06 мая в 17:45

Не обнаглели ли брат с невесткой?

У меня с ним 10 лет разница, родители всегда относились одинаково. Когда родился мой ребенок дед с бабой были еще, так скажем, не созревшие, не терпеливые, особо сидеть не хотели. Прошло время, вышли на пенсию, ее хватает на потребности, можно и внучком заняться, это уже брата ребенок. 50% времени они помогают с малым, при этом брат с невесткой вообще перестали со мной общаться, хрен когда позвонят, хотя, раньше ляляля и невестка ко мне в гости, и по кафешкам ходить… живут в спокойном регионе, что не скажешь обо мне. Родители, как не позвонят, все с малым на руках, и «требования» к ребенку брата поменьше, чем к моему были. Выходит, что я вообще какая-то неугодная. Самое обидное, что двое новоиспеченных родителей даже не пытаются со мной общаться, типа я им враг стала или они так утомились, что прям падают от усталости.
показать весь текст
20 4 1
Слобожаночка 06 мая в 18:25
Ответ дляМалая Налегке
Вы меня не душите, можете не переживать так
Слобожаночка 06 мая в 18:26
Ответ дляВкуси мене
Чесно говоря не заметила прямо одинакового отношения. После первой фразы одинаковостью и не пахнет, то ей наверое говорили ’ну что ты- мы вас любим одинаково, и внуков тоже!’, но истинное отношение не спрячешь. Автор видит что то, что от родителей брату и его семье достаётся свободно и в изобилии, она должна как-то заслуживать, оправдывать и быть полезной. Да, ей обидно и она чувствует несправедливость. Так не лучше ли устраниться и перестать появляться только когда от неё что-то нужно?
+100000
Вкуси мене 06 мая в 18:26
Ответ дляСлобожаночка
+1, чим більше автор буде намагатись доказати таким недобатькам, що і вона варта їх любові, тим більше на ній будуть їхати і використовувати її
Конечно, курс ’любви’ будет все время расти, а автор будет ещё и раздражение вызывать что что-то хочет. Это как с мужчиной, вроде и хороший, но душа не лежит и отпускать жалко но и ласку проявлять неохота
автор Малая Налегке 06 мая в 18:27
Ответ дляРокерША
ВЫ смеётесь? В этом возрасте люди работают и живут своей жизнью, а не няньчаньем внуков. Если бы мне дочь подкинула такую радость, то я бы не была рада. Отпахай на работе, а потом еще вторая смена с ребёнком, а отдыхать когда? Когда своим бытом и жизнью заниматься?
А 61 и 66 уже старые, жизнь закончилась?
РокерША 06 мая в 18:29
Ответ дляМалая Налегке
А 61 и 66 уже старые, жизнь закончилась?
Сравнили 53 и 61 год. Вас мать насильно заставила забеременеть или это был Ваш выбор? Какие претензии к матери? Предохраняйся, когда сексом занимаетесь .
4 4
Вкуси мене 06 мая в 18:29
Ответ дляМалая Налегке
Сказали мне, изначально, с намеком, что мол, надо… хотелось бы… не давай, помогай уже
Ну и что что намекают? Вы не ощущаете своей власти, что вы можете реагировать на намеки а можете и не реагировать?
Кишмишная Мая 06 мая в 18:30
Ответ дляМалая Налегке
Она летает, она в раю. Очень уставшая, хотя моложе намного и не работают
Так Ви ще молодша за неї, що не так? Більше зморені за неї? Нафіга ви тих дітей взагалі народжуєте, якщо потім не знаєте кому їх тикнути, аби лише не самій з ними сидіти?
6 2
автор Малая Налегке 06 мая в 18:32
Ответ дляВкуси мене
Чесно говоря не заметила прямо одинакового отношения. После первой фразы одинаковостью и не пахнет, то ей наверое говорили ’ну что ты- мы вас любим одинаково, и внуков тоже!’, но истинное отношение не спрячешь. Автор видит что то, что от родителей брату и его семье достаётся свободно и в изобилии, она должна как-то заслуживать, оправдывать и быть полезной. Да, ей обидно и она чувствует несправедливость. Так не лучше ли устраниться и перестать появляться только когда от неё что-то нужно?
В детстве точно могу сказать, что относились одинаково. Более того, я знаю, что брат меня не кинет, не подставит, не будет у нас споров, когда встанет вопрос о наследстве. Это просто стал какой-то чужой, человек. Когда мой ребенок был мал, его жена приезжала ко мне, мы и гуляли и оставалась у нас, а теперь мне даже не звонят. «Очень устали» при том, что родители много помогают.
автор Малая Налегке 06 мая в 18:33
Ответ дляКишмишная Мая
Так Ви ще молодша за неї, що не так? Більше зморені за неї? Нафіга ви тих дітей взагалі народжуєте, якщо потім не знаєте кому їх тикнути, аби лише не самій з ними сидіти?
Вы болеете? Или как?
Я хоть где-то написала, что должны с моим были сидеть?
3 2
Кишмишная Мая 06 мая в 18:36
Ответ дляМалая Налегке
Вы болеете? Или как?
Я хоть где-то написала, что должны с моим были сидеть?
Це Ви хворієте. Заздрістю хворієте, претензіями хворієте. Батьки винні, що ще не готові були з внуком сидіти, брат з невісткою винні, що втомлюються, свекруха винна, бо теж втомлена, одна Ви Д´артаньян.
6 2 2
Слобожаночка 06 мая в 18:36
Ответ дляМалая Налегке
Сказали мне, изначально, с намеком, что мол, надо… хотелось бы… не давай, помогай уже
а Ви не ведіться на дешеві маніпуляції. Відповідайте тою ж ’монетою’. повірте, Ваші намагання заслужити їх увагу і любов будуть тільки ще білльше роздратування викликати і підживлювати апетит за Ваш рахунок вирішувати свої проблеми, і свого любимчика
младокошкина 06 мая в 18:37
Ответ дляChaterbox
У нас походе было с родителями мужа. Мужа сестра родила и её ребёнок взял все внимание на себя. А наши дети были наши, без внимания бабушки и дедушки. Сейчасудиляются, чего внуки не звонят, не приходят
У нас такая же ситуация. Дети успели вырасти без бабушек, уже 19 и 17 лет. Бабушки теперь очень обижаются на внуков. Других внуков нет, мы с мужем единственные дети
Вкуси мене 06 мая в 18:37
Ответ дляМалая Налегке
В детстве точно могу сказать, что относились одинаково. Более того, я знаю, что брат меня не кинет, не подставит, не будет у нас споров, когда встанет вопрос о наследстве. Это просто стал какой-то чужой, человек. Когда мой ребенок был мал, его жена приезжала ко мне, мы и гуляли и оставалась у нас, а теперь мне даже не звонят. «Очень устали» при том, что родители много помогают.
У вас какое-то противоречие. Брат не кинет и не подставит но стал какой-то чужой человек. С чего вы решили что чужому человеку будет дело до вас и справедливого отношения? Ему важна будет его семья и его интересы и родители ваши тоже любят его и его семью, а ваша так-себе, так почему вы думаете что все не достанется вашему брату?
автор Малая Налегке 06 мая в 18:38
Ответ дляКишмишная Мая
Це Ви хворієте. Заздрістю хворієте, претензіями хворієте. Батьки винні, що ще не готові були з внуком сидіти, брат з невісткою винні, що втомлюються, свекруха винна, бо теж втомлена, одна Ви Д´артаньян.
Я про свою свекровь вообще ни слова не написала. Точно болеете.
Брат не виноват, что устал, но виноваты выходит, родители, потому что на них эти задачи падают
Любительница 06 мая в 18:40
Ответ дляМалая Налегке
Мне никто не помогал, и подрос он благодаря моему вниманию
Тоді прийміть той факт, що ви заздрите брату та невістці. Во6и не нахабні, то просто вас жаба давить
2 1 1
автор Малая Налегке 06 мая в 18:40
Ответ дляВкуси мене
У вас какое-то противоречие. Брат не кинет и не подставит но стал какой-то чужой человек. С чего вы решили что чужому человеку будет дело до вас и справедливого отношения? Ему важна будет его семья и его интересы и родители ваши тоже любят его и его семью, а ваша так-себе, так почему вы думаете что все не достанется вашему брату?
Достанется и достанется. Меня деньги интересуют в последнюю очередь. Если я не нужна им, как дочь и сестра, то и батькивська хата не спасе.
2 1
автор Малая Налегке 06 мая в 18:41
Ответ дляЛюбительница
Тоді прийміть той факт, що ви заздрите брату та невістці. Во6и не нахабні, то просто вас жаба давить
Не давите вы меня. Еще одна…
2 1
Вкуси мене 06 мая в 18:41
Ответ дляМалая Налегке
Достанется и достанется. Меня деньги интересуют в последнюю очередь. Если я не нужна им, как дочь и сестра, то и батькивська хата не спасе.
Дело не в деньгах а в том что такое отношение к вам вас ранит
3 1 1
Всех анонимов аноним 06 мая в 18:42
Ответ дляТайТаке
Не поняла при чем тут брат и невестка есливаши родители себя так ведут?
в кафе не зовут
автор Малая Налегке 06 мая в 18:45
Ответ дляВкуси мене
Дело не в деньгах а в том что такое отношение к вам вас ранит
Я уже не хочу вдаваться в детали, потому что мало кто это понимает
язззззь!!! 06 мая в 18:46
Ответ дляМалая Налегке
Сказали мне, изначально, с намеком, что мол, надо… хотелось бы… не давай, помогай уже
А послать их на….. й намёком вы не хотите?

У них есть любимый СЫН и НЕВЕСТКА.
Вы автор для них пустое место.
Та тётка что решает их проблемы

Не пора ли вам автор повзрослеть и сказать родителям правду матку и направить все их просьбы к ЛЮБИМОМУ СЫНУ.
Вкуси мене 06 мая в 18:49
Ответ дляМалая Налегке
Я уже не хочу вдаваться в детали, потому что мало кто это понимает
Мне казалось я вас понимаю так как побывала в подобной ситуации. И мне кажется что вы с одной стороны обижена на родителей и брата а с другой очень хотите равного отношения. Но ’считать кому больше любви’ вроде неправильно, и так хорошие люди не поступают. В результате сплошные мучения, ведь к вам никогда не будет одинакового отношения
1 1
автор Малая Налегке 06 мая в 18:49
Ответ дляязззззь!!!
А послать их на….. й намёком вы не хотите?

У них есть любимый СЫН и НЕВЕСТКА.
Вы автор для них пустое место.
Та тётка что решает их проблемы

Не пора ли вам автор повзрослеть и сказать родителям правду матку и направить все их просьбы к ЛЮБИМОМУ СЫНУ.
Не, я не скажу, что донатила постоянно. Подарки дарила, да, но это все от души было и я не считала их, даже не вспомню сейчас всего.
Просто я вижу, что родители устали после няньканья, вроде и помочь можно было бы, думаешь, ну ладно, так опять под брата подстройся, не как я хочу помочь, а как ему удобно, потому что родители хоть сейчас если бы не внук
Даю справку 06 мая в 18:52
Ответ дляМалая Налегке
Мне никто не помогал, и подрос он благодаря моему вниманию
Ну так так и должно быть. Я так и не поняла в чем обида на брата, в том что новоиспечённые родители все в своих проблемах, а не в ваших? Ну, блин, только родившим обычно не до других людей. Вы какая-то слишком эгоцентричная
2 1
Стервочка 06 мая в 18:53
Ответ дляМалая Налегке
Если так рассуждать, то лучше с ними вообще не общаться. Чужие люди.
Это так работает, к сожалению. С глаз долой- из сердца вон.
А я с Рио-де-Житомира! 06 мая в 18:53
Ответ дляМалая Налегке
Мне никто не помогал, и подрос он благодаря моему вниманию
Вы умничка. Любите своего ребенка. Но зачем вы сравниваете ситуацию тогда и сейчас? Нельзя сравнивать своих детей с чужими. Нельзя сравнивать родителей с другими родителями. Вот так распорядилась судьба, время. Никто ничего плохого сделать не хотел. Вот так все получается само по себе. Зачем вы ищите черную кошку в темной комнате, где ее нет?
Вам не хватает общения брата? Так позвоните ему расскажите как соскучились. Скажите что вам бы хотелось почаще общаться. Расскажите все о чем вам так хочется рассказать. Спросите все что вам так хочется узнать. В чем проблема?
2 1
Мания-Величия 06 мая в 18:53
Ответ дляВесела пiсенька
То їх вибір, вони дорослі люди. Вам теж треба подорослішати )))
Коли двоє народили більше одного, то мають свою увагу розподіляти між усіма.
автор Малая Налегке 06 мая в 18:54
Ответ дляВкуси мене
Мне казалось я вас понимаю так как побывала в подобной ситуации. И мне кажется что вы с одной стороны обижена на родителей и брата а с другой очень хотите равного отношения. Но ’считать кому больше любви’ вроде неправильно, и так хорошие люди не поступают. В результате сплошные мучения, ведь к вам никогда не будет одинакового отношения
Обижена и хочу. Почему брат едет по делам, а невестка не сидит с малым, а едет с ним развеяться, в это время с ее сыном мои родители, которые могли бы приехать ко мне или хотя бы позвонить мне и поговорить обо мне, а не качая ребенка - а вот он это, а вот он то.
6 2 1
Любительница 06 мая в 18:54
Ответ дляМалая Налегке
Не давите вы меня. Еще одна…
Ще одна? Тобто не одна я такої думки… може є сенс прислухатись?
Не ревнуйте батьків до брата, не звинувачуйте невістку. Це лише шкодить вам. Згадайте як важко вам було свого часу з маленькою дитиною і порадійте за брата, що йому легше.
Стервочка 06 мая в 18:54
Ответ дляМалая Налегке
Надо с малым вошкаться, мой будет мешать.
Вашему сыну аж 8 лет. Ест не с ложки, грудью кормить тоже не нужно.