18 декабря 2012

Хозяйка выгоняет.

у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
показать весь текст
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
что не чисто??? дети уже прописаны в родном городе- нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта. Перечитайте еще несколько раз и напишите где тут нечисто???
Автор, а соседи готовы это засвидетельствовать! Я уже спрашивала, Вы не ответили!;) Вдруг и соседи с подачи хозяйки не захотят...?
Danuljuk 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно.Никто никому не должен. Поэтому хозяйка квартиры,при новых обстоятельствах, не хочет дальше сдавать им квартиру.Но, автор не хочет съезжать и всяческими путями борется за эту квартиру. Вот уже пишет,что дети каким-то образом прописаны,хотя хозяйка против.Что-то тут вообще не чисто.
А кто Вам сказал, что Автор детей прописала в сьемной квартире? Да....
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Так я Вам говорю, что у автора - это осознанная беременность, не залет! При чем здесь аборт?
Это ответ на пост анонима про то, что она бы не рожала осознанно, если бы забеременела. Т.е. аборт сделала бы, если бы квартиры своей не было.
Аноним 18 декабря 2012
автор но если дети уже прописаны в родном городе,может есть возможность еще раз сьездить за справкой,ведь вы их там как то прописали
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
что не чисто??? дети уже прописаны в родном городе- нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта. Перечитайте еще несколько раз и напишите где тут нечисто???
Ее налоговая замучает, если она подпишет официальные документы. Вот поэтому она не хочет Вам сдавать квартиру.Что Вы от нее хотите? Максимум,что она может для Вас сделать - дать время на поиск нового жилья.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляLivistona
Автор, а соседи готовы это засвидетельствовать! Я уже спрашивала, Вы не ответили!;) Вдруг и соседи с подачи хозяйки не захотят...?
уже подписали. мы со всеми дружим и с хозяйкой тоже, просто у нее страх перед налогами. Но мы ей сказали, что если возникнут проблемы мы оплатим, но она все равно боится. Вот вся проблема и из-за этого хочет чтобы мы съехали. А тут такого понаписывали, что лучше и не жить вообще, особенно с ДВУМЯ детьми
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
автор но если дети уже прописаны в родном городе,может есть возможность еще раз сьездить за справкой,ведь вы их там как то прописали
справка берется по месту жительства и комиссия тоже придет сюда же, а не туда где прописаны.
Аноним 18 декабря 2012
Автор, Вы не заморачивайтесь, тут тему с пальца высосут, лишь бы потрепаться. Уже и прописку детей в квартире приписали и что отобрать квартиру хотите и что мать плохая и недальновидная.
У кого что болит как говорится тот о том и пишет!
Пригласите хозяйку на душевный разговор. Расскажите что и как, что если даже не захочет прислушаться к вам и понять что вам надо, пусть даст время для поиска новой квартиры, тут в темке предлагали даже жилье! Успокойте ее, что никто квартиру отнимать не будет, что скажете, что это Ваша тетка или сестра сестры мужа или как то дальше... Покажите свидетельство, где уже есть регистрация ребенка и его прописка!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, Вы не заморачивайтесь, тут тему с пальца высосут, лишь бы потрепаться. Уже и прописку детей в квартире приписали и что отобрать квартиру хотите и что мать плохая и недальновидная.
У кого что болит как говорится тот о том и пишет!
Пригласите хозяйку на душевный разговор. Расскажите что и как, что если даже не захочет прислушаться к вам и понять что вам надо, пусть даст время для поиска новой квартиры, тут в темке предлагали даже жилье! Успокойте ее, что никто квартиру отнимать не будет, что скажете, что это Ваша тетка или сестра сестры мужа или как то дальше... Покажите свидетельство, где уже есть регистрация ребенка и его прописка!
спасибо. действительно из 3 страниц я только 5 реальных советов насчитала.
Аноним 18 декабря 2012
Да ,ситуация еще та,вы не переживайте,вот конец света переживем и все у всех наладится ,может ВАМ улыбнется удача и ВЫ даст БОГ ,через годик два купите свое жилье, и ни кому ни чего не бутите должны
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
О каких страданиях хозяйки речь идет?
Она сдает квартиру в аренду за деньги, они заключили устно договор с жильцами. Почему она должна чтото или ей чтото должны? Тут все в взаимовыгоде!
А заводить или не заводить ребенка - это уже вопрос не к вам! Почему люди, которые могут позволить себе снять квартиру, там более не первый год должен как то побаиваться заводить детей? Они способны его содержать. А инсцедент с хозяйкой никто предвидеть не мог.
Вы бы вместо ядом плеваться,внимательно пост читали.И не перекручивали бы чужие слова.Вам поругаться не с кем,ищите свободные уши?
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
справка берется по месту жительства и комиссия тоже придет сюда же, а не туда где прописаны.
Может что-то поменялось, но к нам никакие комиссии не ходили вообще. Может предложите хозяйке с данного момента заключить договор (как будто Вы только сейчас въехали), чтобы она ее сдавала официально и ничего не боялась, если Вы готовы оплачивать даже налог (т.е. стоимость квартиры для Вас увеличится), но если Вы так готовы, то это тоже вариант, на мой взгляд!
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Это ответ на пост анонима про то, что она бы не рожала осознанно, если бы забеременела. Т.е. аборт сделала бы, если бы квартиры своей не было.
Достали уже со своими абортами.Лепите их где надо и не надо.
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ее налоговая замучает, если она подпишет официальные документы. Вот поэтому она не хочет Вам сдавать квартиру.Что Вы от нее хотите? Максимум,что она может для Вас сделать - дать время на поиск нового жилья.
+100000000000.Купите квартиру,сдавайте её,а потом посмотрим,как вы умничать будете
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляLivistona
Может что-то поменялось, но к нам никакие комиссии не ходили вообще. Может предложите хозяйке с данного момента заключить договор (как будто Вы только сейчас въехали), чтобы она ее сдавала официально и ничего не боялась, если Вы готовы оплачивать даже налог (т.е. стоимость квартиры для Вас увеличится), но если Вы так готовы, то это тоже вариант, на мой взгляд!
Действительно,чтобы хозяйка не волновалось,(а то это все разговоры в пользу бедных -буду оплачивать налоги сама), с завтрашнего дня официально оформите договор, уплатите все налоги и свободно живите,не опасаясь,что Вас с детьми выгонять среди зимы и прочее. Слабо???
Аноним 18 декабря 2012
Автор, я была в такой же ситуации пол года назад. Квартира съемная, дом принадлежит ОСМД, договор аренды имеется. В собесе дали форму (ДОВІДКА ПРО СКЛАД СІМ´Ї
або ЗАРЕЄСТРОВАНИХ У ЖИТЛОВОМУ ПРИМІЩЕННІ/БУДИНКУ ОСІБ, ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства праці та соціальної політики України
від 22 липня 2003 р. N 204)
Я с этой формой пришла к паспортистке в ОСМД. С собой также принесла паспорт свой и мужа, св-во о рождении двоих детей, св-во о браке, договор аренды и 100 грн. Деньги мне даже не понадобились. Паспортистка без вопросов заполнила нужную форму, предварительно проверив есть ли задолженность по комм. платежам. Все. Эта форма подразумевает не только прописку, но и проживание ( у родственников, по договору аренды и т.д.) Вам не имеют право отказать ни в ЖЕКе, ни в ОСМД в выдаче этой формы. И хозяйка при этом может и не присутствовать.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, я была в такой же ситуации пол года назад. Квартира съемная, дом принадлежит ОСМД, договор аренды имеется. В собесе дали форму (ДОВІДКА ПРО СКЛАД СІМ´Ї
або ЗАРЕЄСТРОВАНИХ У ЖИТЛОВОМУ ПРИМІЩЕННІ/БУДИНКУ ОСІБ, ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства праці та соціальної політики України
від 22 липня 2003 р. N 204)
Я с этой формой пришла к паспортистке в ОСМД. С собой также принесла паспорт свой и мужа, св-во о рождении двоих детей, св-во о браке, договор аренды и 100 грн. Деньги мне даже не понадобились. Паспортистка без вопросов заполнила нужную форму, предварительно проверив есть ли задолженность по комм. платежам. Все. Эта форма подразумевает не только прописку, но и проживание ( у родственников, по договору аренды и т.д.) Вам не имеют право отказать ни в ЖЕКе, ни в ОСМД в выдаче этой формы. И хозяйка при этом может и не присутствовать.
Там нужен же официальный договор аренды.А у автора его нет.
Аноним 18 декабря 2012
Все больше убеждаюсь, что на кидд стаффе многие девушки только сидят и ждут на кого бы свою желчь слить. Видимо у вас годовой недо*б какой-то. Я 10 лет сдаю квартиру в Киеве, оформила спд - плачу налоги. И сплю себе спокойно. и не надо оправдывать хозяйку, привыкли налоги не платить и вести себя с людьми как с котами, захотел - выкинул на улице. да еще и с младенцем. Это поступок бесчеловечный и главное не понятный. Где налоговая, а где соббез с выплатами на ребенка. разные инстанции. одной нет дела до другой никакого. У меня был случай когда иностранца зарегистрировать надо было - прописала. В чем проблема. Регистрация я(или кому привычней прописка) не дает никаких прав на жилье с 98 года. читайт законы и будет вам счастье. я не пишите бре всякий про потерю квартиры и тд. если есть договор найма даже если люди там 10 лет прожили - никаких, запомните, НИКАКИХ прав на жилье у них нет. а в вашем случае я бы на месте хозяйки боялась другого. так как по жилкодексу, если вы прожили в это квартире больше чем 6 месяцев и есть свидетели (например соседи) а договора аренды нет ( то есть вы по сути проживали с разрешения хозяйки без уплаты, то есть с ее доброй воли) и у вас два несовершеннолетних ребенка, вы вообще можете не съезжать и не платить. и ниодна милиция вас не выселит. только решение суда. даже наоборот вы можете вызвать милицию, если вас выселяют насильно. Поэтому дорогие арендодатели - заключайте договора - платите налоги и спите спокойно. потому что договор нужен именно вам в первую очередь. Девушке рекомендую проконсультироваться с юристом (если планирует решать вопрос) или мирно разойтись и дальнейшем себе перестраховать договором.
И еще для ’самых умных’. Я недавно с мужем тоже обзавелась жильем/ помогли все и родители, и на работе, и друзья. долгов немеренно - но есть свое жилье пусть и не в киева, а в Ирпене. но это был очень сложныый путь. и каждый М кв нам дался тяжелым трудом. Поэтому не учите других жить - а помогите материально. не у всех есть такие возможности, но это не значит что нужно человека с гамном смешать. Потому что если все будут крутится и на квартиру зарабатывать, кто будет ваших детей учить, и в садике за ними смотреть, и гланды им лечить/ а все эти люди зарабатывают тыс грн и никогда не смогут себе сами заработать на жилье. так что, им все бросить и на рынок торговать? хуже бездельников - только умники.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор, я была в такой же ситуации пол года назад. Квартира съемная, дом принадлежит ОСМД, договор аренды имеется. В собесе дали форму (ДОВІДКА ПРО СКЛАД СІМ´Ї
або ЗАРЕЄСТРОВАНИХ У ЖИТЛОВОМУ ПРИМІЩЕННІ/БУДИНКУ ОСІБ, ЗАТВЕРДЖЕНО
наказом Міністерства праці та соціальної політики України
від 22 липня 2003 р. N 204)
Я с этой формой пришла к паспортистке в ОСМД. С собой также принесла паспорт свой и мужа, св-во о рождении двоих детей, св-во о браке, договор аренды и 100 грн. Деньги мне даже не понадобились. Паспортистка без вопросов заполнила нужную форму, предварительно проверив есть ли задолженность по комм. платежам. Все. Эта форма подразумевает не только прописку, но и проживание ( у родственников, по договору аренды и т.д.) Вам не имеют право отказать ни в ЖЕКе, ни в ОСМД в выдаче этой формы. И хозяйка при этом может и не присутствовать.
да муж уже получил без хозяйки, но ее предупредил, а она разозлилась.
Аноним 18 декабря 2012
Обратитесь к риелтерскую фирму. Думаю за определенную плату устроят ваш вопрос.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все больше убеждаюсь, что на кидд стаффе многие девушки только сидят и ждут на кого бы свою желчь слить. Видимо у вас годовой недо*б какой-то. Я 10 лет сдаю квартиру в Киеве, оформила спд - плачу налоги. И сплю себе спокойно. и не надо оправдывать хозяйку, привыкли налоги не платить и вести себя с людьми как с котами, захотел - выкинул на улице. да еще и с младенцем. Это поступок бесчеловечный и главное не понятный. Где налоговая, а где соббез с выплатами на ребенка. разные инстанции. одной нет дела до другой никакого. У меня был случай когда иностранца зарегистрировать надо было - прописала. В чем проблема. Регистрация я(или кому привычней прописка) не дает никаких прав на жилье с 98 года. читайт законы и будет вам счастье. я не пишите бре всякий про потерю квартиры и тд. если есть договор найма даже если люди там 10 лет прожили - никаких, запомните, НИКАКИХ прав на жилье у них нет. а в вашем случае я бы на месте хозяйки боялась другого. так как по жилкодексу, если вы прожили в это квартире больше чем 6 месяцев и есть свидетели (например соседи) а договора аренды нет ( то есть вы по сути проживали с разрешения хозяйки без уплаты, то есть с ее доброй воли) и у вас два несовершеннолетних ребенка, вы вообще можете не съезжать и не платить. и ниодна милиция вас не выселит. только решение суда. даже наоборот вы можете вызвать милицию, если вас выселяют насильно. Поэтому дорогие арендодатели - заключайте договора - платите налоги и спите спокойно. потому что договор нужен именно вам в первую очередь. Девушке рекомендую проконсультироваться с юристом (если планирует решать вопрос) или мирно разойтись и дальнейшем себе перестраховать договором.
И еще для ’самых умных’. Я недавно с мужем тоже обзавелась жильем/ помогли все и родители, и на работе, и друзья. долгов немеренно - но есть свое жилье пусть и не в киева, а в Ирпене. но это был очень сложныый путь. и каждый М кв нам дался тяжелым трудом. Поэтому не учите других жить - а помогите материально. не у всех есть такие возможности, но это не значит что нужно человека с гамном смешать. Потому что если все будут крутится и на квартиру зарабатывать, кто будет ваших детей учить, и в садике за ними смотреть, и гланды им лечить/ а все эти люди зарабатывают тыс грн и никогда не смогут себе сами заработать на жилье. так что, им все бросить и на рынок торговать? хуже бездельников - только умники.
Аноним 18 декабря 2012
Ну какой официальный? Официальный - это заверенный нотариально. Если договор , заключенный между двумя физ. лицами, не заверен нотариально, то это уже не договор, а бумажка)). Но народ об этом не в курсе. У меня был обычный договор с подписями обеих сторон (арендатор и арендодатель) без привлечения третьей стороны - юр.лица (например, агенства недвижимости), то есть договор без печатей. Естественно, этот договор нигде не зарегистрирован и хозяйка никакие налоги не платит. А заключался он ’для успокоения совести’. Больше нужен был хозяйке, чем нам. Автор может поговорить с хозяйкой и спокойно заключить такой договор. Он никого ни к чему не обязывает. Может, конечно, хозяйка неуравновешенный человек, извините, все не читала.
Мой пост 136
Аноним 18 декабря 2012
Аж мурашки по коже. Сколько злости к приезжим. Здоровья вашим деткам! А вам с мужем терпения и хороших зарплат(может когда-то будете встречать Новый год в собственной квартире и вспоминать эти трудности с улыбкой)!
Danuljuk 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все больше убеждаюсь, что на кидд стаффе многие девушки только сидят и ждут на кого бы свою желчь слить. Видимо у вас годовой недо*б какой-то. Я 10 лет сдаю квартиру в Киеве, оформила спд - плачу налоги. И сплю себе спокойно. и не надо оправдывать хозяйку, привыкли налоги не платить и вести себя с людьми как с котами, захотел - выкинул на улице. да еще и с младенцем. Это поступок бесчеловечный и главное не понятный. Где налоговая, а где соббез с выплатами на ребенка. разные инстанции. одной нет дела до другой никакого. У меня был случай когда иностранца зарегистрировать надо было - прописала. В чем проблема. Регистрация я(или кому привычней прописка) не дает никаких прав на жилье с 98 года. читайт законы и будет вам счастье. я не пишите бре всякий про потерю квартиры и тд. если есть договор найма даже если люди там 10 лет прожили - никаких, запомните, НИКАКИХ прав на жилье у них нет. а в вашем случае я бы на месте хозяйки боялась другого. так как по жилкодексу, если вы прожили в это квартире больше чем 6 месяцев и есть свидетели (например соседи) а договора аренды нет ( то есть вы по сути проживали с разрешения хозяйки без уплаты, то есть с ее доброй воли) и у вас два несовершеннолетних ребенка, вы вообще можете не съезжать и не платить. и ниодна милиция вас не выселит. только решение суда. даже наоборот вы можете вызвать милицию, если вас выселяют насильно. Поэтому дорогие арендодатели - заключайте договора - платите налоги и спите спокойно. потому что договор нужен именно вам в первую очередь. Девушке рекомендую проконсультироваться с юристом (если планирует решать вопрос) или мирно разойтись и дальнейшем себе перестраховать договором.
И еще для ’самых умных’. Я недавно с мужем тоже обзавелась жильем/ помогли все и родители, и на работе, и друзья. долгов немеренно - но есть свое жилье пусть и не в киева, а в Ирпене. но это был очень сложныый путь. и каждый М кв нам дался тяжелым трудом. Поэтому не учите других жить - а помогите материально. не у всех есть такие возможности, но это не значит что нужно человека с гамном смешать. Потому что если все будут крутится и на квартиру зарабатывать, кто будет ваших детей учить, и в садике за ними смотреть, и гланды им лечить/ а все эти люди зарабатывают тыс грн и никогда не смогут себе сами заработать на жилье. так что, им все бросить и на рынок торговать? хуже бездельников - только умники.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Ну какой официальный? Официальный - это заверенный нотариально. Если договор , заключенный между двумя физ. лицами, не заверен нотариально, то это уже не договор, а бумажка)). Но народ об этом не в курсе. У меня был обычный договор с подписями обеих сторон (арендатор и арендодатель) без привлечения третьей стороны - юр.лица (например, агенства недвижимости), то есть договор без печатей. Естественно, этот договор нигде не зарегистрирован и хозяйка никакие налоги не платит. А заключался он ’для успокоения совести’. Больше нужен был хозяйке, чем нам. Автор может поговорить с хозяйкой и спокойно заключить такой договор. Он никого ни к чему не обязывает. Может, конечно, хозяйка неуравновешенный человек, извините, все не читала.
Мой пост 136
Все правильно - официальный - это заверенный нотариально. Хотите спокойно спать,заключайте такой договор. Но почему-то мало кто хочет такой заключать, и возникают подобные ситуации. Автор поста,по-моему, тоже не намерена онный иметь.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все больше убеждаюсь, что на кидд стаффе многие девушки только сидят и ждут на кого бы свою желчь слить. Видимо у вас годовой недо*б какой-то. Я 10 лет сдаю квартиру в Киеве, оформила спд - плачу налоги. И сплю себе спокойно. и не надо оправдывать хозяйку, привыкли налоги не платить и вести себя с людьми как с котами, захотел - выкинул на улице. да еще и с младенцем. Это поступок бесчеловечный и главное не понятный. Где налоговая, а где соббез с выплатами на ребенка. разные инстанции. одной нет дела до другой никакого. У меня был случай когда иностранца зарегистрировать надо было - прописала. В чем проблема. Регистрация я(или кому привычней прописка) не дает никаких прав на жилье с 98 года. читайт законы и будет вам счастье. я не пишите бре всякий про потерю квартиры и тд. если есть договор найма даже если люди там 10 лет прожили - никаких, запомните, НИКАКИХ прав на жилье у них нет. а в вашем случае я бы на месте хозяйки боялась другого. так как по жилкодексу, если вы прожили в это квартире больше чем 6 месяцев и есть свидетели (например соседи) а договора аренды нет ( то есть вы по сути проживали с разрешения хозяйки без уплаты, то есть с ее доброй воли) и у вас два несовершеннолетних ребенка, вы вообще можете не съезжать и не платить. и ниодна милиция вас не выселит. только решение суда. даже наоборот вы можете вызвать милицию, если вас выселяют насильно. Поэтому дорогие арендодатели - заключайте договора - платите налоги и спите спокойно. потому что договор нужен именно вам в первую очередь. Девушке рекомендую проконсультироваться с юристом (если планирует решать вопрос) или мирно разойтись и дальнейшем себе перестраховать договором.
И еще для ’самых умных’. Я недавно с мужем тоже обзавелась жильем/ помогли все и родители, и на работе, и друзья. долгов немеренно - но есть свое жилье пусть и не в киева, а в Ирпене. но это был очень сложныый путь. и каждый М кв нам дался тяжелым трудом. Поэтому не учите других жить - а помогите материально. не у всех есть такие возможности, но это не значит что нужно человека с гамном смешать. Потому что если все будут крутится и на квартиру зарабатывать, кто будет ваших детей учить, и в садике за ними смотреть, и гланды им лечить/ а все эти люди зарабатывают тыс грн и никогда не смогут себе сами заработать на жилье. так что, им все бросить и на рынок торговать? хуже бездельников - только умники.
да, да я учитель...
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все правильно - официальный - это заверенный нотариально. Хотите спокойно спать,заключайте такой договор. Но почему-то мало кто хочет такой заключать, и возникают подобные ситуации. Автор поста,по-моему, тоже не намерена онный иметь.
да, нет, хозяйка против договора
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Все правильно - официальный - это заверенный нотариально. Хотите спокойно спать,заключайте такой договор. Но почему-то мало кто хочет такой заключать, и возникают подобные ситуации. Автор поста,по-моему, тоже не намерена онный иметь.
при чем тут нотариус? договор аренды заключается в простой форме и может заверятся в жеке и регистрироватся в налоговой
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляDanuljuk
Хозяева,которые платят налоги и квартиру-то сдают за другие деньги. У Вас разве не так? А мы все хотим подешевле,вот так и получается.
Аноним 18 декабря 2012
Удалено администрацией