09 мая в 19:36

Были ли "ухилянты" во время ВОВ?

Мои дедушки воевали. Были ли такие, которым удалось избежать участия?
показать весь текст
13 6
Анонім Секретар 09 мая в 19:51
Ответ дляПоддакиваю иногДА
Це ви з Московії пишите,що вам війна не реальна
Из Киева, а разве с врагом можно иметь торговые отношения? Разве с ним можно договариваться по тому же вывозу зерна?
3 1 1
Дай подивлюся 09 мая в 19:51
Ответ дляМульйонерша
Это когда ваши родственники эмигрировали? Если сейчас уже их внуки помагают... в каких годах?
А что вас так удивило во внуках? У нашего, воевавшего молодым, дедушки 3 внуков: 50, 49, 42 года.
Svitlo_ 09 мая в 19:51
Віруючі не воювали.
Крихітка на всі 09 мая в 19:51
Удалено администрацией...
КликОЛЬКА 09 мая в 19:52
Ответ дляЦикавенная
Так они поляки?)
Я написала на территории какого государства они находились, а не кто они по национальности.
1 1
автор Наполеон Бонапарт 09 мая в 19:52
Ответ дляSvitlo_
Одного в 41 відправили в труд.табір як неблагонадьожного, іншого після окупації не призвали, а призначили секретарем в сільраді.
советская власть не обвинила потом в коллаборанстве?
Подмигашка 09 мая в 19:52
Ответ дляТишком нишком
О тогда хоть выехать можно было .. оказывается не так был страшен сталин как жизнь сейчас (
Виїхати???? Куди цікаво?
1 1
СкрипяСердцем 09 мая в 19:52
Ответ дляПовітруля
у нас сбу, прокуратура и прочих военных 700000 чел, и они отсиживаются в тылу
вот да. Вопросы почему-то именно к вашему Толику или к моему Сереге. Но никак ни к сбу, прокуратуре и тем 700000
Потому что до наших проще дое..ся
5 3
Поддакиваю иногДА 09 мая в 19:52
В мене бабуся і дідусь тільки народилися,коли почалася війна,прадіди не воювали,жили на території нинішньої сумської області.А от в чоловіка бабуся говорила,що батька забрали,вона народилися і його вбили,її не бачив він
Svitlo_ 09 мая в 19:52
Ответ дляНаполеон Бонапарт
советская власть не обвинила потом в коллаборанстве?
В якому колаборанстві?
Виправлялочка 09 мая в 19:52
Ответ дляСиренькая
Оба мои дедушки воевали.
Муж тети, мой двоюродній дедушка приписал себе несколько лет, чтобы его взяли на войну.
Удалено администрацией...
Тишком нишком 09 мая в 19:52
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А защищать вас должен кто? Сын или муж подруги, соседки? Чужие в общем пусть идут и вас защищают, так? Прикольненько.....
Как кто ? Силовые структуры, депутаты, военные - костяк защитников сформированный за 30 лет независимости страны . Все те кто получал зарплату с казны , все те кого кормила страна , а не те кто работал на страну . Улавливаете :)?!
12 3
Прибираю щодня 09 мая в 19:52
Ответ дляКрестьянинДиор
Це точно.
А українську в Україні так і не змогли вивчити, бо челюсть не така. А німецька заходить аж ’на ура’
вашу сфоткайте. или у вас она поперек для ’ кращої мови?
3 3 3 1
Крихітка на всі 09 мая в 19:53
Ответ дляКрестьянинДиор
Це точно.
А українську в Україні так і не змогли вивчити, бо челюсть не така. А німецька заходить аж ’на ура’
И шо?
3 1
СкрипяСердцем 09 мая в 19:53
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
Нет,сын уже два года на нуле, всю Авдеевку прошёл. А что?
так мы же о спрятанном в погребе во время второй мировой
автор Наполеон Бонапарт 09 мая в 19:53
Ответ дляSvitlo_
В якому колаборанстві?
его же немцы начальником поставили?
Svitlo_ 09 мая в 19:53
Ответ дляНаполеон Бонапарт
советская власть не обвинила потом в коллаборанстве?
За що його мали звинуватити? Не зовсім зрозуміла?
Гомосноб 09 мая в 19:53
Ответ дляВиправлялочка
Я не радуюсь. В первых рядах под верховную раду не пойду, не хочу быть убитой или посаженной в тюрьму. Но во вторых рядах, в толпе - с радостью. Ненавижу наше правительство уже больше, чем путинское.
Живемо по принципу: свисни, Манька, ти дурніша, а я за кущем постою?
Так-так-так)
4 2
маринабаранова 09 мая в 19:53
Их называли - дезертиры! Они есть на любой войне.
Тишком нишком 09 мая в 19:54
Ответ дляПрибираю щодня
Та зачем Вы так? Это же наши сограждане. Да, эта война много в голове сломала. Те, с кем стояли плечом к плечу теперь стреляют в наши города.
Предатели
всегдаДаДа 09 мая в 19:54
Были, мой дед ухылянт. Ему моя прабабка в документах возраст занизила. А то его 15летнего куда-то там пытались призвать. На старшего сына и мужа к тому моменту ей похоронка уже пришла.
Крихітка на всі 09 мая в 19:54
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
Бандера - классический пример ухилянта )
6 4 1 1
Виправлялочка 09 мая в 19:54
Ответ дляГомосноб
Живемо по принципу: свисни, Манька, ти дурніша, а я за кущем постою?
Так-так-так)
Где Вы с плакатом под вр? Шо-то пусто там
2 1 1
Сиренькая 09 мая в 19:54
Ответ дляПовітруля
бывало, что погреба проверяли и штыками насквозь тыкали
Известна история о том, что вышел ухилянт через 25 лет после окончания войны, его прятала мама в погребе, выходил на воздух только ночью.
По моему мама умерла, не помню точно, почему вышел - ничего ему не было из за срока давности.
автор Наполеон Бонапарт 09 мая в 19:54
Ответ длямаринабаранова
Их называли - дезертиры! Они есть на любой войне.
дезертир - это тот кто ушел с поля боя, а я о тех, кому удалось туда совсем не попасть
Мульйонерша 09 мая в 19:54
Ответ дляДай подивлюся
А что вас так удивило во внуках? У нашего, воевавшего молодым, дедушки 3 внуков: 50, 49, 42 года.
Ничего меня не удивило. Просто спросила.
Виправлялочка 09 мая в 19:55
Ответ дляКрихітка на всі
Бандера - классический пример ухилянта )
А как же Зеленский?
9 3 1
СкрипяСердцем 09 мая в 19:55
Ответ дляТишком нишком
Как кто ? Силовые структуры, депутаты, военные - костяк защитников сформированный за 30 лет независимости страны . Все те кто получал зарплату с казны , все те кого кормила страна , а не те кто работал на страну . Улавливаете :)?!
там методичка другая.
Сейчас про бурята будут писать
Цикавенная 09 мая в 19:55
Ответ дляКрихітка на всі
Бандера - классический пример ухилянта )
Так и Зеленский получил 4 повестки в своё время)
3 3
Прибираю щодня 09 мая в 19:55
Ответ дляТишком нишком
Предатели
В чем предатели? Что они предали?
или Вы думаете, что это кайф жить в Славянске, Херсоне, Харькове?
3 2