18 декабря 2012

Хозяйка выгоняет.

у нас родился 2 ребенок и для совбеса нужна справка с жэка о нашем проживании в квартире. \Прописаны мы за 1000 км от Кива и оформлять туда не можем поехать. Квартиру арендуем и хозяйка сказала, чтобы мы съежали сейчас зимой с новорожденным из-за этой счправки.ю Что делать????
показать весь текст
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Какая глупость. То есть вы считаете, что долгосрочная аренда с получением денег хозяевами помещения за аренду не облагаются налогами?
Вот вот. По закону сдавать квартиру в аренду можно только если человек зарегистрировался ЧП. И при этом он должен платить налоги!!! И по-моему (не буду утверждать) должен быть на второй группе. Это 250 грн+ около 400 в ПФ ежемесячно. Кому оно надо? А стукачество сейчас процветает. Каждое гос учреждение стучит в налоговую!!!
Жить на съёмной квартире ужасно, но и хозяйку можно понять.
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А если бы забеременнели, то что - аборт? Или Вы бы никогда не допустили беременность?
И страдать от этого должна хозяйка квартиры?Рожайте на здоровье хоть каждый год,это ваше личное дело,но не ущемляйте права других людей,и не пользуйтесь детьми,как прикрытием для решения своих вопросов
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
И страдать от этого должна хозяйка квартиры?Рожайте на здоровье хоть каждый год,это ваше личное дело,но не ущемляйте права других людей,и не пользуйтесь детьми,как прикрытием для решения своих вопросов
Аноним 18 декабря 2012
Автор! Во всех своих бедах Вы виноваты сами. Хозяйке квартиры не нужны Ваши проблемы,как не нужны они были бы Вам,окажись Вы на ее месте.Просто не представляю,как можно в таких обстоятельствах заводить второго ребенка? А потом все должны, мало того, все просто обязаны. А обязаны были Вы создать своим детям нормальные условия проживания.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
И страдать от этого должна хозяйка квартиры?Рожайте на здоровье хоть каждый год,это ваше личное дело,но не ущемляйте права других людей,и не пользуйтесь детьми,как прикрытием для решения своих вопросов
Молодец
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Автор! Во всех своих бедах Вы виноваты сами. Хозяйке квартиры не нужны Ваши проблемы,как не нужны они были бы Вам,окажись Вы на ее месте.Просто не представляю,как можно в таких обстоятельствах заводить второго ребенка? А потом все должны, мало того, все просто обязаны. А обязаны были Вы создать своим детям нормальные условия проживания.
Цитата:
Автор! Во всех своих бедах Вы виноваты сами. Хозяйке квартиры не нужны Ваши проблемы,как не нужны они были бы Вам,окажись Вы на ее месте.Просто не представляю,как можно в таких обстоятельствах заводить второго ребенка? А потом
все должны, мало того, все просто обязаны. А обязаны были Вы создать своим детям нормальные условия проживания. [/
Danuljuk 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Хороших жильцов ценят на вес золота,над ними трясутся,и никто,уж поверьте,не станет выселять порядочных хороших людей.Если выселяют,значит уже так достали всех,что терпеть сил нет,или задолжали за кватриру
Ну, что ж еще думать, только это. А плохих хозяев не бывает - только приезжие всегда во всем виноваты.
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Вот вот. По закону сдавать квартиру в аренду можно только если человек зарегистрировался ЧП. И при этом он должен платить налоги!!! И по-моему (не буду утверждать) должен быть на второй группе. Это 250 грн+ около 400 в ПФ ежемесячно. Кому оно надо? А стукачество сейчас процветает. Каждое гос учреждение стучит в налоговую!!!
Жить на съёмной квартире ужасно, но и хозяйку можно понять.
Скоро достучаться до того,что все станут сдавать квартиры официально,но цена аренды естественно вырастет на % налога.Хозяевам то всё-равно,а вот пострадают именно квартиросьёмщики.Чтобы знали,как стучать.Так что думать надо,перед тем,как кому-то гадость собираешся сделать.Эта гадость очень даже может обернуться против вас
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляDanuljuk
Ну, что ж еще думать, только это. А плохих хозяев не бывает - только приезжие всегда во всем виноваты.
Конечно же все люди разные,но если это случилось 1 раз(выгнали),то можно винить хозяев,а если постоянно,то надо искать проблему в себе.И про приезжих вы так напрасно,я людей оцениваю не по месту прописки,а по человеческим качествам
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Автор! В любом случае, что бы здесь не писали, попробуйте успокоится и подумать, что можно сделать, может все же стоит поехать туда, где Вы прописаны? Пусть даже и пожить там какое-то время? Заодно с родственниками и друзьями повидаетесь!
Danuljuk 18 декабря 2012
Да, люди читаю ответы - это просто пиз..ц. Точно нужен конец света - может люди добрее станут.
Аноним 18 декабря 2012
По закону ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей, т.е. владелица квартиры должна прописать еще и Вас например. А оно ей надо? И если Вас она сможет выписать легко, то ребенка до 18 лет она самовольно выписать не сможет уже.
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
По закону ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей, т.е. владелица квартиры должна прописать еще и Вас например. А оно ей надо? И если Вас она сможет выписать легко, то ребенка до 18 лет она самовольно выписать не сможет уже.
Да, это так!
Лилия 1988 18 декабря 2012
Маленькая Олеся
Дорогие! Совсем скоро День Св.Николая! День, которого ждут все детишки в ожидании подарков и сюрпризов. Давайте станем Николаями для нашей малышки и ее семьи! Давайте поможем сбыться их мечте, поможем подарить здоровье их доченьке! Итак, в группе стартует двухдневная акция ’Святой Николай для Олеси!’. Делаем переводы, пишем теплые слова поддержки и вставляем картинку с подарком! Поможем Олеси, сделаем ей подарок ко дню Св. Николая!
P/S Окончание акции 19 декабря в 00 00 по Киеву. Подведение итогов завтра утром!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-5

Спасибо всем большое за помощь она так сейчас нужна маленькой Олеси!!!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Сразу видно, что злые и гнусные коментарии пишут, те, у кого есть свои квартиры, и они не понимают тех, кто снимает и трясется за своих детей, если завтра придет хозяйка и скажет - выежжайте. Почему вы такие злые, девочки, аж страшно читать.
Автор, а нет возможности подойти к девочке в совбезе и рассказать про ситуацию, может, они, действительно, придут и составят акт о том, что Вы там проживаете. Вы же можете сказать в совбезе, например, что хозяйка квартиры живет в России, мы ее дальние родственники в седьмом поколении, живем у нее, приехать и сделать справку она нам не может, тк далеко, может, они что-то придумают в таком случае.

А еще моментик, может, я и ошибаюсь, но разве для оформления денег прописка второго ребенка не нужна, вроде как первого не обязательна, а вот второго - обязательна.

Удачи Вам, Автор))
дети уже прописаны - нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта
Аноним 18 декабря 2012
Вам надо было снимать квартиру официально по договору через официальную фирму. Почему Вы не сделали этого? Подстраховали бы своих детей,которыми Вы так прикрываетесь.Денег пожалели? А теперь хозяйка виновата? Вот так возьми на свою голову,проблем не оберешься.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Где вы видите злые и гнусные коментарии?Вы же не хотите понимать хозяев квартир,хоть сами же эти квартиры ищете и арендуете.Я вижу только нежелание автора сделать прописку ребёнку у себя на родине,не желание поискать другую квартиру,а вместо этого она хочет свои проблемы свалить на чужие плечи.Поверьте,квартиры зарабатываются тяжким трудом,и никто не станет ими рисковать,потому что автору так хочеться
дети уже прописаны - нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
дети уже прописаны - нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта
А Вы с соседями говорили на эту тему? Они то что говорят? Они согласны или против хозяйки тоже не пойдут?
ГендиреХтор 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
дети уже прописаны - нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта
И я бы была против
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
дети уже прописаны - нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта
А как Вам удалось детей прописать?
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
И страдать от этого должна хозяйка квартиры?Рожайте на здоровье хоть каждый год,это ваше личное дело,но не ущемляйте права других людей,и не пользуйтесь детьми,как прикрытием для решения своих вопросов
О каких страданиях хозяйки речь идет?
Она сдает квартиру в аренду за деньги, они заключили устно договор с жильцами. Почему она должна чтото или ей чтото должны? Тут все в взаимовыгоде!
А заводить или не заводить ребенка - это уже вопрос не к вам! Почему люди, которые могут позволить себе снять квартиру, там более не первый год должен как то побаиваться заводить детей? Они способны его содержать. А инсцедент с хозяйкой никто предвидеть не мог.
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
По закону ребенок должен быть прописан вместе с одним из родителей, т.е. владелица квартиры должна прописать еще и Вас например. А оно ей надо? И если Вас она сможет выписать легко, то ребенка до 18 лет она самовольно выписать не сможет уже.
дети уже прописаны - нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляЛилия 1988
Маленькая Олеся
Дорогие! Совсем скоро День Св.Николая! День, которого ждут все детишки в ожидании подарков и сюрпризов. Давайте станем Николаями для нашей малышки и ее семьи! Давайте поможем сбыться их мечте, поможем подарить здоровье их доченьке! Итак, в группе стартует двухдневная акция ’Святой Николай для Олеси!’. Делаем переводы, пишем теплые слова поддержки и вставляем картинку с подарком! Поможем Олеси, сделаем ей подарок ко дню Св. Николая!
P/S Окончание акции 19 декабря в 00 00 по Киеву. Подведение итогов завтра утром!!!

https://sovet.kidstaff.com.ua/question-46552-0-5

Спасибо всем большое за помощь она так сейчас нужна маленькой Олеси!!!
Извините, но зачем в каждой теме спамить!
Тут тоже маленькие детки, которые могут без жилья над головой остаться. Или надо доводить все до крайностей, а потом помогать?
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляLivistona
А Вы с соседями говорили на эту тему? Они то что говорят? Они согласны или против хозяйки тоже не пойдут?
согласны - уже подписали. В ЖЭКе сказали, что хозяйке ничего не грозит. Я удивляюсь. Тут наверное никто не может понять, где аноним автор, а где другие. Я не писала, что мы когда либо ссорились и т. п. просто хозяйка была против этого акта. Почему такая агрессия. Нельзя просто свое мнение написать по сути вопроса????
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
А как Вам удалось детей прописать?
Дети прописаны в нашем родном городе, но деньги я там не могу получить т.к. не проживаю. Туда приходит комиссия.
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Мы сами на квартиру заработали, представьте себе, зарплаты позволяют! Купили квартиру, а потом детей рожали!
А себя что отвечать, я должна перед вами отчитываться???? Я написала, что не рожала бы я ребенка (тем более осознанно, как автор) на съемной квартире!
Аборты не поддерживаю!
Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
О каких страданиях хозяйки речь идет?
Она сдает квартиру в аренду за деньги, они заключили устно договор с жильцами. Почему она должна чтото или ей чтото должны? Тут все в взаимовыгоде!
А заводить или не заводить ребенка - это уже вопрос не к вам! Почему люди, которые могут позволить себе снять квартиру, там более не первый год должен как то побаиваться заводить детей? Они способны его содержать. А инсцедент с хозяйкой никто предвидеть не мог.
Правильно.Никто никому не должен. Поэтому хозяйка квартиры,при новых обстоятельствах, не хочет дальше сдавать им квартиру.Но, автор не хочет съезжать и всяческими путями борется за эту квартиру. Вот уже пишет,что дети каким-то образом прописаны,хотя хозяйка против.Что-то тут вообще не чисто.
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Аборты не поддерживаю!
Так я Вам говорю, что у автора - это осознанная беременность, не залет! При чем здесь аборт?
ТрамвайGirl 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно.Никто никому не должен. Поэтому хозяйка квартиры,при новых обстоятельствах, не хочет дальше сдавать им квартиру.Но, автор не хочет съезжать и всяческими путями борется за эту квартиру. Вот уже пишет,что дети каким-то образом прописаны,хотя хозяйка против.Что-то тут вообще не чисто.
Да нет, дети прописаны в ее городе, а не у хозяйки в квартире!
автор Аноним 18 декабря 2012
Ответ дляАноним
Правильно.Никто никому не должен. Поэтому хозяйка квартиры,при новых обстоятельствах, не хочет дальше сдавать им квартиру.Но, автор не хочет съезжать и всяческими путями борется за эту квартиру. Вот уже пишет,что дети каким-то образом прописаны,хотя хозяйка против.Что-то тут вообще не чисто.
что не чисто??? дети уже прописаны в родном городе- нам нужно составить только гражданский акт - свидетельство соседей о нашем фактическом проживание. нам не нужны ни подписи , ничего от хозяйки. она просто против этого акта. Перечитайте еще несколько раз и напишите где тут нечисто???