09 мая в 19:36

Были ли "ухилянты" во время ВОВ?

Мои дедушки воевали. Были ли такие, которым удалось избежать участия?
13 6
Мульйонерша 09 мая в 19:36
Думаю, что были такие
24 4
На пів ставки 09 мая в 19:36
Естественно
Потужна махіна 09 мая в 19:37
Ваня Чонкин.
Ms. Скромность 09 мая в 19:37
У моего не было икроножной мышцы на одной ноге. Не воевал
СкрипяСердцем 09 мая в 19:37
конечно
Карапулька 09 мая в 19:37
Звичайно були.
Любительница 09 мая в 19:37
Ну моя бабуся говорила що коли заміж виходила то якщо в армії не був то позор і ніхто на нього дивиться не хотів, були але це були ізгої для інших
43 18 1
Повітруля 09 мая в 19:37
негде было скрыться,
в лесу разве что
Ваша прЭлесть 09 мая в 19:38
Ответ дляЛюбительница
Ну моя бабуся говорила що коли заміж виходила то якщо в армії не був то позор і ніхто на нього дивиться не хотів, були але це були ізгої для інших
Не то что сейчас
Сплюшка 09 мая в 19:39
Да. Прабабушка деда спрятала, когда тот с ранением на побывку приехала, сказала больше не пустит. Приходили, он под картошкой в погребе прятался
Сейчас я мужа прячу(((
КликОЛЬКА 09 мая в 19:38
Они исчислялись миллионами
16 2
Тишком нишком 09 мая в 19:38
Конечно были , их внуки сейчас на пособиях и учат німецький … и охают что войны оказывается не было 🤷‍♀️
Любительница 09 мая в 19:39
Ответ дляВаша прЭлесть
Не то что сейчас
Да коли я зустріла майбутнього чоловіка сказала слава богу що в нього білий білет і в армію не треба 😂
10 8
Стебель березы 09 мая в 19:39
Мої родичі виїхали в Канаду..
Там фактично створили Діаспору.
Дуже багато допомагали українцям імігрувати тоді..
Зараз їх внуки допомагають масово українцям.
12 7 3
Залізний занавіс 09 мая в 19:39
Ответ дляПовітруля
негде было скрыться,
в лесу разве что
В погребах прятались
Мальчижка 09 мая в 19:39
Конечно были. Смотрели фильм «Летят журавли»? Там хорошо показаны банкеты забронированных.
11 1
Стебель березы 09 мая в 19:39
Ответ дляЛюбительница
Ну моя бабуся говорила що коли заміж виходила то якщо в армії не був то позор і ніхто на нього дивиться не хотів, були але це були ізгої для інших
Зараз так само, хіба ні?
11 6 3
Мейк-ап форева 09 мая в 19:39
Думаю, гораздо меньше, чем сейчас, потому что мобилизация была тотальная - всех пригодных, и без игр в демократию, ухилянтов и несогласных бросали в штрафбат и там гибель без вариантов, дедушки хоть возвращались
Любительница 09 мая в 19:40
Ответ дляСтебель березы
Зараз так само, хіба ні?
Хіба що для влади нашої
3 1
Гомосноб 09 мая в 19:40
Ответ дляЛюбительница
Ну моя бабуся говорила що коли заміж виходила то якщо в армії не був то позор і ніхто на нього дивиться не хотів, були але це були ізгої для інших
Ой, там взагалі все серйозно було. У мене дядько не служив через плоску стопу, то все життя шкодував, бо можливості по карʼєрі були урізані. Це вже 80ті були.
Повітруля 09 мая в 19:40
Ответ дляЛюбительница
Да коли я зустріла майбутнього чоловіка сказала слава богу що в нього білий білет і в армію не треба 😂
видать, маменька подсуетилась
автор Наполеон Бонапарт 09 мая в 19:40
Ответ дляСплюшка
Да. Прабабушка деда спрятала, когда тот с ранением на побывку приехала, сказала больше не пустит. Приходили, он под картошкой в погребе прятался
Сейчас я мужа прячу(((
а дедушка как потом вышел? не было проблем?
Стебель березы 09 мая в 19:40
Ответ дляГомосноб
Ой, там взагалі все серйозно було. У мене дядько не служив через плоску стопу, то все життя шкодував, бо можливості по карʼєрі були урізані. Це вже 80ті були.
Це правда.
Любительница 09 мая в 19:40
Ответ дляПовітруля
видать, маменька подсуетилась
Дід афганець при званні, сказав там робити нічого
7 1
СкрипяСердцем 09 мая в 19:40
Ответ дляСтебель березы
Зараз так само, хіба ні?
ні
КрестьянинДиор 09 мая в 19:41
Ответ дляТишком нишком
Конечно были , их внуки сейчас на пособиях и учат німецький … и охают что войны оказывается не было 🤷‍♀️
Це точно.
А українську в Україні так і не змогли вивчити, бо челюсть не така. А німецька заходить аж ’на ура’
28 12 6
Стебель березы 09 мая в 19:41
Ответ дляСкрипяСердцем
ні
Не смішіть)
Виправлялочка 09 мая в 19:41
Ответ дляЛюбительница
Ну моя бабуся говорила що коли заміж виходила то якщо в армії не був то позор і ніхто на нього дивиться не хотів, були але це були ізгої для інших
Так это в армии, а не на войне. И такое только в сёлах слышала. Кстати, и в российской глубинке.
2 1
Повітруля 09 мая в 19:41
Ответ дляЗалізний занавіс
В погребах прятались
бывало, что погреба проверяли и штыками насквозь тыкали
4 2
СкрипяСердцем 09 мая в 19:41
Ответ дляСтебель березы
Не смішіть)
і ви теж
немає ніякого позору. І заміж йдуть аж бігом за тих, хто не служив