18 декабря 2012

Хозяйка выгоняет.

у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
показать весь текст
Аноним 18 декабря 2012
Странно как то! Мы тоже живем на съемной. Когда родились и оформляли это пособие единственное что у нас попросили, это справку с места прописки, что я там не получаю пособие ( муж правда поехал и взял)и ВСЁ!!! Я не разглашала что квартиру орендую, сказала, живем в квартире родственников,деньги за аренду не плачу и никто такую справку с ЖЭКа не требовал.
Может лучше найти способ взять справку с места прописки, чем требовать эту самую прописку у хозяев, ссроиться с ней и вконце концов лишиться жилья, которое так трудно найти?????
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну я бы не рискнула рожать второго ребенка, когда негде жить. Мне иногда, когда встречаются темы ’ Как уговорить мужа на второго ребенка, он не хочет, так как негде жить’, а потом :’Как раздобыть спавку с регистрацией, чтобы денег получить’.
+10000
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Странно как то! Мы тоже живем на съемной. Когда родились и оформляли это пособие единственное что у нас попросили, это справку с места прописки, что я там не получаю пособие ( муж правда поехал и взял)и ВСЁ!!! Я не разглашала что квартиру орендую, сказала, живем в квартире родственников,деньги за аренду не плачу и никто такую справку с ЖЭКа не требовал.
Может лучше найти способ взять справку с места прописки, чем требовать эту самую прописку у хозяев, ссроиться с ней и вконце концов лишиться жилья, которое так трудно найти?????
Вот поэтому у вас и нет конфликтов с хозяевами жилья,потому что вы здравомыслящий человек.А автор напоминает дамочку из вчерашней темы,ту что хочет в квартиру матери сожителя своего ребёнка прописать
kalfohka 18 декабря 2012
Автор я недавно оформляла тоже детские на второго ребенка, живем на съемной квартире прописка в другой области очень далеко туда было ехать и оформлять поэтому оформляла по месту фактического проживания. В собесе сказали взять справку не из жека а обратиться в горсовет, к вам домой приходит депутат и составляет Акт о фактическом проживании, на основании этого акта секретарь горсовета выписывает справку за формой 208 кажется. Вот и все и в этом случае вам даже не нужно хозяйку ставить в известность, а уж до налоговой точно эта информация не дойдет. Вам просто нужно еще раз поговорить с работником собеса. Я кстати оформляла детские дважды в 2010 г. и 2012 г. и мне не разу не сказали о том что нужно брать справку из жека, как только я говорила что мы не прописаны по месту жительства мне сразу говорили что нужна справка из горсовета.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляkalfohka
Автор я недавно оформляла тоже детские на второго ребенка, живем на съемной квартире прописка в другой области очень далеко туда было ехать и оформлять поэтому оформляла по месту фактического проживания. В собесе сказали взять справку не из жека а обратиться в горсовет, к вам домой приходит депутат и составляет Акт о фактическом проживании, на основании этого акта секретарь горсовета выписывает справку за формой 208 кажется. Вот и все и в этом случае вам даже не нужно хозяйку ставить в известность, а уж до налоговой точно эта информация не дойдет. Вам просто нужно еще раз поговорить с работником собеса. Я кстати оформляла детские дважды в 2010 г. и 2012 г. и мне не разу не сказали о том что нужно брать справку из жека, как только я говорила что мы не прописаны по месту жительства мне сразу говорили что нужна справка из горсовета.
точно и нам такой акт составляли!!!!!!!!!! Зачем Вам прописка тогда???? Для каких то других целей?????
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну я бы не рискнула рожать второго ребенка, когда негде жить. Мне иногда, когда встречаются темы ’ Как уговорить мужа на второго ребенка, он не хочет, так как негде жить’, а потом :’Как раздобыть спавку с регистрацией, чтобы денег получить’.
А если бы забеременнели, то что - аборт? Или Вы бы никогда не допустили беременность?
Аноним 18 декабря 2012
Сразу видно, что злые и гнусные коментарии пишут, те, у кого есть свои квартиры, и они не понимают тех, кто снимает и трясется за своих детей, если завтра придет хозяйка и скажет - выежжайте. Почему вы такие злые, девочки, аж страшно читать.
Автор, а нет возможности подойти к девочке в совбезе и рассказать про ситуацию, может, они, действительно, придут и составят акт о том, что Вы там проживаете. Вы же можете сказать в совбезе, например, что хозяйка квартиры живет в России, мы ее дальние родственники в седьмом поколении, живем у нее, приехать и сделать справку она нам не может, тк далеко, может, они что-то придумают в таком случае.

А еще моментик, может, я и ошибаюсь, но разве для оформления денег прописка второго ребенка не нужна, вроде как первого не обязательна, а вот второго - обязательна.

Удачи Вам, Автор))
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
да, но соседи подтвердят, что мы тут 2 года живем. склероз значит у хозяйки:)
если подтвердят, что вы с семьей живете и не за спасибо - смело сообщайте в налоговую.
Вы как вариант какое то общежитие не рассматриваете? Может там найдется временное жилье для вас?
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А если бы забеременнели, то что - аборт? Или Вы бы никогда не допустили беременность?
А вы спросите у автора осознанно ли она беременела?! Она ж написала:’Так что теперь не жить’! Она осознанно хотела второго ребенка! Инкстинкт победил здравый смысл!
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сразу видно, что злые и гнусные коментарии пишут, те, у кого есть свои квартиры, и они не понимают тех, кто снимает и трясется за своих детей, если завтра придет хозяйка и скажет - выежжайте. Почему вы такие злые, девочки, аж страшно читать.
Автор, а нет возможности подойти к девочке в совбезе и рассказать про ситуацию, может, они, действительно, придут и составят акт о том, что Вы там проживаете. Вы же можете сказать в совбезе, например, что хозяйка квартиры живет в России, мы ее дальние родственники в седьмом поколении, живем у нее, приехать и сделать справку она нам не может, тк далеко, может, они что-то придумают в таком случае.

А еще моментик, может, я и ошибаюсь, но разве для оформления денег прописка второго ребенка не нужна, вроде как первого не обязательна, а вот второго - обязательна.

Удачи Вам, Автор))
Где вы видите злые и гнусные коментарии?Вы же не хотите понимать хозяев квартир,хоть сами же эти квартиры ищете и арендуете.Я вижу только нежелание автора сделать прописку ребёнку у себя на родине,не желание поискать другую квартиру,а вместо этого она хочет свои проблемы свалить на чужие плечи.Поверьте,квартиры зарабатываются тяжким трудом,и никто не станет ими рисковать,потому что автору так хочеться
Danuljuk 18 декабря 2012
Я тоже жила когда-то на сьемных квартирах и очень часто нас выгоняли и зимой, и давали два дня на поиски нового жилья. Жаль, но очень редко мне попадались нормальные хозяева. Читаю тему, и понимаю, что не мне одной не везло с хозяевами. Слава Богу, что для меня это в прошлом. А Вам Автор желаю( если нет перспективы на свое жилье в Киеве) хороших людей по жизни и адекватных хозяев, которые не выгонят с детьми на улицу зимой, а также не будут обсасывать - нужно рожать или нет на сьемных квартирах.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Она может после этих слов вызвать милицию и сказать:’Я понятия не имею кто это такие! Они самовольно въехали в МОЮ квартиру’ и выставят их на улицу даже вещи не дав взять! Нужно по-хорошему договариваться!
не может, тут будет слово хозяйки против слова съемщиков, а то, что они снимают квартиру может подтвердить и школа возможно(если 1-й ребенок учится уже) или садик! И соседи! А уже клевета будет, можно на нее в суд подать, что сдирала с вас автор деньги, а потом подвела еще и с ребенком. Устный договор - это уже договор!
Автор, обязательно записывайте все ваши разговоры на диктофон можно на телефон!
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
если подтвердят, что вы с семьей живете и не за спасибо - смело сообщайте в налоговую.
Вы как вариант какое то общежитие не рассматриваете? Может там найдется временное жилье для вас?
Хотела помочь автору и предложить квартирку для съёма, но после таких комментов... Ну кто меня застрахует от таких неадекватов, которые в налоговую обратятся?..

Вроде бы автор не показывала, что настроена идти в налоговую, но ведь тут насоветуют ((
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
не может, тут будет слово хозяйки против слова съемщиков, а то, что они снимают квартиру может подтвердить и школа возможно(если 1-й ребенок учится уже) или садик! И соседи! А уже клевета будет, можно на нее в суд подать, что сдирала с вас автор деньги, а потом подвела еще и с ребенком. Устный договор - это уже договор!
Автор, обязательно записывайте все ваши разговоры на диктофон можно на телефон!
Просто капец...
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где вы видите злые и гнусные коментарии?Вы же не хотите понимать хозяев квартир,хоть сами же эти квартиры ищете и арендуете.Я вижу только нежелание автора сделать прописку ребёнку у себя на родине,не желание поискать другую квартиру,а вместо этого она хочет свои проблемы свалить на чужие плечи.Поверьте,квартиры зарабатываются тяжким трудом,и никто не станет ими рисковать,потому что автору так хочеться
+10000! Почему-то люди думают, что им все должны, у них же дети!
По теме, автор на предыдущей странице написала, что муж уже принес справку! Так что, дадут ей денег и будет счастье!
Вот только после таких просьб и ультиматумов хозяйке, я думаю, она их попросит скоро освободить помещение, может до весны подождет.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы спросите у автора осознанно ли она беременела?! Она ж написала:’Так что теперь не жить’! Она осознанно хотела второго ребенка! Инкстинкт победил здравый смысл!
За себя ответьте сразу, а не за автора отвечайте! Что бы вы сделали, если бы жили с мужем и ребенком на съемной квартире и узнали, что ждете еще одного ребенка?
Щас многие живут на съемных квартирах! У вас судя по постам родители подарили квартиру и других не понять!
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хотела помочь автору и предложить квартирку для съёма, но после таких комментов... Ну кто меня застрахует от таких неадекватов, которые в налоговую обратятся?..

Вроде бы автор не показывала, что настроена идти в налоговую, но ведь тут насоветуют ((
У меня тоже сосед сейчас ищет жильцов,сначала мысль мелькнула спросить его,но не буду,не хочу человеку свинью подбросить.А то ещё врага наживу с такими протэжэ
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
не может, тут будет слово хозяйки против слова съемщиков, а то, что они снимают квартиру может подтвердить и школа возможно(если 1-й ребенок учится уже) или садик! И соседи! А уже клевета будет, можно на нее в суд подать, что сдирала с вас автор деньги, а потом подвела еще и с ребенком. Устный договор - это уже договор!
Автор, обязательно записывайте все ваши разговоры на диктофон можно на телефон!
Ну вы и склочница
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
У меня тоже сосед сейчас ищет жильцов,сначала мысль мелькнула спросить его,но не буду,не хочу человеку свинью подбросить.А то ещё врага наживу с такими протэжэ
Вот-вот.
Я специально перечитала ответы автора. Вроде бы это именно неадекваты из группы ’советующих’. Но уже ж ’насоветовали’
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
За себя ответьте сразу, а не за автора отвечайте! Что бы вы сделали, если бы жили с мужем и ребенком на съемной квартире и узнали, что ждете еще одного ребенка?
Щас многие живут на съемных квартирах! У вас судя по постам родители подарили квартиру и других не понять!
Мы сами на квартиру заработали, представьте себе, зарплаты позволяют! Купили квартиру, а потом детей рожали!
А себя что отвечать, я должна перед вами отчитываться???? Я написала, что не рожала бы я ребенка (тем более осознанно, как автор) на съемной квартире!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот поэтому у вас и нет конфликтов с хозяевами жилья,потому что вы здравомыслящий человек.А автор напоминает дамочку из вчерашней темы,ту что хочет в квартиру матери сожителя своего ребёнка прописать
извините, мы взяли с родного города такую справку но в подольском совбесе требуют и такую, так что не зная нечего такое писать
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А вы спросите у автора осознанно ли она беременела?! Она ж написала:’Так что теперь не жить’! Она осознанно хотела второго ребенка! Инкстинкт победил здравый смысл!
вот вы дура, извините конечно
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляDeliria
Почитайте законодательство Украины.
В частности, Административный кодекс.
Владелец помещения НЕ ИМЕЕТ ПРАВА выселить арендаторов в короткие сроки (менее месяца), а при некоторых дополнительный условиях - маленький ребенок, погодные условия и т.д. и дольше, без весомой причины, например беспорядок, порча имущества, неуплата и пр.
Далее - если это долгосрочная сдача квартиры, то ни о каком налогообложении речь не идет. Налогом облагается коммерческая деятельность по предоставлению жилья - сдача нескольких объектов, сдача квартиры на короткий срок систематически, предоставление улучшенных условий для увеличения дохода и пр.
У нас точно такая же ситуация, снимаем дом долго, со справками проблем не было, никаких налогов владелец не платит, даже консультировался в налоговой.
Так что растолкуйте хозяйке, что она гонит. Никто ее не будет наказывать рублем за сдачу Вам жилья. А вот если будет выгонять - могут и наказать, ежели по закону.
Какая глупость. То есть вы считаете, что долгосрочная аренда с получением денег хозяевами помещения за аренду не облагаются налогами?
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляDanuljuk
Я тоже жила когда-то на сьемных квартирах и очень часто нас выгоняли и зимой, и давали два дня на поиски нового жилья. Жаль, но очень редко мне попадались нормальные хозяева. Читаю тему, и понимаю, что не мне одной не везло с хозяевами. Слава Богу, что для меня это в прошлом. А Вам Автор желаю( если нет перспективы на свое жилье в Киеве) хороших людей по жизни и адекватных хозяев, которые не выгонят с детьми на улицу зимой, а также не будут обсасывать - нужно рожать или нет на сьемных квартирах.
Хороших жильцов ценят на вес золота,над ними трясутся,и никто,уж поверьте,не станет выселять порядочных хороших людей.Если выселяют,значит уже так достали всех,что терпеть сил нет,или задолжали за кватриру
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
+10000! Почему-то люди думают, что им все должны, у них же дети!
По теме, автор на предыдущей странице написала, что муж уже принес справку! Так что, дадут ей денег и будет счастье!
Вот только после таких просьб и ультиматумов хозяйке, я думаю, она их попросит скоро освободить помещение, может до весны подождет.
дети прописаны уже, нам только нужно свидетельство соседей. Причем тут временная регистрация не пойму
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
не может, тут будет слово хозяйки против слова съемщиков, а то, что они снимают квартиру может подтвердить и школа возможно(если 1-й ребенок учится уже) или садик! И соседи! А уже клевета будет, можно на нее в суд подать, что сдирала с вас автор деньги, а потом подвела еще и с ребенком. Устный договор - это уже договор!
Автор, обязательно записывайте все ваши разговоры на диктофон можно на телефон!
Когда приедет милиция, их сразу на улицу выставят после заявления о неправомерном завладении имуществом, а потом пусть что-то доказывают, если уже будет желание.
А что школа? Что садик? Ну и что? Хозяйка скажет, что понятия не имела, что творится в ее квартире? Соседи? Да пусть они еще согласятся против хозяйки пойти-ей с ними дальше соседствовать, а они съедут!
ZinaS 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сразу видно, что злые и гнусные коментарии пишут, те, у кого есть свои квартиры, и они не понимают тех, кто снимает и трясется за своих детей, если завтра придет хозяйка и скажет - выежжайте. Почему вы такие злые, девочки, аж страшно читать.
Автор, а нет возможности подойти к девочке в совбезе и рассказать про ситуацию, может, они, действительно, придут и составят акт о том, что Вы там проживаете. Вы же можете сказать в совбезе, например, что хозяйка квартиры живет в России, мы ее дальние родственники в седьмом поколении, живем у нее, приехать и сделать справку она нам не может, тк далеко, может, они что-то придумают в таком случае.

А еще моментик, может, я и ошибаюсь, но разве для оформления денег прописка второго ребенка не нужна, вроде как первого не обязательна, а вот второго - обязательна.

Удачи Вам, Автор))
Я считаю, что некорректно составлять какие-либо акты и кого-либо приглашать в квартиру из административных лиц, не уведомив об этом хозяев помещения.
miramiya 18 декабря 2012
Ответ дляvikov
Может попросить ТОЛЬКО в теплое время года,это да.А в зиму-НЕТ,я тоже сдаю,знаю,поищите сами в интернете закон.тем более с младенцем! я всегда со своими съемщиками дружу,иду на встречу...
вы ошибаетесь!!!!!!!!!!!!!!!!! Нет такого официально, да весь интернет пестрит этим, но закона нет! Выселить можно через суд, просто так нет, но это если есть договор, если договора нет, хозяйка может выселить просто с участковым. Пару дней назад, исполнительный комитет выселил моих соседей с тремя детьми, все им пофиг, суд решил и все.
В собес пишете заявление о том, что хотите получать по фактическому адресу, сами бы состряпали договор аренды и все, указали бы согласно договору и т.д., но вам в любом случае нужна справка из собеса по прописке, что вы там не получаете выплат.
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
вот вы дура, извините конечно
Все чего в жизни добились, так это детей родили, так что с выражениями вы подумали, кто и что вы в этой жизни и кто дура....
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все чего в жизни добились, так это детей родили, так что с выражениями вы подумали, кто и что вы в этой жизни и кто дура....
Не обращайте внимания