23 марта 2014

Анальгиновые свечи, как часто можно ставить, ребёнку 3года, темп. не сбивается

Девочки,подскажите,как часто можно ставить свечи анальгин+димедрол,звонила в скорую,сказали через 4 часа,ноя что-то сомневаюсь,сильный препарат,темп. ничем не сбивается,только этими свечами падает с 40 до 38,уже 2 раза ставили с интервалом 4-5 часов,сейчас опять 39,9 дала нурофен +свечи цефикон ,не падает,что можно сделать
vfhkfylf 23 марта 2014
Обычно помогает,нам не помогли они когда было скрытое воспаление легких! Ребенок не болел ни кашля,ни соплей,здоров. А темпа летом 40,думала зубы,сбивали-сбивали окончилось все больницей 12 дней((((
Аноним_851 23 марта 2014
А зачем ниже? Мы только переболели. С 40 до 38,5 или 38 в лучшем случае, но часов на шесть нурофеном, а так лежали и мультики смотрели.
Физрукая 23 марта 2014
моим детям препараты в кот. сост. вещ-во ибупрофен (напр. Нурофен, ....) не помогают, только помогают препараты, в кот. входит парацетамол (напр. Панадол), так что я в Ваше шкуре.
Поменяйте препарат сейчас, не свечку поставьте, а Панадол дайте.
Божий одуванчик 23 марта 2014
Ручки і ножки гарячі- розкрити, мокрі тряпочку на лоб, холодні Ступку і ладоні- ношпу дати і зігріти. Чесно, я б уже витерала уксус+ вода+водка. Тапками в мене не кидайте!!! Тримайтеся і пити давати по трішечки і постійно
Аноним_686 23 марта 2014
а почему скорая вас не забрала ??? у нас был вирус такой жесткий - только уколами в больнице смогли сбить, три дня поднималась - кололи и падала..
Бойцовская 23 марта 2014
Лучше в скорую
автор Аноним_569 23 марта 2014
Ответ дляАноним_851
А зачем ниже? Мы только переболели. С 40 до 38,5 или 38 в лучшем случае, но часов на шесть нурофеном, а так лежали и мультики смотрели.
нам ниже не надо,хотябы 38,5, нурофен не сбивает,сейчас 39,9, вот думаю ставить 3-ю за день свечку анальгина
автор Аноним_569 23 марта 2014
Ответ дляФизрукая
моим детям препараты в кот. сост. вещ-во ибупрофен (напр. Нурофен, ....) не помогают, только помогают препараты, в кот. входит парацетамол (напр. Панадол), так что я в Ваше шкуре.
Поменяйте препарат сейчас, не свечку поставьте, а Панадол дайте.
давали панадол весьдень,не берёт,поменяли на нурофен
Аноним_851 23 марта 2014
А сколько ждете? В течении часа должна упасть и зачем сразу два препарата, ибупрофен и парацетамол? Просто чередуйте через 6-4 часа соответственно, ну и судя по вирусу, готовьтесь дней на пять.
автор Аноним_569 23 марта 2014
Ответ дляБожий одуванчик
Ручки і ножки гарячі- розкрити, мокрі тряпочку на лоб, холодні Ступку і ладоні- ношпу дати і зігріти. Чесно, я б уже витерала уксус+ вода+водка. Тапками в мене не кидайте!!! Тримайтеся і пити давати по трішечки і постійно
обтираем,ничего не помогает
agata116 23 марта 2014
Ответ дляАноним_569
нам ниже не надо,хотябы 38,5, нурофен не сбивает,сейчас 39,9, вот думаю ставить 3-ю за день свечку анальгина
ставьте температура очень высокая, возможны судорги!
agata116 23 марта 2014
судороги, ошиблась.
Аноним_628 24 марта 2014
А мефинаминовая кислотахорошо сбивает темп. при вирусах.
Аноним_851 24 марта 2014
Ответ дляАноним_569
нам ниже не надо,хотябы 38,5, нурофен не сбивает,сейчас 39,9, вот думаю ставить 3-ю за день свечку анальгина
измерьте еще раз, если 39,8, то падает. В крайнем случае можно дать в ложечки анальгин и ношпу жидкие, но пропорции по возрасту.
автор Аноним_569 24 марта 2014
Ответ дляАноним_686
а почему скорая вас не забрала ??? у нас был вирус такой жесткий - только уколами в больнице смогли сбить, три дня поднималась - кололи и падала..
в селе мы живём,нас скорая в такую дыру завёзёт,они особо и везти не собираются,5 дней назад у нашего другая такая картина была,теперь и мы
Аноним_851 24 марта 2014
Ответ дляBebivika
А мефинаминовая кислотахорошо сбивает темп. при вирусах.
надо купить, а то слышала сто раз, а в момент Х дома нет. Еще из гомеопатии крупинки баллонны советуют.
автор Аноним_569 24 марта 2014
спасибо,девочки,вроде упала 38,6 пока обошлись без анальгина.
myfka 24 марта 2014
Свечи анальдим хорошо помогают или ждите скорую, обязательно!!!!
Бойцовская 24 марта 2014
Столько много анальгина не давайте , передозировка может им быть ?
Бойцовская 24 марта 2014
Ответ дляАноним_569
спасибо,девочки,вроде упала 38,6 пока обошлись без анальгина.
agata116 24 марта 2014
Ответ дляАноним_569
в селе мы живём,нас скорая в такую дыру завёзёт,они особо и везти не собираются,5 дней назад у нашего другая такая картина была,теперь и мы
это, не обязательно. Каждый организм индивидуальность, то друг, а то Вы!
Я бы вызвала скорую, в ’дыре’, есть медиц. персонал, они Вам помогут сбить температуру, возможно, это начало пневмонии или еще что то.
Рискуете ребенком.
agata116 24 марта 2014
Ответ дляАноним_569
спасибо,девочки,вроде упала 38,6 пока обошлись без анальгина.
это хорошо, я рада, здоровья Вам.
Молчалка 24 марта 2014
Ответ дляBebivika
А мефинаминовая кислотахорошо сбивает темп. при вирусах.
Мне педиатр советовала при высокой температуре добавлять в панадол кислоту, чтобы быстро сбить температуру.
Аноним_851 24 марта 2014
Ответ дляagata116
это, не обязательно. Каждый организм индивидуальность, то друг, а то Вы!
Я бы вызвала скорую, в ’дыре’, есть медиц. персонал, они Вам помогут сбить температуру, возможно, это начало пневмонии или еще что то.
Рискуете ребенком.
а я против скорых, это стресс для ребенка, особенно при такой температуре, а так мама рядом и собьет препаратом.

Можно и клизму ставить комнатной температуры. Соседи вызывали скорую при одинаковой болезни, наши дочки дружат. Один врач одно налогового и навыписывал, наугад, родители решили перестраховаться и поехали к врачу в больницу, там второе сказали. На следующий день вызвали скорую, которая третье предположила. Потом решили в больницу, в палате пять мам с детьми. На одной кровати мама с ребенком (годик), там особо ничего не лечили, подхватили инфекцию. И долго обижались на нас, что мы заразили. Мы же пили чаи и сбивали температуру, ребенок спал и смотрел мультики.
Аноним_851 24 марта 2014
Ответ дляАноним_569
спасибо,девочки,вроде упала 38,6 пока обошлись без анальгина.
здорово, вот видите, просто терпение. Следите ночью, она опять может через время расти.
agata116 24 марта 2014
Ответ дляАноним_851
а я против скорых, это стресс для ребенка, особенно при такой температуре, а так мама рядом и собьет препаратом.

Можно и клизму ставить комнатной температуры. Соседи вызывали скорую при одинаковой болезни, наши дочки дружат. Один врач одно налогового и навыписывал, наугад, родители решили перестраховаться и поехали к врачу в больницу, там второе сказали. На следующий день вызвали скорую, которая третье предположила. Потом решили в больницу, в палате пять мам с детьми. На одной кровати мама с ребенком (годик), там особо ничего не лечили, подхватили инфекцию. И долго обижались на нас, что мы заразили. Мы же пили чаи и сбивали температуру, ребенок спал и смотрел мультики.
Я, как медик, Вас не поддержу, есть такие состояния, что без скорой никак и без консультации врача тоже не обойтись.
Но, автору лучше, я рада, что температура упала.
Аноним_851 24 марта 2014
Ответ дляagata116
Я, как медик, Вас не поддержу, есть такие состояния, что без скорой никак и без консультации врача тоже не обойтись.
Но, автору лучше, я рада, что температура упала.
конечно есть. Но не при каждом повышении вызывать скорую.
agata116 24 марта 2014
Я всегда консультируюсь со специалистом, (стаж 14 лет, не педиатрия).
Пешеходик 24 марта 2014
Мы с такой темпой высокой, тоже долго не могла ничем сбить, закончилось больницей и пневмонией(((
Аноним_851 24 марта 2014
Ответ дляagata116
Я всегда консультируюсь со специалистом, (стаж 14 лет, не педиатрия).
просто, возможно, как медику, Вам проще. У нас же педиатр без 50 грн не приходит, за 50 выслушаешь кучу всего. Да, я плохая мама, для меня врачи стресс и боюсь, что из-за этого могу пропустить что-то серьезное.