06 мая в 17:45

Не обнаглели ли брат с невесткой?

У меня с ним 10 лет разница, родители всегда относились одинаково. Когда родился мой ребенок дед с бабой были еще, так скажем, не созревшие, не терпеливые, особо сидеть не хотели. Прошло время, вышли на пенсию, ее хватает на потребности, можно и внучком заняться, это уже брата ребенок. 50% времени они помогают с малым, при этом брат с невесткой вообще перестали со мной общаться, хрен когда позвонят, хотя, раньше ляляля и невестка ко мне в гости, и по кафешкам ходить… живут в спокойном регионе, что не скажешь обо мне. Родители, как не позвонят, все с малым на руках, и «требования» к ребенку брата поменьше, чем к моему были. Выходит, что я вообще какая-то неугодная. Самое обидное, что двое новоиспеченных родителей даже не пытаются со мной общаться, типа я им враг стала или они так утомились, что прям падают от усталости.
показать весь текст
20 4 1
Мания-Величия 06 мая в 18:54
Ответ дляРучки-Крючки
Жесть, ну напишите им правила звонков вам и заставьте через суд соблюдать.
А що людина не має право на емоції і право їх показувати
Ненька наша 06 мая в 18:55
У мужа моей подруги такая ситуация, они родили слишком рано, чтобы сидеть с их ребенком,слишком много работали, чтобы помогать им, очень много приобрели всего,чтобы оставлять им наследство.
Все досталось рукожопному младшему брату и его семье, которые не только не приобрели ничего своего, но и просрали, то что им дали
Вкуси мене 06 мая в 18:56
Ответ дляМалая Налегке
Обижена и хочу. Почему брат едет по делам, а невестка не сидит с малым, а едет с ним развеяться, в это время с ее сыном мои родители, которые могли бы приехать ко мне или хотя бы позвонить мне и поговорить обо мне, а не качая ребенка - а вот он это, а вот он то.
Потому что ваши родители так хотят, они любят брата и готовы сидеть с внуком. А к вам с проблемами, просьбами или потому что скучно. Туда они дают А у вас берут
Джонсонюк 06 мая в 18:57
Ответ дляМалая Налегке
Отцу нужно оплатить лечение, намек на меня, но только подстроиться так, чтобы брату и невестке было удобно, может вообще на полгодика отложить, чтобы малой ходить начал. Это нормально? При чем тут детство?
Почему намек на вас? Не просят же. Это вы решили, что к вам это относится
автор Малая Налегке 06 мая в 18:57
Ответ дляДаю справку
Ну так так и должно быть. Я так и не поняла в чем обида на брата, в том что новоиспечённые родители все в своих проблемах, а не в ваших? Ну, блин, только родившим обычно не до других людей. Вы какая-то слишком эгоцентричная
В своих проблемах, но 50% это стали проблемы моих родителей. Если бы они сами сидели с малышом, и из-за загруженности не общались со мной, а родители бы одинаково уделяли время и мне, и брату, я бы помалкивала.
Даю справку 06 мая в 18:57
Ответ дляMs. Iphone
Когда мои дети были маленькими, мои родители работали, поэтому сама справлялась. Когда сестра родила, мама на пенсии уже была и логично, что уже могла помогать ей. Никаких обид
+1
У меня с первым ребенком мама не помогала, так как работала. Со вторым помогает, так как на пенсии, а у меня работа с переработками. На кого бы обидеться? Как будто не понятно, что жизнь складывается из обстоятельств.
2 1 1
Весела пiсенька 06 мая в 18:59
Ответ дляМания-Величия
Коли двоє народили більше одного, то мають свою увагу розподіляти між усіма.
Поки діти маленькі, то мають, а як виросли, то вже дорослі люди і ніхто нікому нічого не винен.
Начальник Анонимов 06 мая в 19:00
Ответ дляМалая Налегке
Отцу нужно оплатить лечение, намек на меня, но только подстроиться так, чтобы брату и невестке было удобно, может вообще на полгодика отложить, чтобы малой ходить начал. Это нормально? При чем тут детство?
Вы все можете поступать как хотите.
Вы можете оплачивать и злиться, а можете ничего не платить и вообще не звонить..
Ваши родители могут вынянчить вашего племянника до его свадьбы и забыть имя вашего ребенка.
Ваш брат может(и будет)пользоваться маминой помощью бесконечно, потому что может.
Вопрос в том, почему вы несете какой-то детский бред, а не повзрослеете?
2 1
автор Малая Налегке 06 мая в 19:00
Ответ дляА я с Рио-де-Житомира!
Вы умничка. Любите своего ребенка. Но зачем вы сравниваете ситуацию тогда и сейчас? Нельзя сравнивать своих детей с чужими. Нельзя сравнивать родителей с другими родителями. Вот так распорядилась судьба, время. Никто ничего плохого сделать не хотел. Вот так все получается само по себе. Зачем вы ищите черную кошку в темной комнате, где ее нет?
Вам не хватает общения брата? Так позвоните ему расскажите как соскучились. Скажите что вам бы хотелось почаще общаться. Расскажите все о чем вам так хочется рассказать. Спросите все что вам так хочется узнать. В чем проблема?
Я не привыкла жаловаться, единственный раз после обстрела не выдержала, позвонила и заплакала, он очень звал переехать, но я не согласилась. Наверное, вы правы, нужно так и сказать.
Даю справку 06 мая в 19:02
Ответ дляМалая Налегке
В своих проблемах, но 50% это стали проблемы моих родителей. Если бы они сами сидели с малышом, и из-за загруженности не общались со мной, а родители бы одинаково уделяли время и мне, и брату, я бы помалкивала.
Та не проблема это ваших родителей. Это их радость сейчас, как я поняла из старттопика. Они рады смотреть за своим внуком
Начальник Анонимов 06 мая в 19:02
Ответ дляМалая Налегке
Надо с малым вошкаться, мой будет мешать.
Ну и не беспокойте их своим ребенком.
Вы думаете, что если вам это не в кайф, они того внука бросят и вам начнут помогать?Так нет.Им проще вас послать.Горькая правда.Это несправедливо, но смысла в этом вариться нет ни малейшего.
автор Малая Налегке 06 мая в 19:03
Ответ дляЛюбительница
Ще одна? Тобто не одна я такої думки… може є сенс прислухатись?
Не ревнуйте батьків до брата, не звинувачуйте невістку. Це лише шкодить вам. Згадайте як важко вам було свого часу з маленькою дитиною і порадійте за брата, що йому легше.
Я радуюсь, что ему легче, но хочу хоть немного внимания к себе. Я не гнала его жену от себя, когда у меня был малыш.
Начальник Анонимов 06 мая в 19:03
Ответ дляВкуси мене
Так а что автору делать? Она нужна для ’работы’, а для ’любви’ у родителей брат и его семья.
Для любви любить своего мужа и своего ребенка.
Начальник Анонимов 06 мая в 19:04
Ответ дляСлобожаночка
фу - це наплодитись, а потім робити різницю між дітьми і одну мати за тяглову коняку, а іншій - вилизувати ср*ку
Взрослый человек может сбросить ярмо.В этом прикол вщрослости.
Любительница 06 мая в 19:04
Ответ дляМалая Налегке
Обижена и хочу. Почему брат едет по делам, а невестка не сидит с малым, а едет с ним развеяться, в это время с ее сыном мои родители, которые могли бы приехать ко мне или хотя бы позвонить мне и поговорить обо мне, а не качая ребенка - а вот он это, а вот он то.
З А З Д Р І С Т Ь
не можна так! Тобто вам було важко и не вистачало допомоги, то нехай і невістці зараз так буде? Порадійте за неї, що вона має можливість іноді залишити онука в надійних руках та приділити увагу вашому братові.
Ви доросла дівчинка та можете деякий час обійтись без постійної уваги батьків
Вкуси мене 06 мая в 19:04
Ответ дляНачальник Анонимов
Для любви любить своего мужа и своего ребенка.
Так я и предложила бы автору оставить в покое родителей с братом, прекратить там пытаться заслужить любовь и действительно все силы отдать в собственную семью. А там пусть как хотят, пусть родители про здоровье и остальные проблемы брату с невесткрй намекают
Ручки-Крючки 06 мая в 19:06
Ответ дляМания-Величия
А що людина не має право на емоції і право їх показувати
А родители людыны такие права имеют?
автор Малая Налегке 06 мая в 19:06
Ответ дляДаю справку
+1
У меня с первым ребенком мама не помогала, так как работала. Со вторым помогает, так как на пенсии, а у меня работа с переработками. На кого бы обидеться? Как будто не понятно, что жизнь складывается из обстоятельств.
Вы сравниваете себя с собой? Прикольно)))
Начальник Анонимов 06 мая в 19:06
Ответ дляМалая Налегке
В детстве точно могу сказать, что относились одинаково. Более того, я знаю, что брат меня не кинет, не подставит, не будет у нас споров, когда встанет вопрос о наследстве. Это просто стал какой-то чужой, человек. Когда мой ребенок был мал, его жена приезжала ко мне, мы и гуляли и оставалась у нас, а теперь мне даже не звонят. «Очень устали» при том, что родители много помогают.
Мммм Я думаю вас такие сюпризы ждут в жизни.Забудьте про наследство от слова совсем А родителей глядеть вы будете, если не поменяете свой настрой
автор Малая Налегке 06 мая в 19:08
Ответ дляДаю справку
Та не проблема это ваших родителей. Это их радость сейчас, как я поняла из старттопика. Они рады смотреть за своим внуком
Рады. А для меня нет места
Анонім Секретар 06 мая в 19:13
Ответ дляМалая Налегке
8 лет
Народжуйте ще одну (а краще 2) дитину, відвезіть до батьків і залишить там. Помстіться
автор Малая Налегке 06 мая в 19:10
Ответ дляЛюбительница
З А З Д Р І С Т Ь
не можна так! Тобто вам було важко и не вистачало допомоги, то нехай і невістці зараз так буде? Порадійте за неї, що вона має можливість іноді залишити онука в надійних руках та приділити увагу вашому братові.
Ви доросла дівчинка та можете деякий час обійтись без постійної уваги батьків
Она тоже взрослая женщина и может обойтись без помощи моих родителей.
Вкуси мене 06 мая в 19:10
Ответ дляНачальник Анонимов
Мммм Я думаю вас такие сюпризы ждут в жизни.Забудьте про наследство от слова совсем А родителей глядеть вы будете, если не поменяете свой настрой
Да, автор немного ещё не осознала как это бывает Ничего, это дело наживное.
Начальник Анонимов 06 мая в 19:10
Ответ дляМалая Налегке
Обижена и хочу. Почему брат едет по делам, а невестка не сидит с малым, а едет с ним развеяться, в это время с ее сыном мои родители, которые могли бы приехать ко мне или хотя бы позвонить мне и поговорить обо мне, а не качая ребенка - а вот он это, а вот он то.
Они тоже взрослые.Не хотели б и не брали б внука.Им в кайф малыш.А вы со своим нытьем- не нужны.Им надо чтоб вы их выслушивали и разделяли их счастье от малыша.Вы для них не дочь, а взрослая, та, кто должна.
Осознайте.Погорюйте.Примите.И отстаньте от них.
1 1
автор Малая Налегке 06 мая в 19:10
Ответ дляНачальник Анонимов
Мммм Я думаю вас такие сюпризы ждут в жизни.Забудьте про наследство от слова совсем А родителей глядеть вы будете, если не поменяете свой настрой
Я уже написала про деньги
автор Малая Налегке 06 мая в 19:11
Ответ дляАнонім Секретар
Народжуйте ще одну (а краще 2) дитину, відвезіть до батьків і залишить там. Помстіться
Похоже, что так и надо сделать
автор Малая Налегке 06 мая в 19:12
Ответ дляВкуси мене
Да, автор немного ещё не осознала как это бывает Ничего, это дело наживное.
Не ехидничайте. Так и думала, что коснусь этой темы начнут выколупывать всякую чушь. Мне их деньги со свинским отношением не нужны.
Начальник Анонимов 06 мая в 19:14
Ответ дляМалая Налегке
Она тоже взрослая женщина и может обойтись без помощи моих родителей.
Может.Но не хочет.У нее есть эта помощь, глупо ее не взять.
У меня помощников не было, пришлось самой с мужем.
Анонім Секретар 06 мая в 19:14
Ответ дляМалая Налегке
Похоже, что так и надо сделать
Ви серьезно? Це ж був сарказм.
Стервочка 06 мая в 19:18
Ответ дляМалая Налегке
Обижена и хочу. Почему брат едет по делам, а невестка не сидит с малым, а едет с ним развеяться, в это время с ее сыном мои родители, которые могли бы приехать ко мне или хотя бы позвонить мне и поговорить обо мне, а не качая ребенка - а вот он это, а вот он то.
Ну, моя свекровь так же поступает. Не представляю, чтобы мама. С мамой вобще обидней. Значит названивает мне, не спрашивает за внучку, а только за внуков от старшего сына мусолит. Спамит видео падарков им А потом у нас спрашивает, а вы видели, что я им купила? Муж уже стал говорить, что нам это не интересно. У тебя, мама, одна тема и все.