09 мая в 19:36

Были ли "ухилянты" во время ВОВ?

Мои дедушки воевали. Были ли такие, которым удалось избежать участия?
показать весь текст
13 6
Тишком нишком 09 мая в 19:46
Ответ дляМейк-ап форева
Интересно, а кто ж все эти мужчины в торговых центрах, парках, барах, маршрутках, метро ездит?
Ну всех сразу забрать не могут .. чекайте
2 1 1
Анонім Секретар 09 мая в 19:47
Ответ дляВаша прЭлесть
А сейчас так, баловство?
Договорняк, а разве нет?
7 2
Виправлялочка 09 мая в 19:47
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А защищать вас должен кто? Сын или муж подруги, соседки? Чужие в общем пусть идут и вас защищают, так? Прикольненько.....
Вот именно, кто моего сына защитит от этого государства, которое ловит его и пытается на мясокомбинат отправить.
15 4 1
Киця-бриця 09 мая в 19:47
Ответ дляТишком нишком
О тогда хоть выехать можно было .. оказывается не так был страшен сталин как жизнь сейчас (
Ну конечно, ещё и пособие давали.
Повітруля 09 мая в 19:47
Ответ дляКликОЛЬКА
Наиболее тяжёлые последствия имело решение Сталина оборонять Киев, вопреки предложению Жукова полностью отвести войска Юго-Западного фронта за Днепр. По воспоминаниям Жукова, понимавшего, к чему это может привести, он «вышел из кабинета [Сталина] с тяжёлым чувством собственного бессилия». Результат известен — крупнейший (наряду с вяземским) в истории Великой Отечественной войны киевский котёл. По немецким данным, в плен было захвачено 665 тыс. человек, по оценкам российских историков, в кольце оказалось 452,7 тыс. человек.

Сейчас меньше людей воюет, чем тогда в битве за Киев в плен попало.
Урааа, товарищи!!!!
а зе разминировал Чонгар, потому что олигархам же торговать нужно
6 3
Гомосноб 09 мая в 19:47
Моя бабуся 28 року була. Говорила, що окопи рити допомагали.
Тому маловірогідно що було багато ухилянтів. Війна катком пройшла по країні. Це ж не за уралом чилити чи в тайзі.
Призив з 18 був.
6 4 1
Поддакиваю иногДА 09 мая в 19:47
Ответ дляАнонім Секретар
Удалено администрацией...
Це ви з Московії пишите,що вам війна не реальна
13 2
СкрипяСердцем 09 мая в 19:48
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А защищать вас должен кто? Сын или муж подруги, соседки? Чужие в общем пусть идут и вас защищают, так? Прикольненько.....
свой же муж с ранением, да?
3 1
Тишком нишком 09 мая в 19:48
Ответ дляКиця-бриця
Ну конечно, ещё и пособие давали.
Что ну конечно .. вон люди в Канаду выехали написали ж вам . Сейчас желающие семьи выедут в Канаду ?
Пособия спасибо мне они не нужны
2 2
КликОЛЬКА 09 мая в 19:48
Ответ дляТишком нишком
О тогда хоть выехать можно было .. оказывается не так был страшен сталин как жизнь сейчас (
Можно было, если тебе повезло жил не на советской территории. А вы такие бедные переляканные сейчас)
Стриптизерка 09 мая в 19:49
Конечно. Тогда в газельки с улиц ловили
Цикавенная 09 мая в 19:49
Удалено администрацией...
Тишком нишком 09 мая в 19:49
Ответ дляКликОЛЬКА
Можно было, если тебе повезло жил не на советской территории. А вы такие бедные переляканные сейчас)
А вы ? Не переляканые ?
КрестьянинДиор 09 мая в 19:49
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
О,жертва рашапомийки
11 2
КликОЛЬКА 09 мая в 19:49
Ответ дляТишком нишком
А вы ? Не переляканые ?
Мы нет.
1 1
СкрипяСердцем 09 мая в 19:49
про бурята еще не написали?
Черпак_для_фантазий 09 мая в 19:49
Ответ дляВиправлялочка
Вот именно, кто моего сына защитит от этого государства, которое ловит его и пытается на мясокомбинат отправить.
А что вы и подобные вам пряталки делают для того, что бы это остановить? Радуются тому, что чужих забирают или что? Не хотите воевать, делайте что-то, что бы остановить всё это.
7 4
vikohka 09 мая в 19:49
Ответ дляТишком нишком
О тогда хоть выехать можно было .. оказывается не так был страшен сталин как жизнь сейчас (
что вы мeлeтe? кто при сталинe куда выeзжал?
8 1 1
Тишком нишком 09 мая в 19:49
Ответ дляКликОЛЬКА
Мы нет.
А уже выехали 😹
Анонім Секретар 09 мая в 19:49
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А защищать вас должен кто? Сын или муж подруги, соседки? Чужие в общем пусть идут и вас защищают, так? Прикольненько.....
А простых людей не надо защищать
4 3 3
Цикавенная 09 мая в 19:50
Ответ дляКрестьянинДиор
О,жертва рашапомийки
А они разве призывались в ряды советской армии?
КликОЛЬКА 09 мая в 19:50
Ответ дляЦикавенная
Удалено администрацией...
УПА жили на территории Польши. Как они могли быть ухылянтами?)))
2 2 1
СкрипяСердцем 09 мая в 19:50
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А что вы и подобные вам пряталки делают для того, что бы это остановить? Радуются тому, что чужих забирают или что? Не хотите воевать, делайте что-то, что бы остановить всё это.
не радуются
Вы своего сына сначала родите, вырастите. А потом в 18 лет поведите за руку в военкомат ’данные обновить’
14 4 1
Черпак_для_фантазий 09 мая в 19:50
Ответ дляСкрипяСердцем
свой же муж с ранением, да?
Нет,сын уже два года на нуле, всю Авдеевку прошёл. А что?
6 4 2
Цикавенная 09 мая в 19:51
Ответ дляКликОЛЬКА
УПА жили на территории Польши. Как они могли быть ухылянтами?)))
Так они поляки?)
Повітруля 09 мая в 19:51
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А защищать вас должен кто? Сын или муж подруги, соседки? Чужие в общем пусть идут и вас защищают, так? Прикольненько.....
у нас сбу, прокуратура и прочих военных 700000 чел, и они отсиживаются в тылу
13 2
Svitlo_ 09 мая в 19:51
Ответ дляНаполеон Бонапарт
как у них это получилось?
Одного в 41 відправили в труд.табір як неблагонадьожного, іншого після окупації не призвали, а призначили секретарем в сільраді.
Прибираю щодня 09 мая в 19:51
Ответ дляТишком нишком
Конечно были , их внуки сейчас на пособиях и учат німецький … и охают что войны оказывается не было 🤷‍♀️
Та зачем Вы так? Это же наши сограждане. Да, эта война много в голове сломала. Те, с кем стояли плечом к плечу теперь стреляют в наши города.
3 2
Сиренькая 09 мая в 19:51
Оба мои дедушки воевали.
Муж тети, мой двоюродній дедушка приписал себе несколько лет, чтобы его взяли на войну.
Виправлялочка 09 мая в 19:51
Ответ дляЧерпак_для_фантазий
А что вы и подобные вам пряталки делают для того, что бы это остановить? Радуются тому, что чужих забирают или что? Не хотите воевать, делайте что-то, что бы остановить всё это.
Я не радуюсь. В первых рядах под верховную раду не пойду, не хочу быть убитой или посаженной в тюрьму. Но во вторых рядах, в толпе - с радостью. Ненавижу наше правительство уже больше, чем путинское.
16 4 1