Изменено 07 мая в 06:40

Чергова смерть в ТЦК. Як захистити своїх рідних?

Повідомляють, що помер військовозобовʼязаний у ТЦК Кривого Рогу: родичі кажуть, що його могли побити

За інформацією від рідних, днями чоловік потрапив до Саксаганського ТЦК, де проходив ВЛК та готувався на відправку до навчального центру.

Ввечері 5 травня до ТЦК приїхала мати Артема, віддала документи та мала зняти в банкоматі готівку для придбання екіпірування своєму синові, але вже за деякий час жінці повідомили про смерть чоловіка.

За словами родичів загиблого, у ТЦК їм повідомили, що причина смерті – епілептичний напад. Проте донька, дружина та матір Артема в цю версію не вірять. Наразі деталі ситуації з´ясовуються.
показать весь текст
Antoninaya1 07 мая в 10:41
Ответ дляБояукраїночка
может вы скажете какая же цель эсвэо у кремлевского крысеныша?сколько еще русских и украинцев должно погибнуть,что б он и ко сберегли власть и яхты своим деткам дубайские?
’Русских’ ви написали першими, вони вас більше турбують?
6 1
Мимо_шла 07 мая в 10:41
Ответ дляЛеннон_Жив!
А який сенс був його бити, якщо він проходив ВЛК й він готувався до відправлення до навчального центру?
Может он не хотел подписывать документы.
Может был не согласен с чем-то.
Поводов миллион для избиения, особенно когда понимаем,что ответственности за эти действия 0
8 2 1
mymoly 07 мая в 10:41
Ответ дляWill_Be...
Ну, а почему нет? Вам же так плохо в Украине
Та буде ще багато смертей українців, і в Тисі і не в Тисі. Не филюйтесь так, багато ще буде крові
5 1
Pole 07 мая в 10:42
Ответ дляInnag
Я надеюсь. Потому что наверное из страны надо было уезжать патриотам. Остальным было б ок под русней.
Знаете как спокойно в Бердянске? Просто русня зашла со списками. Все из списков пошли на подвал, и оттуда не вышли.
Вы этого хотите? Вы разговаривали хоть раз в жизни, с врачами, что осматривали детей после груповых изнасилованний? Что с вами, люди? Вы не хотите жить сами, или не хотите чтобы жили ваши дети? Русня не планирует остановиться на донецкой области, поймите
В тому і справа, що кожен українець хоче жити! Бажано, в правовій державі. Тому нехай відкривають кордони, а не утримують народ в заручниках.
7 1
Джеральдина. 07 мая в 10:42
Ответ дляБесбардак
Могла быть и эпилепсия, у нас знакомый так же умер от сердечного приступа в ТЦК, хотя его не били.
Парню было 27, просто перенервничал сильно, когда привезли туда
Действительно, ’просто перенервничал’, повода-то не было совсем
9 2
Бояукраїночка 07 мая в 10:42
Ответ дляmymoly
Нормальні всі. Тільки ви чомусь всіх туди посилаєте, нащо?
а действительно нашо.давайте начинать рыть детские могилки во дворах.чего уж там
Павела 07 мая в 10:42
Ответ дляInnag
Еще раз. Все. Все сделали правильный выбор и вернулись домой. У вас во дворе чеченец. Расстрелял соседа. Изнасиловал вас. Забрал ребенка. Вы за это боретесь сейчас? Это не страшно, правильно? Это ок, и полностью вас устраивает
Мене влаштовує можливість втекти від небезпеки. Я вже не раз писала, що не піду воювати, а буду втікати. Якщо ви сміливі обираєте шлях боротьби, маєте на це право, але не треба вказувати іншим, тим паче поки ви самі цього не збираєтесь робити, а хочете виїхати за чужий рахунок. Але чоловіки закриті, вони в принципі не можуть втекти.
Ну і якщо розглядати гіпотетичні сценарії, то коли чоловіка вб´ють на війні чи він стане інвалідом, то як це допоможе сім´ї у боротьбі з чеченцями?
На відміну від багатьох тут, я знаю, як це бути інвалідом і мати на руках ще лежачого. Нікому не побажаю, тому цілком розумію чоловіків, які бояться цього.
9 2
Вкусныйпончик 07 мая в 10:42
Ответ дляInnag
Как вы думаете избежать оккупации? При прорыве фронта она будет, даже не надейтесь пропетлять. Вначале по лагерям пойдут военные и из семьи, потом волонтеры, потом украиноязычные, а дальше все.
У нас нет выбора, кроме или воевать или медленная смерть по подвалам.

И не надо про шашлыки. Нормально наши прокачались по оборонке, и много делается сейчас, только ждунов много, вот и молчат.
Саме тому ви заганяєте всіх на війну, щоб в кожній сім´ї був військовий і постраждали всі?
Бояукраїночка 07 мая в 10:42
Ответ дляWill_Be...
Так, если Вы не можете, может, собрать манатки,и на восточную границу - к братушкам русским? Смотрите, доезжаете до Краматорска, дальше, попутками до Северска, от Северска до Соледара,где Ваши ’братики’ меньше 20 км - часа за 4 дойдете.
и ряба торба за плечима!
5 1
Will_Be... 07 мая в 10:43
Ответ дляmymoly
Та буде ще багато смертей українців, і в Тисі і не в Тисі. Не филюйтесь так, багато ще буде крові
Так, если умирать хоть так, хоть эдак, то, может, лучше, сделать это хоть с пользой?
16 3 1
Luxurygirl 07 мая в 10:43
«Та мала зняти готівку для придбання екіпірування….»

Это как? То есть без готівки будет просто мясо без броника даже?
5 2 1
mymoly 07 мая в 10:43
Ответ дляБояукраїночка
то ли дело ваш медведчук при власти.
Ви що малообразована, тре то все читати, перегоніть листочок методичка, там напевне є ще інший текст
Sanechko 07 мая в 10:44
ось тільки що побачила
От за що помирають наші українці?((((
4 2 2 1
Бояукраїночка 07 мая в 10:44
Ответ дляАвокада
я живу там,где родилась, но не рашистов жду, а возможности свалить и бомжевать из этой людоедской страны.
где я писала,что раша это хорошо?
боже давайте я вам билет уплачу в один конец.най щастить!щасливои дороги!
5 1 1
Мимо_шла 07 мая в 10:44
Ответ дляWill_Be...
Так, если умирать хоть так, хоть эдак, то, может, лучше, сделать это хоть с пользой?
Не каждая попытка бегства из Украины закончится смертью, за то там за забором свобода и демократия.
Я сейчас понимаю людей которые бежали из ссср
8 1
mymoly 07 мая в 10:45
Ответ дляБояукраїночка
а действительно нашо.давайте начинать рыть детские могилки во дворах.чего уж там
Йдіть мля в бухгалтерію. Кому ви тут третій лист могили риєте. Думайте шо пишите
Will_Be... 07 мая в 10:45
Ответ дляPiracanta
Дело не в этом. Служба в военной части и участие в боевых действиях несколько разные понятия, не находите?
Так, а где браь убд, если претендующих много, а делают их медленно?кстати,тогда, эта справка шла, вместо убд, в более серьезных ’конторах’ чем советчица. Могу показать форму 100, хотите?
Бояукраїночка 07 мая в 10:45
Ответ дляInnag
Я надеюсь. Потому что наверное из страны надо было уезжать патриотам. Остальным было б ок под русней.
Знаете как спокойно в Бердянске? Просто русня зашла со списками. Все из списков пошли на подвал, и оттуда не вышли.
Вы этого хотите? Вы разговаривали хоть раз в жизни, с врачами, что осматривали детей после груповых изнасилованний? Что с вами, люди? Вы не хотите жить сами, или не хотите чтобы жили ваши дети? Русня не планирует остановиться на донецкой области, поймите
боже какой ужас...а сколько подростков девочек беременных..буряты на глазах мам насиловали мальчика 4 годика и младенца чайной ложкой
_Katya_1985 07 мая в 10:45
Ответ дляSanechko
ось тільки що побачила
От за що помирають наші українці?((((
если рашка победит, то все страны покланяться, руки пожмут и скажут - так и було
10 1
Бояукраїночка 07 мая в 10:46
Ответ дляPole
Як же ви праві...
А ці лякалки ’війну дітям’ і не розуміють... З часом в країни лишаться пенсіонери без пенсій та інваліди. І силовики зі ’слугами’.
неужели недвижка рухнет?цены видели сегодня?однушки уже по сто тыс дол цу
6 2
_Katya_1985 07 мая в 10:46
Ответ дляБояукраїночка
боже какой ужас...а сколько подростков девочек беременных..буряты на глазах мам насиловали мальчика 4 годика и младенца чайной ложкой
мне иногда кажется, что у вас биполярка или вы на стороне раши
бо очень странные у вас послания
Mystery -ing 07 мая в 10:46
Ответ дляКлевотница
Я живу в Украине, меня больше моя семья и мои мужчины волнуют, а не что там в раше. Там люди гуляют, выезжают за границу, меняют место жительства, а у нас помощь деребанят по карманам.
Почему-то на оккупированных территориях все хвосты поджали и не возникают, выезжают за границу или к нам, а не бушуют и не отвоёвывают землю
А ещё интереснее то, как и в каких условиях содержат русских военнопленных, сколько на них денег выделяется, какие они раскормленные возвращаются...

А при этом своим же людям - особенно семьям с маленькими детьми - помощи ноль.

Ну оно и понятно, что же скажут мировые организации про содержание военнопленных? На это же мир смотрит.

А мир при этом не смотрит на содержание детей, стариков... Вот и все.
8 2
baluevadara 07 мая в 10:46
Ответ дляЩепотка_совести
Ви бачили сюжети про військових без рук, ніг, очей. А на днях я побачила сюжет про військово , просто овоча. Він лежить і просто ні на що не реагує, жінка його годує зі шприца в трубку , бо він не ковтає сам. Ось чого люди бояться. Люди не хочуть так жити і не важливо, ти ролі овоча чи тієї дружини. З окупацї можна втекти виїхати , а інвалід глибокий це приговор і каторга на все життя.
Я теж бачила. Може так і не можна казати, але то не життя...
mymoly 07 мая в 10:46
Ответ дляWill_Be...
Так, если умирать хоть так, хоть эдак, то, может, лучше, сделать это хоть с пользой?
Ні я погоджуюсь лише без користі. Бо то мій вибір. Людина повинна мати вибір. І обрати сама.
4 1
Luxurygirl 07 мая в 10:47
Ответ дляWill_Be...
Так, если умирать хоть так, хоть эдак, то, может, лучше, сделать это хоть с пользой?
Так идите и умрите с пользой, может теракт какой в Москве сделайте как смертники шахиды ?
Все равно вам помирать спустя время так хоть с пользой
18 1
Бояукраїночка 07 мая в 10:47
Ответ дляАвокада
мне в другую сторону от раши.потому.
ну то езжайте в туркменистан или к таджикам.мир велик.
6 1
mymoly 07 мая в 10:48
Ответ дляWill_Be...
Так, а где браь убд, если претендующих много, а делают их медленно?кстати,тогда, эта справка шла, вместо убд, в более серьезных ’конторах’ чем советчица. Могу показать форму 100, хотите?
А якщо чесно, то так же не повинно бути. Як то 2й рік не можно отримати УБД.
Натик0609 07 мая в 10:48
Ответ дляОч@ров@Шк@
Оскільки я колись працювала в військоматі, то знаю які тварини там працюють. Це не люди, це тварини. Підкреслюю. Побили навряд, але могли психологічно довести до такого стресу, що може й стало погано людині і ніхто не допоміг.
В нас принижували тих, хто призивався, а тих хто мав причину не йти до арміі, проходили круги аду. Можете забанити , але я сказала правду.
нам і ворогів не треба, які страшні люди серед нас
Luxurygirl 07 мая в 10:48
Ответ дляSanechko
ось тільки що побачила
От за що помирають наші українці?((((
Макрон сказал ясно и четко, мы НЕ воюем с Россией, мы НЕ воюем с русским народом, мы НЕ хотим смены власти в Росии
Ищите цитату
5 1 1
Вкусныйпончик 07 мая в 10:50
Ответ дляWill_Be...
Так, чего же Вы не там последние 30 лет? Или, 30 лети тут было не плохо, а как стало плохо, решили поискать где получше, да?
30 років на наших землях не воювали дві держави. А тепер вони вирішили помірятися силою, а ми маємо мовчки гинути, бо телемарафон розказує, що це патріотично чи тому, що ми тут 30років жили ? Ні хай заводять солдат нато і вбиваються без нас.