Отцу нужно оплатить лечение, намек на меня, но только подстроиться так, чтобы брату и невестке было удобно, может вообще на полгодика отложить, чтобы малой ходить начал. Это нормально? При чем тут детство?
Ви в якось притензіях до своїх родичів... образи, непорозуміння, розберіться самі, поговоріть. Блін, ну, дорослі люди.
Безлім на все 06 мая в 18:11
А они обязаны вам чем-то? Вы с их ребенком сидите? Родители вам жалуются что ли? В чем наглость молодых родителей? Если ваши с удовольствием сидят, то какое вам дело? Вышли на пенсию, появилось время, так хотят. Перед вами должны отчитываться? Едьте к ним, будете в спокойном городе, детей будете к бабушке и дедушке водить.
У вас все от зависти идёт.
4 3
Вкуси мене 06 мая в 18:12
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо. В мою сторону тоже есть некий запрос и я так полагаю, что это нужно в качестве компенсации за то, что родители подустали в последнее время. Выходит, я должна кому-то энергии добавить, чтобы дальше с малым вошкаться были силы.
А вы не добавляйте. Вы привыкли закрывать потребности родителей и хотите бороться за их внимание, но этого не будет. Отстранитесь, зачем эти мучения?
автор Малая Налегке 06 мая в 18:14
Ответ дляБезлім на все
А они обязаны вам чем-то? Вы с их ребенком сидите? Родители вам жалуются что ли? В чем наглость молодых родителей? Если ваши с удовольствием сидят, то какое вам дело? Вышли на пенсию, появилось время, так хотят. Перед вами должны отчитываться? Едьте к ним, будете в спокойном городе, детей будете к бабушке и дедушке водить.
У вас все от зависти идёт.
Нет, не должны. Чужие люди ничего не должны, у них есть сын и внук любимый, им должны.
Стефанія 06 мая в 18:14
Ответ дляМалая Налегке
Если так рассуждать, то лучше с ними вообще не общаться. Чужие люди.
Капец
Вас так жаба душить, що аж на мозок давить
Я б з такою теж не спілкувалася і дітей не гляділа . Фу такій бути
7 3
автор Малая Налегке 06 мая в 18:14
Ответ дляСтефанія
Капец
Вас так жаба душить, що аж на мозок давить
Я б з такою теж не спілкувалася і дітей не гляділа . Фу такій бути
Вы меня не душите, можете не переживать так
4 3
Вкуси мене 06 мая в 18:15
Ответ дляСтефанія
Капец
Вас так жаба душить, що аж на мозок давить
Я б з такою теж не спілкувалася і дітей не гляділа . Фу такій бути
Так а что автору делать? Она нужна для ’работы’, а для ’любви’ у родителей брат и его семья.
2 2
РокерША 06 мая в 18:16
Ответ дляМалая Налегке
Не я родила рано, а разница в возрасте с братом 10 лет.
Сколько лет Вашим родителям было, когда Вы родили?
Стефанія 06 мая в 18:17
Ответ дляВкуси мене
Так а что автору делать? Она нужна для ’работы’, а для ’любви’ у родителей брат и его семья.
Початок старпоста автор говорить що батьки однаково до них відносились. А тепер вже вона викручуєттся
автор Малая Налегке 06 мая в 18:17
Ответ дляВкуси мене
Так а что автору делать? Она нужна для ’работы’, а для ’любви’ у родителей брат и его семья.
Они не настаивают, но я понимаю, что если сама не предложу, то вопрос не решится, но что мне был ответ - надо под брата еще подстроиться. А это мне зачем? Я оплачу, выберу время и все. Нет, так нет, кроме внука отсутствуют сдерживающие факторы
1 1
автор Малая Налегке 06 мая в 18:19
Ответ дляСтефанія
Початок старпоста автор говорить що батьки однаково до них відносились. А тепер вже вона викручуєттся
Да, одинаково. Перекреститесь, чтобы казаться перестало
Вкуси мене 06 мая в 18:20
Ответ дляСтефанія
Початок старпоста автор говорить що батьки однаково до них відносились. А тепер вже вона викручуєттся
Чесно говоря не заметила прямо одинакового отношения. После первой фразы одинаковостью и не пахнет, то ей наверое говорили ’ну что ты- мы вас любим одинаково, и внуков тоже!’, но истинное отношение не спрячешь. Автор видит что то, что от родителей брату и его семье достаётся свободно и в изобилии, она должна как-то заслуживать, оправдывать и быть полезной. Да, ей обидно и она чувствует несправедливость. Так не лучше ли устраниться и перестать появляться только когда от неё что-то нужно?
Слобожаночка 06 мая в 18:21
Ответ дляМалая Налегке
Спасибо. В мою сторону тоже есть некий запрос и я так полагаю, что это нужно в качестве компенсации за то, что родители подустали в последнее время. Выходит, я должна кому-то энергии добавить, чтобы дальше с малым вошкаться были силы.
всі запроси - до тих, з ким вошкаються. І то сходу, раджу Вам, так як сама вже бабуся
автор Малая Налегке 06 мая в 18:22
Ответ дляРокерША
Сколько лет Вашим родителям было, когда Вы родили?
53 и 58
Вкуси мене 06 мая в 18:23
Ответ дляМалая Налегке
Они не настаивают, но я понимаю, что если сама не предложу, то вопрос не решится, но что мне был ответ - надо под брата еще подстроиться. А это мне зачем? Я оплачу, выберу время и все. Нет, так нет, кроме внука отсутствуют сдерживающие факторы
Так и зачем бежать впереди паровоза? ’Если не вы то кто?’ Пусть сами решают а потом если вас попросят то будете уже прикидывать хочется ли вам, можется ли вам и подстроиться ли уже под ВАШИ планы
Слобожаночка 06 мая в 18:24
Ответ дляВкуси мене
А вы не добавляйте. Вы привыкли закрывать потребности родителей и хотите бороться за их внимание, но этого не будет. Отстранитесь, зачем эти мучения?
+1, чим більше автор буде намагатись доказати таким недобатькам, що і вона варта їх любові, тим більше на ній будуть їхати і використовувати її
Ms. Iphone 06 мая в 18:24
Когда мои дети были маленькими, мои родители работали, поэтому сама справлялась. Когда сестра родила, мама на пенсии уже была и логично, что уже могла помогать ей. Никаких обид
2 1
РокерША 06 мая в 18:26
Ответ дляМалая Налегке
53 и 58
ВЫ смеётесь? В этом возрасте люди работают и живут своей жизнью, а не няньчаньем внуков. Если бы мне дочь подкинула такую радость, то я бы не была рада. Отпахай на работе, а потом еще вторая смена с ребёнком, а отдыхать когда? Когда своим бытом и жизнью заниматься?
2 2
Слобожаночка 06 мая в 18:25
Ответ дляСтефанія
Капец
Вас так жаба душить, що аж на мозок давить
Я б з такою теж не спілкувалася і дітей не гляділа . Фу такій бути
фу - це наплодитись, а потім робити різницю між дітьми і одну мати за тяглову коняку, а іншій - вилизувати ср*ку
3 1
автор Малая Налегке 06 мая в 18:25
Ответ дляВкуси мене
Так и зачем бежать впереди паровоза? ’Если не вы то кто?’ Пусть сами решают а потом если вас попросят то будете уже прикидывать хочется ли вам, можется ли вам и подстроиться ли уже под ВАШИ планы
Сказали мне, изначально, с намеком, что мол, надо… хотелось бы… не давай, помогай уже