27 апреля 2014

У ребенка 5 месяцев нашли дисплазию тазобедренного сустава

У ребенка 5 месяцев нашли дисплазию тазобедренного сустава. Назначили носить стремена Павлика 3 месяца. Кто сталкивался? Сколько носили? Помогли ли они?
Тенюшка 27 апреля 2014
Стремена помогают в 90% случаев.
Сфера влияния 27 апреля 2014
у ребенка моей подружки тоже в 5мес нашли, стремена носили, сейчас все отлично, 7 лет ребенку, с ножками все в порядке.
СиренаФеоктистовна 27 апреля 2014
при таком же диагнозе нам делали серию спец массажа, обошлись без Павлика. Деточке сейчас 6лет, все ок.
Раз одела не бу 27 апреля 2014
Комаровского посмотрите,есть передача, там много всего рассказывает
Чёрти Шо 27 апреля 2014
Нам помогли. Племяшке их хотели одеть, так пошли перепроверить к Копейкину, он сказал, что нет вообще проблем, перепроверили у Пилипчука, тоже сказал все ок. А если бы поверили врачу из поликлиники зря бы только ребенка мучили.
Своего не предлагать 27 апреля 2014
у дочки в 3 месяца обнаружили дисплазию, обошлись без стремян, 6 курсов массажа-и все ок
sunny.007 27 апреля 2014
у нас такое нашли в 4 мес, тоже стремена прописали, мы не носили, в них не все время надо находится, только на купание снимать. Мы прошли курс массажа, парафинотерапию, электрофарез и лфк.Все это нам масажистка делала. И все прошло, хотя градус по ренгену показывал очень большой. Сейчас нам 3,5 года, все отлично, дочка бегает, прыгает, и ножки ровные и нет проблем. И ходить начала как все, не позже.
sasha2004 27 апреля 2014
нам 4 мес.назначали массаж 10 дней
sunny.007 27 апреля 2014
ой, хотела написать, что в них же все время ходить надо, нам стало жалко , нашли альтернативу.
Мотылек 27 апреля 2014
а как нашли??
складочки??не раскрывались??

блин,нужно свою к ортопеду(
СССРовна 27 апреля 2014
Ответ дляТенюшка
Стремена помогают в 90% случаев.
Да. Проверено мною) На шпагат не пробовала садиться. Но могу обе ноги за голову) Автор, не переживайте
автор Кучерявочка 27 апреля 2014
Я сомневаюсь одевать или не одевать, так не хочется сынульку мучать, думала массажами можно обойтись. Просто врач в поликлинике сказал, что если бы была зима, я бы вас пожалел и не заставлял носить их. Вот теперь и думаю, может все не так страшно. Как долго детки привыкали к ним?
Светлана_32 27 апреля 2014
Мы лечили дисплазию с 2х месяцев до 6ти. Сначала приписали профштаны, а с 4 месяцев одели стремена носили круглосуточно, снимали на купание только. Ребенок перенес все нормально. ГЛАВНОЕ ВАМ ЖЕЛАЮ ТВЕРДОСТИ И УВЕРЕННОСТИ В ТОМ, ЧТО ВЫ ВСЕ ДЕЛАЕТЕ ПРАВИЛЬНО НА БЛАГО ДЕТОЧКИ. Сил Вам и терпения.
Бутылка Кифира 27 апреля 2014
У моего ребенка была кривошея, двусторонняя дисплазия тазобедренных суставов, обнаружили в 3,5 месяца и одели стремена. В 10,5 месяцев сняли, при этом прошли несколько курсов массажа.Сейчас ребенку уже 4 г 10 мес. С ножками все отлично.Стремена - это не так страшно, как кажется на первый взгляд, к ним привыкаешь, лучше в таком возрасте их одеть и все сразу исправить, чем пренебречь этим и ребенок останется калекой на всю жизнь.
автор Кучерявочка 27 апреля 2014
Ответ дляМотылек
а как нашли??
складочки??не раскрывались??

блин,нужно свою к ортопеду(
ноги в стороны не расходились полностью, а я потом сама уже увидела, что одна складочка не совпадает. Сделали рентген, один угол 27, другой 30 градусов.
Тенюшка 27 апреля 2014
Ответ дляКучерявочка
Я сомневаюсь одевать или не одевать, так не хочется сынульку мучать, думала массажами можно обойтись. Просто врач в поликлинике сказал, что если бы была зима, я бы вас пожалел и не заставлял носить их. Вот теперь и думаю, может все не так страшно. Как долго детки привыкали к ним?
Вы должны не сомневаться, а проконсультироваться у 2-3-4 специалистов, и принять осознанное решение. От этого зависит здоровье вашего ребёнка на всю жизнь.
Рожки-да-ножки 27 апреля 2014
Нас в три месяца обрадовали дисплазией. Участковая хирург сказала носить стремена, причем одеть в первый раз тоже сказала самим. Я была в шоке. Пошли перепровериться к другому врачу. Он сказал что в нашем случае без стремян можно обойтись. Прошли 5 курсов массажа, электрофарез с кальцием. Пол года дома сама делала зарядку каждый день раз по 5. В 7 месяцев диагноз сняли. Участковая врач была в полной уверенности, что стремена мы носили.
Поэтому обязательно покажите ребенка еще хотя бы одному специалисту.
icecat 27 апреля 2014
Автор, сходите к остеопату. Он посмотрит и поправит ножки. Не дешево, но лучше чем травмировать ребенка . У меня брат после стремян стал отставать в развитии.
Рожки-да-ножки 27 апреля 2014
Ответ дляКучерявочка
ноги в стороны не расходились полностью, а я потом сама уже увидела, что одна складочка не совпадает. Сделали рентген, один угол 27, другой 30 градусов.
У нас был один угол 24, второй 29. Нормой считаются угла до 30. Так что вы впринципе попадаете под нее. Сходите к другому специалисту
Бутылка Кифира 27 апреля 2014
Ответ дляМотылек
а как нашли??
складочки??не раскрывались??

блин,нужно свою к ортопеду(
Мой ребенок лежал буквой С, кривошея потянула мышцы спины, а они в свою очередь потянули тазобедренный сустав, при разведении ножек суставы щелкали.Складочки на ножках вообще не сходились, над попой V образной галочки не было.У нас город маленький,детский ортопед никакой, я все это видела и ей говорила, а она внимания не обращала, говорила со временем пройдет,пока я сама не пошла к зав. реабилитационным отделением в нашем городе, кот. спасла немало деток от разных ситуаций и тогда были назначены обследования и соответствующее лечение.
ШопоГоличка 27 апреля 2014
Автор у нас была дисплазия. Но заметили в 1.5 мес сразу начали масаж, 2 месяца и все отлично. Просто вы немного старше а тут чем раньше тем лучше((( так что советую Вам сходить с паре специалистов на конс.
Вышивай-ка 27 апреля 2014
У моего тоже было носили стремена 3 мес. Главное не снимать на долго иначе будет ребенок нервничать когда вновь будут одевать — свободу даже младенцы любят)) Сейчас все ок.

Стыкнулась как-то в поликлинике с женщиной сыну (5 лет) тоже лечили дистплазию в младенчестве, но как я поняла немного халтурно или еще что-то там было... И вот пришла с жалобой к ортопеду, что мальчик начал при беге падать. Сначала думали случайность, но потом поняли, что что-то не то... И вот ортопед говорит ей, что в тазу, то ’крыло’, под которое прячется сустав - мало. Крыло не придерживает уже сустав он выскакивает и мальчик падает.
Не пугаю, но лучше быть в курсе возможных проблем.

Выздоравливате!
Ой да ладно, я вообще тут проблему не вижу. Нам поставили в 5мес, носили только 3, т.е. до 7 месяцев. Доча в них доже ползать училась - потом сняли, и ей сейчас 1,5 годика, все ОК, мы делали рентген, консультировались у нескольких спецов, но у нас не было альтернативы в виде массажей,хотя за них мы готовы были платить. Так вот я надела стремена ребенку - и ничего на меня сверху не свалилось, небо не обрушилось. Я к этому относиласьтак: Надо, значит, надо. Тем более- девочка, мне еще внуки нужны. ))Поставили нам в прошлом году в конце февраля, а сняли в конце мая. И ни разу не плакала и не жалела своего ребенка. Он что, инвалид? Нормальный ребенок- подлечили и все. Не понимаю, зачем вообще панику разводить..
go4tory 27 апреля 2014
моей доче одели в 1,5мес, а сняли в пости 8. и ничего, массажи, гимнастика, плаваниеж. и никто не умер. а Вам нужно ещё к врачу, потому как дисплазия, это рне только угол вертлужной впадины, а и зрелость ядер, и подвывих, и вывих. тут лучше перепроверить диагноз, и чем раньше, тем лучше. да и малышу в раннем возрасте легче перенести стремена. вот аппарат, или операция по дроблению тазобедренного сустава и его собирания заново - вот это ужас. а стремена, это нормалтно, даже при малой степени лучше подстраховаться.
ТелаЧьи нежноСти 28 апреля 2014
проконсультируйтесь у нескольких специалистов обязательно! Я одевала своей детки стремяна всего на 1 месяц + 3 курса спец. массажа. Тоже углы были как и у Вас.
Роговой - очень хороший врач ( ученик Пилипчука).
ksenya6 28 апреля 2014
моей дочке такой диагноз + ’не будет ходить’ поставили в месяц. Но мы проконсультировались еще у нескольких специалистов, это всегда очень полезно. В результате: легкое отклонение, массаж, полезное питание и все отлично. Сейчас 16 лет и ножки, и ножками - просто ляля
ksenya6 28 апреля 2014
ЗабылаПервый доктор прописывал стремена носить до года по-любому
sunny.007 28 апреля 2014
Ответ дляКучерявочка
ноги в стороны не расходились полностью, а я потом сама уже увидела, что одна складочка не совпадает. Сделали рентген, один угол 27, другой 30 градусов.
у нас был 29 и 30, обошлись массажами.
А вообще вам правельно советуют пройти 2-3 спецов, нас когда педиатр с подозрениями на дисплазию отправила к ортопеду, то он нам поставил не только дисплазию, но еще и родовую травму шеи и еще что то с пятками. Поехали к лучшему невропатологу области, он посмотрел и оставил только дисплазию. Поехали еще к одному ортопеду и он тоже оставил дисплазию, остальную часть диагноза не подтвердил.
Все отлично и с шеей и с пятками, да и вообще все отлично, чего и вам желаю.)
Пы.Сы. вот такие расхождения в диагнозах, хотя все трое были платными врачами.
автор Кучерявочка 28 апреля 2014
Ответ дляЛентяйка_и_Разгильдяйка
Ой да ладно, я вообще тут проблему не вижу. Нам поставили в 5мес, носили только 3, т.е. до 7 месяцев. Доча в них доже ползать училась - потом сняли, и ей сейчас 1,5 годика, все ОК, мы делали рентген, консультировались у нескольких спецов, но у нас не было альтернативы в виде массажей,хотя за них мы готовы были платить. Так вот я надела стремена ребенку - и ничего на меня сверху не свалилось, небо не обрушилось. Я к этому относиласьтак: Надо, значит, надо. Тем более- девочка, мне еще внуки нужны. ))Поставили нам в прошлом году в конце февраля, а сняли в конце мая. И ни разу не плакала и не жалела своего ребенка. Он что, инвалид? Нормальный ребенок- подлечили и все. Не понимаю, зачем вообще панику разводить..
Вы носили стремена все время? На купание снимали? Как меняли памперс? Мы каждый раз когда меняем памперс подмываем, а когда оденем стремена придется наверное только салфетками влажными. Я в интернете прочитала, что нельзя снимать даже на купание, хотя нам врач разрешил. Сказал делать массаж, а теперь не пойму когда ж его делать, если стремена нельзя снимать.
Ответ дляКучерявочка
Вы носили стремена все время? На купание снимали? Как меняли памперс? Мы каждый раз когда меняем памперс подмываем, а когда оденем стремена придется наверное только салфетками влажными. Я в интернете прочитала, что нельзя снимать даже на купание, хотя нам врач разрешил. Сказал делать массаж, а теперь не пойму когда ж его делать, если стремена нельзя снимать.
Я купала в ванночке 2-3 раза в неделю, когда отключили отопление ( у нас стремена как раз на весну пришлись)- то вообще раз в неделю, т.к. не было обогревателя, приходилось на кухне газ включать, чтоб прогрелась. Подмывала под краном, я салфетки не люблю, их только в машине держала, если ехали семьей куда-то. Снимала их по минимуму, так как все время боялась, что если ребенок почувствует ’свободу’, то потом с трудом в них опять влезет.... Памперс снять-одеть стремена не мешают, я тоже по этому поводу переживала, но напрасно. Поверьте, на деле все гораздо проще, когда поставите, сами в этом убедитесь.

Соседка с 1 подъезда все не хотела своему мальчику ставить, ему тоже было 4 или 5 месяцев. Все надеялась на что-то. Мы когда нам 8 мес. исполнилось уже про все забыли, а они даже не надели к тому времени. Сейчас куда-то переехали. Очень интересно, как там они, ведь ее ребенку уже тоже полтора...